Перейти к публикации

Выборы 2018.


мак

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Andrzej сказал:

Явлинский вон 10% был бы очень рад.

Это который стилиста и фотографа для бюллетеняплакатов поленился нанять?

 

Я вообще обалдел, посмотрев на фотки кандидатов. Ведь 21 век на дворе. В глаза бросается только Собчак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, главный вывод и результат прошедших выборов- 76 процентов проголосовало не столько за Путина, сколько ПРОТИВ оппозиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Giacomo сказал:

Выборы могут не состоятся. 

У нас давно отменили порог явки, поэтому выборы бы состоялись при любом проценте пришедших на участки.

 

1 час назад, Turbo4x4 сказал:

Так вот завуалированно назвала 3/4 страны быдлом и недумающей толпой.

 

2 часа назад, Giacomo сказал:

Вот такой электорат....

Короче факт: народ не напрягать, явка будет низкой.

Ксюша завуалированно назвала большинство быдлом - вражина мерзкая!

Чиновники сгоняют народ на выборы как быдло - ну, так надо. Пойдем голосовать за Путина.

 

Л - Логика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Langobarden сказал:

сгоняют народ на выборы

выглядит происходившее в Мск как "пришла указивка обеспечить явку"

 

причем еще и проверить по ходу дня, а не пора ли всех по цепочке обзвонить и спросить многозначительно "а ты что, точно-точно не пошел?.."

 

а голосовать ясно за кого будут, проценты малосущественны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Turbo4x4 сказал:

Да ты же прекрасно понимаешь, что это сработает с точностью до наоборот- уж так развита в человеке страсть делать наперекор.

я не знаю как контролировать собирались. может если сложится спрошу как было. А по поводу наперекор. Моим родителям 60+ и если бы им на работе сказали как надо голосвать они бы так пошли и проголосовали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Короче факт: народ не напрягать, явка будет низкой.

Хм, на работе у коллег устроили школьные собрания в воскр, что бы людишек пригнать в школу, а там глядишь и проголосуют))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarantin сказал:

я не знаю как контролировать собирались. может если сложится спрошу как было.

Легко! Предъявить селфи с выборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, hungryforester сказал:

В Крыму таких предприятий особо не видать. А народ региона, который не то что не развивали, а разрушали 23 года, есть.

данные из вики

Объём промышленного производства в Крыму в 2015 году составил 74,4 млрд рублей, в том числе[1]:

  • добыча полезных ископаемых — 9,8 %;
  • обрабатывающие производства — 59,7 %;
  • производство и распределение электроэнергии, газа и воды — 30,5 %.

Вопрос в другом. Там реально вкладываются деньги, причем наши. Вот налоги на дороги берут с меня, а завод АБЗ-ВАД(просто знаю, мой клиент), думаю известный дорожностроительный в этом году перевозит туда ряд цехов, так как там надумана большая реконструкция дорог..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, допустим пустили в ход административную дубину и погнали аки свиней во адъ кромешный на выборный участок.

А кто сгонял российских граждан в очереди в Берлине, Тель-Авиве и Нью-Йорке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tarantin сказал:

Объём промышленного производства в Крыму

Я про то, что без работы там плохо, но выжить проще, чем в Нечерноземье. Помидоры, то-се...

 

Но традиционно работа в Крыму - это санатории и госорганы. В степи, правда, хз, ну и плюс несколько заводов. Стройка - то ли благо, то ли нет, не знаю, как там с новыми рабочими местами для аборигенов. Реально, Крым - это как Таиланд, ЕВПОЧЯ, жить хорошо, а работать надо удаленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ren Ren сказал:

А кто сгонял российских граждан в очереди в Берлине, Тель-Авиве и Нью-Йорке?

 

Нарва.

2018-03-19_123628.thumb.jpg.d28425d400ea345fb3d3212b3d008715.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Tarantin сказал:

на работе

вот именно, нужна эта работа - пойдешь и проголосуешь, а если не пойдешь - ну так наверное, не очень нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да на работе собрали номера у всех, потом обзванивали.Особо ушлое начальство говорило что скоро премия  всем надо идти голосовать а после сразу отзвониться. Сам факт этих действий многим непонравился. В феврале анкеты для "единой России" собирали  со всеми данными телефоны, контакты, одноклассники, эл. почты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, чабан сказал:

В феврале анкеты для "единой России" собирали  со всеми данными телефоны, контакты

Согласие на обработку персональных данных отбирали? ¬¬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, hungryforester сказал:

Согласие на обработку персональных данных отбирали? ¬¬

Конечно, мелким шрифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чабан сказал:

...собирали  со всеми данными телефоны, контакты, одноклассники, эл. почты. 

гос.служащим - так это обязательно в приказном порядке, под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо "Оренбургские минералы" у нас. Директор по строительству у нас депутат в области, поэтому такой калинкор и получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значение древнегреческого слова "идиот".

