Перейти к публикации

Brutalica - Tsarap D-2


ant-tv

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
02.12.2019 в 13:19, WeS сказал:

если бы он был у меня первым Царапом - все было бы отлично, а так как он второй, уже есть с чем сравнивать

не упомню фотографии складного и нескладного рядом, для сравнения

 

а хотелось бы, т.к. мне тоже маленькую рукоять не хочется, вот бы сравнить хотя бы визуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hungryforester сказал:

не упомню фотографии складного и нескладного рядом, для сравнения

 

а хотелось бы, т.к. мне тоже маленькую рукоять не хочется, вот бы сравнить хотя бы визуально

Сделаю в праздники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати решил третьего Царапа себе взять - оранжевого. Это будет первый случай за всё время моего увлечения ножами, когда у меня будет два ножа одной модели. Фикс и складень я к одной модели не отношу - таки это два похожих, но разных ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока так вот погляди. 

IMG_20190405_123225-01.jpg

IMG_20191214_165903-02.jpeg

 

Обрати внимание на толщину рукояти и на горбик по спинке в районе среднего винта у складного. Причем толщина разная во всех измерениях.  

В работе это очень сильно заметно - два разных ножа:

- Фикс у меня так, для развлекалова больше - на праздниках колбаску порезать и удивить народ необычным ножом. Возможно еще немного поиграюсь и солью его (но это не точно). Клинок толще, рукоять меньше - в итоге баланс расползается сразу по двум векторам в минус. Более толстым клинком со сравнительно толстым сведением сложнее орудовать, ему бы удобную ухватистую рукоять, так нет, она наоборот на нем тоньше и меньше :fool:

- А вот складень я реально работой нагружаю - люблю его в лес брать, строгать им прям отлично получается. Как выше написал, решил на всякий случай еще один взять, а то вдруг этот сломаю или потеряю :crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

два ножа одной модели.

Эти вот накладки на оранжевом могут его сделать более другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Эти вот накладки на оранжевом могут его сделать более другим...

Вот это и хочу проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ножны у фикса? Удобно?

 

Фикс-то я для закуси бы взял! Но простите, за его цену у NC Custom штук семь моделей на выбор, и так далее. Тут надо чтобы он их харизмой заборол. Складень, тот без вопросов хорош. А тут, говоришь, рукоять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, hungryforester сказал:

А что ножны у фикса? Удобно?

Собраны они отлично, не к чему придраться в плане качества.

Но есть нюанс - клипса сделана так, чтоб:

а.вешать нож на пояс,

б. засунуть нож в карман, зацепив клипсу за край кармана. 

И вот в варианте "б" нож оказывается в кармане РК вперед. Это неудобно и об этом надо всегда помнить, чтоб случайно не порезаться и чтоб не сунуть нож в ножны наоборот. 

 

 

 

tsarap-2019-04-900x450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, WeS сказал:

вперед

А меня иногда прикалывает слева носить, в кармане.

 

Не этот, этого не имею, некоторые складные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hungryforester сказал:

А меня иногда прикалывает слева носить, в кармане.

 

Не этот, этого не имею, некоторые складные.

У  меня в левом кармане всегда занято - там сотовый 🤷‍♂️, ну и нож я всегда под правую руку ношу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, WeS сказал:

У  меня в левом кармане всегда занято - там сотовый 🤷‍♂️, ну и нож я всегда под правую руку ношу. 

О, я так же :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, LinchKKK сказал:

О, я так же 🙂

Думаю, нас таких много. Правши они такие правши :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

20201229_162341.jpg

 

Кхм.

Не, ну у Царапа формы всё же повывереннее, да и "царь-шпень" бокер не красит. Лучше уж совсем без шпенька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, hungryforester said:

Кхм

емнип, Пономарев как-то упоминал, дескать, он тоже удивился, но дизайн независимый.

но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, hungryforester сказал:

20201229_162341.jpg

 

Кхм.

Старая тема, но в руках это сильно разные ножи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вот и красный Царап вышел...

 

Видать, много красного текстолита закуплено было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2021 в 13:41, hungryforester сказал:

Вот и красный Царап вышел...

 

Видать, много красного текстолита закуплено было.

Кем закуплено? Складные Царапы ему WE делает, а "у них этого гуталина - ну просто завались". :) 

 

Жаль, что он его без токсика заказал, я бы тогда точно прикупил себе второй складной Царап, а так буду дальше оранжевый на вторичке ловить. 

 

Для порядку выложу сюда фотки "новинки". 

photo_2021-04-09_11-17-29 (2).jpeg

photo_2021-04-09_11-17-29.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, WeS сказал:

оранжевый на вторичке

он и на Озоне есть... по цене дагерровского попугая... вот правда, сравнимые ли вещи? Д2 там и там, формы довольно оригинальные там и там, мяса похожее количество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, hungryforester сказал:

он и на Озоне есть... по цене дагерровского попугая... вот правда, сравнимые ли вещи? Д2 там и там, формы довольно оригинальные там и там, мяса похожее количество...

Да не, я уже два царапа по полной стоимости взял, третий буду брать только если на вторичке за пол цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, WeS сказал:

Да не, я уже два царапа по полной стоимости взял, третий буду брать только если на вторичке за пол цены.

а я, вишь как, на третий посматривал, но как вышел четвертый складной, так уже можно не посматривать, небось еще выйдет синий там или токсик грин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hungryforester сказал:

а я, вишь как, на третий посматривал, но как вышел четвертый складной, так уже можно не посматривать, небось еще выйдет синий там или токсик грин

в смысле на третий? у тебя уже два есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, WeS сказал:

в смысле на третий? у тебя уже два есть?

есть tan (в инете было дешевле чем на Бруталике), на лето, понимаешь...

 

и черный давно есть

 

а оранжевый цвет я люблю, но он (зависит от фактуры/геометрии G-10) на многих ножах сильно грязнится, и это меня остановило, ну и цена тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2021 в 21:41, hungryforester сказал:

Мда.

 

Screenshot_20210423-194015_Facebook.jpg

Ага, Пономарев показывал в своих отчетах с выставки этот нож.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

К Царапу шёл долго, всё присматривался и был не уверен. А потом решил взять попробовать, завсегда можно обратно отправить или продать. Нож очень порадовал, интересный дизайн и высокое качество исполнения. Оценил термообработку клинка, он аж звенит если зацепить и, на удивление, прощает глупости. Однажды нож свернулся с экскаватора в открытом виде. При этом сначала приложился клинком к металическим частям, а потом шлёпнулся на камни,- на клинке несколько мелких заминов, и те выправились без проблем. За Д2 нужно смотреть, в противном случае могут появится рыжие точки. Если бы он был собран на шайбах, было бы совсем чудесно.

FF42FA3E-6116-49EB-B8E0-B140F906F64B.thumb.jpeg.bf1915543bd64115450bc8e26628ae2b.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.