Перейти к публикации

Заказная ледышка.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, dokavasia сказал:

Не знаю, не проверял.  Всё может быть.

Что то мне подсказывает, что вряд ли:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Улан сказал:

( и довольно дорого продает)

Справедливости ради надо отметить, что продаёт не Василий а магазин который находится а) в Нерезиновой  б) адрес, Таможенный проезд тоже о чём то говорит. Раз ножи продаются, значит есть покупатели, следовательно их устраивают ВСЕ недочёты-косяки ножей Василия. Ведь не слепые же покупают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Iskander сказал:

Раз ножи продаются, значит есть покупатели, следовательно их устраивают ВСЕ недочёты-косяки ножей Василия. Ведь не слепые же покупают. :)

Да ниразу не вопрос, всяк волен тратить свои кровные на что вдумается. Народ вообще иногда довольно странные вещи покупает, в Японии вон автоматы есть, которые ношеным нижним бельем торгуют. Вопрос в уважении мастера к себе прежде всего и к своему клиенту.

 

ТОпикстартер вот  только на третьем ноже неладное заподозрил...

Изменено пользователем Улан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Улан сказал:

Вопрос в уважении мастера к себе прежде всего и к своему клиенту.

Это отдельный врпрос и в его обсуждении я не участвую. О моём отношении к ножам Василия я высказывался и повторяться не вижу смысла. Мой предыдущий пост акцентирован на высказываниях о дорогонах за такое. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Iskander сказал:

Это отдельный врпрос и в его обсуждении я не участвую. 

Александр, уже скоро и я приду к выводу о бесполезности толчения воды в ступе и транспортировки оной посредством решета:boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Улан сказал:

толчения воды в ступе и транспортировки оной посредством решета:boredom:

:) :) :) Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Andrzej сказал:

Откуда появились трещины в камне?

Андрей, Это такой камень. состоящий из кристаллов. Если бы это были трещины. то при обработке, камень бы рассыпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Andrzej сказал:

трещины

Это структура камня.  Вот камни для виски работы Василия. Никакие перепады температуры треснуть их не заставили. 

 

IMG_20190506_164623_838.thumb.jpg.cfb02d84eae944b046bf04b9d0979d79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Xayzoku сказал:

структура камня

Ни разу не специалист-геммолог, не берусь судить о всяких структурных деформациях и внутренних напряжениях. На протяжении нескольких лет камни замораживаются и потом резко погружаются в жидкость комнатной температуры. Перепад приличный. Раз за разом, регулярно. Эти "трещины" были изначально, наверное ещё тысячу лет до того, как сам камень попал в руки мастеру. 

Если бы это были дефекты обработки - всё бы развалилось. Киньте лёд в воду комнатной температуры - послушайте треск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и следовало доказать - хейт ради хейта. Как чуть дело до предметного разговора - в кусты. Отстаньте уже от Василия, Богом молю. Ругаться не хочу и никого не призываю. Давайте все своими дорогами разойдутся, без этих уколов, намёков и едких слов. Если нужен отдельный раздел в Мастерской - буду первым, кто станет за него топить. 

Ну и чтоб текст разбавить. 

IMG_20200826_183857_935.thumb.jpg.b065622dcf88e5875be0cf2ac40c00f0.jpg

 

IMG_20200826_203146_096.thumb.jpg.072663ab3133257856776b7c11059599.jpg

 

Вот такое. Не буду даже упоминать автора клинка, чтобы имя не марать. Собрал криво, рог треснул, кожа кривая. Даже обработать не смог толком. Обсуждайте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Xayzoku сказал:

 

 

Вот такое. Не буду даже упоминать автора клинка, чтобы имя не марать. Собрал криво, рог треснул, кожа кривая. Даже обработать не смог толком. Обсуждайте! 

