Перейти к публикации

Opinel


hungryforester

Рекомендованные сообщения

У нас на Южном Урале карбоновая десятка - 570 р., 9 - 470 р., 7 - 450 р.

Буковая иноксовая восьмерка 450 р. С другим деревом на рукоятках -  на какой маркетинг нарвешься.  Олива  от  750  до 1100 р.

post-7741-0-25311100-1392284274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня опята (№10, карбон или нерж.) живут дома от похода до похода.

В конце похода, как правило, кому-то дарю. Штук 6 уже ушло.

Сейчас, пока, живёт у меня очередной карбоновый "червонец". Надолго ли? :)

Вообще считаю опёнка №10 идеальным походным кухонником. Проверено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте мне, пожалуйста, из чего на ржавеющих опинелях оба кольца? Неужто презренная нержа? И что означает загадочная надпись "depose" на внутреннем кольце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вообще считаю опёнка №10 идеальным походным кухонником. Проверено...
Думаю так же, ручка большая , клин кухонника.
На карман наверное лучше 8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На карман наверное лучше 8.

Ваааще не понимаю опёнка на кармане.

Во первых, без клипсы, круглая рукоять, в кармане болтается, мешается...

Во вторых, клинок у опёнка, тем более у 8-ки, слишком нежен для полноценного аутдорного ЕДЦ использования. Он всё-таки больше на рез рассчитан, боковые нагрузки, например при строгании, его могут и угробить (что и было проделано несколько раз).

Поэтому на кармане у меня Гриптилиан, а опёнок в клапане рюкзака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять можно и переделать, как нравится, а вот всё остальное - почти верно, для полноценного аутдорного ЭДС - хлипковат, хотя и строгать им можно ,но - хлипковат. Я говорю о №№9-10-12, всякие "восьмёрки" и мельче в расчёт не берём. Опёнок - это прежде всего великолепный рез, этим он и ценен + лёгкость правки/заточки, по этому, в аутдор я его всё таки взял бы( №10-12), но в качестве бэк-апа, потому что Опёнок - лёгкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я говорю о №№9-10-12

Я всё больше по "червонцам"... :)

Считаю их непригодными для силового строгания. Особенно нержу. Не то что замины, участки РК дугой выгибаются...

И не выправить потом без потери геометрии. Эдакий серрейтор получается из 1-2 волн...

 

 


+ лёгкость правки/заточки

Я конечно в лесу/горах бываю редко, но мне кажется, что если не ходить на охоту, где ножом нужно разделывать добычу, то для любого похода любой сложности хватит домашней заточки опёнка. Да и любого другого ножа тоже. Как мне кажется, нет в лесу/горах такой работы ножу, чтобы затупить его до состояния "не режет". Патологические случаи вандального отношения к ножам не в счёт. Имеется ввиду нормальное адекватное использование ножа по прямому назначению.

Или я не правильно рассуждаю?

Зачем в аутдоре править/затачивать нож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ответьте мне, пожалуйста, из чего на ржавеющих опинелях оба кольца? Неужто презренная нержа? И что означает загадочная надпись "depose" на внутреннем кольце?

думаю, нержа.

внутреннее вообще на какой-то алюминий похоже.

про депо - присоединяюсь к вопросу. на дук-дуке то же "modele depose" написано.

 

ЗЫ по поводу гнущихся опят - что вы ими делаете-то? своей карбоновосьмеркой строгал дерево (в т.ч. дуб, ясень, акацию) - никаких нареканий.

разве что батонить, не сняв с замка, нежелательно - кольцо врезается в дерево и скалывает его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


что вы ими делаете-то?

Да ничего особенного. Правда, не сам, один сынуля испохабил, другой - товарищ. Оба нержа. Говорят, что строгали деревяшку, попался сучёк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опенком 10-12 деревяха строгается нормально, 8 и 9 инокс на березе ,при боковых нагрузках РК пошла небольшой волной. На угле такого не было при любом размере( 8-9-10-12). 10-а нерж. тоже стойко переносит строгание березы,за счет толщины клинка. ИМХО. Так что , ребята строгайте-строгайте и будет всем сщасье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\

про депо - присоединяюсь к вопросу. на дук-дуке то же "modele depose" написано.

\

"Промышленный Образец" переводится. Т.е. получается "патентованное средство" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для постругать дерево - у меня другие ножи. Не ищу универсал, Опёнок хорош, как он есть. За его рез прощаю ему все неудобства( большинство из которых придумано). А если  его одного мало - всегда что нибудь ещё ношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для постругать дерево - у меня другие ножи. Не ищу универсал, Опёнок хорош, как он есть. За его рез прощаю ему все неудобства( большинство из которых придумано). А если  его одного мало - всегда что нибудь ещё ношу.

+1000

 

Опенок - для еды и легкого реза. Для силового реза и в качестве мультитула  - однорукий GAK предыдущего выпуска.

