Перейти к публикации

Le cuisinier


Ленинградец

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Сэм сказал:

Ну и зря. :)

 

кстати, принцип "усрамся, но не сдамся" у нас тут в мастерской один "я художник, я так вижу" давно проповедует....результат, правда, удручающий в итоге...

Неее, я не из-за этого. Что усрамся. Тут другое. Если и убирать, то не так, чутка по другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Ленинградец сказал:

Кто ищет тот всегда найдет. Давние терки. Давняя злость.

Володя! Ни злости, (Боже упаси) ни терок промеж, и искать не надо, все видать... что есть то есть. И правильно, что показываешь макро. Просто макро действительно отображает то, что не хочется порой видеть, да и не особо то и видать если не присматриваться! В данное время тоже врезка похожая в работе, СПЕЦОМ СФОТАЛЪ, фото не коцаные ни чем, ваааще ни чем ни баланса ни сжатия теплые прям с фотика... но щёль все же несколько иначе выглядитsmile10.gif на некую не симметричность больстера просьба не смотреть, там еще драть и драть...

2 часа назад, Ленинградец сказал:

Так с Виктором все, вроде... 

Володя, ну мы ж большие ребята, я понимаю что медку хлебнуть получшей чем бак анализ, ну уж тут звиняй... Я стараюсь не петь в унисон общим хором, а говорю как вижу сам. Не нравятся по какой либо причине коменты с моей "колокольни"... "говно вопрос", отсемафорь с мачты, и в твоих топиках я не появляюсь! Вон Васе донес мнение о его шедеврах и вуаля ни слова , и все хорошо и ладненько! Так, что если чё, семафорь, уйду на глубину!!!

л.JPG

л3.JPG

л1.jpg

л2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vityuxa , Виктор, к чему тогда выкладывать? Коли никто не комментит. Нашел косяк - молодца! Обещаю исправиться!  Семафорить с мачты не буду. Не дождешься.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, montaz сказал:

90 градусов к РК или обуху - проверенная классика.

723048338_90..thumb.jpg.61d7b06731c1a2f076f579ff4da85950.jpg

 

Очень может быть. Таки не поспоришь, что классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vityuxa сказал:

 В данное время тоже врезка похожая в работе, СПЕЦОМ СФОТАЛЪ, фото не коцаные ни чем, ваааще ни чем ни баланса ни сжатия теплые прям с фотика...

Виктор, ну со щеля ми же!!! По леврй голомени нет щели, а по правой и с торца - щель!  Даже на фото видно, или Вы не видите? Долго работу делаете, она перед глазами у Вас всегда, вот и замылился глаз, не замечает...

С уважением, Владимир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне текстура под битый камень понравилась! Да и в целом работы отличные, а стремится к идеалу всегда можно и нужно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не моё, ближе более скромные и "рабочие" варианты исполнения. Традиционно работу не обсуждаю, но в данном случае - хвалю! 

Согласен, что скргулить угол будет оптимальным вариантом. 

Подержу в руках, может ещё чего добавлю. Но я топлю за поварской хват ;)

Повторюсь - молодец, что начал клеймить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fobos сказал:

Виктор, ну со щеля ми же!!! По леврй голомени нет щели, а по правой и с торца - щель!  Даже на фото видно, или Вы не видите? 

Володя, вынужден огорчить, щелей нет ни малейших, как бы вам не доставило. К тому ж еще не чего не стянуто. Насчет "замыливания" глаза, тоже не попали... мылом не пользуюсь... Ну а коли Вы, "промытым" и совершенно "не замыленным" не увидели разницы о чем изначально был диалог с Владимиром... тут ужо дальнейшее сотрясение воздуха диалогом считаю излишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Xayzoku сказал:

Не моё, ближе более скромные и "рабочие" варианты исполнения. Традиционно работу не обсуждаю, но в данном случае - хвалю! 

Согласен, что скргулить угол будет оптимальным вариантом. 

