Перейти к публикации

Brutalica - Tsarap D-2


ant-tv

Рекомендованные сообщения

05.05.2021 в 18:00, lotrex сказал:

К Царапу шёл долго, всё присматривался и был не уверен. А потом решил взять попробовать, завсегда можно обратно отправить или продать. Нож очень порадовал, интересный дизайн и высокое качество исполнения. Оценил термообработку клинка, он аж звенит если зацепить и, на удивление, прощает глупости. Однажды нож свернулся с экскаватора в открытом виде. При этом сначала приложился клинком к металическим частям, а потом шлёпнулся на камни,- на клинке несколько мелких заминов, и те выправились без проблем. За Д2 нужно смотреть, в противном случае могут появится рыжие точки. Если бы он был собран на шайбах, было бы совсем чудесно.

FF42FA3E-6116-49EB-B8E0-B140F906F64B.thumb.jpeg.bf1915543bd64115450bc8e26628ae2b.jpeg

У меня с Д2 на разных ножах были случаи, когда была небольшая ржа на старте использования, а потом все проходило, видимо со временем какой-никакой окисл образуется и сталь меньше реагирует. Не знаю, насколько прав в своих мыслях, но другого объяснения не вижу. 

 

Такая же ситуация была с Сандвиком 14С28N на "Kershaw JYD" - только купил, походил с ним денек по жаре, достаю, а весь клинок в мелком питтинге. Напрягся изрядно тогда, но это был первый и последний раз, когда он себя так повел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, WeS said:

Такая же ситуация была с Сандвиком 14С28N на "Kershaw JYD" - только купил, походил с ним денек по жаре, достаю, а весь клинок в мелком питтинге. Напрягся изрядно тогда, но это был первый и последний раз, когда он себя так повел. 

Очень интересно! От Сандвика питтинга не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lotrex сказал:

Очень интересно! От Сандвика питтинга не ожидал.

У меня вот такие вот глаза были О.О 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня D2 ещё не ржавела (не говоря о других сталях), хотя живу недалеко от моря. 1095 местами покрывается патиной после контакта с агрессивными продуктами и всё. Поэтому из-за этого даже не парюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Russak сказал:

У меня D2 ещё не ржавела (не говоря о других сталях), хотя живу недалеко от моря. 1095 местами покрывается патиной после контакта с агрессивными продуктами и всё. Поэтому из-за этого даже не парюсь. 

У меня на Модусе у моря немного пятнами пошла, даже не знаю - морская вода попала или на фрукты реакция, всегда протираю клинок, возможно что-то осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lotrex сказал:

Очень интересно! От Сандвика питтинга не ожидал.

Аус-8 пошла рыжими точками однажды, но было очень жарко, видимо, пот испарялся и конденсировался на клинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, WeS сказал:

Д2

 

42 минуты назад, Eishund сказал:

Аус-8

 

7 часов назад, WeS сказал:

14С28N

 

А про финиш никто не подумал? 

У меня и CTS-204P  с сатином покрывалась микроскопическими точками питтинга. Но там всё понятно - после химозной влажной салфетки не протёр нормально сухой. Ластиком убрал, фото не догадался сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, Eishund said:

Аус-8 пошла рыжими точками однажды, но было очень жарко, видимо, пот испарялся и конденсировался на клинке.

AUS-8 меня бы не удивила, 440С тоже, с ними это бывает. А вот с Сандвиком не совсем понятно. 
 

 

11 minutes ago, Xayzoku said:

 

 

 

А про финиш никто не подумал? 

У меня и CTS-204P  с сатином покрывалась микроскопическими точками питтинга. Но там всё понятно - после химозной влажной салфетки не протёр нормально сухой. Ластиком убрал, фото не догадался сделать. 

Финиш тоже очень важен, от него много зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Сэм сказал:

@WeS а нечего было ножик облизывать )))

а че с ним еще то делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Xayzoku сказал:

 

 

 

А про финиш никто не подумал? 

У меня и CTS-204P  с сатином покрывалась микроскопическими точками питтинга. Но там всё понятно - после химозной влажной салфетки не протёр нормально сухой. Ластиком убрал, фото не догадался сделать. 

У меня вопрос в другом - почему питтинг появляется в самом начале пользования, а потом это уже не повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, WeS сказал:

не повторяется

 

Потом нож уже не новый и ты не сдуваешь с него пылинки 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Xayzoku сказал:

 

Потом нож уже не новый и ты не сдуваешь с него пылинки 😉

Думаешь от сдувания ржавеет? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
25.04.2021 в 08:54, WeS сказал:

Ага, Пономарев показывал в своих отчетах с выставки этот нож.  

А теперь он эти саровские типа-царапы еще и продает, красный, синий... :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2021 в 14:21, hungryforester сказал:

А теперь он эти саровские типа-царапы еще и продает, красный, синий... :]

Правильный ход - зачем тушить пожар, если можно рядом погреться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Xayzoku сказал:

 

"Жадность фраера сгубила"

не соглашусь, если бы он начал верещать на всех углах, что "дизайн с**здили, я буду судиться" - согласился бы. А тут парень нормально среагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WeS сказал:

если бы

Ты же читал в группе. Послушал тут его интервью, владея инсайдом - ни в какие ворота. Тот случай, когда человек верит в свою ложь. Отсюда, полагаю, крепкая дружба с мастером по ГРУ. Рыбак рыбака... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Xayzoku сказал:

Ты же читал в группе. Послушал тут его интервью, владея инсайдом - ни в какие ворота. Тот случай, когда человек верит в свою ложь. Отсюда, полагаю, крепкая дружба с мастером по ГРУ. Рыбак рыбака... 

Интересно, но ничего не понял :) Интервью не слушал, про инсайд не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

На выходных водил мелких на пикник, учил костер жечь и все такое, ну и готовили горячий шоколад. 

 

IMG_6610.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
29.12.2020 в 11:48, hungryforester сказал:

не упомню фотографии складного и нескладного рядом, для сравнения

 

а хотелось бы, т.к. мне тоже маленькую рукоять не хочется, вот бы сравнить хотя бы визуально

Лучше поздно, чем никогда)))

 

B71948B1-CFEA-4022-9840-DCCB925ECF86.jpeg

 

F41F59D0-AAFF-46C5-8E52-7F492ECC077B.jpeg

 

Как видишь, рукоять ощутимо короче и тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Таки не хватило, сбегал за добавкой, за красненьким, так сказать.

 

IMG_0225.JPG

 

IMG_0238.JPG

 

IMG_0273.JPG

 

IMG_0274.JPG

 

IMG_0275.JPG

 

IMG_0276.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Сюда тоже фотку выложу. Кто-то оранжевые ножи собирает, а у меня красные поперли, даже сходил в выходные  за красными часами в дружественный часовой магазин. 

 

 

 

 

IMG_1953.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.