Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, foto-boss сказал:

По-моему из ограничителя. Достаточно четверть оборота и конечно ее выкручивать не надо. Просто человек только распаковал точилку и еще не привык. Думаю никогда больше у него такого не будет...

Да нее, не из ограничителя это, а из- под зажимного винта губок. Чеканить надо норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И добавлю, напоследок, я впервые в жизни увидел такого плана точилку живьем, впервые поработал на ней. Не стоит смотреть на то, как я точу на ней. Сразу только Шолохов  сел и написал( да и то под большим вопросом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SegaD сказал:

Да нее, не из ограничителя это, а из- под зажимного винта губок. Чеканить надо норм.

Не вижу в этом проблемы. Сам виноват, раскрутил до жопы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Tamtek сказал:

Не забудьте это объяснить ВСЕМ своим покупателям.

Очень неприятно получится, когда точилка начнет крениться, вторая рука автоматом начнёт это устранять и напорется на уже заточенный нож.

Слава богу еще ни одному не пришлось. Все как-то сами разбираются. :)

Очень неприятно будет, если захлопнуть багажник, не убрав вторую руку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Tamtek сказал:

Не забудьте это объяснить ВСЕМ своим покупателям.

И обязательно все ножи подписать:

15783616.thumb.jpg.968bbdddfde488f5e266c48d2c8f5446.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SegaD сказал:

Да нее, не из ограничителя это, а из- под зажимного винта губок. Чеканить надо норм.

Может быть. На первых точилках гайка была запрессована. Я решил, что смысла в этом нет, но может в будущем пользователю помешать легко заменить гайку на новую, в случае необходимости.

Если будет запрос от пользователей на запрессовку, то снова начну прессовать. Мне это не усложняет производства. Просто верну размер на прежний в программе, а запрессовка происходит при первом закручивании. Я все же думаю, что много где и чего можно выкрутить по незнанию. Вот инструкцию по эксплуатации надо обязательно сделать и класть в каждый набор. Обязательно будет со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, foto-boss сказал:

 Вот инструкцию по эксплуатации надо обязательно сделать и класть в каждый набор. Обязательно будет со временем.

Нынешняя тенденция, даже у именитых производителей, класть только стикер с указанием основных опасностей и краткую инструкцию по сборке.... Ну и со ссылкой на электронную инструкцию, размещенную в интернете.

А бумажную - как опцию... за денежку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля.... да выскочившая гайка, это чистой воды до@бон, я так считаю! Ну две капли суперклея капнуть и усе! Я еще раз повторяю, есть фанаты заточки, это одно. А есть пользователи-любители. И им нужна недорогая, надежная вещь. Простая как молоток. Без всяких "самолетных приблуд", в которых надо неделю разбираться.

Так вот, фанатов заточки, я прошу не беспокоиться и успокоиться. Не ваш это девайс. Лично я рекомендовать буду всем кого знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покурил 6 листов. Да коллеги. Предложите аналог по цене/качеству?))

По мне отличная вещь. Не точил бы руками купил, а так мне кажется, что для бытовой и продажной заточки нормально. Для ,,академической,, не хватает электронного контроля угломера, эмиссионного микроскопа для контроля количества атомов на РК и джпс контроллера отклонения долей градуса рк при заточке с помощью системы глонас. Вот тогда мегадевайс выйдет))).

По рекомендации автору обзора научиться точить. Ребята когда увижу как вы бреетесь своим ножом заточенным без приспособ, тогда возможно поверю, что ему не хватает опыта Заточника ))).

Однозначно хорошая Вещь. Цена/качество отличное.

Изменено пользователем Doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Ленинградец сказал:

да выскочившая гайка, это чистой воды до@бон, я так считаю! Ну две капли суперклея капнуть и усе!

Выскочившая гайка - не до@бон, а весчь, говорящая об отношении мастера к клиенту. Рекомендую посмотреть мультик "И так сойдёт!"

Гаечки, следы после фрезеровки, заусенцы - за 8тыр покупаем DIY набор? Это не мало. У некоторых пенсия 7тыр. Весчь должна быть сделана хорошо, если она продаётся как весчь, а не "и так сойдёт" недорого же. Про суперклей нет слов - одни междометия...

