Перейти к публикации

Случайно


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Приветствую коллег - найфоманов . Спешу поделиться новостью - пошёл я в лес по ягодицы , в смысле по грибы , и вдруг обнаружил кем-то оставленный нож на пенёчке . Ну думаю нифигасе , свезло . И что характерно рядом в траве нашёл линейку китайскую , померил клинок он оказался 135*22*4 , рукоять ( судя по той же азиатской мерилке ) получилась 120* 30*22  мм . По внешенму виду на клинке стоит Х12МФ , по ощущениям реза ( травинку порезал ) твёрдость на клинке + - 59-60 HRC , на гарде стоит мельхиоровое литьё ( если судить по блеску ) , оранжевая вставка ( кто-то куражился ) очень напоминает кореан , на рукояти дерево классифицыроваю как палисандр . Ножны пошиты явно под этот нож , кем-то кто понимает толк в этом деле . В общем после детального ознакомления с этой находкой следов клея или чего -нибудь такого , что достоверно указывало бы на способ крепления клинка в рукояти , мной обнаружено не было . Посему найдёныша оставил всё в том же лесу , на том же пенёчке . Нафига мне нож который не знай как держится в рукояти ? 

post-107-0-92605200-1505813460_thumb.jpg

post-107-0-76403300-1505813473_thumb.jpg

post-107-0-24480300-1505813489_thumb.jpg

post-107-0-64024300-1505813505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  делофф не знаю , я его оставил там же . хотя , пойду схожу ещё раз посмотрю , может себе заберу , если никто его не прибрал  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой замечательный нож потеряли и даже яркая вставка не помогла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От зажрался народ, такие ножи оставляют хде не попадя, ети их...

Шикарненький такой режик! !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь , вааще народ избаловался , наделают себе ножей , и давай их раскидывать напра - нале . Тоже себе хочу такой , из М390 . буду в тех краях , попристальней позырю . Может завалялся где в траве , никому не нужный ?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудесный и очень гармоничный нож :)

ИМХО, с наборной рукоятью он был бы вообще бесподобен :

post-514-0-57558200-1505822696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага , и мне тоже непонятно , КАК можно было Такой нож потерять ? Я б его прижал к себе и не отпускал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Посему найдёныша оставил всё в том же лесу , на том же пенёчке .

Пальцы подтереть не мешало бы с ножика. Может им через часик кого-то чикнули намертво. А тут злодея и искать не надо. Найфоман, любит по лесу бродить, отпечатки опять же оставил...

В нашей деревне такой случай был. Парень с девахой шампусик пили из горла у подъезда на лавке, ласкались. Потом побежали в квартирку утехам предаваться. А через пару часов у той лавки драка была пьяная и бесшабашная и одному пассажиру этой пустой бутылью от шампусика черепушку проломили. Почти намертво.. Приехали правоохранители. Никого нет, только тело бездыханное и бутылка окровавленная возле него. Пальцы с бутыли сняли - ага, попался злодей ибо в картотеку уже попадал тот сладострастник по малолетке. Опять же окурки его возле лавки валялись. Вещдоки! Ласты завернули и в пытошную признание выслушивать. Ладно потом всё удачно закончилось (терпила через неделю в себя пришёл и назвал настоящего злодея, оказалось отчим его). А могло закончиться очень не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С наборной рукояткой прелесть, ещё бы ему тыльник из латуни для большего форсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.