Перейти к публикации

Нож "Шалим в бересте"


vityuxa

Рекомендованные сообщения

22.02.2019 в 00:22, RealOld сказал:

. Удобное - вообще не аргумент. 

НУ если нож на полку ,то согласен.А если пользоваться ,то мне пофиг, как это выглядит,важно как в руке.С уважением,не желая ни кого обидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, gkeu сказал:

Во блин...а я в макро научился фотки смотреть.:yes3:

Оказывается гораздо виднее чем просто фотки. И что интересно, на весь предмет можно ваще не смотреть. 

Например увидел, что "медалька" не по центру...

Или лохматость на торцах кожи...От лени наверное ;) Можно и еще поискать, но нужно ли.

 

23.JPG.017a415d4d90d9cebfeb450c3cd551b7.JPG

27.JPG.7aa9b58805d4b3c6b0b1bcbcd6fcaeba.JPG

 

Вооот как аглицкой мелкоскоп-то гадит! :) Так бы на свой глаз нашкрябал 12 линий на дюйм и полёживай на печи ;) а инде извертись на пупе, а подай все 36! :biggrin:

 

А если без шуток, то рассматривать с увеличением оочень полезно. Как сказал один из основателей Гильдии, сам замечательный мастер - другой мир открывается B|

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, talvisotыч сказал:

НУ если нож на полку ,то согласен.А если пользоваться ,то мне пофиг, как это выглядит,важно как в руке.С уважением,не желая ни кого обидеть

 

Не, Лёх, не соглашусь с тобой - "красивые самолёты лучше летают" B| исключений пока не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не спорю,но ты поди попробуй сделать и красиво и удобно.Берутся многие ,но получается пожалуй 1 из 100.Но пробовать всё одно надо.С уважением                                                                                                               

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, talvisotыч сказал:

Берутся многие ,но получается пожалуй 1 из 100                                                                                    

Ну так уж и 1 из 100? Якут вон палка палкой , а сколько ажиотажа...:)

 

5 часов назад, Ren Ren сказал:

 

 

 

А если без шуток, то рассматривать с увеличением оочень полезно. Как сказал один из основателей Гильдии, сам замечательный мастер - другой мир открывается B|

Так это должно быть в купе со всем предметом, а если за деталями не видеть всего предмета - "открывшийся мир" не дает полной картины..."вселенной":) 

Хренасе я загнул...:S

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gkeu сказал:

, а сколько ажиотажа.

Так ить,ажиотажа и не хотелось бы.Мне нож зашёл,наверно даже приютил бы его.С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто из нас, тех, кто тут сделал замечание "многоуважаемому" Виктору, не доябы...ся до мелких косяков. Но здесь - особ статья. Тут Виктору просто показали его самого, в зеркале. Только и делов. Причем высказали мнения, (и надо сказать, что мнения имеют под собой основания) в горааааздо более культурной манере, нежели та, в которой это делает он сам. И началась истерика. А что бы было, если бы мнения высказывались в манере Виктора? Боюсь подумать даже. ....

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ленинградец сказал:

Боюсь подумать даже. ....

Ага...я уже обосрался - "Обычно если близко решаю при встрече, еще не столь стар! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, talvisotыч сказал:

Ну братцы извиняйте ,что влез

Та не, все океюшки, как говорят наши зарубежные друзья )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Никто из нас

 

36 минут назад, gkeu сказал:

Ага...я уже

Ну вот  и главные персоны театра "паноптикум"... один в мелкоскоп другой на хорах! Чудненько господа!     Михалыч! "Не вышло с тебя Шарля де Батса. Разве Боанасье.... "  Это  соло!, можно на бис!!!smile5.gif  Блин... Володя, ты хоть передирая от кель,  в грамматике то не ошибайся, коль уж не читамши про smile3.gifШарля де Батса. см. правильно! "Шарля де Баца "... Грамотеи блин!!!  Бонасье, то хорошо не через "З" пустили... Порадовали, ох порадовали! Ща ,тенор дуэта должен фальцетом струю пустить, прям аж в нетерпении... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, не усугубляй. Последнее дело граматикой попрекать. Ты итак наговорил уже. Или тебе ошибок в твоих постах нарыть? Лениво, чесслово... Не буду.

Хорошо хоть знаешь, кто такой де Батс-Бац. И то вперед. Хотя мог у Гугля спросить, конечно...

