Перейти к публикации

Комплект


Doctor

Рекомендованные сообщения

Вот закончил проект. Два ножа. 

Маленький: 125 мм n690 латунь карелка, ножны.

Большой: 210 мм 65г латунь карелка ножны.

Форма большого специально сделана не по классической формы леуку.

Ну не нравится она мне))).

Ножны обозначил, что есть сам вижу косяков ещё вагон. Но в целом считаю получился вполне рабочий комплект.

IMG_20181207_160012_HDR.jpg

IMG_20181207_155708_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь! Что касается ножей - они все лучше и лучше! Молодец! Искренне рад за тебя! Ножны тоже все лучше, но ты и сам знаешь, что там где не так и где плохо. Говорить не буду. И да выкинь на йух эти пробойники и сделай разметку для шва!!! Чтоб стежок был шире!

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ленинградец сказал:

Володь! Что касается ножей - они все лучше и лучше! Молодец! Искренне рад за тебя! Ножны тоже все лучше, но ты и сам знаешь, что там, где не так и плохо. Говорить не буду. И да выкинь на йух эти пробойники и сделай разметку для шва!!! Чтоб стежок был шире!

Следующие буду циркулем размечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд тоже слишком тонкая рукоять у большого. Но в целом ножи понравились, оба. Пора осваивать сквозной монтаж с расклёпом. 🙂👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Doctor сказал:

Следующие буду циркулем размечать

Да просто вилочку сделайте с нужным шагом, из старого надфиля или отвёртки. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Doctor сказал:

Следующие буду циркулем размечать

Можно ещё рейсфедер у жены отобрать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сэм сказал:

У "леуки" рукоять не худовата в объеме?

Не нормально.... Зачем она толстая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

И да выкинь на йух эти пробойники и сделай разметку для шва!!! Чтоб стежок был шире!

Вов, а что не так с пробойниками? Отверстия ровно размечены, другое дело, как их зашнуровали :) . А так, да чуть пошире стежок был бы лучше. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Doctor сказал:

Не нормально.... Зачем она толстая?

Чтобы руку не напрягать. Устал, замёрз, пальцы не гнутся - всяко бывает. И более полная рукоять в этом случае обеспечивает уверенное удержание при рубке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, _TrappeR_ сказал:

Вов, а что не так с пробойниками? Отверстия ровно размечены, другое дело, как их зашнуровали :) . А так, да чуть пошире стежок был бы лучше. ИМХО.

Именно из-за стежка и надо выкинуть. Мелкий больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, RealOld сказал:

Чтобы руку не напрягать. Устал, замёрз, пальцы не гнутся - всяко бывает. И более полная рукоять в этом случае обеспечивает уверенное удержание при рубке. 

 

1544183413142349490784.jpg

1544183438789-305561309.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, RealOld сказал:

Чтобы руку не напрягать. Устал, замёрз, пальцы не гнутся - всяко бывает. И более полная рукоять в этом случае обеспечивает уверенное удержание при рубке. 

В руке уверенно лежит. Она широкая, если ещё и толстой сделать в руку не войдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю уверенный рост. Рукояти стали гораздо интереснее, деревяхи "раскрылись"С ножами просто взлетел...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Doctor сказал:

В руке уверенно лежит. Она широкая, если ещё и толстой сделать в руку не войдет

Не буду спорить, ибо не держал в руке. На якутах, кстати, пришёл именно к такой форме - широкая и плоская, даёт очень уверенный контроль при резе. Но якутами не рубят. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, RealOld сказал:

Не буду спорить, ибо не держал в руке. На якутах, кстати, пришёл именно к такой форме - широкая и плоская, даёт очень уверенный контроль при резе. Но якутами не рубят. 🙂

Вот тут соглашусь на 100% последний якут именно такой, щас на кухне у меня трудится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, gkeu сказал:

Наблюдаю уверенный рост. Рукояти стали гораздо интереснее, деревяхи "раскрылись"С ножами просто взлетел...;)

Спасибо, но тут возникает внутренняя проблема)) чем получается лучше тем хочется сделать ещё лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2018 в 13:31, Ленинградец сказал:

Володь! Что касается ножей - они все лучше и лучше! Молодец!

Маленький очень понравился, какой то прям живой, ни карбонов ни понтовsmile1.gif Всё живое  всё тёплое!!! Брюшко тока больно рано провисло, ну и по заду ... перекликнуть с верхом... ну там буквально пара тройка мульметров... ну эт так , чтоб не зря писать прицепиться то надытьsmile7.gif

ком1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2018 в 16:49, gkeu сказал:

Главное вовремя остановиться...:D

"Э-не, тарапица нэ нада!"(с) (товарищь Саахов, к/ф "Кавказская пленница") :D  Ну, в смысле, нет предела совершенству. Как только перестанет хотеться сделать лучше: всё , хана, стагнация и спад. Так что, всегда надо стремиться к лучшему. На этих ножах прогрес в сравнении с предыдущими виден, ощутимо виден! И, кстати, такой вариант рукояти на "леуке" мне понравился больше чем канонический! Чеснговоря, оригинал леуки мне ваще не вштыривает, а эта реально понравилась.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,прогресс на лицо. Но надо еще,что б самому сказать. Вах! Как красиво.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы))) 

Есть у меня вторая поковка на леуку как с мыслями соберусь сделаю еще одну.... но попозже.... 

5 часов назад, Shuravi сказал:

Ну,прогресс на лицо. Но надо еще,что б самому сказать. Вах! Как красиво.:)

Ну сам себе так и сказал, особенно про маленький нож)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатично получилось. Возможно немножко не по классике (но тут я профан), но комплект случился.  Единственно, если это "спарка", то было бы логичнее, что бы и у большого голомень невышлифованный был.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jetpaul сказал:

Симпатично получилось. Возможно немножко не по классике (но тут я профан), но комплект случился.  Единственно, если это "спарка", то было бы логичнее, что бы и у большого голомень невышлифованный был.  

Согласен, но поковка на большой была 6 мм в толщину, + сильно поедена ржой, поэтому пришлось шлифануть в итоге по обузу 4. 8 вышло.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.