Подержу в руках, может ещё чего добавлю. Но я топлю за поварской хват ;)

Повторюсь - молодец, что начал клеймить! 

Дим, так это самый, что ни на есть рабочий! Клеймил я даввно тому как. Потом перестал. Теперь снова начал))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленинградец сказал:

самый, что ни на есть рабочий!

Не про рабочие свойства речь, в них сомнений нет абсолютно, а об украшательствах - НМВ лишнее это на инструменте. Не навязываю ни разу! 

5 минут назад, Ленинградец сказал:

Теперь снова начал

Вот и славно - правильной дорогой идёшь!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Xayzoku сказал:

Вот и славно - правильной дорогой идёшь!) 

Да по-ходу нет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленинградец сказал:

Да по-ходу нет

С чего это? 

 

И вот, раз уж есть повод, за поварской хват выскажусь и шибко габаритные рукояти кухонников. Я не могу понять, откуда производитель (заказчик) берёт такие размеры!? 

Во-первых - при хвате за всю рукоять, будет крайне неудобно работать дальше 1/3 клинка. Во-вторых - угол атаки становится ограниченным (не верим - берём в руки и проверяем), теряется эргономика и управляемость клинком. 

Про заказчика ничего писать не надо - это просто мысли вслух. 

Допускаю, что привычка диктует управляться ножом на кухне на более повышенных скоростях, чем, допустим, среднестатистической домохозяйке. Поэтому - всё ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vityuxa сказал:

не увидели разницы о чем изначально был диалог с Владимиром... 

Виктор, я как раз увидел!!! И много чего ещё увидел, и не только увидел, а ещё и между строк прочитал!

А прочитал следущее: "В чужом глазу и соринка видна, в своём и бревна не видно!".  И это касаемо не только и не столько показанных Вами выше фоток. И если Вы считаете, что Вы идиальны и не понимаете смысл этой пословицы, то тогда да, действительно, как ни странно придётся с Вами согласиться:

2 часа назад, vityuxa сказал:

тут ужо дальнейшее сотрясение воздуха диалогом считаю излишним.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленинградец сказал:

тут ни разу не знаток

Брякни завтра по видео - стандартный нож, стандартная снедь, привычные движения. Просто за-ради глянуть. Ни разу не профи, с ни разу не тру инструментом, но в обыденной обстановке, как привычно.х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Xayzoku сказал:

Брякни завтра по видео - стандартный нож, стандартная снедь, привычные движения. Просто за-ради глянуть. Ни разу не профи, с ни разу не тру инструментом, но в обыденной обстановке, как привычно.х

Не могу обещать. Тяжелый день седня....Да как приедешь, покажешь. Вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,.я не ножэдел, а просто ножэфил, и то незначительно. На кухне появляюсь только пожррать, посуду помыть. Жэна с тёщей готовят прекрасно - этого хватает.  Но про острую пятку мне сразу было сказано - НЕ ТО! Потому я с удовольствием отметил спиленый острый угол. А классика 90 градусов - да хрен на неё с вилками-ложками и др.приборами! Режут мои тётки не градусами, а ножом. Мне одной жалобы от них достаточно,  штоб сразу здуть к лешэму этот острюк под пальцами.

Фотки с тлфона не вставить - задолбал этот новый форум!

Вовкин нож я видел. Цаца!!! Пятку - округлил бы. Размер - тёткам не пойдёт. Качество - я пока ещё про другие щели думаю, на ножыке их не заметил, но я не копенгаген. Кучей соберёмся - порежу им чёньть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2019 в 23:27, montaz сказал:

Эта фаска все и портит.

Приведите пример такой фаски и в шефах и в сантоку?

😉 Несколько секунд болгаркой - и пример готов! 😂😂😂

20190128_111057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 5rovich сказал:

Но про острую пятку мне сразу было сказано - НЕ ТО! Потому я с удовольствием отметил спиленый острый угол. А классика 90 градусов - да хрен на неё с вилками-ложками и др.приборами! Режут мои тётки не градусами, а ножом. Мне одной жалобы от них достаточно,  штоб сразу здуть к лешэму этот острюк под пальцами.