 

Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Turbo4x4 сказал:

После выборов, в студии она (Собчак) сказала, что 75 процентов- это толпа, большинство, а настоящие великие люди выходят из меньшинства- ДУМАЮЩЕГО.

Так вот завуалированно назвала 3/4 страны быдлом и недумающей толпой.

Вообще её способы завлечения электората умиляют. Основная нить- не будь, как все, и так далее- с развитием темы до уровня абсурда.

То есть , всего то полтора процента пи.... меньшинств ? Ну слава богу , судя по тому что в телеке только их и показывают , думал полстраны уже таких :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, hungryforester сказал:

вот именно, нужна эта работа - пойдешь и проголосуешь, а если не пойдешь - ну так наверное, не очень нужна

Вы так говорите, как будто это что-то нормальное.

48 минут назад, чабан сказал:

В феврале анкеты для "единой России" собирали  со всеми данными телефоны, контакты, одноклассники, эл. почты. 

У меня товарищ, работающий помощником одного из депутатов нашего родного питерского ЗакСа, в феврале собирал список сторонних людей, которые гарантированно придут на выборы. С адресами, телефонами и прочим. План был для каждого помощника - привести по 20 человек.

 

Если такое отношение представителей власти - не издевательство и не отношение к нам как к быдлу, то я даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал где то, что выборы, это тест государства на идиотизм. Можно сказать что страна в целом оказалась здоровой. По крайней мере почти 77% процентов населения...Это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Langobarden сказал:

У меня товарищ, работающий помощником одного из депутатов нашего родного питерского ЗакСа, в феврале собирал список сторонних людей, которые гарантированно придут на выборы. С адресами, телефонами и прочим. План был для каждого помощника - привести по 20 человек.

 

Если такое отношение представителей власти - не издевательство и не отношение к нам как к быдлу, то я даже не знаю...

Это прогиб отдельных , особо одарённых представителей власти на местах , которым оправдать свою нужность больше нечем как лизнуть . А делалось это , для предварительно прогноза явки избирателей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Langobarden сказал:

как будто это что-то нормальное

я в социальную ответственность бизнеса (да и власти в некотором роде тоже) не верю очень давно, и вообще циник и мизантроп

 

если что-то не нравится (на работе), можно голосовать ногами (туда, где нет контроля явки на участок), можно бороться законными методами (прокуратура и политическая деятельность). В конец концов, каждый человек ппц своему счастью. Ненормально - противному директору шины колоть, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Langobarden сказал:

Вы так говорите, как будто это что-то нормальное.

У меня товарищ, работающий помощником одного из депутатов нашего родного питерского ЗакСа, в феврале собирал список сторонних людей, которые гарантированно придут на выборы. С адресами, телефонами и прочим. План был для каждого помощника - привести по 20 человек.

 

Если такое отношение представителей власти - не издевательство и не отношение к нам как к быдлу, то я даже не знаю...

Да верно, и списки составляли и родственников туда вписывали и беседы проводили, что 18 нужно прийти на участок и проголосовать. После чего отзвониться куратору, из своих же. Дальше начальство отчитывается перед местной администрацией, те перед субъектом, потом в Москву. Причем пожелание было, чтобы проголосовали пораньше, им наверное до обеда нужно было отчитаться о явке. Процент  должен был быть не меньше чем на выборах губернатора. Так что гнали народ, но не знаю, явка все же не запредельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vak сказал:

Это прогиб отдельных , особо одарённых представителей власти на местах , которым оправдать свою нужность больше нечем как лизнуть . А делалось это , для предварительно прогноза явки избирателей .

Спасибо, я в курсе что это, как это делается и для чего. :)

Царь - хороший, бояре - плохие, как обычно. Ога.

 

Не знаю уж как благородному собранию, но мне лично после подобного рода, как вы выразились, "прогнозирования" иметь что-то общее с представителями действующей власти не хочется категорически.

 

9 минут назад, hungryforester сказал:

я в социальную ответственность

Социальная ответственность - это одно. А априорное отношение как к скоту - уже немного другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Langobarden сказал:

априорное отношение как к скоту

везде люди есть

 

например, есть менты а есть скоты

 

ну, для примера

 

я даже не уверен, что взяв 100 человек со всех этажей власти и 100 человек не оттуда, процент скотов будет разный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Langobarden сказал:

 

У меня товарищ, работающий помощником одного из депутатов нашего родного питерского ЗакСа, в феврале собирал список сторонних людей, которые гарантированно придут на выборы. С адресами, телефонами и прочим. План был для каждого помощника - привести по 20 человек.

 

Если такое отношение представителей власти - не издевательство и не отношение к нам как к быдлу, то я даже не знаю...

То-то я смотрю, что явка в Питере заметно выше, чем в Москве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Langobarden сказал:

Не знаю уж как благородному собранию, но мне лично после подобного рода, как вы выразились, "прогнозирования" иметь что-то общее с представителями действующей власти не хочется категорически.

Очень напомнило :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это прекрасно работает -

- никто не идет, я не иду

- сосед пошел? Так и я пойду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.