Перейти к публикации

кухонные ножи Япония кучей.


datunbao

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Knopka_inox сказал:

Первый класс ещё и сортируется быстрее. 

Моя посылка 1 класса 4 дня во Владивостоке пролежала😂.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

24.11.2018 в 15:25, datunbao сказал:

ПРОДАНО. Лот № 252. Япония. Кухонный нож. Б.У. По типажу - Usuba bōchō (薄刃包丁) — усуба. Kakugata usuba Kanto style   т.е. квадратный нос.  Нож с толстым клином для резки овощей.  Хороший углеродный клин,  с закалкой РК.  острый. Клин красиво подписан, несколько не дошлифован или мастер так решил. подпись идет поверх недошлифовки.    Общая длина 32 клин 18.5 см. Ширина 4.2 см. Толщина клина 3.78 мм.  Цена 2900 руб.  Лот во Владивостоке, где можно посмотреть и  забрать, или почта на покупателе.

IMG_9558.JPG

IMG_9559.JPG

IMG_9560.JPG

Вживую просто супер! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2018 в 16:17, Viktor. сказал:

23 отправил Николай, сегодня иду получать.

Аналогично! Получил и опять куча эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, INeverov сказал:

Аналогично! Получил и опять куча эмоций.

Покажи публике обновки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей2018 сказал:

Покажи публике обновки :)

Да там там уже очередная лежит 28-ого выслана 1-ого доставлена даже не на сортировку, а в пункт выдачи!

Почта РФ прикупила телепорт что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, INeverov сказал:

Да там там уже очередная лежит 28-ого выслана 1-ого доставлена даже не на сортировку, а в пункт выдачи!

Почта РФ прикупила телепорт что ли?

Так же не бывает!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей2018 сказал:

Так же не бывает!?

У меня аналогичные сроки доставки. Не иначе Николай секрет знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, забрал, на сколько понимаю, последнюю посылку в этом году.

Как и всегда упаковка на высоте, то что все заботливо переложено японскими газетами докидывает не мало флера в покупку.

Хвалить Николая для присутствующих нет нужды, а для новичков себе дороже, так как конкуренция растет с каждым днем, но не могу это не сделать. 

Спасибо за возможность, за лояльность, за доступность цен, последнее особо ценно так как почти все брал не для полки, а непосредственно для кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, INeverov сказал:

Все, забрал, на сколько понимаю, последнюю посылку в этом году.

Как и всегда упаковка на высоте, то что все заботливо переложено японскими газетами докидывает не мало флера в покупку.

Хвалить Николая для присутствующих нет нужды, а для новичков себе дороже, так как конкуренция растет с каждым днем, но не могу это не сделать. 

Спасибо за возможность, за лояльность, за доступность цен, последнее особо ценно так как почти все брал не для полки, а непосредственно для кухни.

Да да, мои тоже трудятся по полной...

IMG_20181119_190718.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

234 и 242 сниму с резерва. некогда будет ими заниматься. ставил в резерв для знакомого.

я брал ламинаты и переделывал . обалденные ножи . люди просто в восторге. может потому что брали понимающие в них толк.

DSCN5183.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стану в очередь на Лот № 234. Япония. Кухонный нож БУ. Сантоку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, sedge сказал:

я брал ламинаты и переделывал

Интересно, в чём заключалась переделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sedge сказал:

я брал ламинаты и переделывал

 

17 минут назад, Igel сказал:

Интересно, в чём заключалась переделка?

 

А давайте предметно в этой теме поговорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, INeverov сказал:

А давайте предметно в этой теме поговорим?