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, vityuxa сказал:

 

Ну вот  и главные персоны театра "паноптикум"... один в мелкоскоп другой на хорах! Чудненько господа!    

А че, тебе мелкоскоп перестал нравиться??? Чёйта?  o.O И что там не так с мелкоскопом? Он наврал что ли? :| Или я что то нашопил? Косячкки показал - не понравилось? Нимб потускнел? Лениво поднимать темы, где ты аккуратненько обводишь кружочками едва видные, даже в макро, щелки или царапки. А тут ..."персоны" бля...Просто у людей совпали мнения. Не допускаешь?

И так то, никого, из тех, кто положительно отозвался о работе, ни кто не назвал ни твоими адептами, ни адвокатами, ни персонами театра "паноптикум, ни хором подпевал...Истеришь тут как девочка. Противно уже...всех говном забросал. И почему? Потому, что кто то посмел критиковать самого Витюху??? Оказывается и принцессы какают...

Вспоминаю подпись одного из участников :

 

"Мне моя брезгливость дорога

Я с собой в согласии давно

Даже что бы плюнуть во врага

Я не набираю в рот говно"

 

А у тебя, по ходу, всегда полный рот говна припасен...

 

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

А у тебя, по ходу, всегда полный рот говна припасен...

А ты, походу уже проглотилъ!!! smile6.gifНи чё, как оно на вкус то?, Андрюхъ,  главное, чтоб изжоги не было. А там, как говорят знакомые пацаны с Войновки..."Один раз, не водолаз!"  Базар более не держу, Адью посему!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gkeu сказал:

Ну так уж и 1 из 100? Якут вон палка палкой , а сколько ажиотажа...:)

 

Так это должно быть в купе со всем предметом, а если кроме деталей не видеть всего предмета - "открывшийся мир" не дает полной картины..."вселенной":) 

Хренасе я загнул...:S

 

Насчёт якута. За этой "палкой" опыт десятков (если не сотен) поколений активный пользователей. И в своей природной среде он красив и органичен. Как и абсолютное большинство всех этнических ножей (ритуалка не в счёт).

 

По поводу картины мира - согласен, есть такой риск. И риск вполне серьёзный. Пару лет назад устроили выставку тульского художественного металла за 300 лет. Там очень хорошо видно было - вот до сих пор люди своими глазами работали, а вот дальше всё пошло под микроскопом. Разные вещи, но нельзя сказать, что одно однозначно лучше или хуже, чем другое.

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ren Ren сказал:

 

Насчёт якута. За этой "палкой" опыт десятков (если не сотен) поколений активный пользователей. И в своей природной среде он красив и органичен.

Ну так палка же по сути то...Выходит и просто палка может быть красивой и удобной. А  вы говорите 1 из 100...:|

 

1 час назад, vityuxa сказал:

А ты, походу уже проглотилъ!!! smile6.gifНи чё, как оно на вкус то?, Андрюхъ,  главное, чтоб изжоги не было. А там, как говорят знакомые пацаны с Войновки..."Один раз, не водолаз!"  Базар более не держу, Адью посему!  

Ох ёпт...Вроде взрослый мужик...Детский сад. Пасаны с Войновки??? :biggrin:

Адью конечно. Сколько можно эту блевотину ПТУшную читать...

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ren Ren сказал:

 

 Разные вещи, но нельзя сказать, что одно однозначно лучше или хуже, чем другое.

Согласен. Не поспоришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, gkeu сказал:

Ну так палка же по сути то...Выходит и просто палка может быть красивой и удобной. А  вы говорите 1 из 100...:|

 

 

Таак :) Якутский нож - "палка" только когда лежит на белой скатерти посреди хрусталя и фарфора. Цельнометаллический столовый нож (даже лучшего французского или немецкого производителя столовых принадлежностей) в Таймырской тундре - это даже не "палка", это бессмысленное угрёбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ren Ren сказал:

 

Таак :) Якутский нож - "палка" только когда лежит на белой скатерти посреди хрусталя и фарфора. Цельнометаллический столовый нож (даже лучшего французского или немецкого производителя столовых принадлежностей) в Таймырской тундре - это даже не "палка", это бессмысленное угрёбище.

