Перейти к публикации

Ремесленник ли я посредственный или право имею !?


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

С Сергеем согласен! На все 100%! 

Только людей делающих ножи для 2-й и 3-й категории, почему-то обвиняют в узколобости. И унылой говнистости......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не думаю, что участникам нашего форума, живущим в США, будет приятнa эта кликуха. <_<

 

И еще - мне кажется, что главное, это не новаторские формы,

а качество отделки, сборки и тд. Здесь и гармония материалов - тоже.

Без личных обид, но мне как офицеру Российской Армии наши вероятные друзья не очень приятны.

Ну а термин не лучше и не хуже других.

Япов же называют япами).

Думаю на этом данную дискуссию лучше закрыть, ибо она вроде как не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему я и вел с самого начала! Не надо сувать исключительно западников!

 

Володя, это Ефим показывает примеры импортного АХО, я же говорил и ставил в пример простых энтузиастов. То что уровень АХО у нас высок, никто и не оспаривает.

И что, сравнивать мастеровых наших с нашими же мастерами АХО ? Смешно !

Даже те, кто на форуме удостоился темы в "отечественных производителях" не годятся в пример - это другая лига. Хоббистов сравнивать с хоббистами - годно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же говорил и ставил в пример простых энтузиастов

ДокВВ, насколько помню, зубной врач ;)

Заодно отвечу, к чему я его упомянул. Это было в ответ на данное заявление на самом старте дискуссии:

 

 

 

Рекомендую посмотреть, что делают забугорные кустари и просто энтузиасты, я не говорю про известных найфмейкеров - всё встанет на свои места. У нас вектор один - стабилизированный мамонт + самый-самый порошок и обязательно чтоб на коленке. И пипл хавает !

 

:ph34r:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, про исключения, которые подтвержают правила ты, конечно же, в курсе.

Я и не говорил, что все поголовно хоббисты за бугром креативные и рукастые ребята.

У них, в общей массе, нет зашоренности. Активно пользуются разными ресурсами. Ты посмотри, вместо цитат под постами, ссылки на их страницы в ФБ, ИГ и персональные сайты.

Да, кстати, обратил уже давно внимание: начинает у человека получаться что-то, втягивается и почти сразу открывает свой простенький сайт, клеймо запиливает, старается делать хорошие фото работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...Сергей, в самом начале я темы хотел писать в точности то же самое :)

Про одежду прям в дырочку :)  Носить почти невозможно. На улице, мягко говоря, не поймут...Но очень дорого и от модного кутюрье. Просто престижно иметь вещь. О практичности в применении речь ваще не идет...."шоб було"

на счет одежды не совсем соглашусь так как у всех именитых брендов всегда есть несколько линеек!! прэтопорте это то что они показывают на показах ну и звезды их пялят на всякие тусовки модные, а есть кэжуал одежда на каждый день ,,которая да стоит дороже чем с рынка но качествнная и удобная, как и авто машины которые показывают на выставках потом сильно отличаются от тех ,что выходят на конвеере!! так что с одеждой считаю не совсем верный пример!! точнее суть  в том что если ты мастер то должен уметь сделать как невероятный по красоте полочник так и простой рабочий нож для охотника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, сравнивать мастеров АХО с мастерами из "Мастерской" - не верно! И никто этого делать не будет. Но смотреть и учиться нужно у них!


точнее суть в том что если ты мастер то должен уметь сделать как невероятный по красоте полочник так и простой рабочий нож для охотника!

 

А если человек скажем на пожрать себе этим зарабатывает? И делает качественные ножи для охотников? И не умеет он полочники. Таланта нет. Не дал Бог. Он говно что ль?


Стас, про исключения, которые подтвержают правила ты, конечно же, в курсе.
Я и не говорил, что все поголовно хоббисты за бугром креативные и рукастые ребята.
У них, в общей массе, нет зашоренности. Активно пользуются разными ресурсами. Ты посмотри, вместо цитат под постами, ссылки на их страницы в ФБ, ИГ и персональные сайты.
Да, кстати, обратил уже давно внимание: начинает у человека получаться что-то, втягивается и почти сразу открывает свой простенький сайт, клеймо запиливает, старается делать хорошие фото работ.

