Перейти к публикации

Ремесленник ли я посредственный или право имею !?


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

 

 


Вот вторая часть сильно зависит от субьективного мнения людей сильно ориентированных на Западное наше все !

 

Считаю, что противопоставлять наше ножеделание и их knifemaking - неправильно.

Да, есть традиции, особенности законодательства и какие-то региональные тренды, но в общем и целом одной дорогой идём. И их мастерам/кустарям/ремесленникам, за бугром, знакомиться с нашими тенденциями ни чуть не менее полезно, чем нашим.

 

 

 


Дим, а можно поконкретней. Очень интересно.

 

Если ты про имена, только в ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что противопоставлять наше ножеделание и их knifemaking - неправильно.

Да, есть традиции, особенности законодательства и какие-то региональные тренды, но в общем и целом одной дорогой идём. И их мастерам/кустарям/ремесленникам, за бугром, знакомиться с нашими тенденциями ни чуть не менее полезно, чем нашим .

Согласен абсолютно , никто не противопоставляет , все стараются вписаться !

 

Высунув язык , многие делают дубликаты работ  мастеров ( не русских ) , подражая  ведущим СМИ переформатировавшим сознание ( все лучшее  на западе )

 

В продолжении сей сентенции прокомментирую большинство названий и клейм на латинице - это мертвый язык .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас и патриот на УАЗе  латиницей  /facepalm

 

А по поводу дубликатов, я совсем не против, если будут подсмотрены какие-то интересные формы или технические решения. Материалы, опять же. 

Слепое копирование - точно тупиковый путь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас и патриот на УАЗе  латиницей  /facepalm

издержки либерал - фашизма , однако . перестройка , предательство ,унижение .

 

для админов - конкретный ответ на конкретный вопрос .

Изменено пользователем Driver
Олег, осторожней с политикой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


издержки либерал - фашизма , однако .

 

Я думаю, что всё гораздо проще - так лучше продаётся  :)

Raptor или Predator для покупателя тактического ножа, наверное, звучит привлекательнее Хищника.

Но с Патриотом, конечно, перебор  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некрасивый нож можно прировнять к женской тяжелой атлетике,.

вроде и красиво но не каждому по вкусу,.

так и тут,хоть ремесленик,хоть мастер с буквы 5 метров высотой,всему найдется потребитель.

спор ни кчему,.инорй раз и мастер в лужу сядет,но подмастерье выведет...

не нравится щель...не плати,не бери,но учить то зачем,,

простите за то что влез.

 

 

post-7053-0-26825800-1496507263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что всё гораздо проще - так лучше продаётся  :)

Raptor или Predator для покупателя тактического ножа, наверное, звучит привлекательнее Хищника.

Но с Патриотом, конечно, перебор  :)

Сразу возникает вопрос !

 

Ремесленник в теме изготовления топовых в продаже ножей или  следующий своим путем в ножеделии ?

 

Первый вариант - продажа обеспечена , второй - зае*ешься пыль глотать .

 

В вопросах филологии , по названиям , латиница бьет пока своей принадлежностью к покупательной способности народонаселения .

 

Ну и напоследок старый анекдот  про все вместе -

 

Почем ножик ?

 

А мы продаем или покупаем ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХую, что среди людей увлечённых - название определяющим фактором выбора не будет. Но продавец, мастер он или ремесленник - не принципиально, ориентируется на более широкий круг потенциальных покупателей и это не может не сказаться на названии изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХую, что среди людей увлечённых - название определяющим фактором выбора не будет. Но продавец, мастер он или ремесленник - не принципиально, ориентируется на более широкий круг потенциальных покупателей и это не может не сказаться на названии изделия.

Тут не совсем согласен .

 

" Как вы яхту назовете , так она и поплывет "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, буду у компьютера - покажу.

А по ножам Афонченко что скажешь ? Что-нибудь интересное для себя увидел ?

Форм новых и интересных что бы "УУХ" у него не видел, сатин от 80 ленты, да,...ну это круто конечно, это я не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 штучного изготовителя в категории 200 баксов. 

Ух ты, так я тоже крут,..было у меня пару ножей по 200-300 баксов,...правда еще когда бакс был не 60.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то А.А. Мак сказал (точно не помню) - "Когда твой нож будет продаваться не только в России, значит ты достиг уровня".

