Перейти к публикации

Трагедия в Кемерово


Driver

Рекомендованные сообщения

По поводу ИКЕА и Мега там действительно всё по правилам, однажды мои жена и дочь оказались в Икее в момент тревоги- кто-то оставил сумку на колёсиках в районе входа.

Тут же по всем системам был объявлен сигнал "Код 1000"- срочная эвакуация.

Мгновенно открылись двери наружу- прямо из торгового зала Икеи, и людей вывели на улицу сотрудники магазина- без паники и суеты.

Был Январь, холодно, привезли тележки с пледами- прямо из продающегося товара, и раздали пледы всем, кто был без верхней одежды. Час простояли в ста метрах от магазина на наружной парковке, потом всех запустили обратно.

А вот Стокманн на площади Восстания- у моей фирмы там магазин на 5-м этаже. Есть конечно задний коридор с грузовым лифтом, и эскалаторы- но лестниц не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Turbo4x4 сказал:

...Есть конечно задний коридор с грузовым лифтом, и эскалаторы- но лестниц не видел...

Во-во. Пожар. Обесточили здание - по правилам. Лифты и эскалаторы встали. Темно и дым. И? 3,14здец полный! А сколько мы с мелким ходили в ПИК на Сенную? Там с этой кино-верхотуры вообще хрен спустишся! Кароч туда я большэ не ездец!

В горле ком третий день. Не отпускает. Забудешся по работе - а потом опять накатывает...  Хорошо хоть телевизора нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Turbo4x4 сказал:

А вот Стокманн на площади Восстания- у моей фирмы там магазин на 5-м этаже. Есть конечно задний коридор с грузовым лифтом, и эскалаторы- но лестниц не видел...

 

Старинные здания, перестроенные под торговые центры - отдельная песня. "Зимняя вишня" тоже какой-то перестроенный кондитерский комбинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 5rovich сказал:

 

В горле ком третий день. Не отпускает. Забудешся по работе - а потом опять накатывает...

Аналогично.

И тоже задумался о посещении таких мест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Turbo4x4 сказал:

А вот Стокманн на площади Восстания- у моей фирмы там магазин на 5-м этаже. Есть конечно задний коридор с грузовым лифтом, и эскалаторы- но лестниц не видел...

Вот вот.

А самые адовые центры в этом смысле в Питере, кмк, Норд на Просвете и ТРК на Ладожской.

Я там в спокойное время-то блуждал и не мог лифты найти, не говоря уже о выходах и лестницах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно попал на казахстанские новости по ТВ - тоже объявили проверку всех подобных сооружений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Turbo4x4 сказал:

По поводу ИКЕА и Мега там действительно всё по правилам, однажды мои жена и дочь оказались в Икее в момент тревоги- кто-то оставил сумку на колёсиках в районе входа.

Тут же по всем системам был объявлен сигнал "Код 1000"- срочная эвакуация.

Мгновенно открылись двери наружу- прямо из торгового зала Икеи, и людей вывели на улицу сотрудники магазина- без паники и суеты.

Был Январь, холодно, привезли тележки с пледами- прямо из продающегося товара, и раздали пледы всем, кто был без верхней одежды. Час простояли в ста метрах от магазина на наружной парковке, потом всех запустили обратно.

А вот Стокманн на площади Восстания- у моей фирмы там магазин на 5-м этаже. Есть конечно задний коридор с грузовым лифтом, и эскалаторы- но лестниц не видел...

по Икеи не согласен. там при свете заблудиться можно. а я умею в темноте и дыму ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 5rovich сказал:

Во-во. Пожар. Обесточили здание - по правилам. Лифты и эскалаторы встали. Темно и дым. И? 3,14здец полный! А сколько мы с мелким ходили в ПИК на Сенную? Там с этой кино-верхотуры вообще хрен спустишся! Кароч туда я большэ не ездец!

В горле ком третий день. Не отпускает. Забудешся по работе - а потом опять накатывает...  Хорошо хоть телевизора нету.

У моей дочки любимое место - развлекуха в одном центральном ТЦ, именно такая, с которой начался пожар в Кемерово, очень любит прыгать на батутах, для неё праздник, когда мы едем туда. А парк этот батутный занимает целый этаж и внятный выход из него один - по узкому эскалатору. 

