Jump to content
Бортник

кизляр Подделка или нет?

Recommended Posts

Привет мужики,купил на днях нож.Сразу скажу, что в этом деле полный нуб.Ну покопался немного в сети,и вместо того,чтобы заказать с официального сайта,пошёл в рыболовный магазин,и о чудо,лежит нож,на клинке надпись "Кизляр", с другой стороны " клык", а на ножнах вообще написано "волк")))Короче купил,коробку продавщица долго искала,но в итоге не нашла,хотя я предположил,что там должен быть паспорт изделия.Но заманила цена,1100 р. и я согласился взять его так как есть.По приходу домой не нашёл в сети подобного ножа,и решил,что это кустарщина,хотя и не плохая на вид.Вы что думаете по этому поводу?И кстати,на задней части ножен,нет никакого тиснения с адресом производства и пр.Но об этом я узнал уже после покупки)))

IMG_20171112_192543.thumb.jpg.852c2634275d5976dc4caf654bd37791.jpg

Скрытый текст

IMG_20171112_192637.thumb.jpg.1db43a954cc6d153e615ba06879eb35a.jpg

IMG_20171112_192705.thumb.jpg.47f5082711f084b3207293cc9f148ea3.jpgIMG_20171112_193640.thumb.jpg.1efba0748c291b516ad61f885e737eb9.jpg

IMG_20171112_192603.jpg

Он и есть - "Клык" Кизляр.

Никто Кизляр подделывать не будет. Просто это из ранних или поздних Клыков. Небольшие изменения в серии.

Хорошо,но а как же клеймо в виде буквы "К", и тиснения на ножнах?Или это просто более дешевая модель?

11 минут назад, Andrzej сказал:

Никто Кизляр подделывать не будет

Излишне оптимистично, КМК.

Иначе не было бы вот этого: http://www.kizlyar.ru/blog/vvodim-mery-protiv-poddelok .

То есть это, может, и Кизляр, но 50/50.

Я не видел подделок Кизляра. Кто-нибудь видел?

Только что, Бортник сказал:

Хорошо,но а как же клеймо в виде буквы "К", и тиснения на ножнах?Или это просто более дешевая модель?

Просто кизляровский Волк почти такой же. Возможно ножны от него.

Даже клинок более похож на Волка.

А раздолбайство при нанесении рисунка никто не отменял. Это же Кизляр.

Edited by Andrzej

Надо кизлярцам отправить фото и вопросы и пусть подтвердят или опровергнут авторство.

5 минут назад, Eishund сказал:

Излишне оптимистично, КМК.

Иначе не было бы вот этого: http://www.kizlyar.ru/blog/vvodim-mery-protiv-poddelok .

То есть это, может, и Кизляр, но 50/50.

Спасибо за информацию.Скорее всего это и есть мой случай.Нож вроде и не плохой,но не полностью оригинальный.Не беда,не на медведя ходить)))Рогатка на рыбалке срезать,да кусок сала попилить сойдёт.

Только что, lldar1974 сказал:

Надо кизлярцам отправить фото и вопросы и пусть подтвердят или опровергнут авторство.

Было бы очень интересно почитать их ответ. Если ответят.

Я видел. И откровенную подделку Ворона-3, и т. Н. клон Коршуна под другим названием.

Только что, Andrzej сказал:

Было бы очень интересно почитать их ответ. Если ответят.

У них на сайте есть контакты представителей по регионам, в т.ч. и региона топикстартера. Выложены номера мобильных телефонов, электронная почта. Можно в главную контору обратиться, а можно потолковать с представителем фирмы.

http://www.kizlyar.ru/kontakty

В Кизляре куча лицензированных ножевых фирмочек. И все Кизляр: ООО, ООО ПП и т.д.

Edited by Andrzej

раздолбайство при нанесении рисунка никто не отменял. Это же Кизляр.

