Перейти к публикации

кухонные ножи Япония кучей.


datunbao

Рекомендованные сообщения

Лот № 259. Кухонный нож БУ. Япония. Длинный поваренок. Чисто профессиональный инструмент из какой то злобной углеродки патина синеватого цвета. Длина 39 см клин 26.5 см толщина 2.45 мм. Цена 1500 руб. 

IMG_9536.JPG

IMG_9537.JPG

IMG_9538.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По просьбе что осталось от прошлых лотов (слева на право, сверху вниз).

 

Лот № 221. Япония. БУ.  Кухонный нож. Дебообразный нож. Небольшой, архаичный, 

Лот № 139. Япония. Кухонный нож. Б.У. Ямагиба. 

Лот № 112 Япония. БУ. Кухонный нож. Деба.  Большая деба. Клейма стерты. 

Лот № 142. Япония. Кухонный нож. Б.У. По типажу -Sushikiri. Нож для суши.

Лот № 31. Япония, нож для нарезки арбузов. Suikakiri (スイカ切) БУ. 

 

Хори. Стоит в ножевой теме отдельно

#156 Опубликовано: 19 мая Япония. Нож. Макири.  Makiri (間切り) 

864101678_.JPG.88b18435109c686bdc0669aad7990a34.JPG

Изменено пользователем datunbao
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РЕЗЕРВЕ. продано.

Лот № 40. Япония. Четыре кухонных ножа. Новые (остался один комплект)

Лот № 228. Япония. БУ.  Кухонный нож. Накири. 

Изменено пользователем datunbao
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Igel сказал:

Не хочу обидеть, но с подводом кажется перешаманили. :|

Это моё личное мнение.

Да нет, не обидите ) Подвод широковат, да, но умышленно: дело в том, что на РК остались мелкие коцки. "Драть" нож до вывода - ни времени, ни желания ))) Поэтому по мере срабатывания подвод нормализуется. Плюс, при заточке таких ножей помним, что начинаем заточку с основной плоской грани, голомени (я не претендую на истину, но просмотрев несколько мастер-классов от яппов, именно так они рассказывают), поэтому через пару циклов заточки будет как надо ))

Изменено пользователем Kotobofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.05.2018 в 11:40, datunbao сказал:

Япония. Нож. Макири.  Makiri (間切り) или по другому написанию マキリ. Традиционный нож японских рыбаков. Перенят от коренного населения - айну. В переводе - красивый нож. Служит для работы с сетями, канатами, потрошить рыбу, ракушку. Ножи новые, не были в работе. Купил остатки на ярмарке. в описании - делаем по предзаказу, ручная работа. Общая длина 26 см. Лезвие 135 мм, самое стандартное, толщина клина 2.5 мм. ширина 26 мм. Углеродка. Левая голомень ложкообразная, заточка стандартная для яппов - односторонняя, правая. Достаточно функциональный. По цене - 2650 руб. за нож. В наличии 8 штук. Лот во Владивостоке, где можно посмотреть. Или почта на покупателе. 

IMG_7194.JPG

IMG_7195.JPG

IMG_7196.JPG

IMG_7197.JPG

IMG_7198.JPG

А давайте ка попробуем в резерв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, datunbao сказал:

По просьбе что осталось от прошлых лотов (слева на право, сверху вниз).

 

Лот № 221. Япония. БУ.  Кухонный нож. Дебообразный нож. Небольшой, архаичный, 

Лот № 139. Япония. Кухонный нож. Б.У. Ямагиба. 

Лот № 112 Япония. БУ. Кухонный нож. Деба.  Большая деба. Клейма стерты. 

Лот № 142. Япония. Кухонный нож. Б.У. По типажу -Sushikiri. Нож для суши.

Лот № 31. Япония, нож для нарезки арбузов. Suikakiri (スイカ切) БУ. 

 

Хори. Стоит в ножевой теме отдельно

#156 Опубликовано: 19 мая Япония. Нож. Макири.  Makiri (間切り) 

864101678_.JPG.88b18435109c686bdc0669aad7990a34.JPG

Николай , если будет время сделайте одно фото лота 221 (если он ещё не продан) . Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Матвей Журбин сказал:

Николай , если будет время сделайте одно фото лота 221 (если он ещё не продан) . Заранее спасибо! 

Так было же вроде вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, INeverov сказал:

Так было же вроде вот

Большое спасибо! Не нашёл с первого раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

#156  Япония. Нож. Макири.  Makiri (間切り) Дополнительное фото.

Осталось еще 3 штуки.

 

делот.JPG

Изменено пользователем datunbao
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, vkschum сказал:

А давайте ка попробуем в резерв

Нет, снимаю резерв 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, datunbao сказал:

#156  Япония. Нож. Макири.  Makiri (間切り) Дополнительное фото. Осталось еще 5 штук.

