Перейти к публикации

Ремесленник ли я посредственный или право имею !?


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Все так, но ленивый уникальный плотник ни когда не сделает стол достойный царских аппартаментов. Да, будет шикарная новая форма, новые технологии,...но это если посмотреть на расстоянии, а когда сядешь за него и тебе заноза в шопу залезет, уж пардоньте, некарашо это. 

 

Фигня это  :)  B) стол от уникального плотника должен стоять не у царя-ампяратора, а у малость сумасшедшего миллионэра.

 

Когда Щукин купил за 30000 франков "Танец" Матисса, некоторые авторитетные отечественные художники с ним общаться перестали. Сейчас "Танец" - украшение коллекции Пушкинского музея.

 

У обожаемого мной Рене Лалика есть чумовой роговой гребень с серебряной накладкой. На фото переход от серебра к рогу не виден! Я офигевал от такого мастерства, пока не увидел в натуре - Мастер переход просто дорисовал "серебрянкой"!  :P  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленинградец,

 

Про "одно унылое говно" я и не говорил. Но большинство, опять же - с моей точки зрения. Ты вот этот ресурс посещаешь http://www.bladeforums.com ?

Понимаешь, у нас (и на Ганзе) несколько ремесленников считают, что они лучшие в мире (реально утверждают, что слесарят/калят/собирают лучше всемирно признанных найфмейкеров) мастера, термисты, дизайнеры и, со своим зашкаливающим ЧСВ, учат всех подряд как, что, где, когда и с кем. Моду диктуют, и остальные мастера делают так, чтобы работы похвалили, в первую очередь, эти "передовики". В комментариях "передовики" вообще не стесняются. А в масштабах импортного, даже кустарного, найфмекинга их работы - поделки. Пруфа полон инстаграмм, ютуб, ФБ и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


 когда взрослые рукастые дядьки раз за разом лепят одну и ту же - условно - финку НКВД
:o э-э-э , блин , пора завязывать с нквдэшками :D ..... Василий , извини за оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленинградец,

 

Про "одно унылое говно" я и не говорил. Но большинство, опять же - с моей точки зрения. Ты вот этот ресурс посещаешь http://www.bladeforums.com ?

Понимаешь, у нас (и на Ганзе) несколько ремесленников считают, что они лучшие в мире (реально утверждают, что слесарят/калят/собирают лучше всемирно признанных найфмейкеров) мастера, термисты, дизайнеры и, со своим зашкаливающим ЧСВ, учат всех подряд как, что, где, когда и с кем. Моду диктуют, и остальные мастера делают так, чтобы работы похвалили, в первую очередь, эти "передовики". В комментариях "передовики" вообще не стесняются. А в масштабах импортного, даже кустарного, найфмекинга их работы - поделки. Пруфа полон инстаграмм, ютуб, ФБ и т.д. и т.п.

Про "передовиков" я соглашусь. Есть. И у нас и на Ганзе. Я даже догадываюсь кого ты имеешь ввиду. Но тут все ж Мастерская, а не АХО. Каждый в меру своих сил. Я вот не согласен с вышесказанным про финку НКВД. Получается, что все кто ваяют НКВДхи, в отличных формах и качестве - тупоголовые ремесленники с одной извилиной? Тут выходит, что все кто делают обычные качественные ножи, которыми люди работают - вообще не нужны? Как-то это не праааально. КМК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gkeu,

 

Андрей, да дело не в "красивые vs рабочие", а в новых идеях, решениях, подходах и взглядах.

 

Ленинградец,

 

Володь, все нужны - и ремесленники, и мастера, и художники. И обычные качественные ножи нужны. Но нового и интересного в них очень-очень мало.

Научиться делать качественно - это шаг, привнести что-то свежее - скачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научиться делать качественно - это шаг, привнести что-то свежее - скачок.

Но без шага - не будет скачка! Ведь так? О том и речь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но без шага - не будет скачка!

 

Есть много интересных ножей с посредственным исполнением :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть много интересных ножей с посредственным исполнением :)

Но мало кто хочет ездить на интересных машинах с посредственно сборкой....  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть много интересных ножей с посредственным исполнением :)

Ну! А я о чем и говорю-то все!? Об этом и говорю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северянин,

 

Некорректное сравнение ;)

 

Вот, например, http://rusknife.com/topic/13436-ножи-chelsea-miller/ - свежо, интересно, привлекает внимание. Доберусь до компа, скину что-нибудь с блэйдфорумс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня это  :)  B) стол от уникального плотника должен стоять не у царя-ампяратора, а у малость сумасшедшего миллионэра.

 

 

Интересно, а малость сумасшедшему миллионэру будет более приятно чем царю, когда ему заноза в задницу воткнётся? :D

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот, например, http://rusknife.com/...chelsea-miller/ - свежо, интересно, привлекает внимание. Доберусь до компа, скину что-нибудь с блэйдфорумс.

  :o ахринеть !  Типа "Всё новое -это хорошо забытое старое " ? 

