Jump to content
alexsusoeff

Топор Кулачковый (Топор Кулачный)

Recommended Posts

Добрый день, Друзья. 

Миллион лет ничего не выкладывал.  Исправляюсь

Топор Кулачковый (Топор Кулачный).  Из распила Татя. 
Клинок сталь X46Cr13. Размер 138х245х6мм. Длина режущей части 153мм Сведен в 0,7. Твердость 60-61 HRC.   Рукоять 180мм. Двухцветная G10, стянута на стяжках. 
Ножны кожа растительного дубления 4мм. Прошиты плетено-вощеной нитью. Финиш - "ШИН". Подвес сделал двойной фиксированный несъемный и съемный свободный.
002.thumb.jpg.cbb64170c486fb9b5d43a54f88e380f2.jpg0001_1.thumb.jpg.5b97b00b495741c12c8f45450beeba00.jpg0001.thumb.jpg.992d55e071864b046398d9d7a30d99e5.jpg000.thumb.jpg.5583959f6a3b5b5719f7bb4ff6d63948.jpg005.thumb.jpg.2ac3dd1e127731e43dfede8092b74306.jpg004.thumb.jpg.cdac11fd31ea40b92519b7630df83220.jpg03.thumb.jpg.522b5bdad88da2524d5d43df9d277f2a.jpg003.thumb.jpg.e1ec77f848a7e5fb827f27b11f719413.jpg

Edited by alexsusoeff

20 минут назад, dokavasia сказал:

Хороший топорик!:good:

Спасибо,  Василий

Блин...отличная вещь!!! 

ХАЧУ!!! Размеры и фотки заберу...с вашего позволения.

4 минуты назад, gkeu сказал:

Блин...отличная вещь!!! 

Да без проблем. 

4 минуты назад, gkeu сказал:

Блин...отличная вещь!!! 

Симпатичный. Для чего такой малыш используется? Правда не знаю, если что. 🙂

2 часа назад, RealOld сказал:

Как вариант

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=994558524269623&id=100011464541749

Edited by alexsusoeff

13 часов назад, RealOld сказал:

Сань, это для выбивания маленьких долгов)))))) Как нам однажды на Арсенале обьяснили))))

6 минут назад, Ленинградец сказал:

Сань, это для выбивания маленьких долгов)))))) Как нам однажды на Арсенале обьяснили))))

😁😁😁😁😁😁

2 часа назад, Ленинградец сказал:

это для выбивания маленьких долгов))

А для выбивания больших есть кованые, очень они мне нравятся, но должников у меня нет, по сему и топорика такого нет.

По изделию, в хозяйстве всё сгодится.

Нормальный топорик, ни сколько не умаляя Лёшины работы, всё ж считаю, что топорик должен быть прошивным, пусть и кулачный. 

кул.jpg

9 часов назад, vityuxa сказал:

Нормальный топорик, ни сколько не умаляя Лёшины работы, всё ж считаю, что топорик должен быть прошивным, пусть и кулачный. 

кул.jpg

Вить, Такой тоже в планах сделать попозже. Пока друзья такие попросили поделать. Сейчас ещё парные с палисандром на кухню другу буду делать для мантов и люлякебаба

Эх...лежит у меня донор - большой мясницкий. 

Воодушевился вашими топориками. Буду рисовать на доноре...может выкроится что то похожее.

2 часа назад, gkeu сказал:

Эх...лежит у меня донор - большой мясницкий. 

Воодушевился вашими топориками. Буду рисовать на доноре...может выкроится что то похожее.

Целого мясника на такое перепиливать, это как то расточительно даже... Но варианты увидеть хочется) 

Тоже с интересом взгляну. Но донора тоже даже не знаю сделал бы большой наверно. 

4 часа назад, Antir1224 сказал:

Целого мясника на такое перепиливать, это как то расточительно даже... Но варианты увидеть хочется) 

4 часа назад, alexsusoeff сказал:

Тоже с интересом взгляну. Но донора тоже даже не знаю сделал бы большой наверно. 

А что мне им рубить то? Нашел в деревне, в сарае...Забрал. Валяется. Хотелось что то по мотивам "викинга"...

По исполненной работе хорош. А по применению... Я как топорист, не понимаю топоры на кухне, а такие, где костяшками по мясу- вообще.

20 минут назад, Turbo4x4 сказал:

По исполненной работе хорош. А по применению... Я как топорист, не понимаю топоры на кухне, а такие, где костяшками по мясу- вообще.

Именно этот поехал к человеку, который занимается работами по дереву в том числе и топорами. Этот сказал нужен для мелких работ. Если бы ему он не был нужен, он бы его не заказал. Отчет по пюзу от него будет позже. 

1 час назад, alexsusoeff сказал:

Именно этот поехал к человеку, который занимается работами по дереву в том числе и топорами. Этот сказал нужен для мелких работ. Если бы ему он не был нужен, он бы его не заказал. Отчет по пюзу от него будет позже. 

Очень интересно будет почитать- не забудьте плиз ссылку скинуть!

5 часов назад, Turbo4x4 сказал:

А как же кухонные топорики, и прочие мясные тяпки и тд?

Я перед тем как человеку делать на кухню пару топоров для люля кебаба и мантов. сам потестил, порубил мясо на манты, очень удобно. До этого резал шефом, мозоль обеспечена была. Видео попробую прикрепить? хотя ничего особенного в нем нет.  

Edited by alexsusoeff