ИМХО - достаточно гигиенично и удобно в небольшом путешествии.

Вот моя основная дорожная парочка. "Тест на канате". Зеленоград, июнь прошлого года.

 

post-7741-0-27134100-1392392200_thumb.jpg

post-7741-0-64612600-1392392217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Viper написал: Для постругать дерево - у меня другие ножи. Не ищу универсал, Опёнок хорош, как он есть. За его рез прощаю ему все неудобства( большинство из которых придумано). А если его одного мало - всегда что нибудь ещё ношу.

+1000

Ха, +1000... подумаешь... :)

+100500!!!

Опёнок - кухня, строгать - что-нибудь ещё... Ну, у меня так. Чисто теоретически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что означает загадочная надпись "depose" на внутреннем кольце?

 

 

про депо - присоединяюсь к вопросу. на дук-дуке то же "modele depose" написано.

 

 

"Промышленный Образец" переводится. Т.е. получается "патентованное средство" :)

Да, Антон провильно поясняет.

Намного добавлю:

DEPOSE – французское обозначение, что изделие выпущено под зарегистрированной Торговой маркой.

® значек или “TM” у англичан, или D.R.G.M. у немцев.

“Marque depose”  “modele depose” ставится и рядом с самим товарным знаком или одиночно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Не алюминий однозначно- я его разбирал чтоб depose до конца прочитать- сталь там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Александр (Hwalev) писал: "Пара опят, попав в одно домашнее хозяйство имеет склонность к безудержному размножению...".

По-моему даже если один, гад, заведется, то начинает размножаться делением, как клетка.

Вот как 8-ку INOX брал помню, а вот откуда остальные - не понимаю. И ведь никаких гарантий, что на этом все закончилось. (За качество фото извините)

 

 

post-2961-0-21641700-1393423353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Александр (Hwalev) писал: "Пара опят, попав в одно домашнее хозяйство имеет склонность к безудержному размножению...". По-моему даже если один, гад, заведется, то начинает размножаться делением, как клетка. Вот как 8-ку INOX брал помню, а вот откуда остальные - не понимаю. И ведь никаких гарантий, что на этом все закончилось. (За качество фото извините)

а ведь кроме inox еще есть carbone :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И ведь никаких гарантий, что на этом все закончилось.
 

Гарантий никаких. Ведь Вы ещё не дошли до больших номеров.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не получил ответ на интересующий меня вопрос.

Попытаюсь спросить ещё раз.

Много раз на этом форуме звучит тезис, что одним из важнейших параметров аутдорного ножа вообще и опёнка в частности является "лёгкость правки/заточки" в походных условиях...

 

 

 


Viper написал: + лёгкость правки/заточки

 

Я конечно в лесу/горах бываю крайне редко, но мне кажется, что если не ходить на охоту/рыбалку, где ножом нужно разделывать добычу, то для любого похода любой сложности хватит домашней заточки опёнка. Да и любого другого ножа тоже. Как мне кажется, нет в лесу/горах такой работы ножу, чтобы затупить его до состояния "не режет". Патологические случаи вандального отношения к ножам не в счёт. Имеется ввиду нормальное адекватное использование ножа по прямому назначению. Или я не правильно рассуждаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Zilraen:

Первенец (8-ка inox) - крайний слева, у него даже рука с короной вдоль клинка.

А третий слева - 8-ка карбоновая. На фото плохо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон DMaster, Вы рассуждаете абсолютно правильно.  А по Вашему вопросу - Опят калят немного слабее чем многие брендовые ножи, точно не вспомню, где то 55-56 ХРЦ + геометрия клина, по этому наточить их проще, а режут они дольше.  Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, камрады, прошу обращаться ко мне на "ты". Так проще.

 


А по Вашему вопросу - Опят калят немного слабее чем многие брендовые ножи

Олег, вопрос не в том, что заточить их легче/тяжелее, а в том, зачем их точить в походе, если они были заточены дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон,любой нож точится по мере необходимости, если таковой в походе не возникнет, вообще красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В походы для поддержания ножей , в том числе и опят, в рабочем состоянии,  у нас в семье берется дорожный керамический мусат, изготовленный из диодного столбика КЦ109А в футляре от маркера.

Правки на мусате вполне хватает, чтобы поддерживать РК в рабочем состоянии.

Если использовать нож по его прямому назначению, и , главное!!!- самим владельцем, заточка , как  таковая, может потребоваться спустя несколько долгих походов.

 

post-7741-0-65135300-1393433844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


спустя несколько долгих походов.

Причём дома, в спокойной обстановке, нормальным инструментом... Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


To Zilraen: Первенец (8-ка inox) - крайний слева, у него даже рука с короной вдоль клинка. А третий слева - 8-ка карбоновая. На фото плохо видно.

ага, теперь увидел :)

значит, точно размножатся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.