Перейти к публикации

Help! Подскажите ,,одевальщика,, катан


Гость Kazaxo

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, igor79 сказал:

Спасибо за ссылку на форум ганз, почитал всю ветку в том числе ответы Василия  очень ими расстроился, раньше всё было по другому когда он только начинал.

Ну... А как я расстроился. У Мацумото хоть и кривак выходит, но он хоть не упорствует в своей ереси и не пишет - ,,очень понравилось... переделывать не буду,,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У Дениса (Мацумото) тоже заказывал финку, пришла и на этом все и закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, igor79 сказал:

У Дениса (Мацумото) тоже заказывал финку, пришла и на этом все и закончилось.

А мне он сделал нож-уродец, хоть и функциональный и ваки с отслоение металла в двух местах. Видимо, клея пожалел на свой ,,многослойный пакет,, . Деньги уже три месяца возвращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вся переписка с клиентом.

11 сентября
Валерий
  •  
    Добрый день! Давно вожделею подобный девайс. Не могли бы Вы взяться?
     
Василий
  •  
    А из чего?
Валерий
  •  
    Что могли бы предложить?
Василий
  •  
    У- 8, ШХ15, 9ХФ - это металл. Рукоять дерево. Допустим карагач. У меня есть.
Валерий
  •  
    Меня устроит. Вполне.
21 сентября
Валерий
  •  
    Добрый! Что то наше общение прервалось.
Василий
  •  
    Размеры, хотя бы приблизительно нужны
Валерий
  •  
    Ок, предполагается, что это небольшой шейник. Рукоять -90, общая 20.
  •  
    Толщина -3,5-4. Сведение тонкое, резучее.
  •  
    Ширина, думаю, не более 2,5-2,8
Василий
  •  
    Понял. Потихоньку завтра начну.
Валерий
  •  
    Ок, могу перечислить аванс.
Василий
  •  
    Потом, когда покажу клинок.
Валерий
  •  
    Ок. Буду ждать . спастибо
27 сентября
Валерий
  •  
    .добрый! Как успехи?
Василий
  •  
    Два дня свету на базе не было. Отдыхал. Завтра продолжу. Кстати металл 9ХС.
  •  
    Дерево на рукояти вишня.
Валерий
  •  
    Отлично
2 октября
Валерий
  •  
    Добрый. Получается?
Василий
  •  
    Привет! Что-то прорисовывается. Вот теперь можно и об авансе поговорить. Во сколько вы его оцениваете? Я думаю половину от суммы, во сколько оцениваете. Так честно будет. Вот номер карты 4276 8310 1288 4323. Когда приступлю к монтажу, тогда и покажу.
Валерий
  •  
    Ээээ.... Думаю, будет правильно Вам назвать цену. Я перечислю.
Василий
  •  
    5000р устроит? Если нет, то сколько вы можете.
Валерий
  •  
    Вполне устроит. Вечером перекинуть.
  •  
    ну..
Валерий
  •  
    Переки-ну.
  •  
    Автонабор дурацкий
Василий
  •  
    Бывает. У меня такой же на смартфоне. Пытается навязать что-нить своё.
Валерий
  •  
    Да. Умнее хозяина.
3 октября
Валерий
  •  
    Отправил 4 000
5 октября
Валерий
  •  
    Как успехи?
Василий
  •  
    Деньги пришли. Спасибо. Продолжаю работу.
Валерий
  •  
    А посмотреть то?
Василий
  •  
    Думаю к концу следующей недели закончить.
Валерий
  •  
    Ок отлично
6 октября
Валерий
  •  
    Добрый! Взглянуть нет возможности?
Василий
  •  
    Привет! Я же написал, при монтаже покажу. Я не показываю половину работы. Боюсь сглазить. Работа не много сложная. Я даже домой не вожу. Извини Валера.
Валерий
  •  
    Понял. Вожделею.
16 октября
Валерий
  •  
    Добрый! Как понимаю, неделя еще не кончилась?
Василий
  •  
    Привет! Извини хотел в восресенье закончить, но в пятницу сильно ногу подвернул. Отлёживался. Завтра поеду в мастерскую. Заканчивать. Я всё помню. Извини ещё раз.
17 октября
Валерий
  •  
    Не стоит извинений. Все нормально. Спасибо.
Василий
Валерий
  •  
    Спасибо. Мне полегчало.
21 октября
Валерий
  •  
    Добрый! Как здоровье?
Василий
  •  
    Привет! Здоровье нормально. Вчера был в поликлинике Сделал снимок. Перелома нет. В понедельник иду работать. Заканчивать твой заказ. С фотаю и покажу вечером, что сделал и что осталось. Посмотришь и поправишь, что не так.
Валерий
  •  
    Ок отлично. Скорейшего выздоровления!
23 октября
Валерий
  •  
    Добрый! Как нога?
Василий
  •  
    Привет! Спасибо, Лучше, вышел на работу и лечусь. сегодня приготовил деревяшки. Карагач. Если пойдёт? То завтра продолжу. Отполирую клинок и смонтирую рукоять. Железяка твёрдая. Сверлил победитовым сверлом. Внутреннее отверстие расширял твёрдо-сплавным бором.
  •  
Валерий
  •  
    Круто. Карагач вполне устроит.
  •  
    С ума сойти!
  •  
    Хищно
  •  
    Кстати, в продаже появился оригинал этого ножа. За 134 косаря
  •  
    Их всего было выпущено 25
Василий
  •  
    Вот это дааааааа! Кстати, ножны я такие не смогу сделать. Нет материала и такого оборудования.
Василий
  •  
    Вот это я пролетел! 😭
27 октября
Валерий
  •  
    Добрый! Что нового?
Василий
  •  
    Жужжим потихоньку.. Не хочу плохо сделать.
Валерий
  •  
    Нееее. .. Плохо - это плохо.
29 октября
Валерий
  •  
    Добрый! Как с конечностями дела?
Василий
  •  
    Привет! С конечностями нормально. Завтра продолжаю работать над твоим ножиком.
30 октября
Василий
  •  
    Вот небольшой отчёт за сегодня. Завтра займусь рукоятью.
     
