Перейти к публикации

Ремесленник ли я посредственный или право имею !?


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

 

 


Не красиво. Пионерскими/комсомольсками разборками пахнет. Образцово/показательная порка непонравившемуся. Нравится/нет - пиши у теме.

 

 

Какие разборки ? Что мне не понравилось ? В какую тему писать ? 

И почему "не красиво" ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димыч, я тебя, в основном, поддерживаю, но тут Андрей прав.

Завязывайте нахер.

Вот просто заглохните и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас понять не могу. Тема не о каком-то конкретном мастере или изделиях. 

Добро, умолкаю, тему закрываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Непонятненько это "ХОРОШО"... Пояснения будут?
Жалко портить хорошую цифирь 1111сообщений, ну да ладно. ХОРОШО, что я давно не делаю ножей по причине лени и плохого зрения. Следовательно никто меня заштатным, рукожопым подельщиком НКВД и пр. не оскорбит. ХОРОШО, что набрёл на тему поздно и не сунулся в споры и обсуждения. ХОРОШО, что эта пара ножей мне глянулась и не подверглась критике с моей стороны, следовательно, не критикуй, не критикуем будешь. ХОРОШО, что я часто использую принцип, нравится нож похвалю, не нравится, промолчу. Нынче критики не в моде. ХОРОШО, что критикую работы и НИКОГДА не опускаюсь до перехода на личность мастера по типу работа ПТУшника и т.п. Мне по серости моей непонятно для чего-зачем люди выставляют свои работы на всеобщее рассмотрение и обсуждение? Желая услышать в адрес своих поделок исключительно положительные отзывы-дифирамбы? А в противном случае изобразить оскорблённую, не понятую лохами творческую натуру? Нонсенс! ХОРОШО, что мне лень вступать в споры по данным вопросам!  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропустил создание темы отпишусь здесь! лично себя мастером не считаю  считаю себя человеком умеющим делать ножи , хорошо или плохо тут уж не мне судить!  по поводу критики сам стараюсь негатива не озвучивать  ,хоть иногда хочется ,не беру конкретный форум тут с такими работами я признаюсь не встречался  я больше вконтакте в ножевых группах обитаю!! там народ помоложе ! собственно каждый в праве делать как ему больше нравиться или видеться на то мы этим и занимаемся !!  кмк! к критике конструктивной всегда отношусь положительно ( когда люди реально что то советуют и обращают на нюансы внимание) , а на критику типа , рукоять будет не удобная не те материалы и т.д. я даже не реагирую так как это чистый субьектив! разделять на мастера ремесленика или еще кого тоже очень трудно тут так же как и в живописи  нарисовал одну каляку маляку ты не кто, а нарисовал 100 подобных умер и люди сказали, да это же был великий художник со своим неповторимым стилем!! в конце концов все мы делаем простую вещь НОЖ, по факту палка со вставленой в нее железкой и цель этой железки одна хорошо резать, а все остальное исключительно личное дело каждого!! про себя скажу я больше ценю творческий подход в ножах нежели какие то рамки в которые нас пытаются зажать критики да безусловно есть каноны от которых отступать глупо в конкретном деле но не более.   я думаю что найдутся люди кто раскритикуют ножи Андрэ Андерсона  хотя я поклонником подобного не являюсь для меня это что то за гранью мастерства !! я фанат Томаса Рукера если честно его видинье для меня и есть нож!!!

с уважением ко всем!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы тему не закрывал.

Не вижу в этой теме ничего плохого. Да и что может быть вообще плохого в какой-либо теме?!

Да мало ли, что кому-то захотелось... Терли бы, да терли помаленьку, в своем кругу. Кому не нравится - не заходи, но и не командуй!

Или срача испугались? Так будьте добрее - и срача не будет.

"Я вот ваще не люблю иностранцев, например.".... Володь, ты хоть знаешь, что форум наш "О ножах по-русски", но он иностранный.

Он не Rusknife.ru, а Rusknife.com и сервер его находится в Германии. Да и, думаю, если ты все с себя и из дома иностранного выбросишь.

плохо, наверно, будет, а? Так что ж ты звиздишь, не подумав? Или - стоп, иди до конца, чтоб все только свое, посконное! Эееххх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать...

Спорить и размышлять мы так и не научились.

Мысли в постах не догоняются..., так - выхватывается какое-то слово и по нему отвечают...

И еще бесит эта бабья реакция - не ЧТО ты сказал, а КАК ты сказал!

Как мне жена потом говорит - "Вот сказал бы ты это все ласково-доброжелательно, так я бы смысл-то и поняла".

Действительно, нету толку во всех этих терках.

Беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, я тебе здесь отвечу, раз ты ту тему опять закрыл.

Я действительно не люблю иностранцев и не люблю когда мне ставят их в пример, тем паче. Я же не говорю, что заграницей нет нормальных людей, есть и наверняка много. Но они там, а я тут. Разные реалии, разные люди. У меня сестра полмира объездила и мне не нравятся ее рассказы. Там хорошие люди, но мне они не нравятся! Вот и все!

"Там хорошо, но мне туда не надо!"