 КМК это откат в убогость , мастер спился и скатился до уровня ученика !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, кухонные ножи у неё по 800$

Кто тут продал свой нож за 800$ !? Ну, может быть Стас Хаман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим , да хоть по 100500 :D 

 Я отношусь к ножам как к инструменту , а не как к фенечкам и все эти дифирамбы о яповских ножах и "от мастера" мне побоку . По этому восторгаться откровенной куйнёй я не стану , хоть от мастера , хоть от забулдыги у наждака . На мой взгляд , сейчас какая то нездоровая тенденция , типа чем страшней , тем модней ... выводят собак , которых и собакой то назвать трудно . не то крыса , не то кошка , не то ещё какой адовый зверёк , восторгаются человеческими пороками , дебилизмом и откровенным уродством ... куда катится этот мир ...

 Так что извини , если ты считаешь , что это (на фотках) свежо и интересно , то у нас просто разные взгляды на вещи . ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "С одними ездят на шашлыки, но женятся на других" Так и тут наверное. Одни ножи красивые, другими работают...

 

Именно!  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vak,

 

Челси Миллер не вчера свои ножи начала делать, а продаёт их до сих пор. Сейчас может уже не так свежо смотрится, как на момент релиза, примелькались.

 

копилка73,

 

Я жду пока кто-нибудь из модеров это обсуждение вынесет в отдельную тему. Если бы Ефим снова открыл тему про кухонники - могли там продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики, вас в ДокаВасиных ножах не туда занесло.

Совсем не туда, не?

Потрите эту свою фигню воскресную, плз!

 

Володь, не мешай нам песком обсыпаться!  :D  :P  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто тут продал свой нож за 800$ !? Ну, может быть Стас Хаман.

Кроме Стаса тв этой теме точно есть ещё один человек который продаёт их в десятки раз дороже. А на форуме в целом с десяток (ну, может чуть меньше десятка) таких наберётся точно. Я наших имею ввиду, про западных не скажу.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а малость сумасшедшему миллионэру будет более приятно чем царю, когда ему заноза в задницу воткнётся? :D

С уважением, Владимир.

 

Сидеть на них будет не малость сумасшедший миллионер, а только сумасшедший на всю голову  :D а ему пох на чём сидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, пост свой поправили - ок !

Я привёл пример кастомных ножей колхозного исполнения от признанного мастера. С художествееными произведениями их сравнивать некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мало кто хочет ездить на интересных машинах с посредственно сборкой....  ;)

 

На интересных машинах с посредственной сборкой прокатиться желающих  чуть менее, чем до хера  :) не надо их путать с посредственными машинами с посредственой сборкой  ;)  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Fobos,

 

В Мастерской, с АХО не путаете !? И кто же (можно в ПМ) ? :)


Когда говорю "в целом", то и АХО имею ввиду. Но по крайней мере один есть и в мастерской. Но кто он, я не скажу, ибо это по меньшей мере некорректно придавать огласке чужие финансовые дела. Маякну ему про эту тему, если он захочет, то сам скажет.
С уважением, Владимир.

 

 

Владимир, пост свой поправили - ок !
Я привёл пример кастомных ножей колхозного исполнения от признанного мастера. С художествееными произведениями их сравнивать некорректно.


Так-то оно так, но вот, что есть художественный нож? Кто-то Докавасины работы считает чуть ли не пиком художественности, а кто-то работы Альмова и Семёнова (из раздела АХО) считает низкопробным кичем для дешовой сувенирной лавки.
С уважением, Владимир.

 


А нож из мастерской, именно работягу, пусть даже очень высокого качества с элементами кастомизации продать за 800 баков действительно проблемно, тут с Вами соглашусь. Но не забывайте про разницу курса валют и уровень зарплат. У нас 800$ это гораздо выше средней зарплаты по стране, а там пособие по безработице, если не ошибаюсь, больше. А ещё, есть мастера, которые делают дорогущее АХХО, и при этом не брезгуют изготовлением простых и относительно недорогих работяжек. Я такого человека имею ввиду.
С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кому интересно, галерея мастерской - http://www.bladeforums.com/forums/knife-makers-gallery.790/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я вот не согласен с вышесказанным про финку НКВД. Получается, что все кто ваяют НКВДхи, в отличных формах и качестве - тупоголовые ремесленники с одной извилиной? 

 

Если они только их и ваяют, то кто они?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно!  B)

Так я написал применительно к этому ( http://www.bladeforums.com) а не к обсуждаемым в этой теме ножам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кому интересно, галерея мастерской - http://www.bladeforums.com/forums/knife-makers-gallery.790/

Полистал...А хде новаторство...инновации...новые решения? :)  Вроде фсё обычно. Высокохудожественного тоже не углядел :) Работы нисколько не хуже видел и тут, в "мастерской" ;) 

 Чё то связи не улавливаю... какое отношение это имеет к обсуждаемым работам ТС ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Видимо, те кто, по этому поводу огорчается - я же написал "условно".

 Ааааа ,  Семён Семёныч , слово условно я и не углядел  :D

 А огорчился , по моему , только Гриша и то зря , у него много очень достойных работ помимо финок . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.