Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

конина с кофе и сахаром +аскорбинки куча добавочно вставляет, если во что бы то ни стало надо держаться.

сердце тока крепкое нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас если зимой жевать, то только кору

 

Хвою жевать можно. Говорят, полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правило водки, иногда с лимоном и перцем

иногда с лимоном и и кофе (зерна в бутылку, никкой химатозы растворимой)

нормальную не паленую конину далеко не всегда найдешь, да и не в коня корм хороший коньяк ради сугреву переводить.

дык обычно дома процесс согревания дальше набирает обороты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас если зимой жевать, то только кору

 

Хвою жевать можно. Говорят, полезно.

 

пробовал. зубы слипаются почти как от советской ириски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня всегда почти в холодное время фляжка в кармане, туда входит грамм 75

и очень мне от этого иногда здорово

а 75 грамм чего? wink.png

Маладца, Денис! Вот и я добиваюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зубы слипаются почти как от советской ириски smile.png

 

Денис, со смолой не путаешь? Регулярно хвоей питаюсь, ничего пока не слиплось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правило водки, иногда с лимоном и перцем

иногда с лимоном и и кофе (зерна в бутылку, никкой химатозы растворимой)

нормальную не паленую конину далеко не всегда найдешь, да и не в коня корм хороший коньяк ради сугреву переводить.

Правильное направление мыслей. Про паленку и хороший коньяк. Проще... проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиток типа глинтвейн в термосе хорош, но это немного другое. Хотя его практические рецепты тоже интересны.

Вот оне wink.pngsmile.png

http://rusknife.com/index.php/topic/2920-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BE-%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B5/page__p__40118__hl__%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%BD__fromsearch__1#entry40118

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя есть настойки не менее интересные.Например пензенский "Золотой петушок", или чешская "Бехеровка"

Немецкий Jägermeister оччень хорош в ситуации "для сугрева"! "Золотой петушок" не пробовал, а "Бехеровка" против него не торчала cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению с супами в германии полный голяк.... бульоны какие-то левые. бывает на мясной основе но без мяса подают )

 

в восточной германии уважают солянку - но это наследие советского союза.

 

а так - есть пара мест в округе где готовят вобщем то не плохой тыквеный суп и грибной. с мясом - ничего толком и не готовят так чтобы ложка стояла )

и это при том что регион в котором я живу я бы отнес к регионам с самой нажористой кухней - бавария не далеко от чехии. ))))

 

Саш, ты в какой Германии живешь?

 

https://www.google.d..._gc.r_pw.&cad=b

 

 

Айнтопф

Айнтопф (от нем. ein - один, toрf - горшок, "все в одном горшке") - блюдо немецкой кухни, представляющее собой густой суп с мясом, копченостями, сосисками или другими мясными продуктами, который заменяет собой обед из двух блюд

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкий Jägermeister оччень хорош в ситуации "для сугрева"! "Золотой петушок" не пробовал, а "Бехеровка" против него не торчала

 

Не пробовал такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это такой в зеленой четырехугольной бутылке? мне он горьким показался... горько-сладким травянистым. бе. он не бальзам часом?

 

если бальзам, то вот. 45 не противных градусов smile.png

 

post-755-0-44585200-1358714751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению с супами в германии полный голяк.... бульоны какие-то левые. бывает на мясной основе но без мяса подают )

 

в восточной германии уважают солянку - но это наследие советского союза.

 

а так - есть пара мест в округе где готовят вобщем то не плохой тыквеный суп и грибной. с мясом - ничего толком и не готовят так чтобы ложка стояла )

и это при том что регион в котором я живу я бы отнес к регионам с самой нажористой кухней - бавария не далеко от чехии. ))))

 

Саш, ты в какой Германии живешь?

 

https://www.google.d..._gc.r_pw.&cad=b

 

 

Айнтопф

Айнтопф (от нем. ein - один, toрf - горшок, "все в одном горшке") - блюдо немецкой кухни, представляющее собой густой суп с мясом, копченостями, сосисками или другими мясными продуктами, который заменяет собой обед из двух блюд

...

 

у нас в округе такого не видел., но принципиально слышал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зубы слипаются почти как от советской ириски smile.png

 

Денис, со смолой не путаешь? Регулярно хвоей питаюсь, ничего пока не слиплось.

не знаю, Стас. может я какое время не то выбрал для экспериментов. хоть и было очень давно, но ощущения помню явственно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в округе такого не видел., но принципиально слышал )

Саша,

это действительно очень популярное блюдо.

ина востоке (5лет там прожил) и на западе.

и в больницах раз в неделя,и в студ. столовых, и на корпаративах итд.и в гостях...

раньше на парковках на автобане стояли котлы солдатские и из них продавали (сейчас давно не видел)

а гороховый суп ? ( ложка стоит) , с копченостями....ням ням...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, ты живешь в другой германии. из супов что я в кабаках заказывал - ну реально пустые они. максимум кнодель лежит.

 

на востоке солянка - да.

 

еще суп-гуляш - но он от венгров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, ты живешь в другой германии. из супов что я в кабаках заказывал - ну реально пустые они. максимум кнодель лежит.

 

на востоке солянка - да.

 

еще суп-гуляш - но он от венгров.

да , и гуляш суп , то же smile.png

я в центре живу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас кстате не так давно в торговом центре была как раз что то типо выставки супов - сортов 10 разных было. в том числе и гуляш - его очень быстро опустошили ((( не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

егерьмастер хорош.. ибо цена и качество крайне сбалансированны.. при всяком удобном случае потребляю, ибо пользительно зело...

