Перейти к публикации

Николай Ашуров


Sary Azman

Рекомендованные сообщения

Изумительные ножи мастера-самородка Николая Ашуров из Воронежа. Делает их "себя" или продает друзьям за один рубль (!!!)

tmp-cam-558887809.jpg

tmp-cam-1343784697.jpg

tmp-cam-1003374224.jpg

0_2b026_1a7e8b5b_orig.jpg

0_28e36_92ac93d6_-1-orig.jpg

Изменено пользователем Sary Azman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sary Azman сказал:

Изумительные ножи

Ну меня не изумили - я и страшнее видел.

Изумило только размещение темы в разделе АХО.

Перенес в Мастерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, амбициозное заявление - "мастер-самородок"! Есть у нас уже один самородок.... Скоро не протолкнуться будет от самородков...

ТС, эт не вы ли сам и есть? Под псевдонимом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые еще можно спасти.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Для ножей от ,, деревенского кузнеца ,, неплохо . Но таких ,,самородков ,, здесь валом , и в большинстве своём они скромные люди и не выпячивают  грудь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,наверное, тоже такой самородок... Посмотришь на работы мастеров и стыдно свои выкладывать. А Николай Ашуров  в курсе,что ТС его работы выложил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kiryuha сказал:

. А Николай Ашуров  в курсе,что ТС его работы выложил? 

Тоже интересно, к тому же земляк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kiryuha сказал:

Я,наверное, тоже такой самородок... Посмотришь на работы мастеров и стыдно свои выкладывать.

А стесняться нинада...;) Тут плохому не научат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, gkeu сказал:

А стесняться нинада...;) Тут плохому не научат.

В точкку!! Кирилл - вэлком, как говорится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормуль, мню вот в глаза сразу сисястая однотипность рукоятей, причем к любому строю клина... благо на роге сиську не нарастишь, а то и там бы... Ну и позиция по этносу, коли кря, то должен быть кря! Такие вещи проверяются веками и новизна образа с позиции "виденья" как правило, плавно перерастает в "шапито". На боуи ведь не нахлобучивают рукоять с финским грибком... Хотя интересно бы испробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 На боуи ведь не нахлобучивают рукоять с финским грибком... Хотя интересно бы испробовать...

Дык ровно год назад показывал как это иногда может выглядеть  :D -  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vityuxa сказал:

На боуи ведь не нахлобучивают рукоять с финским грибком... Хотя интересно бы испробовать...

Нормально будет. Фото не помню где подевал, но вот с клинком поменьше.

post-269-0-79325000-1370415665.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, harm сказал:

Нормально будет. Фото не помню где подевал, но вот с клинком поменьше.

post-269-0-79325000-1370415665.jpg

В этом да же три вроде...Рукоять НКВДхи. Грибок финки. Клин КА-БАРский...o.O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, допустим, канадского типа. 

Вот вполне себе заводская вещь - Iisakki Järvenpää

 

567209.thumb.jpg.5c25606357d6b4c5b662cd4542fe9857.jpg

Изменено пользователем Xayzoku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Sary Azman сказал:

 или продает друзьям за один рубль (!!!)

 

Наверное состоятельный человек, ибо материалы и расходники стоят нынче не дёшево. Во всяком случае, например, самый-самый дешёвый клинок Бирюкова стоит как минимум в 2 тысячи раз дороже одного рубля. 

А сами ножики - жесть! Там, где клинки не заводские а самопальные как-то всё очень не очень... Печалька... Больше скажу, даже Докавасины клинки по сравнению с ними просто  верх совершенства, дизайна и исполнительского мастерства! Ножны, особенно клёпаные, тоже производят неизгладимое впечатление.

Странно, что изначально тема в АХХО поехала.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ашуров - бывший погранец, сейчас военный пенсионер. Человек не особо состоятельный. Ножи его может быть не особо красивы, но надёжны. Нашел человек свой стиль, честь ему и хвала

Кстати, посмотрите пуукко известных финских мастеров, за которые платят по несколько тыщ евриков. Та же нарочитая грубоватость, кондовость что ли. То же можно сказать и про ножи-гаучо бразильца Эдуардо Кунья.

Изменено пользователем Sary Azman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2017 в 05:18, Fobos сказал:

Наверное состоятельный человек, ибо материалы и расходники стоят нынче не дёшево. Во всяком случае, например, самый-самый дешёвый клинок Бирюкова стоит как минимум в 2 тысячи раз дороже одного рубля. 

А сами ножики - жесть! Там, где клинки не заводские а самопальные как-то всё очень не очень... Печалька... Больше скажу, даже Докавасины клинки по сравнению с ними просто  верх совершенства, дизайна и исполнительского мастерства! Ножны, особенно клёпаные, тоже производят неизгладимое впечатление.

Странно, что изначально тема в АХХО поехала.

С уважением, Владимир.

Чем ты не доволен Володя? И меня упомнил. Значит мои клинки на предпоследнем месте по твоему мнению. Ладно не будем ругаться. Год должен кончиться хорошо. Без взаимных упрёков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, dokavasia сказал:

Чем ты не доволен Володя? Ладно не будем ругаться. Год должен кончиться хорошо. Без взаимных упрёков.

Доволен всем!:D Ну, может, немножко от западных санкций не в восторге, а остальное всё устраивает! И ругаться не буду, более того, даже и не собирался!;) Правильно, пусть год хорошо закончится!!!:)

В 31.12.2017 в 13:10, Sary Azman сказал:

 

Кстати, посмотрите пуукко известных финских мастеров, за которые платят по несколько тыщ евриков. Та же нарочитая грубоватость, кондовость что ли. 

Хотя я не в восторге от финок в целом и пуукко в частности, но смотрел. И не только смотрел, а в руках держал, изучал, так сказать, тактильно. Вот не увидел я в финках, например, Юкка Ханкалы грубости. И тем более не увидел неряшества и небрежного исполнения. Всё чётко, аккуратно. И в формах нарочитой кондовости не увидел, всё очень лаконичненько и аккуратненько, качественно и не грубо... хотя, и не в моём вкусе.

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем Fobos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ленинградец сказал:

Етитт твою.... Эпидемия что ль???

похоже так и есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм... Перестал свои работы выкладывать ибо стало стыдно, дорасту наверное начну.

На секунду ощутил себя тоже самородком, потом подумал и понизил до недоросля.

Жаль что автор в теме не присутствует. Думаю ему было бы полезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Doctor сказал:

 

Жаль что автор в теме не присутствует. Думаю ему было бы полезно. 

 

+100500!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.