Перейти к публикации

Кость в разных воплощениях.


Рекомендованные сообщения

"Архетип" - название придумала Оля Хабалова, фото её же.

Зуб мамонта стабелизированный, бронза, клинок Н.Забелина

Октябрь 2017 года

23 (1).jpg

23 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Княжичъ"

Хоть резьбы здесь практически нет, но это одна из самых любимых моих работ.

Клык моржа, белый/жёлтый металлы, булат В. Кузнецова, гравёр С. Черникова 

Ларец: морёный дуб, белый металл, бархат (всамомделешный, не велюр) гравёр О. Семёнов

Февраль 2018 года (К моему большому сожалению Кузнецов не дождался окончания работы над нашим совместным проектом)

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG

15.JPG

16.JPG

Изменено пользователем Alexej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

Если кому интересно, можно видео посмотреть.

 

Ну и процесс создания, с белым металлом с таким колличестом деталей работал первый раз, но вроде осилил работу.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

6.JPG

7.JPG

8.jpg

9.jpg

10.1.jpg

10.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG

15.JPG

16.JPG

18.JPG

19.JPG

20.JPG

21.JPG

22.jpg

23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexej сказал:

Если кому интересно,

Безумно интересно! Особенно процесс создания.

Но малопонятно, для меня.((( Начиная с того, что же это за "белый металл" и заканчивая тем каким образом на полированном клинке вырос объёмный двухцветный рисунок. Ни образования, ни фантазии не хватает.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2020 в 18:00, Alexej сказал:

"Парис и Елена"

Бивень мамонта, гранаты, дамаск Н.Забелиной, серебро - гравёр С.Черникова.

Апрель 2012 год.

 

DSCF6291.jpg

DSCF6308.jpg

 

Вам отлично удаются статичные фигуры. Может стоит в готическом стиле что-нибудь попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Rex86 сказал:

Безумно интересно! Особенно процесс создания.

каким образом на полированном клинке вырос объёмный двухцветный рисунок. Ни образования, ни фантазии не хватает.(((

Здесь мы пошли сложным путем. Сначало я сделал предварительную шлифовку клинка, затем гравер вырезал основу под орнамент с головой и всек туда белый металл (это чтобы во время травления кислота не съела края орнамента), после этих процедур клин про травился в кислоте, затем закалка, после закалки гравер удалил остатки белого оплавившегося металла и сделал всёчку оброном из белого/жёлтого маталлов уже с гравировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ren Ren сказал:

 

Вам отлично удаются статичные фигуры. Может стоит в готическом стиле что-нибудь попробовать?

Спасибо! Интересная идея, хоть готику не очень люблю, но может быть когда нибудь попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Баварский охотник" или аля никер.

Косточка ка бы присутствует, хоть и не резная, от слова совсем)))

Октябрь 2019 года

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Борис сказал:

Мы тут в соседней теме бляхи рисуем

Я сложен в коммуникациях, с этими темами ели разобрался, попробую в вашу заглянуть, чуть позже (время), спасибо за приглашение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и последняя работа с костью, на сегодняшний день.

"Строганина" бивень мамонта.

Май 2020 года

 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Работы просто восхитительные!

Вопросы конечно, к автору есть:

В "Маске" - серый кружочек это кнопка механизма? Какого?

"Черепаха" - у нее похоже вывих задней лапки... как черепаховладелец с 20летним стажем (болотная, степная) это вижу сразу.

"Заколка"  - а про нэцке не задумывались? У Вас тончайшая проработка деталей, а коллекционеры в нэцке-тематике весьма небедные...

И вопрос про цветную калку клинка "Архетипа" -  в чем калили, если не секрет, и какая сталь дает такие чудесные узоры?

 

Изменено пользователем Trionix
опечатку убрал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Trionix сказал:

Работы просто восхитительные!

Вопросы конечно, к автору есть:

В "Маске" - серый кружочек это кнопка механизма? Какого?

"Черепаха" - у нее похоже вывих задней лапки... как черепаховладелец с 20летним стажем (болотная, степная) это вижу сразу.

"Заколка"  - а про нэцке не задумывались? У Вас тончайшая проработка деталей, а коллекционеры в нэцке-тематике весьма небедные...

И вопрос про цветную калку клинка "Архетипа" -  в чем калили, если не секрет, и какая сталь дает такие чудесные узоры?

 

Попытаюсь ответить на Ваши вопросы!

Серый кружочек это не механизм.

Черепаха видимо ногу вывихнула когда с дерева слезала)))

Связь "Заколки" и нэцки если честно не уловил, но в любом случае к нэцке я дышу ровно, в независимости от стоимости, хотя не зарякаюсь может когда и придётся сделать....

Вопрос про "цветную калку" я думаю Вам лучше задать Н.Забелиной, клин она для меня ковала, но могу предположить, что скорей всего это секрет.

Спасибо за внимание к моим скромным работам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте всем и с прошедшими праздниками!))) (надеюсь они удались)!

Появилась на свет новая работа. 

"Ягодка - угощайтесь" материал бивень мамонта, высота 102 мм, высота девушки 94 мм.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не помню кто к моему стыду, но кто то на Рускнайфе порекомендовал мне снять видео создания работ. Я к сожиления из за не хватки времени такой возможностью не распологаю, но осилил сделать не большой ролик по этапам работ, не детальный конечно, но думаю будит интересен. Приятного просмотра)))

 

Изменено пользователем Alexej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AGF сказал:

Жаль материться нельзя. Это... 

Да можно, но не громко и про себя)))

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно!!!!!!!!

Фигурки особенно впечатляют. Ножики тоже .

Любопытства ради  , скажите . художественное образование за плечами ? Или нет ? Все своим трудом и талантом?

пост 63 не дословно , но - если бы вы знали из какого сора рождаются стихи .

 

Изменено пользователем Grisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Grisha сказал:

Замечательно!!!!!!!!

Фигурки особенно впечатляют. Ножики тоже .

Любопытства ради  , скажите . художественное образование за плечами ? Или нет ? Все своим трудом и талантом?

пост 63 не дословно , но - если бы вы знали из какого сора рождаются стихи .

 

Первое моё обучение с малолетства было у отца, он занимался чеканкой, макеты церквей и монастырей делал, для меня писталеты деревянные, потом ломал мои писталеты самострельные, когда я накосячу...)

Второе мое образование "резчик по дереву" двух годичного ускорено/поверхостного курса ПТУ г.Новомосковска, курс этот был открыт за 2 года до моего поступления, и просуществовал ещё два года после моего выпуска. Если честно для меня спустя не много лет стала загадка, с какой целью администрация открывала эти курсы в обсолютно химически промышлено направленом городе, как результат солидно прибавило  людей не работающих по специальному образованию, к слову у нас ещё был паролельный курс "росписи по дереву", в основном девчёнки. Так что в целом можно сказать самообразование, но с благодарностью вспоминаю мастерицу производственного обучения Фокину Галину Сергеевну, наверное единственый преподаватель, который был на должном уровне и соответствовал поставленой задачи (она в своё время получила образование в Абрамцево под закат советского приода) и наверное с неё я взял примеры классического образования, хотя "рисунком мы конечно не занимались", практика, с учетом поих прогулов)))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну образование то никуда не спрячете и его видно . даром оно не прошло. Вообще считаю все чему мы учимся в жизни  в той или иной степени , рано или поздно бывает нами и жизнью востребовано .А в Вашем случае так наверняка.

Успехов Вам в Вашем замечательном труде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.