Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

"Страна не пуганных идиотов" Есть же закон об установки зимних шин, так еще и знак по вешай что ты его исполнил. Теперь часто вижу на заднем стекле, знака нет а клей остался, не так его быстро отмоешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не снимаю знак...Второй сезон висит.

Чё страну то обижать? "Айфончик" молодца..."мудрый" указ указал...экономику поднял:D

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gkeu сказал:

Не...как шрапнель они летят на трассе. И если стекло может выдержать удар камушка без скола, то шип попадая твердосплавной вставкой, обязательно оставит скол. Зимой у нас чистят в основном, но асфальт мерзлый, скользкий и...шипы на асфальте не сильно помогают, если не делают хуже.

Шипы не шипы, главное не гонять, резко не тормозить и круто руль не выкручивать. Все делаем плавно, но уверенно, ну короче, че объяснять то ... :). А интересно грузовые машины, фуры шипуют? Лично не разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну грузовые то шипы есть...Можно зашиповать если хочешь. Но иметь на фуре 14-18 ЗИМНИХ колес на дисках!!!...+ столько же ЛЕТНИХ !!! Ты по бабосам прикинь...O.o Однажды только видел автобус шипованный...Казахстанский, междугородний.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gkeu сказал:

Ну грузовые то шипы есть...Можно зашиповать если хочешь. Но иметь на фуре 14-18 ЗИМНИХ колес на дисках!!!...+ столько же ЛЕТНИХ !!! Ты по бабосам прикинь...O.o Однажды только видел автобус шипованный...Казахстанский, междугородний.

Да, дороговато, при покрышках по цене более 20 тыров, да еще шипы, да и переобуться. Шипы эти, в общем, маркетинговый ход. Цепи дешевле. Хотя опыта в применении совсем нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепи не для постоянной езды. Подняться - спуститься,  в горку-с горки. Ты прикинь фуру прущую за "сотку" на цепях...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gkeu сказал:

Цепи не для постоянной езды. Подняться - спуститься,  в горку-с горки. Ты прикинь фуру прущую за "сотку" на цепях...:)

Блин, так что все 14 колес в цепи одевать, да на морозе и в снегу и сымать потом, дела, каторга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем на все? Если есть блокировка на задней тележке, то можно только на одну ось одеть. Если нет, то по любому на всю тележку...Но все равно быстро и долго не поедешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, цепи на фурах только там, где без них никак. Или жди до весны, тут уже не о скорости доставки речь. У норвегов, например, если погода соответствующая, то без цепей просто на дорогу не выпустят. Да и с цепями заставят ждать конвой и ехать в нем. А насчет шипованных фур... в наших краях таких не бывает. Кроме дороговизны и непонятки в межсезонье, есть еще один аспект - запрет на шипы во многих странах. А нафига вкладывать огромные деньги в фуры, которые способны только на каботаж? Цена комплекта колес будет соизмерима с ценой тягача, что катается внутри страны. :) И еще... по правилам большинства стран, на машине не может быть разносортицы колес. Т.е. стрельнуло на фуре колесо, должен поставить такое же. Т.е. еще и запаски должны быть шипованными. Короче - ненужная затея.

Изменено пользователем Vanderlor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, читал сегодня утром новостную ленту по Калининграду. ДТП, лобовое. Ехал мужик на работу утром,  а тут пьяный урод раз и в лоб. Сам то отделался переломом, а мужик насмерть. Главное я по той дороге сотни раз ездил, негде там биться. А лобовое это страшно, сам несколько раз уходил от столкновения, правда только в право, не на встречку, до дрожи в руках. Но в том месте, вправо не убежишь, отбойник стоит. Эх, а по ПДД уходить от столкновения нельзя, только тормозить.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, climbing сказал:

Эх, а по ПДД уходить от столкновения нельзя, только тормозить.   

Да в жопу ПДД...Не я буду из за "буквы закона" гибнуть. Хрен с ним, с железом - не хватает обочины - в кювет. Жизнь, она дороже.

 К сожалению, это сработает, если есть время на маневр...А если нет...то как Бог пошлет.

Тоже уходил...Обочина выручала. Но один раз все же пришлось в кювет улетать. Зимой. Снегу по грудь. Как на лыжах уехал метров на 10. Двумя шишигами обратно тянули...:)

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает отбойники стоят справа слева, как в тоннеле бежать некуда. Лучше ехать чуть тише, чтобы успеть среагировать. Ну и молиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно и не успеть Андрей...Однажды при разъезде со встречным Камазом, из за него выскочил на обгон праворукий "Кантер"...грузовичок такой. Он же не видит встречку пока весь не выедет... Я и осмыслить не успел...на рефлексах только дернул руль вправо. 120км/час... Обочина...Занос...Еле удержал... Разошлись в сантиметрах. Благо лето, сухой асфальт. Испугался потом уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gkeu сказал:

 Обочина...Занос...Еле удержал... Разошлись в сантиметрах. Благо лето, сухой асфальт. Испугался потом уже.

Да, было такое, Бэха пошла на обгон в самом конце подъема, мне в лоб, а я на горку поднимался, я в право, зима, скользко, я на мерине, задний привод, тормозить нельзя, узкая дорога, едва боками не притерлись. Я тогда уже 10 лет не курил, закурил опять от нервов. Главное что от идиотов никто не застрахован. Но чутье на это дело должно быть, предвидение ситуации, иначе кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, climbing сказал:

 Но чутье на это дело должно быть, предвидение ситуации, иначе кирдык.

Да, рефлексам нужно доверять...Наверное у всех были ситуации, когда сначала тормозишь, а потом только думаешь, что нужно тормозить...:) То есть какие то действия делаются автоматически, не осознанно...рефлекторно в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gkeu сказал:

Да, рефлексам нужно доверять...Наверное у всех были ситуации, когда сначала тормозишь, а потом только думаешь, что нужно тормозить...:) То есть какие то действия делаются автоматически, не осознанно...рефлекторно в общем.