5 ноября
Валерий
  •  
    Неделя странная, какая-то...
Валерий
  •  
    Все не кончается...
6 ноября
Валерий
  •  
    Бесконечная...
8 ноября
Василий
9 ноября
Валерий
  •  
    Ну... Я немного очухался. А нельзя ли рукоять... Немного поизящнее?
Василий
  •  
    Хорошо. Сегодня вечером увидишь.
Валерий
  •  
    Отлично!
Василий
  •  
    Вот так пойдёт?
     
Валерий
  •  
    Да, вполне. Спасибо. Что у нас с окончательным расчетом?
10 ноября
Василий
  •  
    Как и договаривались. Номер карты напомнить? 4276 8310 1288 4323. Твой адрес напомни.
Валерий
  •  
    Сумма окончательная какова? А то разговор давно был, а записи не сохранились.
  •  
     
Василий
  •  
    Ещё 2500 рублей. 500 это на почтовые расходы.
Валерий
  •  
    Ок, я понял
13 ноября
Василий
  •  
    Валера привет! Что с денежкой? Я на нуле. Даже не могу отправить ножик.
Валерий
  •  
    Пробую закинуть через телефон. Почему-то глючит.
15 ноября
Валерий
  •  
    Не дошли?
Василий
  •  
    Привет! Деньги получил. Спасибо. Сегодня отправил ножик. Вот трековый номер: 65560217020552. Жди.
Валерий
  •  
    Ок. Отлично. Спасибо.
29 ноября
Валерий
  •  
    Дружище, тебе самому то не стыдно было эту поделку в руках держать? Такая стамеска на базаре 1,5 косаря.
Василий
  •  
     
    Валера здравствуй! Когда я тебе показывал в процессе работы, ты был доволен.Даже когда я показал окончательный вариант, то даже тогда никаких претензий не было. Атут сразу всем не доволен. В чём? Ятебе показывал Напиши или покажи что тебе надо В этом ноже я старался придерживаться оригинала. Давай так напиши всё, что тебе надо и я исправлю всё бесплатно или сделаю новый бесплатно, но под твоим контролем.
Валерий
  •  
    Фото и в малейшей степени не отразило.. всех чудесных качеств ножа.
Василий
  •  
    Валера,а ведь нож сделанпочти по твоим разиерам.а нужно было делать по другому. На снимке одно,а в живую подругому смотрится
 
