Перейти к публикации

Выборы 2018.


мак

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Ren Ren сказал:

А кто сгонял российских граждан в очереди в Берлине, Тель-Авиве и Нью-Йорке?

Вот в том-то и проблема! Народ и без указивки шёл голосовать. Я, например, хожу на каждые выборы, меня никто не гонит. Но я знаю не один и не два примера, когда друзьям и родственникам в ультимативной форме было "посоветовано" явиться, проголосовать и отчитаться. Такое отношение - злит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ленинградец сказал:

Даже я ходил голосовать! Обычно не ходил...

Всегда хожу. :boast:Можно прото испортить билютень если никто не нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если народ не тормошить, явка будет существенно ниже.

Что касается общего с властью? Не надо с ней иметь ничего общего. Появление общего с властью порождает лишние и ненужные права и обязанности ибо власть живет по своим неписанным правилам. Она сама себя воспроизводит, она сама себя защищает и безжалостно переедет катком любого, кто на нее, власть, покусится. Так было всегда и везде, так есть и так будет. В какой-то момент времени мы об этом "вдруг" узнаем и делаем круглые глаза - ООООО! как бывает! Какой ужас!

Мое мнение: власть надо уважать и держаться от нее подальше. А коль скоро ты с властью в отношениях в виде заработной платы или должности, или возможности "удачно" сыграть на торгах - изволь играть по неписаным правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Giacomo сказал:

 

Мое мнение: власть надо уважать и держаться от нее подальше. 

Ну так давно известный армейский принцип : " Подальше от начальства. Поближе к кухне"...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хрен знает, который год слышу в инете эти байки про голосование в приказном порядке, но  еще ни разу не слышал этого от знакомых.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, Giacomo сказал:

она сама себя защищает и безжалостно переедет катком любого, кто на нее, власть, покусится. Так было всегда и везде, так есть и так будет.

Всё, безусловно, так. Но тут, как в том самом анекдоте, есть один нюанс.

 

В некоторых странах загнивающей Гейропы посещение выборов обязательно для всех. За неявку положен штраф и всяческие санцкии.

По мне так любые четко прописанные законы куда как лучше некоего обязательства "играть по неписаным правилам".

Впрочем, я прекрасно помню, где я живу, про наш особый путь, душу и народ.

 

28 минут назад, Giacomo сказал:

Если народ не тормошить, явка будет существенно ниже. ... Она сама себя воспроизводит

 

И это. Вы уж определитесь: либо власть сама себя воспроизводит, либо ей зачем-то нужно моё (ваше, учителей с врачами) присутствие на выборах раз в 4 года - явка.

Если не нужно, то зачем тогда весь этот цирк?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не проконтролировать это никак, а на скандал нарваться можно, ерунда это все, либо перегибы особо дурных начальников. Нормально все было по большому счету, проголосовали за Путина и весь сказ. Я за него голосовал, могу предъявить фото бюллетеня. Я в пятницу собрал свой коллектив, проинформировал про выборы и хорошо сделал, потому что молодежь зачастую просто про них не знала, и попросил прийти на выборы, потому что важно. Все, можно назвать это давлением и сгоном на участки, по моему это просто разговор о насущном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Langobarden сказал:

либо ей зачем-то нужно моё (ваше, учителей с врачами) присутствие на выборах раз в 4 года - явка.

Если не нужно, то зачем тогда весь этот цирк?

Да не ей.

 

Ответ очень простой.

 

Народ: хочу справедливость! Хочу чтобы по правде! Хочу чтобы хорошо!

Государство: ну вот на тебе такой механизм. Выборы.

Народ: плохой! Хочу другой! Хочу без перегибов! 

Государство: ну... предложи? Нет предложений? Печалька, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, мак сказал:

 перегибы особо дурных начальников

Отож :bye:"Рвение не по разуму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Langobarden сказал:

 

 

И это. Вы уж определитесь: либо власть сама себя воспроизводит, либо ей зачем-то нужно моё (ваше, учителей с врачами) присутствие на выборах раз в 4 года - явка.

 

А нужно вот зачем. Лично столкнулся с этим на своем опыте в своем микросоциуме.