Самое интересное, что когда едешь в общем потоке, в городе, как все, в своей полосе, то риск столкновения минимален, но как только начинаешь играть в шашки по полосам, то риск уже выше, ну когда гонишь, подрезаешь и ведешь себя как мудак, то судьба тут же подкидывает тебя такого же собрата - мудля. И вот они встретились! Пробка до горизонта, они стоят, комиссар уже мигает рядом и все их обгоняют потихоньку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне кто говорит: "Куда он прет ???"  , всегда отвечаю: "Он свое найдет..." И они находят...;)

 

Новая фишка опять. Дороги "расширяют". Перечертили разметку из 3х полос на...4ре. УРА !!! Теперь у нас 4х полосные, "расширенные" улицы...:yahoo:  Хотя, если серьезно, плакать хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, нам проще, в нашем мелком городишке нету дорого с четырьмя полосами, чесно гря и с тремя не так уж и много, зато в связи с ЧМом 2018 все нахрен перекопано, пробки, хрен проедешь! Самое интересное, любят дорожники работать в час пик, а по ночам , когда пусто, нет никого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, climbing сказал:

Ха, нам проще, в нашем мелком городишке нету дорого с четырьмя полосами,

Так говорю же...у нас 4х полосные сделали из...3х полосных, просто поделив дорогу не на три, а на четыре полосы. Ура. Теперь мы можем похвастаться 4х полосным движением. А то, что теперь еле влазишь в полосу и никакого маневра в пределах своей полосы, никому не интересно.

 

17 минут назад, climbing сказал:

 Самое интересное, любят дорожники работать в час пик, а по ночам , когда пусто, нет никого!

Хы...А кому хочется платить "ночные" работягам? К тому же народец сейчас кляузный пошел - закидают жалобами на шум. Моему товарищу пришлось закрыть магазин на первом этаже из за постоянных жалоб ОДНОГО жильца сверху, хотя магазин был на половину первого этажа. Кляузник добился закрытия магазина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, gkeu сказал:

Хы...А кому хочется платить "ночные" работягам? К тому же народец сейчас кляузный пошел - закидают жалобами на шум. Моему товарищу пришлось закрыть магазин на первом этаже из за постоянных жалоб ОДНОГО жильца сверху, хотя магазин был на половину первого этажа. Кляузник добился закрытия магазина...

Ночные работягам зажопили это точно. Вчера в рейсовом автобусе, просидел 40 минут из-за таких деятелей. Пробка до светофора, но обе полосы закрыты, а проезд на зеленый только по встречке. До автовокзала 500 метров, но на мосту нельзя народ выпускать, сижу читаю. На потерянное время и упущенные возможности наплевать всем. А на счет шума, блин алкаши под окнами утомили гудеть среди дня и ничего этих тварей не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, climbing сказал:

 и ничего этих тварей не берет.

Их только цирроз печени возьмет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Их только цирроз печени возьмет...

Это да, так что ждать что ли? :) У них там ротация кадров будь здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собраться мужикам из подъезда/дома и дать хороших пи...лей. Но, сцуко, пакостить начнут в отместку...душонки то мерзкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Да , не хватало за всякими алкашами с лопатой бегать, почто я буду хлеб у полиции отбирать. Я как то место их тусовки облил маслом машинным, так тишина была, недели три. Потом масло высохло и опять тараканы наползли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Все таки водилы - это братство, просто хорошие люди! Почитал вот, прочувствовал. Помогли турку - дальнобою. Респект народу и уважуха. http://autorun.by/articles/3124-turetskomu-dalnoboyschiku-pomogli-neravnodushnye-soligorchane-i-zhiteli-starobina

Изменено пользователем climbing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вчера, еду по полосе реверсивного движения и мне мудила в лоб вылетает. В право полоса занята, автобус рейсовый, я по тормозам и стал. Этот козел в право на другую полосу нырнул и умчался. Вот огромное желание вытащить такого ездюка из машины и от....дь! В переди мужик едва успел уйти от лобового столкновения, проскочил перед автобусом и главное, это на узком мосту произошло в час пик, там всего три полосы, всем бы досталось .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Беспредел полнейший. Нарушено все что можно...ХЗ смеяться или плакать...

 

 

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Ленинграде короткорукие запарили.  Это те, кто с крыши снег не счищает.

И короткопалые- те, что поворотники не включают.

 

Вспоминается анекдот:

-Ваша сексуальная ориентация?

-Вроде нормальная- поворотник включаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Turbo4x4 сказал:

А у нас в Ленинграде короткорукие запарили.  Это те, кто с крыши снег не счищает.

У нас государство старается им помочь. Собирает с них деньги на протезы, для удлинения рук. Если снег на крыше, то могут взять 200-300 евро, если снег упал на соседнее авто, то 1200 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vanderlor сказал:

У нас государство старается им помочь. Собирает с них деньги на протезы, для удлинения рук. Если снег на крыше, то могут взять 200-300 евро, если снег упал на соседнее авто, то 1200 евро.

 

5 часов назад, Turbo4x4 сказал:

А у нас в Ленинграде короткорукие запарили.  Это те, кто с крыши снег не счищает.

И короткопалые- те, что поворотники не включают.

 

Вспоминается анекдот:

-Ваша сексуальная ориентация?

-Вроде нормальная- поворотник включаю...

Я бывает грешу снегом на крыше...:( ХЗ как его оттуда прогонять. Не достаю я до крыши, хоть стремянку ставь, хотя росту 182...Снег может съехать только вперед или назад - релинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.