climbing Опубликовано: 16 марта 2016 Опубликовано: 16 марта 2016 У меня напарник рассказывал. Еду, грит утром, спокойно, на своей машине, с женой. Утром в выходной, город еще спит, никого. По тротуару идет парень, в капюшоне и бейсболке. Пешеходный переход, поравнялись, тут парень раз не глядя на переход и под колесо! Ну, напарник среагировал, мгновенно, по тормозам. Опускает стекло и говорит, мол, тебя что не научили как улицу надо переходить? Рэпер этот, наушники вынимает и отвечает по матери и так далее, я прав будешь отвечать, если что. Володя, чел спокойный, но тут его разобрало, видимо. Выходит, так спокойно к пешеходу-оппоненту и как даст поджопник ему своим 45-м размером, тот пулей переход и пролетел. Опять мат перемат, не понял, видимо. Володя подходит к парню и второй раз прописал. Ну, прям педагогика по Макаренко, я ему так и сказал, педагог, блин. :).
gkeu Опубликовано: 16 марта 2016 Опубликовано: 16 марта 2016 Ну да, все так. На медни поворачиваю на перекрестке. Пешеходам горит красный. Краем глаза вижу - тетка стоит и пристально смотрит одним глазом на красного человечка, другим на меня. Уже почти въехал на зебру - загорается зеленый человечек и эта тетка, как по сигналу стартового пистолета срывается с места...Ей ваще, по ходу, насрать успею я остановиться или толкну её. Ударил в тормоз...Не задел...Был отлаян :D Откуда столько говна в человеке??? :blink: Причем лаяла она дольше, чем бы перешла дорогу... :) Это наверное такой психотип. Спровоцировать скандал и насладиться своим "куда прёшь" Они ЭТИМ "питаются". ;) В ответ улыбался...Тетку бесило...
gkeu Опубликовано: 17 марта 2016 Опубликовано: 17 марта 2016 Ахренеть!!! Упал под стол...Совсем идиотизм. В разрез с ПДД. Задумайтесь над "строгим режимом" новинки нашей по ссылке. Уже ПРИ ПРИБЛИЖЕНИИ к переходу пешехода нам нужно стоять-бояться :huh: Возобновить движение можно только если пешеход покинул проезжую часть!!! Они сами то ПДД читают? И ваще, откуда мне знать какой режим в этой хрени включен. Короче еще глубже залезли к нам в карман :) http://72.ru/text/newsline/144983344795648.html?full=3
climbing Опубликовано: 17 марта 2016 Опубликовано: 17 марта 2016 Мда, дела. Если так дело пойдет. У нас на некоторых улицах вообще все станут из за пешеходов.
Tamtek Опубликовано: 17 марта 2016 Опубликовано: 17 марта 2016 Жесть, это будет любимая игрушка пешеходов - подставь водителя. Камеры на переходах, стоп-линиях, полосах для общ. транспорта, ж/д переездах, на скорость... Скоро за каждым авто будет летать персональный беспилотник и фиксировать все нарушения. А дороги не ремонтируют, зимой не чистят, денег нет (((
Vanderlor Опубликовано: 17 марта 2016 Опубликовано: 17 марта 2016 Камеры на переходах, стоп-линиях, полосах для общ. транспорта, ж/д переездах, на скорость... Скоро за каждым авто будет летать персональный беспилотник и фиксировать все нарушения У нас еще принимаются записи видеорегистраторов, если владелец регистратора готов пойти свидетелем. Т.е. пролетел ты на желтый свет светофора, а тебя сняли на регистратор. И если "кинооператор" принесет запись в полицию и отметится как свидетель - жди "письмо счастья" с приговором. Это в теории. На практике о таких случаях я не слышал.
Abrams Опубликовано: 17 марта 2016 Опубликовано: 17 марта 2016 Ахренеть!!! http://72.ru/text/newsline/144983344795648.html?full=3 Согласен с одним из комментаторов: "Гораздо дешевле и безопасней для пешеходов светофор с кнопкой поставить."