Ну наверное да...даже  уверен что да. К чему это? Не понЯл...o.O К тому, что удобство зависит от обстоятельств? Так все верно...кто спорит то? Прописная истина же.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К  тому, что отбор ведётся исходя из условий. При определённых условиях одна-единственная "палка" может стать победителем конкурса среди ста других "палок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не об том речь-то. Якуты причем? Отдельная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь понЯл - все дело в размерах "палки"...больше в ней менять нечего. Опять же в игру вступают руки...разные они у всех. Если речь о универсальной "палке", подходящей большинству, то склонен согласиться - 1 из 100. Идем дальше...из оставшихся 99 палок, наверняка найдутся другие руки, которым будет удобна одна и та же палка...и так до последней палки:D К чему пришли? К тому, что все 100 палок могут быть удобны тому или иному "потребителю":) А так, даа...каждому будет удобна одна-две-три...выберет одну. Но в итоге все палки будут востребованы.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, gkeu сказал:

К чему пришли? К тому, что все 100 палок могут быть удобны тому или иному "потребителю":) 

 

Разумеется. Нет "непригодных" "палок" :) Есть разные "потребители" с разными требованиями в разных условиях.

 

ЗЫ в середине 90-х мой приятель рассказывал про одного мужика, который ездил по швейным фабрикам и скупал брак - типа рубашек с двумя левыми рукавами. На вопросы "на хрена?" и "куда ты их денешь?" он ухмылялся и говорил, что "у любого товара есть свой потребитель" ;) Потом выяснилось, что он сбывал их в психо-неврологические диспансеры - там два левых рукава не смущали потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ленинградец сказал:

Да не об том речь-то. Якуты причем? Отдельная тема...

Действительно... при чём  в таком сраче  Якуты? Или опять ко мне, с мелкоскопом... Ну вот был такой Якут, так ужо давно товарищ пользует и не нахвалиться!  Давай с лупой чё нить найдём...

4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vityuxa сказал:

  Давай с лупой чё нить найдём...

Для тебя, Михалыч - легко!

Вот что мы тут видим? Ой да неужто опять шляпка гвоздя при формовке застряла?? А там ниже? Да ешки ж матрешки!! Шов перетянут! Да как???Поленился переделать-то. От лени все. От нее. Делов-то, на пару пива.

Screenshot_2019-02-24-10-43-46.thumb.jpg.960bedd1ecaeffec28873e3010cd3435.jpg

А тут?? Вроде как кожа по стыку разошлась! Да неее, ну не может же быть! Да не поверю! Клей наверное говеный. Черт. Ну ладненько, сойдет и так. Кто там будет под мелкоскопом глядеть-то! Второго меня ж нетути...

Screenshot_2019-02-24-10-44-44-1.thumb.jpg.a9809ff1f2fa98f96d1289e6a3db2b0d.jpg

 

Ой-ей-ей!!! А что ж такая латунька некрасивая-то???  Да как же ж это так вышло-то??? Я ж всем кричу, что латунь полируется легче легкого! Без царапок. И следов всяких. Да там же ж... Полирнуть то было, ну полчасика и все! Зато какая латунька бы была! Поленился.... Вот ведь,а...

Screenshot_2019-02-24-10-47-41-1.thumb.jpg.22d780419f645313de579c50320a666b.jpg

Не нравится, Вить, когда супротив шерсти-то? Когда железом по стеклу? То-то!  Повспоминай, всех, кого ты, издевавшись, унижал. Хамил кому. Стебал кого, пользуясь тем что уровень твой выше был. И ответочку лови. А ведь и малой толики тебе не сказали того, что сам-то говоришь! Впредь подумай, какого всем остальным было, терпеть твои выискивания и вытаскивания. Под мелкоскопом рассматривания. И выводы сделай. Оно никогда не поздно. Поставь себя на место других-то. А ведь мы не истерили. Не хамили, и не ерничали. Извинись перед людьми. За манеру разговора свою, издевательскую. Оно зачтется.

Ты знаешь, чем неаполитанец от корсиканца, а корсиканец от неаполитанца отличается? Не? Гугл в помощь...

 

Пы.Сы. Ушел я с твоей ветки. Хватит. Поразмысли за стопарем. Вдруг окажется, что прав я... Так бывает. Жизнь.

 

 

 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, gkeu сказал:

И клин чужой...

 Podbzdeh... Пук... пук... Заметили, оценили, стараешься!!!

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.