Перейти к публикации

Обновленный форум


Креол

Рекомендованные сообщения

Закрепленные сообщения

Данная тема посвящена обновленному форуму Rusknife. Просьба сообщать о недоработках, проблемах в данной теме.

 

Обновление от 18.04.2023

Главное - необходимо заново прикрепить сообщения в темах, где это требуется. Других критических изменений нет.

 

ЧаВо

1. Ответ на популярный вопрос - Зачем надо было делать? - Старая версия более не поддерживается разработчиком, переход необходим для получения актуальных исправлений безопасности.

2. Второй популярный вопрос - Что с превью изображений? - В данный момент сломаны, починим в ближайшие пару дней.

3. На некоторых страницах пропадает значок безопасного соединения и становится image.png - Это относится только к тем страницам, где есть внешние ссылки на другие ресурсы, остальные части сайта полноценный https.

4. Срок редактирования своей темы/сообщения в данный момент составляет 14 дней. При необходимости редактирования контента, которому больше 20 минут, необходимо обращаться к модераторам.

 

Скрытый текст

 

Краткие инструкции и советы

Настройка уведомлений форума производится в меню, в которое можно попасть следуя инструкциям на скриншотах.

 image.png

image.png

 

Иконки реакций, обновленная система Спасибо и Согласен

Добавил иконку для Спасибо, теперь у нас 2 положительных реакции - Спасибо и Согласен, чтобы можно было разделить оценки постов.

image.png

Отображение разных реакций смотрится в конкретном сообщении, при нажатии на репутацию сообщения.

image.png

 

Цитирование

Кнопка "Ответить" под сообщением вставляет все содержимое цитируемого сообщения целиком (с текстом, фотографиями и другим контентом). Для цитирования только текста воспользуйтесь выделением нужного текста и нажатием всплывающего баллуна "Цитировать" - image.png

 

Удаление вложений из сообщения (фотографий, анимаций, любых прикрепленных файлов)

Для удаления прикрепленных вложений из тела сообщения или темы, при редактировании необходимо на нижней панели, где отображаются все прикрепленные вложения, нажать на иконку корзины.

image.png

 

Заголовок для "Скрытого текста"

Для появления заголовка, после использования кнопки "Скрытый текст", необходимо, чтобы блок скрываемого начинался со строчки, выделенной болдом (жирно). Пример -

 image.png

image.png

 

Редактирование заголовка темы

 

Первый вариант - 

image.png

 

Второй вариант - 

image.png

Зажать левой кнопкой мыши название темы и подержать, оно станет доступно к редактированию.

 

Смена языка и стиля

Для смены языка либо стиля, необходимо перейти вниз форума и выбрать в соответствующих меню нужный язык или стиль. Для темного стиля меню расположено снизу-слева -

image.png

Для синего стиля, снизу-центр - 

image.png

 


 

Скрытый текст

И немного психологии

 

image.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hungryforester сказал:

Репа огромное зло

Я-то имел ввиду не репу, а зачистку флуда. РЕПА - ЗЛО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за отмену запрета редактирования через сутки.

Может можно просто привязать возможность редактирования к статусу - у новичков ее нет, все через админов, у завсегдатаев (по статусу, уровню участия и т.п.) такая возможность есть? Глобальные удаления значимых материалов думаю не так часты, а с постоянными участниками форума, вероятность такого все же еще меньше.

Будет типа небольшая привилегия, которой бдительные админы могут лишить обнулив статус. :)

Изменено пользователем asketes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asketes основной вред был от, как раз, участников с кучей постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Креол А что по компромиссу по срокам? Может возможно оставить редактирование хотя бы на 15-20 дней?

Лично для меня, редактирование, это просто более широкие возможности по написанию обзоров... корректировки, доборы по времени использования, вариантам тестов или мнению других участников, в контексте целостности темы, вроде как, чтобы все было в одном или нескольких постах рядом. Админов сложно напрягать т.к. изменения могут быть в нескольких отдельных предложениях, а не цельным блоком.

Это, кмк, и на порядок уменьшит участие админов и в барахолке, т.к. активная фаза там часто как раз пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asketes по срокам это к маку и модераторам, как согласуют, так и выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Такая ситуация. Не знаю проблема это или только у меня.

Нажимаю кнопку непрочитанные, устанавливаю период времени - с моего последнего визита, нажимаю галочку (включить стандартный поток, т.е. запомнить. обновляется. Как только закрываю браузер и открываю заново, там снова стоит 365 дней. Т.е. фильтр не запоминает. Или это как то по другому надо сделать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Северянин доброе. Непрочитанное это поток активности неизменяемый, то есть он всегда будет открываться с теми параметрами, которые предустановлены. При внесении изменений он предложит сохранить новый поток, в рамках меню Мои потоки - 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Северянин сказал:

Доброе утро!