Пример - Широгоровы. А проще - когда ты делаешь ножи, с этого живешь и считаешь это своим бизнесом, то ты просто обязан

вложить в бизнес деньги, иметь мастерскую и хорошее оборудование. Многие серьезные мастера показывают, где рождаются

их творения и тогда становится понятно, почему их ножи не стоят 100$.

Кстати и серьезному покупателю абсолютно до лампы, как будет называться его нож - Predator, или Хищник.

И конечно, лучше не отвергать все на английском, а выходить на уровень английских названий.

А что английский... - ничего не поделаешь, весь мир на нем говорит.

Хотя и японцы клеймят клинки своими иероглифами, продажи по всему миру от этого не падают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слепое копирование

Агаа,...вон я афганку делал....вслепую,...так АА обозвал её трапезундом  с намеком что я его в 13 веке скопировал.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И конечно, лучше не отвергать все на английском, а выходить на уровень английских названий.

А что английский... - ничего не поделаешь, весь мир на нем говорит.
 

 

Керри уже посоветовал американским школьникам учить русский язык,...так что подождем.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда-то А.А. Мак сказал (точно не помню) - "Когда твой нож будет продаваться не только в России, значит ты достиг уровня".
Пример - Широгоровы. А проще - когда ты делаешь ножи, с этого живешь и считаешь это своим бизнесом, то ты просто обязан
вложить в бизнес деньги, иметь мастерскую и хорошее оборудование. Многие серьезные мастера показывают, где рождаются
их творения и тогда становится понятно, почему их ножи не стоят 100$.
Кстати и серьезному покупателю абсолютно до лампы, как будет называться его нож - Predator, или Хищник.
И конечно, лучше не отвергать все на английском, а выходить на уровень английских названий.
А что английский... - ничего не поделаешь, весь мир на нем говорит.
Хотя и японцы клеймят клинки своими иероглифами, продажи по всему миру от этого не падают... :)

 

Ефим , у меня другое мнение .

 

Выходить нужно на уровень единого праязыка - и это не латиница .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что иероглифы и английский, стали неким "стандартом качества"..

отсюда и наша "любофф" к таким названиям...

(при этом не факт, что дотягивает до уровня исполнения производителей "на слуху")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно ... 

Дима, покажи его нож с НОВЫМИ формами, и я найду в сети такие же.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, я уловил насмешливый тон постов. Смысл отвечать ? 

Понятно, что всё можно найти и реальных новаторов - по пальцам одной руки во всём мире.

Под "новым" я имею в виду то, что выделяется на общем фоне. 

Это Афонченко делал несколько лет назад. Можешь не комментировать.

 

 

 

Вот придумали мы мини-проект "Badass". Много в нём нового и революционного ? 

На нашем околоножевом пространстве - да, наверное, такие формы в диковинку ещё. А за бугром - ни разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, я уловил насмешливый тон постов. Смысл отвечать ? 

Понятно, что всё можно найти и реальных новаторов - по пальцам одной руки во всём мире.

Под "новым" я имею в виду то, что выделяется на общем фоне. 

Это Афонченко делал несколько лет назад. Можешь не комментировать.

 

https://www.youtube.com/watch...

 

https://www.youtube.com/watch?...

 

Вот придумали мы мини-проект "Badass". Много в нём нового и революционного ? 

На нашем околоножевом пространстве - да, наверное, такие формы в диковинку ещё. А за бугром - ни разу. 

А как же камрад Пикник ? У него явный свежий след !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда-то А.А. Мак сказал (точно не помню) - "Когда твой нож будет продаваться не только в России, значит ты достиг уровня".
Пример - Широгоровы. А проще - когда ты делаешь ножи, с этого живешь и считаешь это своим бизнесом, то ты просто обязан
вложить в бизнес деньги, иметь мастерскую и хорошее оборудование. Многие серьезные мастера показывают, где рождаются
их творения и тогда становится понятно, почему их ножи не стоят 100$.
Кстати и серьезному покупателю абсолютно до лампы, как будет называться его нож - Predator, или Хищник.
И конечно, лучше не отвергать все на английском, а выходить на уровень английских названий.
А что английский... - ничего не поделаешь, весь мир на нем говорит.
Хотя и японцы клеймят клинки своими иероглифами, продажи по всему миру от этого не падают... :)

 

Когда-то А.А. Мак сказал (точно не помню) - "Когда твой нож будет продаваться не только в России, значит ты достиг уровня".   Это верное утверждение,но принадлежит оно отнюдь не этому человеку.И касается всех изделий(музыка,тнп,..)а не только ножей.А если быть точнее,то главный успех,если твой продукт продается,наряду с другими странами, в Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А как же камрад Пикник ? У него явный свежий след !

