Перейти к публикации

Kalthoff Axes


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Привет!

Не получил, ждал пять месяцев, вернули деньги....

 

Понял. Спасибо! Я попробую заказать, может мне повезет =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Turbo4x4 сказал:

ждал пять месяцев, вернули деньги....

... с формулировкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, 5rovich сказал:

... с формулировкой? 

Попросили юрика. Такая фигня иногда бывает- из Израиля, Швеции и Греции было... Сейчас может изменилось, но я уже передумал- что у меня, карвингов нет, чтоли? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топорик сибе так ничего:air_kiss: но если всмотретца , то похабненько топорище зделано- недошлифовано, да и поковка по финишу не на много круче визуально чем бюджетные Полякиo.O . За клеймо палец вверх:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ВОВАН ВАРВАР сказал:

Топорик сибе так ничего:air_kiss: но если всмотретца , то похабненько топорище зделано- недошлифовано, да и поковка по финишу не на много круче визуально чем бюджетные Полякиo.O . За клеймо палец вверх:good:

Юлька топорища ножиком выстругивает, самолично. Может быть даже все самолично. Часто постит видео как она это делает. Это фишка, а не недоделка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Papoi сказал:

Юлька топорища ножиком выстругивает, самолично. Может быть даже все самолично. Часто постит видео как она это делает. Это фишка, а не недоделка.

 

В принципе  у хускварны и гранфорса так же топорища не дотесаны ! Может в натуре фишка такая  как : резьба по дереву? (каждому свое):pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ВОВАН ВАРВАР сказал:

В принципе  у хускварны и гранфорса так же топорища не дотесаны ! Может в натуре фишка такая  как : резьба по дереву? (каждому свое):pleasantry:

 Наши предки, до недавних пор,  тысячелетиями легко обходились без наждачки. След чисто заточенного ножа, соответствует тысячной гритности легко. Я пробовал неоднократно.  Довольно комфортное удержание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ВОВАН ВАРВАР сказал:

В принципе  у хускварны и гранфорса так же топорища не дотесаны ! Может в натуре фишка такая  как : резьба по дереву? (каждому свое):pleasantry:

Вы, вероятно, смешиваете изготовление топорища способом механического копирования и изготовление вручную.

При копировании возможны огрехи инструмента, или дефекты связанные со свойствами и качеством конкретной заготовки. Их не вытесывают массово, это просто не выгодно по производственным соображениям.

Вырезание ножом оставляет другие следы.

И как выше написал ув. Владимир61, удержание будет комфортным. Дефекта или ущербности в такой ручке нет

 

При необходимости и большом желании отполировать или выгладить ручку топора пользователь может и самостоятельно, хоть циклей, хоть стеклом, хоть наждачкой, хоть еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Papoi сказал:

Вы, вероятно, смешиваете изготовление топорища способом механического копирования и изготовление вручную.

При копировании возможны огрехи инструмента, или дефекты связанные со свойствами и качеством конкретной заготовки. Их не вытесывают массово, это просто не выгодно по производственным соображениям.

Вырезание ножом оставляет другие следы.

И как выше написал ув. Владимир61, удержание будет комфортным. Дефекта или ущербности в такой ручке нет

 

При необходимости и большом желании отполировать или выгладить ручку топора пользователь может и самостоятельно, хоть циклей, хоть стеклом, хоть наждачкой, хоть еще как.

Я по специальности : режчик по дереву (краснодеревщик) знаю что такое след после резца!!! Но суть в другом : какой век на дворе 21-й ? Топорище которое выцеклевано во много приятней и удобней в руках лежит в варианте двуручного топора! Когда надо одной рукой постоянно скользить по топорищу :(вверх-вниз) и не натераютца мозоли от неровной поверхности+ визуальный эфект  когда дерево гладкое-бархатное и просматриваетца структура со всех сторон:heart:

В наше время осталось очень мало ценителей ( олд скулькых) топоров. Идет борьба за каждого покупателя!!! и топор должен быть идеален со всех сторон : как голова , так и топорище! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ВОВАН ВАРВАР сказал:

В наше время осталось очень мало ценителей ( олд скулькых) топоров. Идет борьба за каждого покупателя!!!

