Перейти к публикации

Подскажите пожалуйста


ARCHANGEL

Рекомендованные сообщения

камеру не под тем углом держал.. Короче сведение 0.8 и еще надо сточить, так как кромка вся шероховатая. Вот и получиться 1мм, ну или почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переспустить в линзу. В ноль. Это можно и только болгаркой. Лепестком. Ну не будет этой полировки, которая скорее всего электрохимическая, а потому туфта. Не жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Machetero сказал:

Именно Бирюковские клинки из К340 при заточке чувствовались суховатыми. Один нож у знакомого при открытии консервы выкрошился. Согласен что ножом консервы не нужно открывать, но всем этого не объяснишь.

С таким сведением как у Бирюкова, ни хера она не должна сыпаться на консерве. Термичка, опять же! Я своим " костылем Сильвера" из к340 че только не делал. Там у меня тож толсто, 0,5 где-то. Нифига с ним не стало. Консервофф открыл немеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще шо ж вы хотите, за 2000 тыщи. Я ваще сомневаюсь, что там  340-я..... хотя конечно хер знает... Серийка-с.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ленинградец сказал:

Переспустить в линзу. В ноль. Это можно и только болгаркой. Лепестком. Ну не будет этой полировки, которая скорее всего электрохимическая, а потому туфта. Не жалко. 

Вот по этому и не лежит душа их обу вать, что надо слесарить. А полировка блестит, но видно все косяки. Кто то писал, что полировка на 4, я бы сказал, что на 2 с +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ARCHANGEL сказал:

Вот по этому и не лежит душа их обу вать, что надо слесарить. А полировка блестит, но видно все косяки. Кто то писал, что полировка на 4, я бы сказал, что на 2 с +

Ну я ж говорю - серийка. Штучный клин будет вдвое дороже. И это без полировки. С хорошим сатином, машинным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ленинградец сказал:

Вообще шо ж вы хотите, за 2000 тыщи. Я ваще сомневаюсь, что там  340-я.....

Цена ножа у Маслиникова ( русский булат) золотая, а по факту одно г....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Бирюкова, как давно клинья куплены? У меня всего один нож от Андрея, вернее был куплен клин из 95Х18 семь лет назад. Клин был малость с косячком и сведение конское. Местный мастер ака Kerogen переспустил клин в 0,2мм и вогнутые спуски стали прямыми. :) Семь лет гоняю нож исключительно по грибам, в среднем за сезон 15-20 десятилетровых вёдер. Правлю три раза, перед началом сезона, в середине и в конце сезона. При длине РК 75мм почти все грибы срезаются за одно движение потягом на себя. Нет нужды распинаться о том, что почва на которой произрастают грибы вовсе не просеяный чернозём. :) Но года четыре назад неоднократно слышал и читал, что Бирюковская мастерская работая над косяками повысила качество слесарки и ТО, врут что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ARCHANGEL сказал:

Цена ножа у Маслиникова ( русский булат) золотая, а по факту одно г....

Это тот который "Финка Ирка"? Тот-то дааааа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есле для сэбэ то наверное лучше более углеродистой взять ибо рез лучшее, н690 очень нравится, но термичка все решает. У нас с Ленинградцем один термист)) и надо сказать очень хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iskander сказал:

За Бирюкова, как давно клинья куплены? У меня всего один нож от Андрея, вернее был куплен клин из 95Х18 семь лет назад. Клин был малость с косячком и сведение конское. Местный мастер ака Kerogen переспустил клин в 0,2мм и вогнутые спуски стали прямыми. :) Семь лет гоняю нож исключительно по грибам, в среднем за сезон 15-20 десятилетровых вёдер. Правлю три раза, перед началом сезона, в середине и в конце сезона. При длине РК 75мм почти все грибы срезаются за одно движение потягом на себя. Нет нужды распинаться о том, что почва на которой произрастают грибы вовсе не просеяный чернозём. :) Но года четыре назад неоднократно слышал и читал, что Бирюковская мастерская работая над косяками повысила качество слесарки и ТО, врут что ли?

2 месяца назад покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Бирюкова покупал 8 клинков, года 2 назад из разных сталей, х12мф, D2, К340, N690, 110х18МДШ.. Из них самая сухая К340 (62 HRC) и самая вязкая N690 (60HRC)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Вообще шо ж вы хотите, за 2000 тыщи. Я ваще сомневаюсь, что там  340-я..... хотя конечно хер знает... Серийка-с.

Владимир! Напрасно сомневаешься. Бирюков не первый день ножами занимается и что бы он со сталью химичил? Зачем?

