Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

У меня напарник рассказывал. Еду, грит утром, спокойно, на своей машине, с женой. Утром в выходной, город еще спит, никого. По тротуару идет парень, в капюшоне и бейсболке. Пешеходный переход, поравнялись, тут парень раз не глядя на переход и под колесо! Ну, напарник среагировал, мгновенно, по тормозам. Опускает стекло и говорит, мол, тебя что не научили как улицу надо переходить? Рэпер этот, наушники вынимает и отвечает по матери и так далее, я прав будешь отвечать, если что. Володя, чел спокойный, но тут его разобрало, видимо. Выходит, так спокойно к пешеходу-оппоненту и как даст поджопник ему своим 45-м размером, тот пулей переход и пролетел. Опять мат перемат, не понял, видимо. Володя подходит к парню и второй раз прописал. Ну, прям педагогика по Макаренко, я ему так и сказал, педагог, блин.  :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, все так. На медни поворачиваю на перекрестке. Пешеходам горит красный. Краем глаза вижу - тетка стоит и пристально смотрит одним глазом  на красного человечка, другим на меня. Уже почти въехал на зебру - загорается зеленый человечек и эта тетка, как по сигналу стартового пистолета срывается с места...Ей ваще, по ходу, насрать успею я остановиться или толкну её. Ударил в тормоз...Не задел...Был отлаян :D Откуда столько говна в человеке??? :blink:   Причем лаяла она дольше, чем бы перешла дорогу... :) Это наверное такой психотип. Спровоцировать скандал и насладиться своим "куда прёшь" Они ЭТИМ "питаются". ;) В ответ улыбался...Тетку бесило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахренеть!!! Упал под стол...Совсем идиотизм. В разрез с ПДД. Задумайтесь над "строгим режимом" новинки нашей по ссылке.   Уже ПРИ ПРИБЛИЖЕНИИ к переходу пешехода нам  нужно стоять-бояться :huh: Возобновить движение можно только если пешеход покинул проезжую часть!!! Они сами то ПДД читают? И ваще, откуда мне знать какой режим в этой хрени включен. Короче еще глубже залезли к нам в карман  :)

 

http://72.ru/text/newsline/144983344795648.html?full=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, дела. Если так дело пойдет. У нас на некоторых улицах вообще все станут из за пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть, это будет любимая игрушка пешеходов - подставь водителя.

 

Камеры на переходах, стоп-линиях, полосах для общ. транспорта, ж/д переездах, на скорость...

Скоро за каждым авто будет летать персональный беспилотник и фиксировать все нарушения.

А дороги не ремонтируют, зимой не чистят, денег нет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Камеры на переходах, стоп-линиях, полосах для общ. транспорта, ж/д переездах, на скорость... Скоро за каждым авто будет летать персональный беспилотник и фиксировать все нарушения

У нас еще принимаются записи видеорегистраторов, если владелец регистратора готов пойти свидетелем. Т.е. пролетел ты на желтый свет светофора, а тебя сняли на регистратор. И если "кинооператор" принесет запись в полицию и отметится как свидетель - жди "письмо счастья" с приговором.  

Это в теории. На практике о таких случаях я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Согласен с одним из комментаторов: "Гораздо дешевле и безопасней для пешеходов светофор с кнопкой поставить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас еще принимаются записи видеорегистраторов, если владелец регистратора готов пойти свидетелем. Т.е. пролетел ты на желтый свет светофора, а тебя сняли на регистратор. И если "кинооператор" принесет запись в полицию и отметится как свидетель - жди "письмо счастья" с приговором.  

Это в теории. На практике о таких случаях я не слышал.

У нас вроде проще...достаточно на сайт ГАИшный видео скинуть. Прецеденты есть. Маршрутчиков в основном "сдают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть, это будет любимая игрушка пешеходов - подставь водителя.

 

 

А представь такую ситуацию...Дорога по три полосы в каждом направлении + резервная полоса посередине. Итого 7 полос по 3 метра = 21 метр. Ты стоишь в крайнем правом ряду. Пропустил бабушку и.. стоишь дольше, пока бабушка не дойдет до противоположного края проезжей части и не покинет ее. То есть бабушка от тебя уже в 18ти метрах!!! а ты все еще ее "пропускаешь" :huh: Ну идиотизм же!!! Желание пополнить казну любой ценой иногда выглядит по самодурством :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с работы ехал. Светофор на Т-образном перекрестке в "ножке буквы Т". Стоим. Я 3-й. Загорается зеленый, трогаемся. И тут по встречке (а перекресток, напомню, Т-образный, и там на перекладине Т, которая слева от меня, всегда горит стрелка!) мимо нас пролетает Логан. Мы спокойно поворачиваем по радиусу, ему деться некуда, и он начинает меня отжимать. А там ещё дорога вся в ямах... Пропустил, конечно, хотя было сильное желание обогнать, заблокировать и настучать в бубен. Чё там насчет ГАИ-шного сайта ? У меня регистратор есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистратор сейчас наверное у всех есть...Про сайт - хз. Я не пользовался, но по нашему, местному каналу на ТВ говорили, что если вы явились свидетелем нарушения ПДД и есть запись нарушения - отправляйте на сайт - примем меры, и сам сайт на экране был...Не интересно было, не запомнил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какую тему. Увидел сегодня такой вот... шах и мат любителям разворачиваться в неположенном месте. :)