Грядёт отчетно-выборное собрание в отдельно взятом СНТ. Полномочия прежнего председателя истекают. И это знает и банк, и налоговая, и администрация. Просто не будут от него приниматься никакие документы никуда. Да и приходно-расходную смету принимать надо. И надо решать вопрос о реконструкции газового хозяйства, иначе столкнемся с дефицитом газа следующей зимой. Поди попробуй собрать кворум на собрание? Херушки! А фальсифицировать протокол - нахер это кому надо. Вот и приходится мне обзванивать своих соседей: - Вася, ты ж, придурок, в следующее воскресение не вздумай мотануть на охоту-рыбалку, у нас собрание. А он мычит в ответ, что хорошо, что я ему напомнил. Он к куму в баньку париться собирался.

Иными словами в жизни ноги передвигать людям нужно. Ему общие проблемы с насосной и ГРПШ похеру сегодня, а завтра, когда давление в магистрали упадет и без воды останемся, он будет орать, как резанный, почему вопрос не поставили вовремя, почему не предупредили, не напомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hungryforester сказал:

Народ: хочу справедливость! Хочу чтобы по правде! Хочу чтобы хорошо!

Государство: ну вот на тебе такой механизм. Выборы.

Народ: плохой! Хочу другой! Хочу без перегибов! 

Государство: ну... предложи? Нет предложений? Печалька, ага?

Казаку не нужна свобода, казаку воля нужна! (с) ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Giacomo сказал:

А нужно вот зачем. Лично столкнулся с этим на своем опыте в своем микросоциуме.

Грядёт отчетно-выборное собрание в отдельно взятом СНТ. Полномочия прежнего председателя истекают. И это знает и банк, и налоговая, и администрация. Просто не будут от него приниматься никакие документы никуда. Да и приходно-расходную смету принимать надо. И надо решать вопрос о реконструкции газового хозяйства, иначе столкнемся с дефицитом газа следующей зимой. Поди попробуй собрать кворум на собрание? Херушки! А фальсифицировать протокол - нахер это кому надо. Вот и приходится мне обзванивать своих соседей: - Вася, ты ж, придурок, в следующее воскресение не вздумай мотануть на охоту-рыбалку, у нас собрание. А он мычит в ответ, что хорошо, что я ему напомнил. Он к куму в баньку париться собирался.

Иными словами в жизни ноги передвигать людям нужно. Ему общие проблемы с насосной и ГРПШ похеру сегодня, а завтра, когда давление в магистрали упадет и без воды останемся, он будет орать, как резанный, почему вопрос не поставили вовремя, почему не предупредили, не напомнили.

Хы...Знакомо. У нас из 1500 членов едва удается 50-60 человек собрать на собрание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не могу ходить на собрания жильцов и родителей, мне практически сразу хочется их убивать, убивать, сжигать их под сатанистские крики.

 

Выборы в этом плане организованы много разумнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит фальсифицируете протоколы общего собрания. И если кто-то стуканет куда надо, чесотку кое-кому привьют орагны нормальную такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hungryforester сказал:

А я не могу ходить на собрания жильцов и родителей, мне практически сразу хочется их убивать, убивать, сжигать их под сатанистские крики.

Степан, согласен. Борюсь с таким же желанием. Но демократия вещь отвратительная, а ничего лучшего не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Giacomo сказал:

Значит фальсифицируете протоколы общего собрания. И если кто-то стуканет куда надо, чесотку кое-кому привьют орагны нормальную такую.

Дак это же уведомлением-"офертой" решается, не? Да хоть заказным разослать, повестка дня, проект решения, промолчал - согласен, уведомление почтовое подшили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Giacomo сказал:

Значит фальсифицируете протоколы общего собрания. И если кто-то стуканет куда надо, чесотку кое-кому привьют орагны нормальную такую.

Да. Фальсифицируют аднака...Потому как для принятия решения необходимо не менее 25% голосов. Их никогда не собирается, но решения принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Дак это же уведомлением-"офертой" решается, не? Да хоть заказным разослать, повестка, протокол, промолчал - согласен, уведомление почтовое подшили.