 

И вот как ребенку объяснишь, что лучше туда не ходить (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, WeS сказал:

И вот как ребенку объяснишь, что лучше туда не ходить (

Объяснять не нужно - нужно ходить в профильные спортивные центры. По возможности... Хотя можно и пообъяснять. Хоть и жостко - но вот на нынешнем примере. Куда уж доходчивей... :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Turbo4x4 сказал:

По поводу ИКЕА и Мега там действительно всё по правилам, однажды мои жена и дочь оказались в Икее в момент тревоги- кто-то оставил сумку на колёсиках в районе входа.

Тут же по всем системам был объявлен сигнал "Код 1000"- срочная эвакуация.

Мгновенно открылись двери наружу- прямо из торгового зала Икеи, и людей вывели на улицу сотрудники магазина- без паники и суеты.

Был Январь, холодно, привезли тележки с пледами- прямо из продающегося товара, и раздали пледы всем, кто был без верхней одежды. Час простояли в ста метрах от магазина на наружной парковке, потом всех запустили обратно.

А вот Стокманн на площади Восстания- у моей фирмы там магазин на 5-м этаже. Есть конечно задний коридор с грузовым лифтом, и эскалаторы- но лестниц не видел...

«Код 1000» это пожарная тревога. При угрозе терракта другое объявление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, 5rovich сказал:

Объяснять не нужно - нужно ходить в профильные спортивные центры. По возможности... Хотя можно и пообъяснять. Хоть и жостко - но вот на нынешнем примере. Куда уж доходчивей... :( 

Та какой там профильный центр в два годика и объяснения тоже не получатся в таком возрасте. Она туда беситься ходит - там большой зал для мелкотни со всякими мягкими конструкциями, по которым они бегают, ползают, лазают и свой отдельный сектор с мелкими батутами и бассейном с поролоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Big_Monster сказал:

«Код 1000» это пожарная тревога. При угрозе терракта другое объявление. 

Да, 1000 - это пожар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, WeS сказал:

...большой зал для мелкотни со всякими мягкими конструкциями, по которым они бегают, ползают, лазают и свой отдельный сектор с мелкими батутами и бассейном с поролоном.

А -а, знаю об чем спич. Я раз чужого мелклго в таком комплексе пас. Им прикольно, это точно. И альтернативы нет, к сож, кмк... :(

Изменено пользователем 5rovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Big_Monster сказал:

«Код 1000» это пожарная тревога. При угрозе терракта другое объявление. 

 

1 час назад, WeS сказал:

Да, 1000 - это пожар.

Дык я и написал в контексте пожарной тревоги. Там по хитрому- код 1000, если в десятиминутный период нет отмены, проводится эвакуация.

А при теракте проходит сигнал "Сверка часов". Отмена- в 7-минутный период "Сверка часов произведена успешно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что прошел сюжет по ТВ. ВВП дал команду расследовать всю цепочку, от перерегистрации здания из фабрики в ТРЦ и до разбежавшегося персонала...поименно. Дай бог в этом случае все же не спустят на тормозах...Хотя людей это не вернет, но может в будущем такого не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверка цепочки всех регистраций-перерегистраций ничего не даст. Если назначение земельного участка, отраженное в ПЗЗ, позволяет иметь на участке ТРЦ, то просто реконструируем старую картонажную фабрику в ТРЦ. Но вот требования СНиП, СанПиН и ППБ соблюдать при этом необходимо. А вот они-то как раз вряд-ли в данном случае соблюдались. Плюс халатность и разгильдяйство персонала и должностных лиц.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то использует трагедию, чтоб раскачать ситуацию...

 

"Фейковую информацию о «более 300 погибших» в торговом центре «Зимняя вишня» распространил известный украинский телефонный пранкер Евгений Вольнов. На его канале в Youtube, куда он выкладывает все записи телефонных розыгрышей, за 25 марта можно найти очередной пранк: в разговоре Вольнов, представляясь сотрудником МЧС, звонит в морг Кемерова, спрашивает, сколько там есть свободных мест. Узнав, что свободных мест около 70, начинает возмущаться, что трупов гораздо больше — около 300. Сотрдуники морга шокированы этой информацией. "

 

https://vz.ru/news/2018/3/27/914509.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, gkeu сказал:

Кто то использует трагедию...

 

действительно , не пора ли помолчать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, что вы делаете на ножевом форуме?

 

Здесь все контролируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.