У нас на форуме, есть люди которых можно привести в пример. И они реально круты. По моему мнению.

Мы с Димой довольно мирно беседовали без ругани. Как и подобает.

Я ни разу не был за границей и не собираюсь. Хотя не вижу в том что человек туда ездит ничего плохого, просто я не езжу - вот и все!

Иностранные фильмы, что я смотрел - по пальцам пересчитать можно. И музыку не слушаю вообще не нашу. Эт не от того, что я такой ура-патриот, просто не нравится мне их искусство. Это так и есть.

По поводу - "выкинь из дома все иностранное" и " наш форум иностранный" - то любимая фраза наших, российских либералов, не опускайся до их уровня. Я за то иностранное, что у меня есть, заплатил своим русско-татарским горбом, честно заработанными деньгами! Они мне ничего не подарили бесплатно, да и не должны! Только товарно-денежные отношения. Они продали - я купил.

И наконец - спорить с тобой я не буду, ибо у тебя есть полномочия забанить меня нафиг, а вот у меня нет, посему не в равных мы с тобой позициях.

Я все сказал. Надеюсь не наговорил на бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропустил создание темы отпишусь здесь! лично себя мастером не считаю считаю себя человеком умеющим делать ножи , хорошо или плохо тут уж не мне судить! по поводу критики сам стараюсь негатива не озвучивать ,хоть иногда хочется ,не беру конкретный форум тут с такими работами я признаюсь не встречался я больше вконтакте в ножевых группах обитаю!! там народ помоложе ! собственно каждый в праве делать как ему больше нравиться или видеться на то мы этим и занимаемся !! кмк! к критике конструктивной всегда отношусь положительно ( когда люди реально что то советуют и обращают на нюансы внимание) , а на критику типа , рукоять будет не удобная не те материалы и т.д. я даже не реагирую так как это чистый субьектив! разделять на мастера ремесленика или еще кого тоже очень трудно тут так же как и в живописи нарисовал одну каляку маляку ты не кто, а нарисовал 100 подобных умер и люди сказали, да это же был великий художник со своим неповторимым стилем!! в конце концов все мы делаем простую вещь НОЖ, по факту палка со вставленой в нее железкой и цель этой железки одна хорошо резать, а все остальное исключительно личное дело каждого!! про себя скажу я больше ценю творческий подход в ножах нежели какие то рамки в которые нас пытаются зажать критики да безусловно есть каноны от которых отступать глупо в конкретном деле но не более. я думаю что найдутся люди кто раскритикуют ножи Андрэ Андерсона хотя я поклонником подобного не являюсь для меня это что то за гранью мастерства !! я фанат Томаса Рукера если честно его видинье для меня и есть нож!!!

с уважением ко всем!!!!!

Здесь не голословное критиканство имеется ввиду. Здесь обсуждались конкретные огрехи. Технические. Которые совсем не сложно исправить. И нож получится более качественно сделанным.Только и всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь не голословное критиканство имеется ввиду. Здесь обсуждались конкретные огрехи. Технические. Которые совсем не сложно исправить. И нож получится более качественно сделанным.Только и всего.

согласен но вы правда думаете что автор ножа не видит свои косяки,где щель есть, где клей виден и подобные конечно видит, выставляя свои работы кмк он просто  показывает свое виденье и свою концепцию!! общий вид изделия!! а по факту получает придирки по мелочам о которых я уверен на все 100 он и так знает!! можно прийти в Сикстинскую капеллу и рассматривать где Микеланджело не такой мазок сделал и где он не тем цветом написал но это будет как минимум глупо , так и тут  можно оценивать работу в целом функционал и общий вид , а можно просто тыкать, вот тут клей вижу ,а тут рекассо завалено на пол милиметра, и по этому ты гавно!! я к чему что критиковать можно по разному, как тут кто то писал  ! можно написать вот тут косяк , тут косяк, гавно , а можно написать вот тут есть косячек но форма прикольная я бы сделал так и так, вот что есть конструктив ! смысл тот же но восприятие для автора совсем другое и такая критика сразу заставляет задуматься!! кмк,  с уважением!!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать...

Спорить и размышлять мы так и не научились.

 

Это правда, Ефим.

 

 
Действительно, нету толку во всех этих терках.
 

 

 
Есть толк. По крайней мере, становится ясно с кем и какие темы имеет смысл обсуждать.
 
Если человек кипятком писает с финки НКВД и считает её шедевром советского ножестроения, то бесмысленно ему объяснять, что меня тошнит от того, что великая страна не смогла родить ничего лучше реплики Хольмберга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня озадачил вопрос - а вот если б в те далёкие времена , когда рождалась понтусовская финка , были бы такие критики как мы здесь -  вот родилась бы финка НКВД ? Скорей всего нет . Потому что советчиков много . Мне нравится в работах Василия то , что он идёт путём поиска , да , в какой-то момент это может походить на копирование , но всегда это вырастает в что-то новое , своеобразную вещь , которой можно гордиться  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Djony344, говорили по-разному. Вы видимо недавно на форуме, не видели. И я лично не раз говорил, что мне очень нравились Докафинки, и стиль Василия Владимировича. У него есть СТИЛЬ, никто этого и не отрицает! И не отрицал!Пока не пошли щели и прочее. Никто не хочет докапываться! И никто не докапывается! Попробовали дать совет - воспринялось в штыки. Ну и ладно. Помолчим....