Если кто не разглядел, то это шлагбаум, за которым находится железный отбойник, разделяющий встречные полосы. Отбойник никаким образом не убирается и не сдвигается.

post-182-0-71682000-1458408736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. А у нас обычно делают размыкаемый отбойник- надо дорожникам развернуться- отвинчивают два болта, открывают и закрывают обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там по трассе есть и нормальные шлагбаумы, без страхующих отбойников. :) В основном ими пользуются полицейские дорожные патрули для быстрого разворота. Им некогда болты крутить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько такого не видел. Стою на Т-образном перекрестке. На вертикальном ответвлении. Показываю левый поворотник. Напротив стоят машины у обочины и мужик вторым рядом, только мордой навстречу движению. Тут он начинает двигаться задом, останавливается, потом спокойно так на перекрестке разворачивается против движения, по часовой стрелке,  утыкается в меня и показывает так рукой, давай быстрее, ты  мне мешаешь. Я охренел просто, матюги сами побежали. Как в Англии, левостороннее движение, блин. 100% купленные права у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько такого не видел. Стою на Т-образном перекрестке. На вертикальном ответвлении. Показываю левый поворотник. Напротив стоят машины у обочины и мужик вторым рядом, только мордой навстречу движению. Тут он начинает двигаться задом, останавливается, потом спокойно так на перекрестке разворачивается против движения, по часовой стрелке,  утыкается в меня и показывает так рукой, давай быстрее, ты  мне мешаешь. Я охренел просто, матюги сами побежали. Как в Англии, левостороннее движение, блин. 100% купленные права у него.

Правильно, что словами ограничился, я вообще убил бы за это вот - "...показывает так рукой, давай быстрее, ты  мне мешаешь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, что словами ограничился, я вообще убил бы за это вот - "...показывает так рукой, давай быстрее, ты  мне мешаешь..."

Ефим, ну зачем так круто? Вот если бы он заблокировал меня и драться полез, тогда да пришлось бы ему в глаз дать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за рулём с 99 го, штрафовали всего трижды, последний раз вчера, и все за переход пр. части дороги в неустановленном месте. :angry:

может мне пешком вообще не ходить?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кто о чём, а вшивый о бане". Ну так и я снова о велосипедистах. :)

Пришла весна, +13 на улице и многие пересели на двухколесные транспортные средства. И всё... ПДД вылетают из головы у людей. Вот сегодня одного такого чуть на капоте не провез.

На нерегулируемом пешеходном переходе этот чудик, не слезая с велика и не снижая своей крейсерской скорости, практически влетает мне на капот. Еле оттормозился, хорошо у меня скорость небольшая была перед поворотом. Не, капот-то у меня большой и места всем хватит, но какого хрена! Так это крендель еще и руками машет и что-то там лопочет, не понятно чего, так как стекла в машине закрыты. И мужик не подросток и не дед, видно что сам автомобилист. И одет-то... весь в рекламных наклейках, и одежда суперспортивнкая с карманами на спине и на жопе. Прям надежда нашей сборной, жаль на соревнованиях его не видел. Короче, каждый видел таких велосипедистов, в правильной облегающей одежде, в очках спортивных, с бутылочкой воды и чешущих по дороге быстрее автомобилей.

Вышел я из машины и очень культурно ему говорю, что - "Слышишь, дятел. Ты руками мне не маши и слюни на стекло не бросай, а прочитай правила дорожного движения. Там четко все написано. Если хочешь преимущества на переходе, то жопу сними с седла и иди ножками. А если не слезаешь, то у тебя нет преимущества и ты должен пропустить эти большие железные коробки на четырех колесах".

Когда я поехал дальше мужик еще стоял на переходе и о чем-то думал. Может я его мировоззрение перевернул?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Если чуток мозги вголове а гавно в жопе дрогнули, значит результат будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы не слишком сильно дрогнули, а то, не ровен час, могут местами поменяться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я поехал дальше мужик еще стоял на переходе и о чем-то думал. Может я его мировоззрение перевернул?!

Не...он вспоминал номер полиции... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тебя...если нет видеорегистратора, то думаю ЕГО слова от том что ты на него наехал, примут за правду, со всеми вытекающими... :)

 

Р.С. И к тому же ты скрылся с места дтп... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДТП не было. На капоте я его не разложил. Остановился вовремя. Остановился я добровольно, объяснить спортсмену, как надо на велосипеде пешеходные переходы пересекать. Кроме того, там камеры на столбах и на стенках пивного бара, что как раз напротив. :)

А если бы и наехал, то что бы мы имели? Чел верхом на велике оказался на капоте. Раз верхом, значит он виноват, а я ремонтирую машину по страховке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А если бы и наехал, то что бы мы имели? Чел верхом на велике оказался на капоте. Раз верхом, значит он виноват, а я ремонтирую машину по страховке. :)

Это твоя версия. И дай бог лисапедист ее подтвердит... :) А может же сказать...шел, мол,  с великом под мышкой по ПП и тут этот дикарь на меня наехал :D А верят обычно...пострадавшим, коим он и будет являться ;)

Камеры и регистратор - наше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та хрен там. Если бы наехал, то я первый в полицию звонил бы и орал про дебильных лисапедистов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.