Не буду  ибо:

а) Изделие не позиционируется как объект художественного промысла и не претендует на новизну видения предмета;

б) Автор прекрасно видит собственные косяки и честно о них говорит, на прикрываясь "Я художник я так вижу"

в) Лично мне предмет понравился, хотя автор его сильно и не расхваливал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Улан сказал:

автор

Глаза боятся, а руки из жопы. Главное - не  унывать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Xayzoku сказал:

Глаза боятся, а руки из жопы. Главное - не  унывать) 

Вот тут не согласен. У Василия иногда интересные ножи выходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Xayzoku сказал:

Я про себя) 

Кто на что учился...

Главное - хороших мастеров выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kulikoff сказал:

хороших

Знаешь, клин откован и оттермичен шикарно. Слесарка - такой запрос был, без изысков. Режет отменно, доволен. 

19 минут назад, kulikoff сказал:

Кто на что учился

Это да... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Xayzoku сказал:

Знаешь, клин откован и оттермичен шикарно. Слесарка - такой запрос был, без изысков. Режет отменно, доволен. 

Это да... 

Тут, как бы Ледышку обсуждают.

И ко мне, от Вас - попрошу на Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Xayzoku сказал:

 

рог треснул

 

Трещину залей цианакрилатом и нож гоняй в хвост и в гриву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понимаю, на красоту природных трещин усиленную рукотворной трещиной в оковке ни как понять не могу.....

DSCN6598.JPG.162224f2bf6287a80b317269616fa5bb.thumb.JPG.d9871cf10098a251420471069b06f24d.JPG

 

Увидеть и показать другим природу - вашу мать, уметь надо! Удалось!

1584651545_-..thumb.jpg.7498ea4b8aab123118280be6085e7da0.jpg

 

Изменено пользователем montaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, montaz сказал:

Все понимаю, на красоту природных трещин усиленную рукотворной трещиной в оковке ни как понять не могу.....

DSCN6598.JPG.162224f2bf6287a80b317269616fa5bb.thumb.JPG.d9871cf10098a251420471069b06f24d.JPG

 

Саш, так заказчик заказал. Гармоничнее смотрится трещина природная и рукожопная...

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Xayzoku сказал:

Это структура камня.  Вот камни для виски работы Василия. Никакие перепады температуры треснуть их не заставили. 

 

IMG_20190506_164623_838.thumb.jpg.cfb02d84eae944b046bf04b9d0979d79.jpg

 

12 минут назад, kulikoff сказал:

Саш, так заказчик заказал. Гармоничнее смотрится трещина природная и рукожопная...

С ув.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В оковке трещины нет. С этого ракурса так смотрится. А вот на рукояти реальные трещины у больстера и навершия, а не структура камня.

 

 

 

Изменено пользователем Vitalich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, kulikoff сказал:

попрошу на Вы

Конечно-конечно! 

40 минут назад, Ren Ren сказал:

залей

Да, так и сделал. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vitalich сказал:

В оковке трещины нет. С этого ракурса так смотрится. А вот на рукояти реальные трещины у больстера и навершия, а не структура камня.

 

 

 

Скорее всего, трещины вылезли при обработке камня, а мастер не стал менять заготовку, решил, что и так сойдет.  Или поставил дефектную , потому что другой не было. Ну да Бог с ними, с трещинами. Мне интереснее вот это:

4 часа назад, Vitalich сказал:

Кстати, кривизну клинка плоскогубцами выправил.

Хорошо хоть не пальцами :DНа клинке ведь заявлена У 12? Она что, настолько криво затермичена, что ее плоскогубцами гнуть можно? Или клинок совсем не термичили?

Изменено пользователем Улан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vitalich сказал:

А вот на рукояти реальные трещины у больстера и навершия, а не структура камня.

Вот это совсем не хорошо. Действительно - залить цианокрилатом, заполировать наждачкой нулевой и будет нормально.

9 часов назад, Vitalich сказал:

Кстати, кривизну клинка плоскогубцами выправил.

О, как! Может там зонная закалка - только РК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.