Перейти к публикации

Взаимозачёт.


gkeu

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемые.

Пришел сосед по гаражу. Принес полосу 65Г кованую. Выскобли, говорит, мне простенький ножЫк в хозяйство...А я тебе насосик...новый...электрический...лодку качать. 

Выскоблил вот. Без претензий на шедевр, но...насосик теперь у меня есть :)

190х27х3мм. Рукоять - 115мм. Медь. Люминь. Рокфа. Тиковое масло.

20200622_152540.jpg

20200622_152904.jpg

20200622_152540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший живопыр, Андрей! 

Цена неадекватная работе только, жаль. Для лодки насос я за тыщу-полторы брал. Мурый сосед, однако.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Виктором. Неравноценный обмен. И по 65г.....много с ней работал. И пришел к выводу что на ножи только в том случае когда вообще ничего нет более приемлемого из материала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rex86 сказал:

Хороший живопыр, Андрей! 

Цена неадекватная работе только, жаль. Для лодки насос я за тыщу-полторы брал. Мурый сосед, однако.(((

Да нормально...Хороший дядька. Я б ему и без насосика сделал. И человеку доброе дело сделал и мне пустячок, а приятно...:) Насосик этот у нас 1750 р стоит..."многотопливный" - акум + 12В + 220В. Всё лучше чем ногами топтать...+ лодку "вакуумирует"...собирать легче.

 

2 часа назад, Holzfäller сказал:

Соглашусь с Виктором. Неравноценный обмен. И по 65г.....много с ней работал. И пришел к выводу что на ножи только в том случае когда вообще ничего нет более приемлемого из материала. 

Ну чё принес из того и сделал. По ощущениям суховата сталька...ага. При заточке заусенки даже не образуется...На войлоке доводил. Бумажки режет, волос бреет...

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, gkeu сказал:

Да нормально...Хороший дядька. Я б ему и без насосика сделал.

Ну как бы да, не всё деньгами меряется.:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пика зачетная, и рессора для такого размера нормально, не бриться же им будут и не с белок шкурку снимать.

Не понял только зачем люминь? В качестве анода?

Меня народ за олово пытал пачкается/не пачкается и вообще, а тут люминь.

Или это чтото люминемагниевого?

Но всё равно хорош, а для сельской местности так и вообще.

Что заусенец не образуется это конечно не гут, но то ведь не к вам.

Изменено пользователем HarryA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Сэм сказал:

Он не зачем, он потому что))) 

Пусть так. Тогда интересно почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сэм сказал:

Он не зачем, он потому что))) 

 

3 часа назад, HarryA сказал:

Пусть так. Тогда интересно почему?

Уже медь есть!!!! Глядишь мы Андрей Иваныча от люминя отвадим вообще! 

По ножу - поросенка точно того, можно!! Тонковат только, на мой взгляд, но тут не из чего выбирать было. Какую железку принесли, такая и толщина. При 190мм ему бы пять-шесть миллимов возле больстера и на клин к острию, было б ваще супер гуд. Но эт так мысли вслух. За насос для лодки - более чем хорош! 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленинградец сказал:

Тонковат только, на мой взгляд

Оно так, ну не пять шесть, чай не шашка, но хотя бы четыре, однако для рессоры должно бы быть и ничего, другое дело, что похоже маловато отпуску ей дали, если вообще при ковке не перегрели, но тут уж догадки по замечанию о заусенце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, HarryA сказал:

Оно так, ну не пять шесть, чай не шашка, но хотя бы четыре, 

Ну я почему сказал, 5-6 мм позволяют сделать более выраженный фальш. Он выглядит совсем по другому. И при таких толщинах можно смело в ноль сводить. А при сгоне к носику в 2,5мм будет ваще пестня! Ну я так дуууумаю.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, HarryA сказал:

Пусть так. Тогда интересно почему?

Потому что у него много, очень много этого алюминия и он его ставит на все свои ножи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сабелька понравилась. Для прочности 3 мм - за глаза, зато хоть резать будет как положено. Хороший нож, Иваныч, если соседу понравился - так и вообще отлично. 🙂👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сэм сказал:

у него много, очень много этого алюминия

Ааа, дядя на алюминиевой фабрике.... 😀👍

 

3 часа назад, Ленинградец сказал:

Ну я так дуууумаю....

Нуууу 🤔 согласен 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RealOld сказал:

зато хоть резать будет как положено

Сань, ну ты ж знаешь, что при нормальной геометрии он и при 5мм у больстера будет резать как положено. Пы.Сы.

Так-то мне тож понравилась сабелка, просто мнение высказываю. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ленинградец сказал:

Сань, ну ты ж знаешь, что при нормальной геометрии он и при 5мм у больстера будет резать как положено. 

Знаю, Володь, но спуски-то не от обуха, поэтому толщина здесь очень даже в тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там РОМБ...Сильно неопрятная поковка была. Не стал оставлять этот страх на голомени...убрал за счет ромба. 3мм это толщина по ребру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gkeu сказал:

Там РОМБ...Сильно неопрятная поковка была. Не стал оставлять этот страх на голомени...убрал за счет ромба. 3мм это толщина по ребру.

Так то мы поняли, что ромб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ленинградец сказал:

Так то мы поняли, что ромб. 

И что толщина по ребру. 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ленинградец сказал:

Так то мы поняли, что ромб. 

 

19 часов назад, RealOld сказал:

И что толщина по ребру. 😆

Ну ладно - ладно...:blush: Чё вы...понятливые такие:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Андрей. Очень даже приятственный нож, особо приятен силуэт на небесном фоне. А быть ему свинопором иль по другим  крапивно растительным делам пустят... пущай то хозяин решает. А что по бартеру ушёл так то ж хорошо!, а то быват зависнут с продажей и лежат умирают ножи без дела... цен прЫнципиально не скидываю, а что ножи лежат сердце кровью обливается... просто дарю, иль за какую услугу натурой проходють... Русский бизьнес, етить её...   А 65 ка, если кто с умом ковал и калил, есче и буржуёф заткнёт за пояс, очень нравится резучестью! Каааароче в зачёт ножик!

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vityuxa сказал:

просто дарю, иль за какую услугу натурой проходють... Русский бизьнес, етить её...  

Ага...часто такое бывает. Чё деньги взат-перед толкать...

3 часа назад, vityuxa сказал:

 А 65 ка, если кто с умом ковал и калил, есче и буржуёф заткнёт за пояс, очень нравится резучестью!

Согласен, но в этом случае косячная, аднака, поковка была...Но...что принесли из того и делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.