Перейти в конец истории
 
 
 
Ещё
 
 
 
Напишите сообщение…
Пересланные сообщения
Изменено пользователем Сэм
убрал личные данные
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, igor79 сказал:

Спасибо за ссылку на форум ганз, почитал всю ветку в том числе ответы Василия  очень ими расстроился, раньше всё было по другому когда он только начинал.

https://forum.guns.ru/forummessage/97/2188654.html - это уже его опус 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алексей. Дозвольте свои 5 копеек вставить. Если посмотрите ,то я никогда не оставляю свои коменты в темах о ножах уважаемого Доки. Потому ,что давно сделал вывод, что Василий не ножедел, а камнерез. Причем Мастер камнерез. Вам видно было лень полистать темы с его изделиями. Вы сами приняли решение заказать копию(!). Теперь по отношениям мастер-заказчик. Не лезу в Ваши разборки. У меня был похожий случай и как только началась "Женитьба" Гоголя (... а вот нос бы,как у Ивана Никифоровича...) я сразу отказал заказчику и оставил нож себе. (прекрасно служит и мой любимчик). Жаль,что Василий давно не перечитывал это произведение!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kazaxo "Вообще, видимо, предвидя результат своего творчества, этот старый... ммм.., мастер попросил аванс."

Kazaxo "Ок, могу перечислить аванс".

Мда... Вечер перестает быть томным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако оба хороши. Нож и его формы в его текущем виде, красивы они или нет (нет), гармоничны или нет (нет) мало относятся к предмету спора, на мой взгляд важно, что "повторил" с определенными искажениями в любой из заметных глазу особенностей формы :) Но! Фотки-то в процессе предоставлял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, когда заказчик просит копию один в один - буду отказывать и делать свои ножи, на которые всегда найдётся свой покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dokavasia сказал:

Я понял, когда заказчик просит копию один в один - буду отказывать и делать свои ножи, на которые всегда найдётся свой покупатель.

Я про то и намекал.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Shuravi сказал:

Уважаемый Алексей. Дозвольте свои 5 копеек вставить. Если посмотрите ,то я никогда не оставляю свои коменты в темах о ножах уважаемого Доки. Потому ,что давно сделал вывод, что Василий не ножедел, а камнерез. Причем Мастер камнерез. Вам видно было лень полистать темы с его изделиями. Вы сами приняли решение заказать копию(!). Теперь по отношениям мастер-заказчик. Не лезу в Ваши разборки. У меня был похожий случай и как только началась "Женитьба" Гоголя (... а вот нос бы,как у Ивана Никифоровича...) я сразу отказал заказчику и оставил нож себе. (прекрасно служит и мой любимчик). Жаль,что Василий давно не перечитывал это произведение!:)

Камнерез... Мне бы Ваши знания. Да и самому Мастеру. Нафига он взялся? Посоветовали, кстати, его на этом форуме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, dokavasia сказал:
 
Валера,а ведь нож сделанпочти по твоим разиерам.а нужно было делать по другому. На снимке одно,а в живую подругому смотрится

Это к вопросу о том, почему не развернул этот заказ. И еще - за эти деньги хотелось уже что-нибудь получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дядю Васю здесь все, все знают, то другое. Вас, как заказчика, не устроило в первую очередь что? Форму вы видели, как я понял и она вас устроила? Значит вы предъявляете к качеству сборки- сле арки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ленинградец сказал:

Про дядю Васю здесь все, все знают, то другое. Вас, как заказчика, не устроило в первую очередь что? Форму вы видели, как я понял и она вас устроила? Значит вы предъявляете к качеству сборки- сле арки?

В том числе. А по форме.... Там поздняк метаться было, как первое его фото увидел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, igor79 сказал:

Василий молодец что выложил переписку. Теперь много прояснилось,  

Эх... Мне бы такую уверенность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, kulikoff сказал:

Kazaxo "Вообще, видимо, предвидя результат своего творчества, этот старый... ммм.., мастер попросил аванс."

Kazaxo "Ок, могу перечислить аванс".

Мда... Вечер перестает быть томным...

