Перейти к публикации

Нож "Шалим в бересте"


vityuxa

Рекомендованные сообщения

К Игорю отношение самое прямое, он автор клина. 
ТТХ
вес: 204/148гр.
Длина общ: 245мм (с пимпочкой)
Клин: У12 зонка. 120/30/5мм. на клин.
Рукоять: Береста , бронза БрБНТ 125/34/23мм. 16мм.  у больстера.
Монтаж сквозной, стяжка М5, эпокса. Ножны КРД нить 1,2мм 
  

19.JPG

3.JPG

5.JPG

9.jpg

10.JPG

13.JPG

15.JPG

16.JPG

17.JPG

18.JPG

14.JPG

12.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моща!!!Славный охотник получился,небось руковка на ощупь-БОМБА.По работе,как всегда-ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!Отверстие для отвода влаги в ножнах,интересное решение,с Вашего позволения возьму на заметку.С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продублирую сюда коммент с Ганзы, тем более, что «поджарость» рукояти не один я заметил. 🙂

 

»

Нож, в целом, хорош, работа кропотливая. Но рукоять выглядит излишне худосочной при такой ширине клинка. Похоже, подхват перед тыльником «перевыбрал». В общем, брюхо излишне острым кажется, глаз просит волну поположе. Хотя не сомневаюсь, что «в руке сидит исключительно удобно». 🙂
А вот из ножен только торец понравился, извини.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RealOld сказал:

«поджарость» рукояти не один я заметил.

Саша, вариант более развитого тыльника, естественно с большим расширением к "жопе" конечно же был, обычно прорисовываю кучу вариантов, но вот тут решение было таким. По другому я этот нож не вижу...

P.S. Ты говоришь о  таком варианте?

17расш1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, talvisotыч сказал:

Вашего позволения

Лёша, здравствуй. Какое позволение... Лёш, мы чай не особо облагородились, при дерьмократии,  чтоб по таким пустякам еще и позволение спрашивать... Это все "тлетворное влияние запада!" Завязывай... smile13.gifя тока рад, что кому то понравилось. Будешь делать, (чтоб по граблям не ходить...) вставляй до прошивки, и кончик развальцуй обязательно, шовчиком потомутянешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять по наитию,или были расклады в голове?Думаю рукоять самое то ,какую нибудь хрюшку разобрать.Нож в руку брать думаю можно  ,по всякому.А это есть гуд и по шкуре,и по мясу,и по костям ,то бишь суставам.Ну в общем охотник.              P.S. Береста опять же не скользит,по зиме руку не холодит и почистить её не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, vityuxa сказал:

Саша, вариант более развитого тыльника, естественно с большим расширением к "жопе" конечно же был, обычно прорисовываю кучу вариантов, но вот тут решение было таким. По другому я этот нож не вижу...

P.S. Ты говоришь о  таком варианте?

17расш1.jpg

Я говорю о большем радиусе второй выемки, той что перед тыльником. Больший размер самого тыльника - это первое, что приходит в голову, но возможно, и с этим получилось бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хорош, но береста не для этой рукояти ;) Материал слоистый, а форма вычурная, выгнутая - ощущение, что чуть нажми и посыпется, как стопка тетрадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ren Ren сказал:

Материал слоистый, а форма вычурная, выгнутая - ощущение, что чуть нажми и посыпется, как стопка тетрадей.

Сергей, здравствуй. Правильно обработанная береста, в изделии, естественно в стяжке, не одной деревяхе фору даст, а уж по износостойкости и по долговечности, тут ваще трудно найти достойных соперников! Только тут одна оговорка! ПРАВИЛЬНО собраная, в правильное время, и правильно обработанная в брикет! Гоните Ваши ощущения, достойную прочность, в разумных пределах гарантирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Виктор! Умом-то я понимаю, что рукоять достаточно прочная и ни трещин, ни задиров при вменяемых нагрузках не будет. Но эстетику никто не отменял - зрительно слои в верхней части смещены за границу центра тяжести. Непоганым вариантом было бы голову с клювом выполнить из другого материала - капа или стабилки. Понимаю, что в этом случае металлическая деталь сверху будет уже лишней, но что поделать - издержки творчества! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество 👍, формы понравились.

Первая фотка прикольная.

Ножны 👍, больстер хорош.

Сам пользовал нож с берестой лет пять, нормально. Нож отдал товарищу. Из минусов - впитывает кровь и жир . Из плюсов приятна в руке и лёгкая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор. Не знаю, возможно именно береста оказала влияние на форму рукояти, но именно форма рукоять вызывает впечатление "Ворсма", а так больстер и тыльник конечно космос. Ножны хороши, но как то в целом работа не Вашего уровня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда подгонка на высоте.А вот брюшко бы чуть к тыльнику  смещено было бы вид другой был,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Rems сказал:

Из минусов - впитывает кровь и жир .

