Перейти к публикации

Нож "Шалим в бересте"


vityuxa

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Эмир сказал:

Воды не будет, не позеленеет.

Позеленеет-позеленеет ... Потому и написал, что от кожи, а не от воды, вернее, от дубильных веществ, которые кожа содержит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Hoff сказал:

Больстер от кожи будет зеленеть скорее всего...

 

3 часа назад, Эмир сказал:

Воды не будет, не позеленеет.

 

Это зависит в основном от химикатов, которыми выделывалась кожа. Есть и без всякой воды на редкость активные ;) 

 

ЗЫ Опоздал :)

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, RealOld сказал:

человек десять написали, что с рукоятью что-то не так, но он упёрся.

Ну что там не так, не красиво? Щели? Клин криво вставил? Или одно и тоже гоню каждый раз? Ну что за огульное клише- "Упёрся",? Саш, в чем упёртость, тем что ТЕБЕ, форма не понраву пришлась, а я значит уперся. Десять человек сказали... эффект домино знаешь? Один по брюху высказал, и как отмашку дал, надо и другим заявить причастность, а конкретики нет. Ладно хрен с ним, другой сделаем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, vityuxa сказал:

Ну что там не так, не красиво? Щели? Клин криво вставил? Или одно и тоже гоню каждый раз? Ну что за огульное клише- "Упёрся",? Саш, в чем упёртость, тем что ТЕБЕ, форма не понраву пришлась, а я значит уперся. Десять человек сказали... эффект домино знаешь? Один по брюху высказал, и как отмашку дал, надо и другим заявить причастность, а конкретики нет. Ладно хрен с ним, другой сделаем! 

Как это конкретики нет? Именно по брюху и конкретика. Брюхо некрасивое и точка. Удобное - вообще не аргумент. И не напирай на объём для мизинца и безымянного. Объём в данном случае - всего лишь длина окружности. Добавил в брюхе - подбери бока, и всё. Не мне одному видно, просто я первый написал, и эффект домино вообще не причём. Вить, хватит уже. Не нравится критика - можешь просто игнорировать. 

P.S.: Ножны тоже не удались, помнишь? Дизайн ладно, вещь субъективная, но дырка и вмятины - это провал для твоего уровня. Поленился переделывать? Так и скажи, это вполне понятно. Кожи нет? Могу прислать кусок, сделаешь нормальные. 

Всё, завязываю это обсуждать. Отшутиться у тебя не получилось, а третий раз объяснять очевидное просто не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, RealOld сказал:

Брюхо некрасивое и точка. Удобное - вообще не аргумент.

Квадрат Малевича, красивый? Тысячи людей видят, что это одно из прекраснейших полотен, и чё"...  да говно говном!  Распиаренная семитская отрыжка, в моём понятии. Так, что точка тобой поставленная, точка лишь в твоем воображении прекрасного, а оно ведь сугубо индивидуально! А то, что удобство ножа для тебя "не аргумент" ну тут, как говорится "без комментариев".  Удобство при пользовании как минимум половина хороших качеств для ножа, а у тебя ... "не аргумент"...  Почему то твоя любимая "финочная направленость" этот аргумент принимает!,smile7.gif и толстые брюхи там всегда по месту, и порой комично гротескный вид рукояти в масть, как то односторонне "красивость" понимается!

 

11 часов назад, RealOld сказал:

но дырка и вмятины - это провал для твоего уровня. Поленился переделывать?

А почему ты опять  так уверено ставишь "точку", что там дыра? Наверняка же прочитал, откуда взялась эта "дырка", раз так внимателен к отрицательным комментариям на ганзе, так нет , дырка и баста!!! Спецом для "дыроведов", опровержение "плоскости земли" в двух фотах. Порыв меценатства в виде куска кожи, присланного безвозмездно, вынужден отвергнуть...thank-you.gif как говорицца,  мне дядя кожи прислал, обмотаешься!!!,  "Он сторожем живет на гуталиновой фабрике, у него этого гуталина - ну просто завались. Вот и шлет кому попало."(С) А вот вмятины это факт... есть! Переделывать не поленился, счёл весомость косяка недостаточным для передела.

DSC_0002.JPG

DSC_0001.JPG

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, vityuxa сказал:

...счёл весомость косяка недостаточным для передела.