Да я не против. Но как я могу задать вопрос сразу в той теме, без привязки к интересующему меня предмету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот просто спуски переделал и сатин сделал. часто распускал на полосы и делал ножи поменьше. иногда другие ручки.  осталось только эта фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, INeverov сказал:

 

 

 

 

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы продажную тему засрали флуднёй, почитатели! 😠 Скакать по страницам через кучу пустых базаров! Николай, просьба огромная - повторять в начале каждой странички наличие. И, камрады - ну скромнее! Есть темы "Кто что купил", есть "Отзывы о продавцах", есть личка, наконец. Не мешайте человеку работать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Вернулся из поездки, разбираю не доделанное. Конечно всем спасибо за доброе сказанное, но тема сама по себе достаточно узкая, заточена на продажу. Был бы признателен коллегам за более корректный подход к теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОДАНО. Снял резерв с лота № 85. Япония. Кухонный нож. Б.У. По типажу - Usuba bōchō (薄刃包丁) — усуба. Kakugata usuba Kanto style   т.е. квадратный нос. Сам типаж не слишком распространенный, чаще с закругленным носом.  Нож с толстым клином для резки овощей. Хороший углеродный клин, кованный как меч, с закалкой РК. Красиво гравированная подпись мастера. РК острый, но на лезвии ближе к БК несколько глубоких коцек.  Помыл, не стал чистить. Пусть новый хозяин под себя делает.  Общая длина 29.5 клин 16.5 см. Ширина 4.2 см. Толщина клина 4 мм.  Цена 2900 руб.  Лот во Владивостоке, где можно посмотреть и  забрать, или почта на покупателе.

IMG_8317.JPG

IMG_8315.JPG

IMG_8316.JPG

Изменено пользователем datunbao
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОДАНО. Снял резерв с лота № 95. Япония. БУ. Кухонный нож. Takobiki (蛸引, たこ引, タコ引) — Такобики или такохики. Нож хорошей старой работы, но в деле очевидно не был. Отлежался где-то. Позиционируется как нож для разделки осьминогов, но реально больше используется для разделки крупной рыбы, особенно тунца. Нож несколько архаичный, в Японии ценится. Общая длина 38 см. клин 23.5 см. Ширина 2.5 см. Толщина  2.5 мм. Рукоять с латунной втулкой. Цена 1800 руб.  Лот во Владивостоке. Посмотреть и забрать на месте - приветствуется. или почта на покупателе. 

IMG_8405.JPG

IMG_8406.JPG

Изменено пользователем datunbao
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОДАНО. Лот № 260. Япония. Кухонный нож. Б.У. Деба. Классическая работа и монтировка. клин углеродка, подпись гравировкой. На РК мелкие коцки, уйдут при первой заточке. Достаточно острый.  Общая длина 28.5 клин 15.5 см. Ширина 5 см. Толщина клина 7.8 мм.  Цена 2900 руб.  Лот во Владивостоке, где можно посмотреть и  забрать, или почта на покупателе.

IMG_9775.JPG

 

 

Изменено пользователем datunbao
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, datunbao сказал:

Снял резерв с лота № 85. Япония. Кухонный нож. Б.У. По типажу - Usuba bōchō (薄刃包丁) — усуба. Kakugata usuba Kanto style   т.е. квадратный нос. Сам типаж не слишком распространенный, чаще с закругленным носом.  Нож с толстым клином для резки овощей. Хороший углеродный клин, кованный как меч, с закалкой РК. Красиво гравированная подпись мастера. РК острый, но на лезвии ближе к БК несколько глубоких коцек.  Помыл, не стал чистить. Пусть новый хозяин под себя делает.  Общая длина 29.5 клин 16.5 см. Ширина 4.2 см. Толщина клина 4 мм.  Цена 2900 руб.  Лот во Владивостоке, где можно посмотреть и  забрать, или почта на покупателе.

IMG_8317.JPG

IMG_8315.JPG

IMG_8316.JPG

Резерв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SHANs сказал:

Резерв

В резерве лот №156 - 2 шт. Лот №260 лот № 85. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nikolas 57 сказал:

Николай, №95 зарезервируйте пожалуйста.

В резерве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • мак закрыл теме
  • мак открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.