 IMG_9622.thumb.JPG.2b7230005cbcff981226e603f80450d0.JPG

А цена? По номеру не нашёл такого лота в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, RealOld сказал:

А цена? По номеру не нашёл такого лота в теме. 

Это номер поста, если кликнуть на него, то перенесет на сам лот.

 

Япония. Нож. Макири.  Makiri (間切り) или по другому написанию マキリ. Традиционный нож японских рыбаков. Перенят от коренного населения - айну. В переводе - красивый нож. Служит для работы с сетями, канатами, потрошить рыбу, ракушку. Ножи новые, не были в работе. Купил остатки на ярмарке. в описании - делаем по предзаказу, ручная работа. Общая длина 26 см. Лезвие 135 мм, самое стандартное, толщина клина 2.5 мм. ширина 26 мм. Углеродка. Левая голомень ложкообразная, заточка стандартная для яппов - односторонняя, правая. Достаточно функциональный. По цене - 2650 руб. за нож. В наличии 8 штук. Лот во Владивостоке, где можно посмотреть. Или почта на покупателе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги убедительная просьба определится с отложенными в  резерв ножами.  Либо откупите, либо откажитесь от резерва. Пока ничего нового выставлять не буду, нужно уехать на две недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылку получил - доехала за 4 дня через всю страну от одной границы до другой! Почта чудеса творит просто. Все ножи очень понравились! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, datunbao сказал:

2028955995_.JPG.76e478af6ba463987bf4d961c283c660.JPG

#156  Япония. Нож. Макири.  Makiri (間切り) Дополнительное фото.

Осталось еще 4 штуки.

 

Лот 156 - 1 шт., и лот 197 зарезервированный ранее, готов оплатить. Сообщите пожалуйста реквизиты для оплаты.

С уважением 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AGF сказал:

И я получил. Почистил, заточил, нравится. Николай , спасибо'

Я также в приятном шоке ! 26 посыль отправлена из Владика , а уже 28 на выходе из сортировке Шереметьево ...

Хотя терпения в грудь набрал на пару месяцев вперёд . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2018 в 11:06, datunbao сказал:

ПРОДАНО. Лот № 227. Япония. БУ.  Кухонный нож. Дебообразный.  Весьма старый и архаичный. Традиционной работы и монтировки. Монтировочное кольцо из латуни. Клин углеродка, прокован "ложкой" с обеих голоменей, двухсторонняя заточка. РК чистый, достаточно острый.  Длина 29.5 см.  Клин 15.5 см. ширина 4.5 см. толщина 6.8 мм. Цена 2000 руб. Лот во Владивостоке. Посмотреть и забрать на месте - приветствуется. или почта на покупателе.

IMG_9440.JPG

IMG_9441.JPG

И ко мне за пять дней долетел)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что торги приостановлены и много удивлений по поводу посылок, позволю себе чутка флудануть. Живя в Находке писал письма домой т.е. в Эстонию и заметил такой факт, простое письмо за 3 копейки и авиа за 7 копеек доходили в одно время и не однократно. Когда я поделился с товарищем этим наблюдением и выразил своё недоумение, он спросил, ты что дебил? Оказалось, что семи и трехкопеечные письма на дальние растояния отправляются самолётом. С тех пор я не покупал авиа конверты. Дело было в 1980-1983годах и возможно что то в России изменилось, по этому не стану задавать такой же вопрос. Но я предположу, что и по сей день посылки из Владика на дальние растояния отправляют самолётом. А по другим регионам посылочки наши пилят на поездах да ещё и с пересадками и кантовками на сортировках. Ну и надо отметить пунктуальность Николая с отправкой посылок. Я так же после отправки первой посылки приготовился к ожиданию её длительного вояжа, но, вот они ножи, заточены и в работе. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно логистика Почты России всё же несколько изменилась. Некоторое время назад из Благовещенска посылка с ножами получена на 5 день). А Николаю еще раз огромное спасибо за его работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все посылки от Николая (мне) шли первым классом. В понедельник он отправлял, в субботу я уже получал. Классность посылки тоже как-то влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Iskander сказал:

посылки из Владика на дальние растояния отправляют самолётом

Нет.

Зависит не от расстояния, а от класса отправления.

Обычной почтой - поездом.

Почтой 1 классом - самолетом.

 

У меня от Николая две посылки шли, одна простой почтой, другая - 1 классом. Которая простой почтой - ехала поездом больше недели, 1 класс ее успел обогнать и приехать раньше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Igel сказал:

Вы чего разболтались не по теме? Если хозяин в отлучке, так и фулюганить можно?

Так мы только на 39ой странице, на 40ой не будем.

Возможно скорость передвижения почтового отправления зависит от класса и времени отправки ( под Новый Год и прочие праздники всяко дольше едет) но мне приходили посылки из Вологды и других регионов России отправленые первым классом с трекинг контролем через 2 недели и более. Главное что всё же приходили, а сколько их не дошло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • мак закрыл теме
  • мак открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.