Перейти к публикации

Brutalica - Tsarap D-2


ant-tv

Рекомендованные сообщения

1 час назад, WeS сказал:

сходил в выходные  за красными часами

На память приходят абзацы из Дж.К.Джерома про морские купания и аксессуар красного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, hungryforester сказал:

морские купания и аксессуар красного цвета

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, hungryforester сказал:

На память приходят абзацы из Дж.К.Джерома про морские купания и аксессуар красного цвета.

Щас я тебе сделаю еще смешнее ))) - я через две/три недели планирую на море ехать и да, я купил себе те самые "красные трусы" 🤣🤣🤣  - красные купальные шорты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

Щас я тебе сделаю еще смешнее ))) - я через две/три недели планирую на море ехать и да, я купил себе те самые "красные трусы" 🤣🤣🤣  - красные купальные шорты. 

на стиле

только ещё надо до такого же цвета на солнце обгореть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ant-tv сказал:

на стиле

только ещё надо до такого же цвета на солнце обгореть ;)

Это обязательно, это прям сразу же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Видели Царап с серрейтором ? В ВК Бруталлика один камрад сделал - очень классно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2022 в 21:32, relikt сказал:

Вот и я оцарапался...

 

 

Фу, и кто тебе только такую гадость посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

Фу, и кто тебе только такую гадость посоветовал.

Так ты и посоветовал. И не жалею я о покупке нисколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, relikt сказал:

Так ты и посоветовал. И не жалею я о покупке нисколько.

Да ну, я б такое не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WeS сказал:

Да ну, я б такое не взял.

Да ну!

Ты кепку на аватарке сними, чтобы я видел, как лысина от вранья покраснела!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, relikt сказал:

Да ну!

Ты кепку на аватарке сними, чтобы я видел, как лысина от вранья покраснела!

:)

Это не кепка, это такая прическа 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Недавно травил второй Царап,  позавчера сел его затачивать после травления и немножко прифигел.

Походу не все хорошо у WE с технологиями. Впервые такое вообще вижу. 
На кромке вытравило тонкие щели - прямо под 90 градусов к линии РК. Толщина щели около трети мм, просто глазом видны темные черточки, а под увеличением видно, что это щели, будто лазером надрезали РК. Пришлось пару мм стачивать, т.е. на всю глубину старой РК, хвала Будде, что подводы тонкие и РК махонькая. 

Это что за нах такой? Сколько травил, никогда такого не видел. Мало того, это второй Царап, который я травлю и с первым такой фигни не было. 

 

Ощущение, что в стали были тонкие полоски вкрапления другой стали с очень высоким содержанием углерода. Около 10 штук щелей получилось и всё одинаковой толщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, да, результаты самого травления вот. 

Кстати, черточки четко видны на РК, наружу они выходили с расширением, когда верхний слой окислов сточился, на РК остались тонкие щели.

 

photo_2023-08-29_11-47-16.jpg

 

photo_2023-08-29_11-47-13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2023 в 15:24, WeS сказал:

Ощущение, что в стали были тонкие полоски вкрапления другой стали с очень высоким содержанием углерода. Около 10 штук щелей получилось и всё одинаковой толщины.

Это ж Д2, там зерна карбидов по 30 мкм. Если бы были глубокие черные точки, то я бы сказал, что это межкристаллитная коррозия вылезла при травлении (видел такое на своей личной Эндуре из ВГ10 после агрессивной среды), а так - сложно сказать, но я грешу на неравномерную структуру стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.09.2023 в 20:26, Eishund сказал:

 но я грешу на неравномерную структуру стали.

Именно она, на все 150%.

Вчера выкупил у человека убитого Царапа, товарищ учился точить и что-то пошло не так, около 5мм. уточено, причем волной. Давно хотел сделать себе Царап из стали поинтереснее и с отверстием под палец вместо выемки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, WeS сказал:

из стали поинтереснее и с отверстием под палец вместо выемки.

Вот это было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Eishund сказал:

Вот это было бы интересно.

Парочка идей

 

IMG_20210421_160640-01_nm-1440x1080.jpg

 

7532.400.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, hungryforester сказал:

Парочка идей

 

IMG_20210421_160640-01_nm-1440x1080.jpg

 

7532.400.jpg

 

Спасибо, добрый человек, обязательно так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Парочка идей

Ну, нижний Венгер штука специализированная, насколько я помню (для альпинистов).

А вот скорпионы я помню чуть ли не с 90-х, САРО их очень давно делает. Собственно, при наличии в продаже Скорпионов из элмакса, нужда в реблейде царапа может возникнуть разве что у фанатов именно царапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eishund сказал:

Ну, нижний Венгер штука специализированная, насколько я помню (для альпинистов).

А вот скорпионы я помню чуть ли не с 90-х, САРО их очень давно делает. Собственно, при наличии в продаже Скорпионов из элмакса, нужда в реблейде царапа может возникнуть разве что у фанатов именно царапа.

Это два ощутимо разных ножа - другой угол наклона рукояти, совершенно другая форма рукояти - кардинально по-разному ощущаются в руке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, WeS сказал:

Это два ощутимо разных ножа - другой угол наклона рукояти, совершенно другая форма рукояти - кардинально по-разному ощущаются в руке. 

Наверно, да. Мне сложно судить, в руках покрутить довелось оба ножа, не зашли тоже оба, так что разницу могу и не уловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Eishund сказал:

скорпионы я помню чуть ли не с 90-х, САРО их очень давно делает

Так кто на ком стоял-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eishund сказал:

Наверно, да. Мне сложно судить, в руках покрутить довелось оба ножа, не зашли тоже оба, так что разницу могу и не уловить.

Я сейчас очень так плотно подсел на CJRB Caldera, в плане рукояти мне таки больше нравится Царап, но после китаезы захотелось переделать его немного и в первую очередь переделать способ открывания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.