Не, Степан,  либо прямое голосование, либо заочное. И бюллетень обязательно должен вернуться, быть учтен и подшит. А этот Вася, придурок конченный, бюллетень заполнил, галочку даже поставил где надо, а расписаться забыл. И уехал на вахту в Надым на полгода. А мне также Правление всучило полсотни таких бюллетеней и сказало: - умри, но голоса, хоть ЗА, хоть ПРОТИВ, но принеси. А Вася уехал...

А злопыхатели потом слухи распускают, что по домам ходят, убалтывают голосовать ЗА реконструкцию, ибо там смета 6 млн., а все это делается, чтобы получить от подрядчика откат, а остальное просто распилить, а реконструкцию сделать за 1,5 млн.

Расстрелять...

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, jetpaul сказал:

аж 1.5% дебилов

ЧСХ, в Крыму их столько же, при очень отличающемся ином процентаже

 

но сколько их в благословенной стране бриттов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь давайте глянем на проблему выборов с другой стороны. Если бы не было в отношении выборов такой массированной агитации. Предположим явка была бы 25% при том же соотношении. Это дало бы возможность нашим партнерам сказать, что - а кто такой избранный? За него проголосовало лишь 15 млн человек из 150 миллионной страны. Даже не вся Москва с Питером. Хера ль с таким разговаривать вообще?

Хотя формально выборы-то состоялись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:crazy: Смешно. Это был любимый аргумент агитаторов советского политпросвета против гнилой западной демократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Вот, что угроза пи.... геями на передержке делает (по ссыли сам ролик, но вставить не могу из-за тех сложностей :( ):biggrin::biggrin::biggrin:

 

"По сюжету, главный герой запрещает супруге заводить будильник на девять утра воскресенья, чтобы поспать подольше, несмотря на ее намерение успеть на выборы. На следующий день он просыпается от звонка в дверь: на пороге военные, они хотят забрать его в армию, так как призывной возраст повысился до 60 лет. Затем сын просит у него четыре миллиона для школы, а позже на кухне герой обнаруживает «гея на передержке»: по новым законам, каждый гражданин страны обязан на время взять домой гомосексуала, если тот расстался с партнером. Антагонист прячется от всех в туалете и слышит механический голос, говорящий: «Внимание, количество посещений туалета ограничено».

После всего герой просыпается снова и понимает, что все увиденное ему приснилось. Он будит жену и требует, чтобы они немедленно шли голосовать, «а то поздно будет»."

 

Вот здесь присутствующие сурьёзные... Просто ПЦ! :biggrin::biggrin::biggrin:

Мну так просто радуюсь, что этот балаган закончился!!! :biggrin:

 

И да. Голосовал. Никто не принуждал. Никто не загонял. Гражданский долг исполнил в полном объёме! :biggrin::biggrin::biggrin:

Голосовал за ВВП, т.к. альтернативы ему не наблюдалось и не наблюдается.

Балаганом происходящее назвал сознательно, т.к. с момента выдвижения ВВП итоги были ясны и понятны.

Неприятно удивлён количеством идиотов в стране. Разве в здравом уме за кандидатов 2, 3, 4 голосовать можно?!

Не понял нафига до конца пёрли карлики... Достойней выглядели бы самоотводом и просьбой проголосовать за ВВП! :biggrin::biggrin::biggrin:

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после выборов 1996 году вдел кухню изнутри,стойкое чуйство развода не покидает до сих пор,не голосую так как с шулерами играть себя не уважать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Turbo4x4 сказал:

Полтора процента от 100 с лишним миллионов...

 

нет от 100 с лишним миллионов, а от тех кто проголосовал, а в цифрах это: 

186413 - собственно те которые и отдали подписи за выдвижение.  ФСЁ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, shraik сказал:

после выборов 1996 году вдел кухню изнутри,стойкое чуйство развода не покидает до сих пор,не голосую так как с шулерами играть себя не уважать

Ага, а выборы в 91 тебе не запомнились? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shraik сказал:

я только на одних был где Зюганов выиграл,но засал

Ну и нафик он такой нужен?

 

А вообще еще можно вспомнить выборы в Верховный Совет СССР образца начала 80-х годов, где голосовали за блок коммунистов и беспартийных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. Настоящему вождю-коммунисту Швейцария отнюдь не чужая страна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а еще у всякого патриота должна быть недвижимость в ницце или биаррице или на озере комо или или.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.