Перейти к публикации

Opinel


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Блин инет тормозит, ничего не успеваю! Смайлы не открываются,сообщения тоже.Готов ченить разбить-21 век мать их так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные ножи Opinel, душевные. Когда взял своего первого "опенка", долго не мог выпустить из рук: наслаждался теплом дерева и резучестью. :)  Кстати, форма родной рукояти мне представляется вполне удачной и удобной, но заинтриговали: не первый раз вижу оды садовой. 

 

ps Вот мой "пенек"  :) 

0_9e549_11aeeb8_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёзка, не солидно это - красный, жёлтый, зелёный  :) , а оттенки ценных пород дерева, типа амбойны, лайсвуда, кокоболо - вполне себе. Где бы ещё такие красители найти, да на натуральной основе.  Но это я так, резонёрствую,  вполне отлично у тебя получилось!

Павел,  у Вас отличная коллекция,  глаз радует !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На оутдоре сменил клин ,от 8-и карбон через три шайбы.Родной хоть и мощнее,но уж очень узконаправленный. Да и дырки на клинках как то не очень понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коллеги. :)  Что касаемо оливы... вроде заказывал её, а что это на самом деле не знаю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег и пахнет хорошо, и на упаковке написано:  Нож Opinel 8 VRI Olive , но меня терзают смутные сомнения-кому то из нас не повезло :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фууууу ,спасибо тезка успокоил! :) А то не знаешь, что и думать? Но у Павла Олива лучше. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зачем же так загоняться ! ?  Ну купи тыщ за 5 с рукоятью из рога --- и у тебя лучше будет !  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ... и как такое сделать,имея ввиду ,чем сверлить клин.

 

Можно просто использовать thumb stud, очень универсальная штука, и не надо будет резать рукоятку так глубоко.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад, тоскливо мечтая об классическом Опинеле с садовой рукоятью, разобрал № 9 и немного подстрогал его рукоять. Сегодня утром открываю почтовый ящик, а там бумажка с надписью "Вам посылка из Шанхая" :D .

Кое как дождался возможности сбежать с работы на почту и получил мааааленькую посылочку. Она последние 124 км. по железной дороге ползла 4 дня. Почта наша, штоб её!

Достал викс, нетерпеливой рукой вспорол посылку, а там куколка: 

post-4206-0-57916200-1385731549_thumb.jpg

Дальше продолжаю оказывать акушерскую помощь виксом и из куколки вылупляется ОН

post-4206-0-03874800-1385731593_thumb.jpg

post-4206-0-30864700-1385731604_thumb.jpg

Клинок обильно покрыт маслом. Ну и рядом та рукоять, которую я начал переделывать. Видно, что нужно менять.

post-4206-0-11896100-1385731643_thumb.jpg

post-4206-0-16981300-1385731653_thumb.jpg

В общем, я очень рад. Садовый № 8 у меня был недолго, пришлось расстаться не по моей воле. Теперь есть карбоновый № 9 с классическим клинком и садовой рукоятью. 

Спасибо огромнейшее-преогромнейшее тем, кто помог этому ножу добраться до Сибири и соединиться со мной! С этим ножом я точно не расстанусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвостик толстоват со стороны брюшка и наклон тыльника надо убирать. Но точно копировать не буду, делаю под свою руку. А клинок там будет стоять от Моры 612. 

Олег Геннадьевич, спасибо!!! И, естественно, СПАСИБО Сергею!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо! Это не приобретение, это практически дар.

 

 

Андрей Владимирович, не стоит благодарности. Опята, они такие ! :)

Опята они такие... особо заразные! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо! Это не приобретение, это практически дар.

 

 

Опята они такие... особо заразные! :D

 

Андрей, на здоровье!

Клинок, кстати, я покрыл оружейным маслом на всякий случай, клинок всё же из углеродки. Вообще, это нож-путешественник, он пересёк океан из Франции в Канаду, а оттуда - в штаты и обратно через океан, Европы и через Расею.  И теперь он спокойно и умиротворённо осел в далёкой Сибири. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ещё раз спасибо! Клинок действительно был покрыт хорошим слоем масла и путешествие через океан пережил благополучно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего "нос" такой - обломался или спец-но переточили?

перетачивал,по просьбе сына.

Эт его первый нож,сейчас на кухне трудится.

Сорри если уже постил,не помню..

post-83-0-86342300-1386336111_thumb.jpg

post-83-0-32183200-1386336141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.