Я ваще никогда не лез! И правильно делал, как выясняется. Здесь многие уже не пишут в темах ДокаВаси. Что ж придется и мне замолчать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ren Ren, Великая Страна много чего родила, помимо реплики Холмберга. Пускай и не в ножевом мире.

НКВДха была взята только для примера. Не стоит придираться к мелочам. Можно взять за образец ножи Виктора-Витюхи. Или они тоже не канают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня озадачил вопрос - а вот если б в те далёкие времена , когда рождалась понтусовская финка , были бы такие критики как мы здесь -  вот родилась бы финка НКВД ?

 

Критики в те времена были другие - чуть что сразу писали доносы в тот самый НКВД (специально для Ленинградца - поинтересуйтесь на досуге как перед войной на "Арсенале" разрабатывали миномёты  ;)).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НКВДха была взята только для примера.

 

Именно для примера. Поясняю открытым текстом - вместо того, чтобы развивать собственные мозги, зарабатываем горбом, отдаём иностранцам и гордо заявляем: "Это наше! Мы своим честным трудом заработали!" Я достаточно ясно выразился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ren Ren, замнем про НКВД и доносы. Отдельная тема. И не для этого ресурса. Вы мне ответьте - ножи Витюхи будем брать за пример? Конкретный ответ - на конкретный вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно для примера. Поясняю открытым текстом - вместо того, чтобы развивать собственные мозги, зарабатываем горбом, отдаём иностранцам и гордо заявляем: "Это наше! Мы своим честным трудом заработали!" Я достаточно ясно выразился?

Да я вообще этим не зарабатываю!!!! И многие здесь. Хобби это!  

Ваши предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла в продолжении спора. Мы о каких-то разных вещах говорим.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Можно взять за образец ножи Виктора-Витюхи. Или они тоже не канают?

Канают. Однозначно канают! Можно взять за образец и ещё более крутые ножи наших мастеров, и такие есть, в количестве МНОГО. Но дело в том, что почему-то реально крутые ножи у нас почитаются и пользуются ГОРАЗДО МЕНЬШИМ спросом чем финки-НКВДшки, или просто финки, или какиенить ещё простенькие ножи, от которых широкие слои общественности просто кипятком в потолок.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне ответьте - ножи Витюхи будем брать за пример? Конкретный ответ - на конкретный вопрос!

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а почему нет? Не АХХО,конечно, но как добротный рабочий нож вполне прилично. Исполнение на уровне, дизайн не самый приевшийся...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши предложения?

 

 

Не вижу смысла в продолжении спора. Мы о каких-то разных вещах говорим.... 

 

Развивать свои мозги и своё собственное творчество=изобретательство. Не тупить. Я только об одном этом и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а почему нет? Не АХХО,конечно, но как добротный рабочий нож вполне прилично. Исполнение на уровне, дизайн не самый приевшийся...

С уважением, Владимир.

 

Потому, что мы всё ещё находимся в теме Василия Владимировича. Сравнивать его ножи и Витюхины бессмысленно - во-первых, и некорректно - во-вторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится в работах Василия то , что он идёт путём поиска

 

Именно ! Кто-то видит щели и подтёки клея, а кто-то поиск нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно ! Кто-то видит щели и подтёки клея, а кто-то поиск нового.

Василий много лет назад нашёл новое, а именно - сделал полностью каменный нож весьма интересных форм. Возможно, кто-то в стране делает такие ножи, но я их не видел. Поэтому для меня в этом плане Докавася уникален. Но к сожалению, с тех пор поиск идёт как минимум странно, и заключается именно в подтёках клея и т.д. Формы с тех пор не особо изменились, качество работы с тех пор упало, а скорость - выросла. Вот это-то и обидно! Ведь может же человек делать что-то стоящее, и он это доказал, делал и красиво, и качественно, без щелей и клея. Но вместо того, что бы развиваться и двигаться вперёд он пошёл по пути упращения и ускорения в замен качеству, оправдывая это "поиском своего ножа". Конечно, не мне судить, но если "нож Василия" заключается именно в быстром и некачественном изготовлении, то тогда однозначно он его почти нашёл, совсем чуть-чуть осталось. И это, как ни странно, не радует. Именно это я пытаюсь донести. Но многие меня почему-то не слышат...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно ! Кто-то видит щели и подтёки клея, а кто-то поиск нового.

вот извини, не удержался. На счет поиска нового.

Вот скажи, если человек выкладывает нож и говорит, что попробовал сделать так как у такого-то.

Это поиск нового?

И, что самое интересное, вот этот вот нож, который "как у такого-то", сделан вот с этими вот щелями и наплывами, которых в оригинале нет.

Это поиск нового?

 

Вот и выходит, что в некоторых моментах "новое", это именно щели и наплывы.

 

Ты за это новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.