 

Если бы не его воинственный настрой в насаждении везде и всюду этого самого "следа" - почему нет !? 

Боевые тактические "открывачки" тоже кому-то нужны :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, я уловил насмешливый тон постов. Смысл отвечать ? 

Понятно, что всё можно найти и реальных новаторов - по пальцам одной руки во всём мире.

Под "новым" я имею в виду то, что выделяется на общем фоне. 

Это Афонченко делал несколько лет назад. Можешь не комментировать.

 

Хм, насмешливый но не везде. Я могу написать пост с издевкой, а следующий на полном серьезе. 

Вот что наваторов по пальцам - это ты в точку! Но есть и просто интересные не замыленные формы. 

 А вот и фигушки. прокомментирую.  :)

Конкретно этого ножа не видел (corbin), честно! 

....Понравился, причем очень. Что называется интересная фактура без мыла. Сделано добротно и КАЧЕСТВЕННО! 

А теперь прикинь на секунду как бы он смотрелся со щелями, кривыми нессиметричными накладками и недошлифом? А,..сразу теряет 99 очков. 

Походный не глянулся ни разу, ибо я вообще не понимаю таких ножей. 

 ....Кстати,...пару лет назад мне "Док", Андрей заслал кусок какого то резака,.....я его начал делать но и не успел, отложил,...но сейчас я про него вспомнил, ..ибо спуск к острию тоже сделал с обуха вниз. 

Надо кстати как нить доделать на досуге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не его воинственный настрой в насаждении везде и всюду этого самого "следа" - почему нет !? 

Боевые тактические "открывачки" тоже кому-то нужны :)  

Верно , однако как по другому идею свою продвинуть ? Все лучшее на западе !

 

Сам этим путем шел , пока не забил на все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Верно , однако как по другому идею свою продвинуть ? Все лучшее на западе !

делать больше разнообразнее и качественнее.

На западе-да, но имена, не только западные (в плане штатов)

Troollsky, Demko, Anso, Voxnaes...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь прикинь на секунду как бы он смотрелся со щелями, кривыми нессиметричными накладками и недошлифом?

 

 

На фоне остальных его работ - да, смотрелся бы не очень.

А если бы он не заморачивался с отделкой в принципе ? Форма-то никуда не уйдёт. 

 

 

оходный не глянулся ни разу, ибо я вообще не понимаю таких ножей.

 

 

Это, по-моему, видение А. ножа Tracker. Но могу ошибаться.

Я от таких тоже не в восторге. 

 

post-8450-0-50855500-1496514409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делать больше разнообразнее и качественнее.

На западе-да, но имена, не только западные (в плане штатов)

Troollsky, Demko, Anso, Voxnaes...

Прямой путь в Чинай , засыпят инструментом за 1-2 доллара - ширпотреб

 

вот выше картинка ножика соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то уже не в ту степь мы повернули... Но, Дим, ни на одной из представленных тобой для примера работ, я не увидел щелей и дырок! И всажены ровно. И говноклея не торчит. И цепочки не впендюрены куды не попадя. Короче качественно сделанный продукт! Что еще раз доказывает, что мастер не позволяет себе рабоьать спустя рукава! Формы, формами, но и качество сборки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямой путь в Чинай

не факт...далеко не факт

 

 

засыпят инструментом за 1-2 доллара - ширпотреб

не обязательно опять же.

WE, Carson, MG..

 

 

вот выше картинка ножика соответствует.

это TOPS ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


это TOPS

 

Ага, баксов за 300.

Наши, кстати, тоже такие делают - много на выставках. Кто-то даже покупает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.