Такая ситуация. Не знаю проблема это или только у меня.

Нажимаю кнопку непрочитанные, устанавливаю период времени - с моего последнего визита, нажимаю галочку (включить стандартный поток, т.е. запомнить. обновляется. Как только закрываю браузер и открываю заново, там снова стоит 365 дней. Т.е. фильтр не запоминает. Или это как то по другому надо сделать?

 

 

я сделал так

настроил в  окне непрочитанное все как нада ,причем заметил ,что настройка фильтра ,период времени ,простым изменением галички не запоминается,нада шелкнуть по соседней графе, тогда выпадаюшее окно закрывается , и запоминается.

затем копируешь линк (я в окно быстрого доступа) или сохр. 

в сл разы по этой ссылки заходишь ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2017 в 14:08, Креол сказал:

@5rovich +, уехало вниз. Если еще где будет сверху, кидайте ссылки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После переговоров было решено увеличить срок редактирования своих сообщений до 2 недель. Просьба проверить работоспособность редактирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создал свой поток,...теперь грузит правильно, но долго. Секунд 30 соображает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Северянин сказал:

Создал свой поток,...теперь грузит правильно, но долго. Секунд 30 соображает.

 

Также у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Северянин @Russak это уже ограничения веб-приложений. Представьте, что у вас есть куча сена, и у вас есть робот. Вы дали задание роботу выбрать соломинки только определенной длины и цвета из этой кучи. Логично, что роботу потребуется время, чтобы выполнить вашу команду. Вот тут также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Креол попробовал редактировать десятидневные посты - работает, спасибо.

Изменено пользователем asketes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, я все это понимаю, объем информации большой, но на прошлом движке, один раз установил меточки, и все, нажимай непрочитанное и работает в мгновение, а сейчас нет. 

 Т.е. либо данный фильтр на движке тормозит (у робота только один глаз и тот узкий) либо еще что то. Ну не может же новый движок работать медленнее старого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Северянин алгоритмы другие видимо, плюс вообще новый движок значительно тяжелее, под него и сервер мощнее взят.

 

ps У меня быстро операци сохранения и редактирования работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Кесарь сказал:

и CPU B960

По сравнению с моим старичком phenom x4 9850 BE 2008 года - не так уж и плохо ;) , довольно свежий камень. Вот только кажется мне, что потоки обрабатываются не на нашей стороне, а на стороне сервера, и от нашего железа мало что зависит.

37 минут назад, Креол сказал:

алгоритмы другие видимо

Ага. Такое ощущение, что каждый раз поиск и выборка тем "кастомного" потока проходит заново, даже при простом обновлении вкладки. При этом "умолчальные" грузятся в разы быстрее - пара секунд где-то. Так что, похоже с этим ничего уже не поделать. И ещё очень похоже, что авторами движка оптимизация под "кастомные" потоки вообще не делалась.

 

@Креол Кстати, я так спасибо и не сказал Вам. Исправляюсь :) - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eishund сказал:

И ещё очень похоже, что авторами движка оптимизация под "кастомные" потоки вообще не делалась.

Они пилят движок, текущая версия по сравнению с первым релизом оочень серьезно быстрее и функциональнее.

 

4 минуты назад, Eishund сказал:

Кстати, я так спасибо и не сказал Вам. Исправляюсь :) - спасибо

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое сложное для человека - сменить привычки. В этом отношении форум стал серьёзным испытанием. До сих пор не могу понять куда кликать, чтобы попасть к последнему прочитанному сообщению в теме, а не к первому или последнему. Надеюсь устаканится.

Вообще, спасибо, что следите за актуальностью версий и безопасностью. Это большое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Papoi image.png

Вот эта иконка ведет к первому непрочитанному вами сообщению в любой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

 

для начало спасибо огромное за обновление форума так как, уже 4 месяца не получалось зарегистрироваться. Стопор был на вопросах — проверка на бот... но и сейчас с 6го раза приняло ответ... с2h5oh - Этанол, картинку собрал верно но был повторный вопрос... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Северянин сказал:

И кстати, сообщения сохранять тоже долго стало.

 

Кстати да, сообщения очень долго сохраняются, иногда зависает, начинаешь по новой писать, оказывается, что два одинаковых появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Северянин сказал:

И кстати, сообщения сохранять тоже долго стало.

 

Кстати да, сообщения очень долго сохраняются, иногда зависает, начинаешь по новой писать, оказывается, что два одинаковых появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас минуту не появлялось сообщение, перепослал, появилось два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, мак сказал:

Вот сейчас минуту не появлялось сообщение, перепослал, появилось два.

У меня такая беда кстате и на старом движке не раз случалась, может это не движок, а у хостинга задержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервер-то не в России, так что задержка работы зависит от вашего локального провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате на Ганзе тоже такое иногда происходит, так что вопросы точно не к движку :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.