Ну, не удивлён! Как и говорил ранее: 

В чужом глазу и соринка в пол десятки видимый косяк, а в своём и бревно в виде "оврага" в 3мм не видно... Печалька, аднака...:(:S

Вот не хотел в тему влезать но, блин, не смог удержаться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Fobos сказал:

Ну, не удивлён! Как и говорил ранее: 

В чужом глазу и соринка в пол десятки видимый косяк, а в своём и бревно в виде "оврага" в 3мм не видно... Печалька, аднака...:(:S

Вот не хотел в тему влезать но, блин, не смог удержаться! 

Ну ты то куда... Реноме критика поднять... Диоптрий прикупил по определению брёвен... Строгай лучше свой нож, чтоб вопросов по дилетантству не было,  что не базар, то критики подпевалы обязательно встрянут... "3 мм"... а если там полтора за базар впишешься? "На публику трындеть, не соплю вертеть"  бери нож просто так, скажешь, что я наэпал, отвечу!  Все в поряде будет , как я показал , с тебя спрос! Согласен? Шли адрес, нож вышлю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, vityuxa сказал:

Ну ты то куда... Реноме критика поднять... Диоптрий прикупил по определению брёвен... Строгай лучше свой нож, чтоб вопросов по дилетантству не было,  что не базар, то критики подпевалы обязательно встрянут... "3 мм"... а если там полтора за базар впишешься? "На публику трындеть, не соплю вертеть"  бери нож просто так, скажешь, что я наэпал, отвечу!  Все в поряде будет , как я показал , с тебя спрос! Согласен? Шли адрес, нож вышлю! 

А я тоже согласен с критикой. 

Не умеете ее воспринимать - не выкладывайте.

С ув.

А на 23 февраля - по синьке, лучше вообще не писать и не скандалить. 

Лучше завтра все обдумать и написать.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kulikoff сказал:

А на 23 февраля - по синьке,

Ты, типа наливало? А вдруг я трезов? Или ты сам спец по синюхе?  Андрей, я просто фигею, за базаром один пёрнул, другой подбздёхнул... и понеслось... Я выставил, базар могеть быть по косякам, по ним ответил, чё не так? Формы не понравились? да тут половину ножей  можно засрать, по формам! Личная неприязнь? Допускаю... Обычно если близко решаю при встрече, еще не столь стар! Ну и в чем твоё заключение что я под мухой? Будь самим собой!, хоровое пение  не всегда в масть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох... Виктор, ну уберите  корону.

Не Ваша она.

Никакой личной неприязни.

Да... И попрошу на "Вы".

С ув.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, всем по 150 - и на брудершафт!!

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав был Иван Андреевич! Я думаю Володя отвергнет твой прилив меценатства.... У него тех ножей.... Как гуталина, на гуталиновой фабрике))))))

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, здравствуй! 

Качество сборки, подгонка, полировка...все еле видимые моменты ....писец просто идеально на мой взгляд! Работы куча - выхлоп охренительный.

Формы замечательные!....но вот береста...аааааааа! Абзац"Ю это не от сюда!  Ну, мну так видится. Или хотя бы разбавил бы дорогим деревом. Не хватает "дорогого" вида рукояти при таком исполнении  техники. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, kulikoff сказал:

И попрошу на "Вы"

Звиняйте баре,  забывшись в суе, с кем имею...! Естественно  тока Выс! !и не иначе!!!

 и впредь не сплохую!

43 минуты назад, Ленинградец сказал:

Прав был Иван Андреевич

А то!!! ..."За что же, не боясь греха, 
      Кукушка хвалит Петуха? 
      За то, что хвалит он Кукушку". 

Тут главное друг дружку облобызать, пусть и работа то на пол часа, зато от "своего"  и попёр диферамб, и как оно классно, и как всё сочетаемо, и линии то прям... а  уж  работа...   и по посредственному ножу отзывов с трепом на десять страниц... А нормальные работы "чужих"  пяток отзывов и утонули... 

17 минут назад, Северянин сказал:

но вот береста...аааааааа! Абзац

Матвей, здравствуй. Чисто бзик, именно полная рукоять бересты, и именно без "упоров" деревом.  и именно отход от принятых форм, и нате вам! Влепил бы томми бочку, в пять раз проще... и порканало б на ура... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Северянин сказал:

Кстати, с Праздником!

К стати... Матвей, и Вас с Днём Советской Армии!

23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вами на брудершафт не пил. 

На "Вы" - это нормальная форма общения.

Попробуйте быть выше своих эмоций.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kulikoff сказал:

Я с Вами на брудершафт не пил.

Избавь Боже на брудершафт с усатым мужиком! Я как то все по старинке предпочитаю бабс... Эмоции, полюции, педикулёз, мениск и прострации  это всё в прошлом, у вас впереди !  С ув. Кв. КВВК. КС. ОС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vityuxa сказал:

 

      Кукушка хвалит Петуха? 
      За то, что хвалит он Кукушку". 

