Перейти к публикации

Opinel


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Понятно, у меня все руки не доходят примерно так свой переточить. Не особо мне форма классическая нравится почему-то. :rolleyes:

Да и кончик я один так тоже уже обломал - ковырнул что-то уж не помню, что - и все. Только он (нож) куда-то задевался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А вот такой был уже? Пардоньте, 30 страниц не осилил, проверил поиском =0.

Виктор Замятин , клинок Ципкина, Финкопинель.

 

 

 

post-398-0-59588600-1388729687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится,на дружественном форуме появлялись два таких же. Смотрятся класс,я бы таких себе хотел бы. Да [ башка с дыркой] всех с Новым годом!!! Всем здоровья и новых хотелок!!! По теме - сделал себе на НГ подарок: 10 а филейник. Как ни хотел, а для полноты собрания пришлось. С магазина заточка на уровне, поэтому сразу попал в "бой"-приготовление салатов: Оливье классика,под шубой, с кальмарами и красным перцем; мясная и колбасная нарезка. Ну что сказать? Не ожидал. Думал лучше классического Опенка быть не может ничего. Каюсь, был неправ. На кухне филейник имеет место быть, и это отнюдь не последнее место. Резюме. С подарком не прогадал,нож-вещь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот такой был уже? Пардоньте, 30 страниц не осилил, проверил поиском =0. Виктор Замятин , клинок Ципкина, Финкопинель.  
 

Очень красивый! А клиночек какого размера? № 8 или 9?

 

 

 


По теме - сделал себе на НГ подарок: 10 а филейник. Как ни хотел, а для полноты собрания пришлось. С магазина заточка на уровне, поэтому сразу попал в "бой"-приготовление салатов: Оливье классика,под шубой, с кальмарами и красным перцем; мясная и колбасная нарезка. Ну что сказать? Не ожидал. Думал лучше классического Опенка быть не может ничего. Каюсь, был неправ. На кухне филейник имеет место быть, и это отнюдь не последнее место. Резюме. С подарком не прогадал,нож-вещь!!!
 

Попробуйте филейничек № 15. Очень приятная вещь :rolleyes:, хоть и выглядит некомпактно. На кухне слишком больших ножей не бывает, да и линейка Опинелей без филейников выглядит совсем неполноценной. На днях свой № 15 пришлось подарить, буду опять приобретать. Без него никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Очень красивый! А клиночек какого размера? № 8 или 9?

 

На сайте написано под заказ. Потому- хз, замки то одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Повара на пищеблоке, когда им купили китайских самых обычных шефов с пластиком на рукоятках, недоумевали - как нам тут мясо-рыба выжигать? это же не дерево?! а оные повара не в Европах учились, а в правильном-правильном совке....А с другой стороны вопроса, зашел паренек в Макдональдс, руки плохо помыл, покушал, в инфекционке полежал. Вот только не знаю, в чем Европа проявилась, в том, что помыл, или в том, что недомыл...

В Европах уже давно ввели цветовую маркировку на инструмент и разделочные доски.

Ножи с синими рукоятками - морепродукты, рыба

с красными - сырое мясо

с зелёными - овощи

белые - если не ошибаюсь варенные продукты.

Такого же цвета доски. И ничего выжигать не надо и крутить доску что бы найти слезшую надпись М.С. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно свой опенок выложить? :)

Он мне дорог...18лет со мной уже в авто валяется как дополнительный резак по продуктам в поездках/природах/горах..

post-1644-0-56571300-1389666856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел на днях филейник 15-й: воо б..я сабля!!! Но пока не готов морально, а после праздников и материально. Буду осмысливать и готовиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего там готовиться то? Пришёл, увидел, купил, пользуешься. Очень правильный нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто спорит? Однако....." Так выпьем за то, что бы наши потребности совпадали с нашими возможностями !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на выставке хотел керша купить, но увидел 15й филейник в бубинге - его и купил ;)
И правда: нафига мне керш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европах уже давно ввели цветовую маркировку на инструмент и разделочные доски.

Ножи с синими рукоятками - морепродукты, рыба

с красными - сырое мясо

с зелёными - овощи

белые - если не ошибаюсь варенные продукты.

Такого же цвета доски. И ничего выжигать не надо и крутить доску что бы найти слезшую надпись М.С. :)

Ну вот, теперь будем жить по-европейски.

Зелеными Морами Компаньонами и Бушкрафтами нарезать травку к салатикам, а красными Виксами Вэйтерами разделывать оленя.  :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь будем жить по-европейски.

Зелеными Морами Компаньонами и Бушкрафтами нарезать травку к салатикам, а красными Виксами Вэйтерами разделывать оленя.  :rolleyes:

А такой нож куда?

post-167-0-77309200-1389938320.jpg

Разве что входить в состав НЗ на случай ядерной войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой нож куда?

attachicon.gif53208.jpg

Разве что входить в состав НЗ на случай ядерной войны.

Таким можно косить рапс, по цвету подходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой нож куда?

attachicon.gif53208.jpg

Разве что входить в состав НЗ на случай ядерной войны.

Так этож тот самый  знаменитый нож пожарного от Викторинокс. После рестайлинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой был уже? Пардоньте, 30 страниц не осилил, проверил поиском =0.

Виктор Замятин , клинок Ципкина, Финкопинель.

Обалденный нож вышел у Замятина и компании! Держал в руках, и даже немного пользовался. Насколько мне известно, сейчас уже выпускается мелкими партиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восьмёрка трудяга )))

Сначала так:

dscf1871.jpg

Потом вот так:

dscf1867.jpg

Взял на сдачу, шутя, а нож оказался отличный. Надо теперь другие номера собрать до купы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот крашеные при эксплуатации лупятся?

Нет, не лупятся - имел возможность наблюдать жесткую эксплуатацию опят в т.ч. крашеных во французском ашане сотрудниками овощного отдела. Ни с краской ни с вироблоком ничего не случалось. Клинки убивались, но это от криворукости пользователей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, при таком массовом производстве, какое там нано. Просто качественная краска. На Морах Классиках тоже краска, без всяких нано - так ведь не облазит.Точнее облазит, но далеко не сразу. Кмк, на Опятах даже получше, судя по фоткам старых Морок с облезшими рукоятями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восьмёрка трудяга )))

Сначала так:

dscf1871.jpg

Потом вот так:

dscf1867.jpg

Взял на сдачу, шутя, а нож оказался отличный. Надо теперь другие номера собрать до купы. :)

У меня вопрос не по сабжу. Нахрена столько лука чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос не по сабжу. Нахрена столько лука чистить?

 

Краш-тест Opinel  :D  :D  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует не количество лука, а то, зачем его весь перечищать надо было. Какой-то секрет хранения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.