но и "уникум" тоже огого! правда трудно отыскать и много не выпьешь (а это важный момент!) ))) где то его блин производят, типа в аптеке, а в Россию возят помалу тока.. заразы- возите больше!!! к чаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Как интересно тут всё обсуждалось, а у меня доступа к инету не было. Жену отпустили из хирургии на побывку домой на выходные. Она всё время сидела за компом, а я был на кухнеbiggrin.png .

Про алкоголь, мороз и природу. С собой всегда беру 0,25 л. спирта, в основном, типа валюты для какого-нибудь тракториста, если машина застрянет ну и изредка (крайне реко) для пищевых целей или вдруг кому укольчик поставить. Кроме него на природу беру с собой коньяк, либо "с полем", либо от огорченияsmile.png . Для сугреву потребляю крайне редко, только если знаю, что в течение не больше 1 часа буду в тёплом помещении. Согреваться лучше горячим крепким чаем или кофе с сахаром или мёдом, в термос с чаем иногда добавляю шиповник. Алкоголь для сугрева потреблять нельзя. В показанных выше ссылках всё верно сказано. Алкоголь вызывает расширение подкожных кровеносных сосудов, коже тепло, теплоотдача увеличивается, организм охлаждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, к вопросу про рецепт перцовки.

Так нету ни какого рецепта biggrin.png

 

Принесла жена из магазина пакет красного стрючкового перца (в нем штук 7-8 было перчин), гворит, ты ж собирался лекарство делать, а то прежнее уже практически закончилось.

 

Вот порезал этот перец на крупные куски, в полуторалитровую банку засыпал, разбавленным спиртом залил (разбавляю с водой 1:1)...всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще суп-гуляш - но он от венгров.

напомнило smile.png

 

При ревизии станции Субботице на южнобоснийской дороге я констатировал, что шесть эшелонов не получили ужина только потому, что начальники эшелонов забыли потребовать его. Шесть раз на станции варился гуляш с картошкой, но никто его не затребовал. Этот гуляш выливали в одну кучу. Образовались целые залежи гуляша с картошкой, а солдаты, проехавшие в Субботице мимо куч и гор гуляша, уже на третьей станции христарадничали на вокзале, вымаливая кусок хлеба. В данном случае, как видите, виновата была не военная администрация! -- Генерал развел руками.-- Начальники эшелонов не исполнили своих обязанностей! Пойдемте в канцелярию!

 

вся ведь книга про еду - подумал я, куда тому Булгакову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нормальной конины х.сыщешь,а после коньячного спирта(продают как коньяк)голова,как шаманский бубен,поэтому предпочитаю водочку(хотя тоже можно нарваться на палёнку)Для сугрева беру горячий узвар(напиток с шиповником).Шпирт немного беру с собой,но не для внутренних применений,только в лечебных целях,было,что при помощи шпирта разжигал костёр(но это экстрим)wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Козлячья смесь". Почему так назвали - не в курсе. Просто, при приготовлении водки, вместо воды используется заварка крепкого чая. ОЧЕНЬ КРЕПКАЯ ЗАВАРКА, ОЧЕНЬ КРЕПКОГО ЧАЯ. Получается и не коньяк, и - очень здоровская штука.

Когда сдавал флоту подводные лодки на севере, порой приходилось работать по двое суток совершенно без сна. Держался на "полярном коктейле" - чифир пополам со спиртом. По 100 грамм через каждые 2 часа. Сна ни в одном глазу, Зато потом почти сутки отсыпа.

 

Оно и есть.

Если человек к сему зелью непривычный - бывает и подпрыгивает на месте при разговоре.

А при движении - ощущение, что носом разрезаешь воздух и дождевые капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще суп-гуляш - но он от венгров.

напомнило smile.png

 

При ревизии станции Субботице на южнобоснийской дороге я констатировал, что шесть эшелонов не получили ужина только потому, что начальники эшелонов забыли потребовать его. Шесть раз на станции варился гуляш с картошкой, но никто его не затребовал. Этот гуляш выливали в одну кучу. Образовались целые залежи гуляша с картошкой, а солдаты, проехавшие в Субботице мимо куч и гор гуляша, уже на третьей станции христарадничали на вокзале, вымаливая кусок хлеба. В данном случае, как видите, виновата была не военная администрация! -- Генерал развел руками.-- Начальники эшелонов не исполнили своих обязанностей! Пойдемте в канцелярию!

 

вся ведь книга про еду - подумал я, куда тому Булгакову!

 

Оттуда же : "Знаешь, у нас в

Кашперских горах делают вот такие маленькие кнедлики из сырой

картошки. Их сварят, поваляют в яйце, посыплют как следует

сухарями, а потом... а потом поджаривают на свином сале!

Последнее слово он произнес замирающим от восторга

голосом."

Лет много тому попробовал сделать...smile.png Правда в картошку добавлял муку и кроме топленого были и шкварки...Народ "хомячил" за обе щекиsmile.png !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касаемо кино - смотрим "Жандарм в Нью-Йорке" и готовим одновременно с нимиsmile.png ! Говядинка получается, я вам скажуrolleyes.gif !

 

post-234-0-51881900-1358784173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драники воспринимаю исключительно из сырой картошки.

 

Ещё люблю "Жутьбургер" - это когда на драник покласть капустную котлетку и есть, как бутерброд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.