Перейти к публикации

Заказная ледышка.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

О рукояти. Собственно, весь интерес к ножам вызван каменными рукоятями. Камни природные у Василия интересные и обрабатывает он их вроде хорошо. Но в данном случае обычная цилиндрическая рукоять получилась с трещинами. Не со структурными внутренними трещинами, которые создают рисунок камня, а с реальными наружными трещинами у больстера и навершия. Чем-то их можно заделать, загладить, чтобы незаметно было?

DSCN6596.JPG

DSCN6598.JPG

DSCN6597.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну и о сопряжениях. На ранее выложенных в теме фото сопряжения больстера с череном клинка выглядят аккуратно. В действительности там какая-то серо-черно-металлическая шершавая смесь. Но это уже мелочи.

DSCN6595.JPG

DSCN6618.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2020 в 20:56, Rex86 сказал:

Потому что не мельхиор это уже, а кусочки мельхиора облитые медным припоем. И цвет будет любым, желтоватым, красноватым, зеленоватым, вплоть до чёрного...... Мельхиор- это мельхиор, а припой- это припой.

 

10.09.2020 в 13:16, dokavasia сказал:

Так что не видно ничего. Заказчик доволен. У него в коллекции это не первый мой нож. Там есть изделия и с паянным мельхиором. Так что всё нормально.

Ну и о сопряжениях. ...... В действительности там какая-то серо-черно-металлическая шершавая смесь.

 

:pleasantry:

Изменено пользователем Rex86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Rex86 сказал:

В действительности там какая-то серо-черно-металлическая шершавая смесь.

Сударь, а как бы вы сделали в данном месте? Я просто спрашиваю. не иронизирую. И ещё, эта черно-металлическая смесь на что-то влияет или бросается резко в глаза? Кстати При обработке , сверлении цветмета - стружки и опилки я собираю.  Вот поэтому и получается металлическая шершавая смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме была дискуссия о цвете припоя. На больстере и навершии проявляется красновато-желтоватый оттенок.

DSCN6621.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dokavasia сказал:

Сударь, а как бы вы сделали в данном месте? Я просто спрашиваю. не иронизирую.

А вы, сударь, с какой целью интересуетесь? Просто попиз....ть, дабы ваши темы на плаву оставались?

Так я их "греть" не собираюсь. Лепите дальше горбатого из стружек и припоев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Rex86 сказал:

А вы, сударь, с какой целью интересуетесь?

Тёзка, привет! Слухай сюды... может это мы... того, "вальты", не хЭра не понимающие... пройдет какой то временной отрезок, и обладание работой Василия, будет "вишенкой на торте" в любой коллекции, мож пора приобретать? Но боюсь Васины ценики отобьют желание... Как бы потом не кусать локти! Вон, Поль Гоген, без слёз не взглянешь, или набухаться надо в зюзю, чтоб что то понять... а поди ж ты, мазня  «Когда свадьба?» было продано за  300 000 000 долларов. Подумай тёзка, не лохануть бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dokavasia сказал:

Кстати При обработке , сверлении цветмета - стружки и опилки я собираю.  

И мешаю с эпоксидкой?

6 часов назад, dokavasia сказал:

 Вот поэтому и получается металлическая шершавая смесь.

Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Улан сказал:

И мешаю с эпоксидкой?

Нет, насыпаю аккуратно опилки и заливаю очень жидким цианокрилатом . За счёт этого все почти невидимые щели заполняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, dokavasia сказал:

Нет, насыпаю аккуратно опилки и заливаю очень жидким цианокрилатом . За счёт этого все почти невидимые щели заполняются.

Понятно. Все тот же метод маскировки косяков при сопряжении поверхностей.  Хрен редьки не слаще.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит этот нож? Извините за нескромность. 

Изменено пользователем AGF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vityuxa сказал:

Подумай тёзка, не лохануть бы...

Лучше я пару надфилей прикуплю, Михалыч. Стопудово не лоханусь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Сэм сказал:

Вот тут можно ознакомиться))) 

Этого ножа там нет и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий! Не переживайте! Выкладывайте Ваши работы почаще! 

О себе. Почти перестал писать и выкладывать свои работы. Почему?

1. Не продаю.

2. Для себя поставленные задачи решил.

3. Зачем с кем-то спорить? Делай свое дело, а там будь, что будет.

В Вашем положении есть большой плюс - пока Вы один на рынке камня :).

Так, что запасайтесь терпением. Хорошо бы критикам Ваших работ предоставить, что-либо подобное :).

Думаю, что слабо. ИМХО.

Извините если кого обидел.

С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, anatoly сказал:

Хорошо бы критикам Ваших работ предоставить, что-либо подобное :).

Думаю, что слабо.

Этот аргумент меня всегда особенно умиляет. Ну представте себе, что пришли в дорогой кабак и заказали ну например стейк из мраморной говядины. И приносят вам не пойми какой кусок мяса, к тому же сырой с одной стороны и полностью сгоревший с другой. А на Ваше справедливое возмущение выходит шеф-повар и начинает: " Да ты и так не сможешь... Попробуй сам лучше сделать... Тебе слабО и т.д. и т.п"

Смешно? смешно.