Дима жизнь там и жизнь здесь - суть две разные вещи!!!!! Ты не думаешь, что незашоренность - как раз и есть элемент недалекости? В некоторых случаях. Оправдывать педерастию - это тоже элемент незашоренности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если человек скажем на пожрать себе этим зарабатывает? И делает качественные ножи для охотников? И не умеет он полочники. Таланта нет. Не дал Бог. Он говно что ль?

ни в коем случае я даже больше скажу я и сам ровняюсь и стараюсь делать ножи рабочии нежели полочники и нравятся мне работы мастеров выполненные в данном ключе ! естественно я ни в коей мере не принижаю мастерство мастеров изготавливающих АХО просто это не мое да криворукий я для этого!! да и больше скажу мне приятно получать отзывы от владельцев  после того как он поработал моим ножом  на охоте или еще где и пишет типа разобрал корову и даже править не буду так как нож не затупился!! а не нож весит на стенке все смотрят и радуются!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если человек скажем на пожрать себе этим зарабатывает? И делает качественные ножи для охотников? И не умеет он полочники. Таланта нет. Не дал Бог. Он говно что ль?

 

Володь, Евгений же написал 

 

 

 

если ты мастер то должен уметь сделать как невероятный по красоте полочник так и простой рабочий нож для охотника!

 

"Если мастер" ! А если только качественные ножи для охотников и живёт этим - ремесленник, и никакое не "говно". Очевидно же, нет ? 

 

 

 

Ты не думаешь, что незашоренность - как раз и есть элемент недалекости? В некоторых случаях. Оправдывать педерастию - это тоже элемент незашоренности.

 

Элемент недалёкости - ограничиваться одним-двумя ресурсами в бесконечной, по объёму информации, сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элемент недалёкости - ограничиваться одним-двумя ресурсами в бесконечной, по объёму информации, сети.

Согласен, это тоже элемент недалекости! Отчасти. Поэтому многие, в том числе и я сохраняют себе фото глянувшихся ножей.

Вообще у меня создается впечатления, что мы в общем-то говорим об одном и том же. Только никак поеять друг друга не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Право делать то, что хочется имеют все!

Если не брать профи (у нас здесь Стас), то мы все здесь хоббисты. Кто-то еще и продает, кто-то дарит, неважно.

В том, что нужно стремиться к чистоте работы, не вызывает сомнений ни у кого.

Так об чем базар? О дизайне? Так дизайн любого ножа, это клинок-рукоять-ножны и здесь нечего менять в принципе.

Да, кто-то умеет рисовать и имеет пространственное воображение, а кто-то делает чертеж, не надеясь на свой вкус.

По поводу УГ (если я это упоминал, сори), то НОЖ им не может быть по определению!

А делать ножи - это кайф!

Или кто-то не согласен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу УГ (если я это упоминал, сори), то НОЖ им не может быть по определению!

 

Может, если мы говорим о вкусовщине, а мы именно о ней и говорим. То что для меня "Ах!", для кого-то УГ и наоборот. Это как раз нормально и понятно.

 

 

 

А делать ножи - это кайф! Или кто-то не согласен?

 

Все согласны !  Ты задай этот вопрос на форуме кройки и шитья - ответы тебя могут удивить  :D

 

 

 

Так дизайн любого ножа, это клинок-рукоять-ножны и здесь нечего менять в принципе

 

Нет, это не дизайн - это основные элементы.  Дизайн, это не "что", дизайн это - "как". 

 

 

 

Поэтому многие, в том числе и я сохраняют себе фото глянувшихся ножей

 

Во-о-о-о-от ! Вопрос только в том, откуда эти фото/картинки: только из каталогов исконно-посконной "Нижегородчины" (утрированно), где в общей массе всё как под копирку,  или со страниц различных интернет-ресурсов с их многообразием. Ширше призываю смотреть, ширше ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу УГ (если я это упоминал, сори)

Именно, Ефим - именно!!!! Это именно твой пост был тем сухим хворостом из-за которого костер взметнулся! Оскорбились те, кто делает качественные простые ножи - ремесленники, как мы тут выяснили. ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧёйТа, поду накачука что ли....совсем нить разговора потерял, то в одну степь дорога, то в другую.....