Производители классики уж точно имеют обратную связь от пользователей, тем не менее продолжают классику выпускать.

Корректировать под себя или под пользователя можно.

Вот евреев обрезают с первых дне сотворения Мира, католические священники выбривают тензору с первых лет Христианства,

но продолжают рождаться с крайней плотью и с волосами.

Заказчик или пользователь сам приноровиться работать и  все решит.

6 часов назад, 5rovich сказал:

😉 Несколько секунд болгаркой - и пример готов! 😂😂😂

 

Болгаркой по приборам? это не здуть, скорее вдуть

Изменено пользователем montaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюмирую!

   Вопрос по скосу остается открытым. Пределать можно, не проблема. Но тут последнее слово будет за тем, кто будет им резать, то бишь за заказчиком. Ни на какие качества ножа сей скос не влияет, окромя визуального восприятия.

   Тычок в больстер считаю голимым доеб....ном! Желая подсказать человеку, что-либо, из лучших побуждений, говорят совсем не в подобном тоне! 

   Сравнение этой работы с работами всем известного художника - считаю оскорблением!

 В любом случае, всем спасибо за комментарии и участие! Витюхе -спасибо два раза, с поклоном! Всегда рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите высказать ибо только освободился , и потому что полностью положительных отзывов тут нет.

Я прочитал все три страницы, потом вернулся назад и посмотрел заново фото. Нож производит гармоничное впечатление, нож хар'актерный и пятка часть линий дизайна. С ракурса на фото видны все волны выгравированые на клинке и полукруглые выемки-- большая и малая гармонируют с ними. Округление пятки обезличит этот элемент и тогда вылезет что-то другое, обух например не очень плавный будет бросатся в глаза. Повторюсь, сейчас всё гармонично в пределах индивидуальности. Фаски одинаковые и акуратные, время потраченное на эту работу прямо светится сквозь каждую деталь. Добротный кастомный нож.

 

IMG_20190126_193526.jpg.6e4fc292e6384e2b71df4d2b7fbfdf53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, благодарю за расширенный ответ! В общем-то я удивлен, что никто до вас этого не сказал. Собственно я и сам бы лучше не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Karenoki сказал:

Разрешите высказать 

 

 

Ну и мне разрешите. 

Тоже прочитал всю тему...Молчал. Потому как ни разу не знаток кухонных канонов. Но, как не знатоку, все же непонятен негатив в сторону этого скоса. Ну нисколько он не портит впечатление от ножа и функционал не ущемляет. И да...почему бы не воспринимать это как кастом, если уж кому то не нравится этот скос или пусть даже не соответствует каким то там канонам? Ведь нож не позиционировался как клон или реплика чего то конкретного. Следовательно есть некая свобода для полета мысли...;) И "полет" мне понравился ...и технически и "гармонически" и..."матерьяльчески";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, montaz сказал:

Производители классики уж точно имеют обратную связь от пользователей, тем не менее продолжают классику выпускать.

Болгаркой по приборам? это не здуть, скорее вдуть

Японские производители выпускают японскую классику. С острыми пятками. Нашым девам привычнее Европа. Вот этот скос - поклон Европе. Небольшой. 

А это кому как. Я болгаркой себе ногти полирую. Слабо?

Изменено пользователем 5rovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 5rovich сказал:

Я болгаркой себе ногти полирую.

Ты, главное, другие гигиенические процедуры ей не проводи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сэм сказал:

Ты, главное, другие гигиенические процедуры ей не проводи )))

Он могЁт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, 5rovich сказал:

Я болгаркой себе ногти полирую. Слабо?

Петровичь, аднака, суровый мужыг...O.o Ты вотку не носом пьёшь? :S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gkeu сказал:

Петровичь, аднака, суровый мужыг...O.o Ты вотку не носом пьёшь? :S

Не, тока спирт згорлА...:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.