Перейти к публикации

Подделка или нет?


Бортник

Рекомендованные сообщения

А шо ему сделается? Сало резать не перестанет. Помидоры и с фабрики небось не резал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2017 в 21:42, LAV сказал:

Правильно, нож он ведь нужен чтобы консервы открывать.

А если на каждую операцию носить спец инструмент, то станешь похож на мою автарку! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iggins сказал:

А если на каждую операцию носить спец инструмент, то станешь похож на мою автарку! :-)

Возможно и так.)) Из за такого использования ножей многие производители не хотят сводить нормально ножи. А мне нож нужен в первую очередь резать, а не заточной ломик. Хотя в последнее время встречал в интернете на разных ресурсах мнения обывателей, что нафига делают тонкосведенные ножи? Ими же консерву не откроешь(( ну и т.п. 

Для меня это печально, т.к. нож со сведением 0,5 мне не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому своё! Открывать финкой со сведением "в ноль" консерву - варварство! А таким, чего бы и нет? Я делал и с такими сведениями ножи, целенаправленно, прекрасно зная - кому они. И зная, что банки ими открывать будут. Так что тут на любителя все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ленинградец сказал:

Каждому своё! Открывать финкой со сведением "в ноль" консерву - варварство! 

Как то лучшему другу сделал и подарил якута на Днюху. Заточил его как себе, неделю потратил, по вечерам после работы. Так он берет нож, вынимает из ножен, говорит, классный какой, берет полено из поленницы, начинает стругать стружку и грит: "Да он острый"! Я про себя думаю, блин, нахрена, я все это время убил! Вот теперь точу только до 400 грит, дальше сами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об том и речь! Правильность, остроту и качество - поймет только человек, который с ножами на "ты". А те кто от случая к случаю... Сведение 0,4-0,5 и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.