gkeu Опубликовано: 17 марта 2016 Опубликовано: 17 марта 2016 У нас еще принимаются записи видеорегистраторов, если владелец регистратора готов пойти свидетелем. Т.е. пролетел ты на желтый свет светофора, а тебя сняли на регистратор. И если "кинооператор" принесет запись в полицию и отметится как свидетель - жди "письмо счастья" с приговором. Это в теории. На практике о таких случаях я не слышал. У нас вроде проще...достаточно на сайт ГАИшный видео скинуть. Прецеденты есть. Маршрутчиков в основном "сдают"
gkeu Опубликовано: 17 марта 2016 Опубликовано: 17 марта 2016 Жесть, это будет любимая игрушка пешеходов - подставь водителя. А представь такую ситуацию...Дорога по три полосы в каждом направлении + резервная полоса посередине. Итого 7 полос по 3 метра = 21 метр. Ты стоишь в крайнем правом ряду. Пропустил бабушку и.. стоишь дольше, пока бабушка не дойдет до противоположного края проезжей части и не покинет ее. То есть бабушка от тебя уже в 18ти метрах!!! а ты все еще ее "пропускаешь" :huh: Ну идиотизм же!!! Желание пополнить казну любой ценой иногда выглядит по самодурством :angry:
Slonyash Опубликовано: 17 марта 2016 Опубликовано: 17 марта 2016 Сегодня с работы ехал. Светофор на Т-образном перекрестке в "ножке буквы Т". Стоим. Я 3-й. Загорается зеленый, трогаемся. И тут по встречке (а перекресток, напомню, Т-образный, и там на перекладине Т, которая слева от меня, всегда горит стрелка!) мимо нас пролетает Логан. Мы спокойно поворачиваем по радиусу, ему деться некуда, и он начинает меня отжимать. А там ещё дорога вся в ямах... Пропустил, конечно, хотя было сильное желание обогнать, заблокировать и настучать в бубен. Чё там насчет ГАИ-шного сайта ? У меня регистратор есть...
gkeu Опубликовано: 17 марта 2016 Опубликовано: 17 марта 2016 Регистратор сейчас наверное у всех есть...Про сайт - хз. Я не пользовался, но по нашему, местному каналу на ТВ говорили, что если вы явились свидетелем нарушения ПДД и есть запись нарушения - отправляйте на сайт - примем меры, и сам сайт на экране был...Не интересно было, не запомнил.
Vanderlor Опубликовано: 19 марта 2016 Опубликовано: 19 марта 2016 Не знаю в какую тему. Увидел сегодня такой вот... шах и мат любителям разворачиваться в неположенном месте. :) Если кто не разглядел, то это шлагбаум, за которым находится железный отбойник, разделяющий встречные полосы. Отбойник никаким образом не убирается и не сдвигается.
Северянин Опубликовано: 19 марта 2016 Опубликовано: 19 марта 2016 Хмм, ну и нахера было тратить бабки на на два шлагбаума?. :wacko:
Turbo4x4 Опубликовано: 19 марта 2016 Опубликовано: 19 марта 2016 Да уж. А у нас обычно делают размыкаемый отбойник- надо дорожникам развернуться- отвинчивают два болта, открывают и закрывают обратно.
Vanderlor Опубликовано: 19 марта 2016 Опубликовано: 19 марта 2016 Там по трассе есть и нормальные шлагбаумы, без страхующих отбойников. :) В основном ими пользуются полицейские дорожные патрули для быстрого разворота. Им некогда болты крутить. :)
climbing Опубликовано: 26 марта 2016 Опубликовано: 26 марта 2016 Давненько такого не видел. Стою на Т-образном перекрестке. На вертикальном ответвлении. Показываю левый поворотник. Напротив стоят машины у обочины и мужик вторым рядом, только мордой навстречу движению. Тут он начинает двигаться задом, останавливается, потом спокойно так на перекрестке разворачивается против движения, по часовой стрелке, утыкается в меня и показывает так рукой, давай быстрее, ты мне мешаешь. Я охренел просто, матюги сами побежали. Как в Англии, левостороннее движение, блин. 100% купленные права у него.
gkeu Опубликовано: 26 марта 2016 Опубликовано: 26 марта 2016 :D ...Может и впрямь англичанин был...турист...а ты матюками его... :D
Driver Опубликовано: 27 марта 2016 Опубликовано: 27 марта 2016 Давненько такого не видел. Стою на Т-образном перекрестке. На вертикальном ответвлении. Показываю левый поворотник. Напротив стоят машины у обочины и мужик вторым рядом, только мордой навстречу движению. Тут он начинает двигаться задом, останавливается, потом спокойно так на перекрестке разворачивается против движения, по часовой стрелке, утыкается в меня и показывает так рукой, давай быстрее, ты мне мешаешь. Я охренел просто, матюги сами побежали. Как в Англии, левостороннее движение, блин. 100% купленные права у него. Правильно, что словами ограничился, я вообще убил бы за это вот - "...показывает так рукой, давай быстрее, ты мне мешаешь..."
climbing Опубликовано: 28 марта 2016 Опубликовано: 28 марта 2016 Правильно, что словами ограничился, я вообще убил бы за это вот - "...показывает так рукой, давай быстрее, ты мне мешаешь..." Ефим, ну зачем так круто? Вот если бы он заблокировал меня и драться полез, тогда да пришлось бы ему в глаз дать.