 

39 минут назад, foto-boss сказал:

Если будет запрос от пользователей на запрессовку, то снова начну прессовать. Мне это не усложняет производства. Просто верну размер на прежний в программе, а запрессовка происходит

Разницу между чеканкой и запрессовкой улавливаете? Или читаете между сток? Тогда беру свой совет обратно...А то скажете, до*бываюсь опять до точилки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически согласен.

Пацан сказал - пацан сделал. Купил и опробовал. 

Нормальная, рабочая точилка, без "пляса с бубнами" за 40 штук.

Гайка выпала? Считаю, что это банально - доебат.ся адептами.

Да, кстати, я - тоже с бородой, вперёд. 🙂

Цена/ качество тут на высоте однозначно.

С ув.

 

Купить точилку за 40 из-за  выпавшей случайно гайки у точилки за 7? Пусть она у меня выпадет за 33 000, я переживу.

😁😁😁

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SegaD заусенцев там нет!!!! Я об этом говорю в обзоре! 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, SegaD сказал:

Про суперклей нет слов - одни междометия...

А что мы имеем супротив суперклея в углы гайки? Я чет не понял? Или вы меня поучите мож ремеслухе? Как напильник в руках держать? Или что еще вам в руках подержать? Список моих специальностей, довольно не мал, вам все перечислить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SegaD сказал:

...

1)ограничители с пружинками на штоке - от лукавого;

2)бороду себе никогда отращивать не буду (ну его нах - я не настолько адекватен😆).

 

1. С чего-бы это? Очень удобно и камень будет не только по центру изнашиваться.

2. Ну правильно, не борода так усы, не усы так дождь за окном, дождя нет приходится придумать несуществующие заусенцы... Вообщем придумывать придирки, судя по всему, становится все сложней. Фантазия иссякает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, kulikoff сказал:

Купил и опробовал

 

42 минуты назад, kulikoff сказал:

тоже с бородой, вперёд

Вы как в старом анекдоте про бабу с тремя сиськами из "Вспомнить всё" и второй закон Ньютона: про бороду запомнили, а про то, что опробовать точилку - значит проверить "точность позиционирования клинка до и после переворота" не увидали? А так это познавательное видео про двух камерадов, купивших вскладчину точилку и попытавшегося как то поточить на ней пару ножей. До бритья! Ууууу! Ни аб чём. Тема заточки на точилке не раскрыта. Пожалста, проведите нормальный тест хотя бы на 2мм полосе. Затем может зажмёте полосу/клинок толщиной 4...6 мм и сделаете тест на ней и снова на 1...2мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, kulikoff сказал:

... Пацан сказал - пацан сделал. Купил и опробовал ...

:good:

Категорически согласен.

Вот и договорились. :)

Каждому своё.

Кому сапожки хромовые жмут, а кому и в лаптях ... удобно, комфортно, бюджетно, экологично и ... импортозаместительно.

:)

Мира всем и добра.

С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ленинградец сказал:

что мы имеем супротив суперклея в углы гайки? Я чет не понял

Есть ещё покли и инструментальный клей. В бытность работы инструментальщиком пользовался, знаю😆.

16 минут назад, Ленинградец сказал:

Список моих специальностей, довольно не мал, вам все перечислить? 

Зачем же, я верю вам и очень рад общению со столь компетентными специалистами.

Изменено пользователем SegaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, foto-boss сказал:

2. Ну правильно, не борода так усы, не усы так дождь за окном, дождя нет приходится придумать несуществующие заусенцы... Вообщем придумывать придирки, судя по всему, становится все сложней. Фантазия иссякает... :)

Ещё раз прошу прекратить пустословие.

Обсуждаем только точилку, не усы, не бороду и не чьи-то личные способности и потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SegaD сказал:

 

Вы как в старом анекдоте про бабу с тремя сиськами из "Вспомнить всё" и второй закон Ньютона: про бороду запомнили, а про то, что опробовать точилку - значит проверить "точность позиционирования клинка до и после переворота" не увидали? А так это познавательное видео про двух камерадов, купивших вскладчину точилку и попытавшегося как то поточить на ней пару ножей. До бритья! Ууууу! Ни аб чём. Тема заточки на точилке не раскрыта. Пожалста, проведите нормальный тест хотя бы на 2мм полосе. Затем может зажмёте полосу/клинок толщиной 4...6 мм и сделаете тест на ней и снова на 1...2мм.

"попытавшегося как то поточить на ней пару ножей" . 🙂

Ну Вы, наверное Гуру в заточке. Наверное мне нужно сказать "ку" три раза и присесть.

Загните пальцы, плз. 🙂

Повторюсь, нормальная точилка за свои деньги.

С ув. ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем обсуждать точилку, и только точилку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tamtek закрыл теме
  • Tamtek открыл теме
05.09.2019 в 13:58, SegaD сказал:

 

...

Разницу между чеканкой и запрессовкой улавливаете?...

Вот именно по этому и не используется и причины я объяснил Вам выше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2019 в 12:50, Tamtek сказал:

....

Очень неприятно получится, когда точилка начнет крениться...

Во время работы она не крениться. Крениться, только если ее поднимать, что не требуется. :)

https://photos.google.com/share/AF1QipPONY2o6WYJoYtHIgTTlI0xdRLjDG4mP8Gsr3eQem3tqrnZ9RbwinIUWzcCZvPZQA/photo/AF1QipNbUYaIkEhglG2vrXMOIpxppqhj2-uA0PtMX-fz?key=UU45dFU4ZTJIQjBrc2NIZzJLMmFUem9CRXZrTHNn

Изменено пользователем foto-boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не увидел выше причин почему гайку не запрессовывать или не зачеканивать от выпадения для удобства пользователя.

Для удобства замены изношенной гайки? Раз в пять лет?

Изменено пользователем SegaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SegaD сказал:

Что то я не увидел выше причин почему гайку не запрессовывать или не зачеканивать от выпадения для удобства пользователя.

Для удобства замены изношенной гайки? Раз в пять лет?

Да. Во время работы гайка никогда не выпадает, так как откручивать ее не требуется, ее держит винт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...господа, а разве гайка не должна быть подвижна, для избежания перекосов при зажиме???накой её контрить там??некоторые ведь делают специальные качающиеся/плавающие гайки для фрезерованных зажимов??просто спросил.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Теодор Штыц сказал:

...господа, а разве гайка не должна быть подвижна, для избежания перекосов при зажиме???накой её контрить там??некоторые ведь делают специальные качающиеся/плавающие гайки для фрезерованных зажимов??просто спросил.... 

Это разные типы зажимов. Если губки всегда параллельны, то подвижность не нужна. Если угол меняется под спуски, то вариант с гайкой все равно будет некачественным, так как губки должны менять угол одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, foto-boss сказал:

...так как губки должны менять угол одинаково.

...это я,кажется,понимаю,но это не точно ,😁. А как у вашего изделия с зажатиеи ножа со спусками от обуха??насколько корректно отрабатывают стандартные зажимы??по фотокарточкам видел что зажато,но насколько корректен угол при перевороте??

Изменено пользователем Теодор Штыц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2019 в 13:22, Tamtek сказал:

Продолжаем обсуждать точилку, и только точилку.

 

Собственно и обсуждать особ нечего. Уже. Я уже говорил об этом, в ролике, повторю и здесь:

Людям которые с ума сходят по заточке, фанатам ищущим карбиды, смотрящим в микроскоп на РК - эта точилка не подходит. Просто не подходит. И всех делов. Я вполне принимаю их мнение, ибо сам в чем-то фанат. Но не в заточке. Мне подходит. 90℅ народу - тож думаю подходит. Особенно если учесть ее цену. Спросят меня, что взять для качественной и недорогой заточки - посоветую ее. Таков вот вердикт. Я сделал все что мог. Купил( с камрадом Куликовым) осветил, рассказал и показал. За сим откланиваюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Теодор Штыц сказал:

...это я,кажется,понимаю,но это не точно ,😁. А как у вашего изделия с зажатиеи ножа со спусками от обуха??насколько корректно отрабатывают стандартные зажимы??по фотокарточкам видел что зажато,но насколько корректен угол при перевороте??

Стандартные зажимы не рассчитаны на зажатие за спуски. Конечно люди зажимают и пользуются, но надо понимать, что режущая кромка может оказаться не совсем по центру и соответственно угол будет немного меняться. Для многих это не принципиально. В любом случае можно при крепеже выставить нож, чтобы РК была по центру, можно подложить подкладки. Есть у меня решение под стандартные зажимы, но пока только в виде 3Д модели. Скоро будет в наличии. Если точить ножи помногу, профессионально, то надо специальные зажимы рассчитанные под спуски от обуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сэм изменил заголовок на Точилка zigzag
  • Tamtek закрыл теме
  • Tamtek открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.