Ну не до такой же степени. К тому же, в последнее время у Кизляра с качеством стало получше. Брак термообработки бывает, но не нанести марку - это уже слишком

IMG_20171112_201920.thumb.jpg.0f9fc2816ce0d073eb798b2575a12853.jpg

Я думаю свою тысячу он стоит,просто смутили небольшие косяки.Например рукоять не очень хорошо подогнана.См. фото.

Только что, Andrzej сказал:

В Кизляре куча лицензированных ножевых фирмочек. И все Кизляр: ООО, ООО ПП и т.д.

Да, это как минералка Ессентуки, десятки производителей из десятка скважин и у всех оригинал.

А еще в техпаспортах написано: 

Цитата
Производитель имеет право без предварительного уведомления вносить изменения в изделие, которые не ухудшают его технические характеристик , а являются результатом работ по усовершенствованию его конструкции или технологии производства

Только что, Бортник сказал:

Я думаю свою тысячу он стоит,просто смутили небольшие косяки.Например рукоять не очень хорошо подогнана.См. фото.

У Кизляра такие косяки как раз и встречаются.

12 часов назад, Бортник сказал:

IMG_20171112_201920.thumb.jpg.0f9fc2816ce0d073eb798b2575a12853.jpgЯ думаю свою тысячу он стоит,просто смутили небольшие косяки.Например рукоять не очень хорошо подогнана.См. фото.

Как говорит один мой знакомый - "Что ж вы хотите, за эти деньги???"

Тысяча рублей...

45 минут назад, Ленинградец сказал:

Как говорит один мой знакомый - "Что ж вы хотите, за эти деньги???"

Тысяча рублей...

Согласен,большего за эти деньги ожидать и не стоит.

15 часов назад, Andrzej сказал:

Именно подделок - с маркировкой Кизляр - нет.

А под названием Yagnob и еще какими-то вполне выпускаются. 

Только что, Infernis сказал:

Именно подделок - с маркировкой Кизляр - нет.

А под названием Yagnob и еще какими-то вполне выпускаются. 

Это воровство дизайна и т.п. А подделка это уже когда с надписями и логотипами.

Тогда не уверен. Слышал про подделки, но в руках держать не приходилось. Так что убежденно говорить не могу.

Давайте сначала определимся с понятиями.

То, что это нож из Кизляра - на 99%. В Кизляре и окрестностях много мастерских ножи делают, в том числе похожие друг на друга.

То, что это нож не ООО ПП "Кизляр" - на 99%. Это предприятие ставит фирменные клейма на ножи, на ножны, на заклепки, прилагает паспорт изделия и сертификат (информационный листок).

Подделкой это назвать нельзя, т.к. изготовитель не ставил чужого клейма на свое изделие.

Если нож удобно сидит в руке и хорошо режет - то и слава Богу, пользуйтесь на здоровье и не заморачивайтесь на изготовителя.

6 минут назад, Vitalich сказал:

Давайте сначала определимся с понятиями.

То, что это нож из Кизляра - на 99%. В Кизляре и окрестностях много мастерских ножи делают, в том числе похожие друг на друга.

То, что это нож не ООО ПП "Кизляр" - на 99%. Это предприятие ставит фирменные клейма на ножи, на ножны, на заклепки, прилагает паспорт изделия и сертификат (информационный листок).

Подделкой это назвать нельзя, т.к. изготовитель не ставил чужого клейма на свое изделие.

Если нож удобно сидит в руке и хорошо режет - то и слава Богу, пользуйтесь на здоровье и не заморачивайтесь на изготовителя.

Нож и в самом деле удобен,банку тушняка открыл легко.Ну а что ещё от ножа требовать,тем более за эти деньги.Нож, он и есть нож,лишь бы резал.

ПП Кизляр ореховые рукоятки на фиксах так вот, гм, дёшево и делает, насколько могу судить. На складнях получше.

1 час назад, Бортник сказал:

Нож и в самом деле удобен,банку тушняка открыл легко.Ну а что ещё от ножа требовать,тем более за эти деньги.

Правильно, нож он ведь нужен чтобы консервы открывать.