 

Блин, Ви об чём вообще? Структурируйте посыл!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, Ефим - именно!!!! Это именно твой пост был тем сухим хворостом из-за которого костер взметнулся! Оскорбились те, кто делает качественные простые ножи - ремесленники, как мы тут выяснили. ...

 

Вова, если ты считаешь....или кто то что у кого то получается унылое. г,....дык надо просто заставить это Г улыбаться,...и это уже будет не унылое,....шаг вперед!  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, Ефим - именно!!!! Это именно твой пост был тем сухим хворостом из-за которого костер взметнулся! Оскорбились те, кто делает качественные простые ножи - ремесленники, как мы тут выяснили. ...

Да, так и было. Вов, ты чего споришь- то...

Модер сказазал - Унылое говно делаешь, значит так и есть.

Ему видней.

С ув.

П.С. С искренним уважением. К Ремеслинникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


 

Именно, Ефим - именно!!!! Это именно твой пост был тем сухим хворостом из-за которого костер взметнулся! Оскорбились те, кто делает качественные простые ножи - ремесленники, как мы тут выяснили. ...


Вов, да пиппец - оскорбились... :)
Так не не делайте УГ :D
А я вас всех люблю.

 

ПС. Ну жить-то стало веселей - все проснулись.

 

 


 

Да, так и было. Вов, ты чего споришь- то...
Модер сказазал - Унылое говно делаешь, значит так и есть.
Ему видней.
С ув.
П.С. С искренним уважением. К Ремеслинникам.


Ээе, Андрей, модер тут ни при чем, не надо стрелки переводить... :)

 

ПС. Серьезные вы какие-то, будьте проще и к вам потянутся люди. :)
Ремесленники, мастера..., какая НАХ разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про что! Жить надо веселей и позитивнее! 

Надо делать! Но уж если получилось не совсем кошерно, то хотя бы сделать не унылым!  :D

Блин, ребята, простите, меня на ржач это словосочетание пробивает, заканчиваю, а то следующим шагом еще глумиться начну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про что! Жить надо веселей и позитивнее! 

Надо делать! Но уж если получилось не совсем кошерно, то хотя бы сделать не унылым!  :D

Блин, ребята, простите, меня на ржач это словосочетание пробивает, заканчиваю, а то следующим шагом еще глумиться начну. 

Мотя, точно! :)
Ну так задраматизировали, что уже ржать хочется.
Ну вы б хоть подумали, куда нам всем деться с этой подводной лодки?!
То, от чего мы тащимся - всем ПОХ.
Знаем друг друга давно, вроде смерти никто никому не желает, а так на УГ обиделись...
Следующий мой ножик назову УГ354. :)
Вот так!
 
Всем удачи, здоровья и новых ножиков! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и раньше советовал эту говнотему убить.

С ув.

П.С. Категорически - добра всем. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю услуги.

Развеселю унылое говно.

Дорого.

С гарантией.

Анонимность гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю услуги.

Развеселю унылое говно.

Дорого.

С гарантией.

Анонимность гарантирую.

Ну вот, наконец то на коммерческий уровень вышли !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
Следующий мой ножик назову УГ354. :)
Вот так!
 
 

Даже не думай!!! :angry: Это название уже забито... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эту говнотему

 

Да, лучше всякую хню, даже близко к ножам отношения не имеющую, обсуждать по 50 страниц.

На ножевом-то форуме !

Как-то тема вдруг стала не моей, закрыть не могу. Закройте, будьте добры, не будоражьте общественность !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лучше всякую хню, даже близко к ножам отношения не имеющую, обсуждать по 50 страниц.

На ножевом-то форуме !

Как-то тема вдруг стала не моей, закрыть не могу. Закройте, будьте добры, не будоражьте общественность !

Ну вот, ремесленники только в раж вошли, дабы стать мастерами и тут требуют тему грохнуть ?

 

Непорядок , однако .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не думай!!! :angry: Это название уже забито... ;)

Точно! Первый и второй номера - наши! Только с третьего номера начинать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.