Ром, не хрена она не впитывает, от слова совсем! Или береста не по уму выварена и недостаточно ужата, иль съем был не по сезону, там цельная наука! 

 

Друзья! Благодарю, за Ваши отзывы и Ваши мнения, это самое ценное приобретение для дальнейшего творчества. Рукоять выполнена в соответствии с моими расчетами удобства, в руке. Приоритет в данном ноже был дан тактильным ощущениям в руке. Нож не универсал, предпочтителен прямой хват, задняя часть уменьшена по ширине не абы как, а с расчетом лучшего охвата более короткими пальцами кисти, мизинцем и безымянным. Вся эта "заумность" очень не торопыжного создания и привела к несколько не "подиумному" виду. Но, друзья!... как же он хорош в руке!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, vityuxa сказал:

как же он хорош в руке!!! 

:good:Вот и я за то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, vityuxa сказал:

Ром, не хрена она не впитывает, от слова совсем! Или береста не по уму выварена и недостаточно ужата, иль съем был не по сезону, там цельная наука! 

 

Друзья! Благодарю, за Ваши отзывы и Ваши мнения, это самое ценное приобретение для дальнейшего творчества. Рукоять выполнена в соответствии с моими расчетами удобства, в руке. Приоритет в данном ноже был дан тактильным ощущениям в руке. Нож не универсал, предпочтителен прямой хват, задняя часть уменьшена по ширине не абы как, а с расчетом лучшего охвата более короткими пальцами кисти, мизинцем и безымянным. Вся эта "заумность" очень не торопыжного создания и привела к несколько не "подиумному" виду. Но, друзья!... как же он хорош в руке!!! 

 

14907984.jpgвот это было шикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vityuxa сказал:

Ром, не хрена она не впитывает, от слова совсем! Или береста не по уму выварена и недостаточно ужата, иль съем был не по сезону, там цельная наука! 

 

Друзья! Благодарю, за Ваши отзывы и Ваши мнения, это самое ценное приобретение для дальнейшего творчества. Рукоять выполнена в соответствии с моими расчетами удобства, в руке. Приоритет в данном ноже был дан тактильным ощущениям в руке. Нож не универсал, предпочтителен прямой хват, задняя часть уменьшена по ширине не абы как, а с расчетом лучшего охвата более короткими пальцами кисти, мизинцем и безымянным. Вся эта "заумность" очень не торопыжного создания и привела к несколько не "подиумному" виду. Но, друзья!... как же он хорош в руке!!! 

 

Виктор привет ! Нож классный :good: иногда нужно смотреть руку и потом с этим учетом делать и спросить какой хват предпочтительный  ,молодца Виктор с хватом продумал не все об этом думают:scratch_one-s_head:.И даже плохо вываренная береста  ничего не впитывает проверено зуб даю (пока только лошадинный ) свои нужны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Doctor сказал:

вот это было шикарно

Володя, здравствуй.  На моём педальном компе не дано узнать, что же всё таки было шикарно... Спалю сволочь нах! Ни кина поглядеть ни открытки глянуть, гад...

 

5 часов назад, esenkov61 сказал:

зуб даю

Саша, здравствуй. Зуба не надо... и лошадиного тоже! Спасибо за то что понял!

шик.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, vityuxa сказал:

 как же он хорош в руке!!! 

 

Где-то я уже это слышал... 😆

В сотый раз: Нож - не протез. 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vityuxa сказал:

Володя, здравствуй.  На моём педальном компе не дано узнать, что же всё таки было шикарно... Спалю сволочь нах! Ни кина поглядеть ни открытки глянуть, гад...

 

Саша, здравствуй. Зуба не надо... и лошадиного тоже! Спасибо за то что понял!

шик.jpg

14907984.jpg

Изменено пользователем Doctor
не знаю почему у вас не грузится)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, RealOld сказал:

Где-то я уже это слышал... 😆

В сотый раз: Нож - не протез. 😉

Саша нож -не протез а продолжение руки:preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, esenkov61 сказал:

Саша нож -не протез а продолжение руки:preved:

Так обычно говорят когда накосячат. Поэтому и говорю - где-то я уже это слышал. "Херня, что страшный, зато удобный!" 😉

Виктору на Ганзе человек десять написали, что с рукоятью что-то не так, но он упёрся. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Hoff сказал:

Больстер от кожи будет зеленеть скорее всего...

Воды не будет, не позеленеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сэм сказал:

Кого то мне это напоминает

Наверно художников...😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.