Судя по всему, Юля пока борьбу выигрывает...🤔 И её клиенты, которых немало - любители олдскула, наверное  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 5rovich сказал:

Судя по всему, Юля пока борьбу выигрывает...🤔 И её клиенты, которых немало - любители олдскула, наверное  ;)

Всё возможно? Когда есть имя и брэнд ! Можно любое содержимое в красивый фантик завернуть не так ли?:angel::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ВОВАН ВАРВАР сказал:

Всё возможно? Когда есть имя и брэнд ! Можно любое содержимое в красивый фантик завернуть не так ли?:angel::D

Логику не понял. Што она в фантик завернула? Какой брэнд? Какое имя? Не было ни того, ни другого. Сама создала. Работает для профи, а не для любителей шлифованных ручек. Профи - покупают. В инсте слежу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ВОВАН ВАРВАР сказал:

Я по специальности : режчик по дереву (краснодеревщик) знаю что такое след после резца!!! Но суть в другом : какой век на дворе 21-й ? Топорище которое выцеклевано во много приятней и удобней в руках лежит в варианте двуручного топора! Когда надо одной рукой постоянно скользить по топорищу :(вверх-вниз) и не натераютца мозоли от неровной поверхности+ визуальный эфект  когда дерево гладкое-бархатное и просматриваетца структура со всех сторон:heart:

В наше время осталось очень мало ценителей ( олд скулькых) топоров. Идет борьба за каждого покупателя!!! и топор должен быть идеален со всех сторон : как голова , так и топорище! Спасибо.

Вы видели у Юли двуручный топор? Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой. Очень интересно.

Её основной продукт на сайте - карвинги со всеми их особенностями работы и особенностями ручек. Обратите внимание на цену топора - без малого 2000 крон (без доставки). И очередь на производство. Клиенты "голосуют рублем" за качество и выполненный вручную инструмент. И это фактический факт.

Без принуждения: не нравится - не покупай.

Можешь сделать лучше - сделай.

 

В принципе, если есть уверенное желание научить Юлю как надо делать ручки на её топоры (она их месяцев 6 пилила разные, пока пришла к нынешней форме) можно напрямую написать ей. Она человек коммуникабельный, и адекватный. Но отвечает не быстро. Во всяком случае мне.

Изменено пользователем Papoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Papoi сказал:

Она человек коммуникабельный, и адекватный. Но отвечает не быстро. Во всяком случае мне.

Вот она повеселится на такое письмо!😂😂😂

Знаю потому, что тоже общался с ней. Ответит обязательно, но по такому вопросу наверное растеряется и пойдет дальше работать ибо заказов на год вперёд, всего то...😆  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
10.11.2019 в 21:13, Андрей В.Х. сказал:

Понял. Спасибо! Я попробую заказать, может мне повезет =))

Заказали? Повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Hanscom сказал:

Заказали? Повезло?

Да не промолчал бы уж, небось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hanscom сказал:

Заказал, ждём.🙄

Заказал, и я жду, но по ходу очередь очень большая =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей В.Х. сказал:

Заказал, и я жду, но по ходу очередь очень большая =((

Давно ждёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2020 в 21:06, Андрей В.Х. сказал:

Перед НГ заказал.

А камушек не заказывали? Я так понимаю это какой-то сланец. Стоит он 50$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Наконец получил свой топорик. С почтой сейчас проблемы, посылка шла из Швеции 34 дня, но оно того стоило. Топорик превзошёл мои ожидания, в руку лёг идеально, качество исполнения на высоте. У кого ещё нет карвинга, рекомендую. Мастер очень общительная и отвечает на все вопросы, иногда не сразу. В общем я доволен «от и до». Это что касаемо первых впечатлений, а в работе посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 5rovich сказал:

А фотки? А денег в рублях скока?

Фото будут завтра. У меня вышло 15, это с почтой, сейчас думаю курс кроны изменился не в нашу пользу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Hanscom сказал:

Фото будут завтра. У меня вышло 15, это с почтой, сейчас думаю курс кроны изменился не в нашу пользу(

Заказывал в октябре 18-го, было 18 тыр. Через пять месяцев вернули деньги (вышло 19 ))) Бизнес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.