Или в музее например. Не понравилась Вам чья-то мазня, а автор: " Я художник, я так вижу, Вы и так не сможете, попробуте повторить..."

Не буду повторять. Мне, как потребителю товара ( мяса, картины, музыки, ножа как предмета или как объекта эстетического восприятия) важны его потребительские свойства, а не возможность воспроизвести товар самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Сэм сказал:

Вот тут можно ознакомиться))

Аккуеть!!! А с учётом скорости сотворения "шедевров" энто просто... "Аккуеть не встать"... Точняк говорю, пацаны!!!,  вспомним есчё Кикассо, или как там, Пикассо. Вобсчем думать надыть пока "по дешовке" запасники Васины продають.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все высказались? Или все укусили? Продолжайте. Я терпеливый. Только не ожидал. что только ехидства и гнили полезет. Ещё раз повторю. Продолжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут ехидство и гниль? Если выставляете фото реально кривых, тупых, непонятно с чего сделанных поделок на всеобщее обозрение и обсуждение, а потом ждёте похвалы. Вам всё по сути говорят, как есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите погорячился. 

51 минуту назад, комендант75 сказал:

Если выставляете фото реально кривых, тупых, непонятно с чего сделанных поделок на всеобщее обозрение и обсуждение, а потом ждёте похвалы. Вам всё по сути говорят, как есть. 

Да пусть они будут и такие, но это мои работы. Похвалы я не жду. А свои работы, которые участвовали на выставке Арсенал, чтобы не везти обратно домой я оставлял в интернет магазине. А почему бы и нет? А вдруг! И покупают иногда. Так в чём дело? Что напали? Я ж никого не спрашиваю, куда вы деваете свою продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий! Зря расстраиваетесь! Делайте свое дело! Поверьте, есть люди которым Ваши работы нравятся! И таких много, просто они не пишут :).

6 часов назад, Улан сказал:

Ну представьте себе, что пришли в дорогой кабак и заказали ну например стейк из мраморной говядины.

Мне кажется, что тут немного не так. Вы соратник по цеху, а потом уже потребитель. Просто Вы другой повар и по другому готовите. Ну скажите, что вам так не нравится, Вы готовите так-то. И вообще Ваше блюдо дерьмо, а вот мое - такое-же ого! Мне кажется сравнение должно идти как-то в этом русле.  Другое дело. что Вы сожалеете, что вот такой хороший художник, а рисует как-то криво. Ну так это Ваше мнение, а человек делает и делает. Главное, чтоб ему нравилось. Как-то так.

С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, anatoly сказал:

Мне кажется сравнение должно идти как-то в этом русле. 

Мне кажется, что сравнение никому ничего не должно, кроме общепринятых правил форума.

 

21 минуту назад, anatoly сказал:

 Другое дело. что Вы сожалеете, что вот такой хороший художник, а рисует как-то криво. Ну так это Ваше мнение, а человек делает и делает. Главное, чтоб ему нравилось. Как-то так.

С Уважением

Человек выставляет работы на всеобщее обозрение ( и довольно дорого продает), Это автоматически предполагает обсуждение его работ, и не всегда в хвалебном ключе.

 

2 часа назад, dokavasia сказал:

Все высказались? Или все укусили? Продолжайте. Я терпеливый. Только не ожидал. что только ехидства и гнили полезет. Ещё раз повторю. Продолжайте.

Василий Владимирович, а вы хотели, чтобы все замерли в немом восхищении и от восторга забыли, как пишутся буквы? Кстати, заметьте, я только задал вопрос о технологических моментах, ни одного ехидного комментария. Это Вы уже сами обиделись :hi:

Изменено пользователем Улан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Улан сказал:

Человек выставляет работы на всеобщее обозрение

Имеете полное право! Но ведь можно и потолерантнее :)

Ну не будет Василий выставлять свои работы и о чем будет поговорить :) 

Лично я перестал писать и показывать свои работы по причине "горькой правды", хотя в действительности тошнит от вылизанных, похожих как две капли воды один на другой, моделей. Может быть я их готовить не умею, но и зато и показывать не буду. Надеюсь скучать никто не будет. Мягшее, мне кажется надо быть, мягшее (это я не Вам Улан)

С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, anatoly сказал:

Имеете полное право! Но ведь можно и потолерантнее :)

 

Для того форум и сделан. А модное словечко "Толерантность" для меня ругательное слово. Уж извините, таков, какой есть, менять поздно.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Улан сказал:

Человек выставляет работы на всеобщее обозрение ( и довольно дорого продает),

Андрей. вы не видели дорогих ножей. При мне на Арсенале продали нож за 220000 тублей. Просто шёл паренёк с девушкой мимо  стенда женщины кузнеца и девчонке понравился один нож. Спросили у Натальи Забелиной (это её стенд) сколько стоит.  Она ответила 7000$. Он тогда стоил 30 рублей. Парень вытащил кошелёк и купил без торговли этот нож. Я в тот момент общался с Натальей.

i (1).jpg

Изменено пользователем dokavasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, dokavasia сказал:

 Я в тот момент общался с Натальей.

 

И что, Наталья тоже щели в больстерах цианкрилатом заливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Улан сказал:

И что, Наталья тоже щели в больстерах цианкрилатом заливает?

Не знаю, не проверял.  Всё может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.