Тут главное друг дружку облобызать, пусть и работа то на пол часа, зато от "своего"  и попёр диферамб, и как оно классно, и как всё сочетаемо, и линии то прям... а  уж  работа...   и по посредственному ножу отзывов с трепом на десять страниц... А нормальные работы "чужих"  пяток отзывов и утонули... 

Эт ты про себя? Самокритично. На Ганзе именно так. Посредственный нож - и четыре страницы обсуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, Вы ведёте себя, как баба в истерике.

Уважайте себя, не позорьтесь.

С ув.

Ушел из этой ветки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты давеча мне картинку посылал, позабыл видать? В перепитиях. Освежу память.

Screenshot_2019-02-22-13-31-09.thumb.jpg.9d6b9402a056ee588be7bb52a8577c56.jpg

Урок тебе. Подумай. Как так-то? До шестидесяти дожил, а так и не понял, что по-людски с людьми-то надо. И все хорошо будет. А коли нахамил ты кому, обидел, по-издевался - так жди, прилетит и тебе! Там, наверху - следят за баллансом. Просто иногда они выходные. Но обязательно отрабатывают. Рано или поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ленинградец сказал:

Эт ты про себя?

Я с Вами на брудершафт не пил. 

На "Вы" - это нормальная форма общения.

29 минут назад, Ленинградец сказал:

Посредственный нож

Не всем же удается шедевры с быстрореза лепить...

 

8 минут назад, Ленинградец сказал:

До шестидесяти дожил,

Надеешься тоже? Там, наверху - следят за баллансом. Просто иногда они выходные. Но обязательно отрабатывают. Рано или поздно.  (баланс с одним Л!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне клин не понравился  , рукоять и подгонка идеальна

с таким вздернутым носом легко ножны пропороть или судьбу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, vityuxa сказал:

 (баланс с одним Л!) 

Падсталом!!! Детский сад начался!!!!

26 минут назад, vityuxa сказал:

 

Не всем же удается шедевры с быстрореза лепить.

Давно с быстрореза не делал... Надо будет заказать...

26 минут назад, vityuxa сказал:

Надеешься тоже? 

Как пойдет. Не загадываю.

 

Проиграл ты, Михалыч! Не вышло с тебя Шарля де Батса. Разве Боанасье....

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2019 в 13:31, vityuxa сказал:

Квадрат Малевича, красивый? Тысячи людей видят, что это одно из прекраснейших полотен, и чё"...  да говно говном!  Распиаренная семитская отрыжка, в моём понятии. Так, что точка тобой поставленная, точка лишь в твоем воображении прекрасного, а оно ведь сугубо индивидуально! А то, что удобство ножа для тебя "не аргумент" ну тут, как говорится "без комментариев".  Удобство при пользовании как минимум половина хороших качеств для ножа, а у тебя ... "не аргумент"...  Почему то твоя любимая "финочная направленость" этот аргумент принимает!,smile7.gif и толстые брюхи там всегда по месту, и порой комично гротескный вид рукояти в масть, как то односторонне "красивость" понимается!

 

А почему ты опять  так уверено ставишь "точку", что там дыра? Наверняка же прочитал, откуда взялась эта "дырка", раз так внимателен к отрицательным комментариям на ганзе, так нет , дырка и баста!!! Спецом для "дыроведов", опровержение "плоскости земли" в двух фотах. Порыв меценатства в виде куска кожи, присланного безвозмездно, вынужден отвергнуть...thank-you.gif как говорицца,  мне дядя кожи прислал, обмотаешься!!!,  "Он сторожем живет на гуталиновой фабрике, у него этого гуталина - ну просто завались. Вот и шлет кому попало."(С) А вот вмятины это факт... есть! Переделывать не поленился, счёл весомость косяка недостаточным для передела.

DSC_0002.JPG

DSC_0001.JPG

йа давно за квадратом наблюдаю !

Изменено пользователем -Олег-
дополнить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин...а я в макро научился фотки смотреть.:yes3:

Оказывается гораздо виднее чем просто фотки. И что интересно, на весь предмет можно ваще не смотреть. 

Например увидел, что "медалька" не по центру...

Или лохматость на торцах кожи...От лени наверное ;) Можно и еще поискать, но нужно ли.

 

23.JPG.017a415d4d90d9cebfeb450c3cd551b7.JPG

27.JPG.7aa9b58805d4b3c6b0b1bcbcd6fcaeba.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.