1 час назад, ARCHANGEL сказал:

А полировка блестит, но видно все косяки. Кто то писал, что полировка на 4, я бы сказал, что на 2 с +

Я писал за полировку. Назовите хоть одного отечественного производителя серийных клинков кто может сравниться с машинной полировкой Бирюкова. Да еще по такой демократичной цене. Такой клин как у автора у меня есть - геометрия без замечаний, сведение 0,6, полировка на 4 и она меня устраивает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Бирюкова очень понравились клинки из 110х18МДШ, приятная геометрия которая некорректно отражена фотками на сайте, полировка в зеркало без всяких пескоструев, неплохая нержавейка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Встряну со своими 5-ю копейками. У меня пикниковый из ЗДП,но это никак не вариант банки ковырять.:) Универсал подешевле это родная 95х18. Вон Володя давно с ней подружился. Многое простит. А в идеале SPG2 . И в пир и в мир. И банку ,как бумагу и заточку держит. Оттермичить под 60hrc и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Doctor сказал:

У нас с Ленинградцем один термист)) и надо сказать очень хороший 

Не с Новосибирска ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эмир сказал:

Не с Новосибирска ли?

Оттуда...Были в работе два бланка К110 от него(подарок Володи Ленинградца) Отличная железка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Machetero сказал:

У Бирюкова очень понравились клинки из 110х18МДШ, приятная геометрия которая некорректно отражена фотками на сайте, полировка в зеркало без всяких пескоструев, неплохая нержавейка.

Да, именно с этой сталью клинки очень хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2018 в 05:09, ARCHANGEL сказал:

не ... мне нож не нужен. Клинок буду брать. Какой смысл переплачивать в двое и тем более нож, о котором вы говорите, мне не понравился.

Года три назад у ЯС все нормально было с термичкой. Брал клинки из N695, D2 и К340. Клинки тоже отторжения не вызывали. А вообще в Воронеже живет Вадим Никулин ака Raushen - его термичка 95Х18 многим и более породистым сталям фору даст, чего бы не обратиться?  Да и думаю если озвучить/нарисовать хотелки, то и клинок изваяет без проблем, да и с ценником там все в порядке. Это так, просто инфа к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2018 в 18:12, ARCHANGEL сказал:

для рабочего ножа ( пикники, рыбалка и т.п.)

я б на контур с геометрией обратил внимание . а погоня за 1 - 2 единицами твёрдости на мой непросвещённый взгляд это понт , и ни на что не влияет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2018 в 19:00, ARCHANGEL сказал:

А по поводу клинков от Бирюкова, то есть в наличии 2 клинка. Душа не лежит их обувать... сведение почти 1мм

P_20181207_150938.jpg

P_20181207_150958.jpg

Есть легкое чувство электрополировки клинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Гр Егори сказал:

я б на контур с геометрией обратил внимание . а погоня за 1 - 2 единицами твёрдости на мой непросвещённый взгляд это понт , и ни на что не влияет 

А тут ни кто и не говорит о твердости, просто какую железяку выбрать. 1-2 ед. твердости, я с вами полностью согласен, не влияет, а вот ТО влияет очень.

Изменено пользователем ARCHANGEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Doctor сказал:

Есть легкое чувство электрополировки клинка?

Я сказал бы , что не легкое, а 100%

Изменено пользователем ARCHANGEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARCHANGEL сказал:

Я сказал бы , что не легкое, а 100%

Не знаю почему , но лично у меня электрополировка вызывает чувство: ширпотреб.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Doctor сказал:

Не знаю почему , но лично у меня электрополировка вызывает чувство: ширпотреб.....

Володь, а что плохого в электрополировке? Да если к тому же и неплохо получается? У иных мастеров ручная полировка даже до "ширпотреба" не дотягивает ;) Андрей делает массовые клинки по доступным ценам. Если он начнет делать ручную полировку, то это уже будет не массовый товар по очень даже недемократичным ценам, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, _TrappeR_ сказал:

Володь, а что плохого в электрополировке? Да если к тому же и неплохо получается? У иных мастеров ручная полировка даже до "ширпотреба" не дотягивает ;) Андрей делает массовые клинки по доступным ценам. Если он начнет делать ручную полировку, то это уже будет не массовый товар по очень даже недемократичным ценам, увы.

Да в целом ни чего) просто высказал свое мнение) сам то в полировке вообще ни как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может имелась ввиду химполировка? Так это по сути хромирование...Был нож златоуствский с ней. Раз заточил и...снял хром - кромка стала ржаветь:S

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Doctor сказал:

Не знаю почему , но лично у меня электрополировка вызывает чувство: ширпотреб.....

Хотите не ширпотреб - пасты в руки и через 2-3 недели медитации получите эксклюзив (может быть). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.