Среди приличных людей, в отношениях ,,заказчик- клиент,, , для подтверждения серьезности намерений, принято отправлять аванс. Вот, такая томность. Не ожидал я подвоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, как я понял, было два ножа- первый копия заказанного, а второй с упрощённым рельефом рукояти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Turbo4x4 сказал:

То есть, как я понял, было два ножа- первый копия заказанного, а второй с упрощённым рельефом рукояти?

Гера, теоретически ножа было два )))

А практически - один в виде фото, которое использовалось в качестве образца, а второй, это тот, который ДокаВася сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, я тебе предложил исправить, то что тебе не понравилось БЕСПЛАТНО и даже сделать всё по новому и тоже БЕСПЛАТНО. Ты промолчал и выставил свои претензии на все общее обозрение. Я не хочу тебя огорчать, но не по мужицки это. Так что извини уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, dokavasia сказал:

Валера, я тебе предложил исправить, то что тебе не понравилось БЕСПЛАТНО и даже сделать всё по новому и тоже БЕСПЛАТНО. Ты промолчал и выставил свои претензии на все общее обозрение. Я не хочу тебя огорчать, но не по мужицки это. Так что извини уж.

Огорчать - не надо. Реально думаешь, что тут есть, что переделывать? Что мешало сделать сразу по-человечески? Ну, или по-мужицки сказать, как тут один камрад выразился - я - Мастер, Камнерез. Зазорно мне делать так, как заказчик просит. Выставил? Тебя это пугает? Если мне память не изменяет, первым ветку на ганзе ты открыл. Я о ее существовании и не знал. Там, кстати, люди сведущие о тебе и твоей поделке много чего сказали. Вот бы раньше знать. Переделать? Нее... В руках держать ничего твоего не хочу. А по поводу ,,извини,, - Бог простит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Сэм сказал:

Гера, теоретически ножа было два )))

А практически - один в виде фото, которое использовалось в качестве образца, а второй, это тот, который ДокаВася сделал.

Копию сделал нормальный мастер. Ее я привел тут только для того, чтобы показать, что и по фото можно сделать НОЖ, а не стамеску.

4eKYoY3omVI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Turbo4x4 сказал:

А что за нож послужил прототипом? В смысле заводской вариант..

Я так понимаю - вот...

2017-12-08-17-39-07.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kkubbik сказал:

...охренеть, как в бразильском сериале.... пойду ещё за пивом))...

Бери ящик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Я так понимаю - вот...

 

Не, фото я видел- а производитель кто? Адидас с Российским Флагом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Не, фото я видел- а производитель кто? Адидас с Российским Флагом?

Там ещё значек БМВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Shuravi сказал:

я сразу отказал заказчику и оставил нож себе. 

Боюсь, такой вариант для Докаваси не вариант!:) Ибо с его скоростью изготовления ножей у него бы уже мастреская под крышу была забита "отказными" экземплярами. Я живу в глубинке, и мало знаю народа в "ножевой теме", но даже я лично знаю двух человек, которым Василий прогнал аналогичное фуфло. Даже в руках это фуфло подержал. При чём, фотки готовых вещей для одного человека были сделаны так хитро, что и не заподозришь подвоха, а когда человек получил изделия, то чуть инфаркт не случился! Но люди не стали раздувать публичный скандал, пожалели старика... Из этого я делаю вывод, что таких пострадавших заказчиков, которые  пожалели Василия и "не вынесли сор из избы", может быть очень много. А Василий то ли этого искренне не понимает (тогда пол беды), то ли умело и нагло этим пользуется. 

В сложившейся ситуации же не знаю, есть ли вина заказчика, и даже если она и есть, то ничтожна, ИМХО. А вот Докавася облажал по полной! Взялся повторить - повторяй, один в один повторяй! Не можешь повторить - не берись! А все отмазки, типа: "К этому клинку другую рукоять надо, вы просто этого не понимаете, и вообще, я делаю что хочу и как хочу!", это всё разговоры для бедных! И даже если не видно по фото профиль рукояти, то абрис-то можно было сделать как на оригинале. А то начались разглагольствования, что на снимке одно, вживую другое... детский сад! 

Но тема-то не о том. Там человеку катану одеть надо было...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Fobos сказал:

Там человеку катану одеть надо было...:)

Я тоже это заметил ^_^ Наверно ТС считает этот клинок катаной. Как то запутано все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сэм закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.