Лихо Опубликовано: 29 марта 2016 Опубликовано: 29 марта 2016 за рулём с 99 го, штрафовали всего трижды, последний раз вчера, и все за переход пр. части дороги в неустановленном месте. :angry: может мне пешком вообще не ходить?.....
Vanderlor Опубликовано: 29 марта 2016 Опубликовано: 29 марта 2016 "Кто о чём, а вшивый о бане". Ну так и я снова о велосипедистах. :) Пришла весна, +13 на улице и многие пересели на двухколесные транспортные средства. И всё... ПДД вылетают из головы у людей. Вот сегодня одного такого чуть на капоте не провез. На нерегулируемом пешеходном переходе этот чудик, не слезая с велика и не снижая своей крейсерской скорости, практически влетает мне на капот. Еле оттормозился, хорошо у меня скорость небольшая была перед поворотом. Не, капот-то у меня большой и места всем хватит, но какого хрена! Так это крендель еще и руками машет и что-то там лопочет, не понятно чего, так как стекла в машине закрыты. И мужик не подросток и не дед, видно что сам автомобилист. И одет-то... весь в рекламных наклейках, и одежда суперспортивнкая с карманами на спине и на жопе. Прям надежда нашей сборной, жаль на соревнованиях его не видел. Короче, каждый видел таких велосипедистов, в правильной облегающей одежде, в очках спортивных, с бутылочкой воды и чешущих по дороге быстрее автомобилей. Вышел я из машины и очень культурно ему говорю, что - "Слышишь, дятел. Ты руками мне не маши и слюни на стекло не бросай, а прочитай правила дорожного движения. Там четко все написано. Если хочешь преимущества на переходе, то жопу сними с седла и иди ножками. А если не слезаешь, то у тебя нет преимущества и ты должен пропустить эти большие железные коробки на четырех колесах". Когда я поехал дальше мужик еще стоял на переходе и о чем-то думал. Может я его мировоззрение перевернул?!
Северянин Опубликовано: 29 марта 2016 Опубликовано: 29 марта 2016 :D Если чуток мозги вголове а гавно в жопе дрогнули, значит результат будет.
Сэм Опубликовано: 29 марта 2016 Опубликовано: 29 марта 2016 Главное, чтобы не слишком сильно дрогнули, а то, не ровен час, могут местами поменяться :)
gkeu Опубликовано: 29 марта 2016 Опубликовано: 29 марта 2016 Когда я поехал дальше мужик еще стоял на переходе и о чем-то думал. Может я его мировоззрение перевернул?! Не...он вспоминал номер полиции... :D
Vanderlor Опубликовано: 29 марта 2016 Опубликовано: 29 марта 2016 Не...он вспоминал номер полиции. А для кого полиция-то?! :)
gkeu Опубликовано: 29 марта 2016 Опубликовано: 29 марта 2016 Для тебя...если нет видеорегистратора, то думаю ЕГО слова от том что ты на него наехал, примут за правду, со всеми вытекающими... :) Р.С. И к тому же ты скрылся с места дтп... :D
Vanderlor Опубликовано: 29 марта 2016 Опубликовано: 29 марта 2016 ДТП не было. На капоте я его не разложил. Остановился вовремя. Остановился я добровольно, объяснить спортсмену, как надо на велосипеде пешеходные переходы пересекать. Кроме того, там камеры на столбах и на стенках пивного бара, что как раз напротив. :) А если бы и наехал, то что бы мы имели? Чел верхом на велике оказался на капоте. Раз верхом, значит он виноват, а я ремонтирую машину по страховке. :)
gkeu Опубликовано: 29 марта 2016 Опубликовано: 29 марта 2016 А если бы и наехал, то что бы мы имели? Чел верхом на велике оказался на капоте. Раз верхом, значит он виноват, а я ремонтирую машину по страховке. :) Это твоя версия. И дай бог лисапедист ее подтвердит... :) А может же сказать...шел, мол, с великом под мышкой по ПП и тут этот дикарь на меня наехал :D А верят обычно...пострадавшим, коим он и будет являться ;) Камеры и регистратор - наше всё.
Vanderlor Опубликовано: 29 марта 2016 Опубликовано: 29 марта 2016 Та хрен там. Если бы наехал, то я первый в полицию звонил бы и орал про дебильных лисапедистов. :)
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас