Перейти к публикации

У обычного человека всегда с собой два-три ножа


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Полис в пидарастке, больше при теле ничего, два фикса в машине в дверях, мачете в багажнике, мульт в бардачке. МПЛ-50 за сиденьем. Еще есть титановая фомка кованная в багажнике, самый суровый девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, мак сказал:

мачете в багажнике

Всю зиму катается, не ржавеет? Или оно не из рессоры?

 

У меня так на колдстиловском мачете окислились кнопки на чехле :) ну само оно крашеное, практически не поржавело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Xayzoku сказал:

Что завсегда - BM SOCP или Bastinelli Picoeur. Чаще ротируются, а бывают и оба два сразу. 

Фикс или фолдер от настроения - один или несколько, по-разному. 

Ну, у меня, наверно, уже возрастной консерватизм проявляется, всегда только клипит (ну, почти всегда, если в России). Если с детьми на часок выхожу - то им и обхожусь в комплекте с минитулом.

Но если есть сумка или рюкзачок, то швейцарец там будет практически обязательно, так оно чаще всего и бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, hungryforester сказал:

Всю зиму катается, не ржавеет? Или оно не из рессоры?

 

У меня так на колдстиловском мачете окислились кнопки на чехле :) ну само оно крашеное, практически не поржавело.

У меня Онтарио, кромка ржавеет и хрен с ней, я им пользуюсь, не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну если речь идёт не только о карманах, тогда у меня в ящике стола на работе опенок номер 8 угольный, в сумке, с которой на работу хожу, викс маленький с ножничками и викс который с оленем, фиксатором и штопором и ещё мультитул. В машине в салоне какой-то Викинг Норвей фикс в чехле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сэм сказал:

А, ну если речь идёт не только о карманах, тогда...

Вот и я про што: одно дело в штанах, другое дело - во всём, что ежедневно нас сопровождает.

Либо максимум 2 лезвия, либо 12 и ещё не всё вспомнил :-)

Изменено пользователем копилка73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... В машине... 

В двери, в панели, в бардачке два (для фруктов порезать пассажирами находу, с круглым носом спецом,  и складной-разборный китаец с ложкой и вилкой), в багажнике фикс пикниковый и мачете. Ещё в багажнике два рюкзачка катаются. Один - лесной, с переточенным под чистку рыбы и снять котелок с костра кизлярским фиксом. Второй - лёгкий, городской, типа "на пляж". В нём Морка. Ну и топор с БСЛ... Вроде и МПЛ недавно кинул туда. 

... Тут прилично так

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мак сказал:

Полис в пидарастке, больше при теле ничего, два фикса в машине в дверях, мачете в багажнике, мульт в бардачке. МПЛ-50 за сиденьем. Еще есть титановая фомка кованная в багажнике, самый суровый девайс.

стандартный набор автовладельца..все оди в один вплоть до мпл и монтажки(кст титан) кроме полиса..в дверцах поболее разных..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, мак сказал:

Друзья, мы ёб.....е на всю голову.

"Ви так скажете, будто это что-то плохое..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, мак сказал:

мы

ПФИ ничего подобного не показывает. Крайний раз месяц назад, до этого в 2018.

Так что - здоров психофизически, справка имеется. 

За остальных не ручаюсь 😏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Xayzoku сказал:

ПФИ ничего подобного не показывает. Крайний раз месяц назад, до этого в 2018.

Так что - здоров психофизически, справка имеется. 

За остальных не ручаюсь 😏

Просто не выявили, но нас не обманешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, мак сказал:

нас не обманешь

Кто ж спорит. У вас метОды, запрещённые Женевскими конвенциями - сыворотка правды, бывает даже без закуски. 

918f46c4981f4720fea46772ff07a2dfce97d21d52b5c8f1272c334f83bbf4eb_1.thumb.jpg.8bb4be2b210c66234ea1e2c194b68e78.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишка Шишкин всех подряд

Колет в глаз булавкой!

А никто не виноват -

Человек со справкой! 

(с) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сэм сказал:

А, ну если речь идёт не только о карманах, тогда.... 

На рабочем столе "инженера по непонятным вопросам" :crazy::)

IMG_20200723_070436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Летучас сказал:

стандартный набор автовладельца

А топор?! Я топор вожу. Мачете с чехлом раздарил, надо новый чехол на трамонтину мастырить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Олегыч сказал:

Второй - лёгкий, городской, типа "на пляж". В нём Морка. Ну и топор с БСЛ... Вроде и МПЛ недавно кинул туда. 

Пляжи дикие, неосвоенные?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hungryforester сказал:

А топор?!

И пила?

У меня еееесть. Лучковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, hungryforester сказал:

Пляжи дикие, неосвоенные?..

Разные. Где неподалёку дыни и арбузы можно раздобыть. 

 

Корками не сорю. С собой уношу. И сам, как купаюсь по утрам, каждый раз на озере убираю за козл...ми всякими! 

 

А лопатки не для пляжей. Для просёлков и сугробов. Много раз выручали и меня и других, с пустыми багажниками. А БСЛ (ремонтная, заварены трещина и скол) даже и жерди рубить и очищать от веток приходилось

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слов, раз уж разговор зашёл, к набору шанцевого инструмента в багажнике к штатному ещё самодельный домкрат для подъема машины за колёсные диски и самосплетённый рывковый 10-ти метровый трос имеются. Машину не рвал на нём, а вот из сугроба, ямы и колеи им меня вытягивали. Очень даже плавно и нежно получалось. Рекомендую

IMG_20190601_131446.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно, начали за ножи и понеслось - лопаты, пилы, канаты, противотанковые ежи. Тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Xayzoku сказал:

Тьфу...

Ну и что? Что ж вы злые такие? Не спросить, ни сказать ничего нельзя. Не интересно, не к месту - сотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

А топор?! Я топор вожу. Мачете с чехлом раздарил, надо новый чехол на трамонтину мастырить.

куда же без него..ранее два было, бундес и швейцарец..щас ток швйцарец..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во фотки нашел..из машинки..немца нет фото, ну и его нету щас там..

150220131664.thumb.jpg.f80eaf742a40b0354d33862a3a208a6a.jpg150220131665.thumb.jpg.f1a58fce9a01d0bd1fd98edbd222a0f7.jpg150220131667.thumb.jpg.b123b119269de445e678ee22b7e40881.jpg150220131668.thumb.jpg.a29d52927f0cb3a34440de68dd6b4a6d.jpg150220131669.thumb.jpg.5bad7dd3eb55bf778187ce708569cebc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

IMG_20210622_143803.thumb.jpg.18c30ac7ad685285b4593b7418bb1dc8.jpg

 

Picoeur, Ultratech, Scalpel, Spartan, Wave+

Два ножа, тул с клинком, SAK и мультитул. Итого насчитал семь клинков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.