Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

Кроме глазуньи.

 

Точно-точно. Устал, внимание рассеянное, пардонюсь... А насчет закуски, я совсем не эксперт по сырам, но люблю закусывать коньяк их твердыми сортами. Намедни вот Parmigiano Reggiano закусывал. Мне, извращенцу, понравилось. cool.png

Про такое в глубинке Сибири и не слыхивал smile.png . Но если про сыры, то иногда неплохо получается закусывать сырами с плесенью. А настоящих твёрдых у нас, увы, не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все крепкое спиртное предпочитаю горячим супом с мясом закусывать )

 

но не часто получается - я суп и коньяк-водка в одном месте в одно время )

50-100 мл. водочки хорошей перед огнедышащим супом это классно! А какие супы у вас в Германии чаще используются? Один друг семьи (родителей), геолог, долгое время живший в Германии, рассказывал, что его постоянно угощали в гостях тыквенным супом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все крепкое спиртное предпочитаю горячим супом с мясом закусывать )

 

но не часто получается - я суп и коньяк-водка в одном месте в одно время )

 

 

laugh.pnglaugh.pnglaugh.png

 

http://www.youtube.com/watch?v=XDp8VWXt3G4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, рассказать про что я тоже (раньше и не здесь) и слыхом не слыхивал? Как раз в тему про вкусности список получится. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

medic_1966, батенька да вы эксперт по закуси коньяка!а я все считал что дохтара спитик уважают))))ну это так шутка юмора.по мне шо спирт шо коньяк так лутше лимончика и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению с супами в германии полный голяк.... бульоны какие-то левые. бывает на мясной основе но без мяса подают )

 

в восточной германии уважают солянку - но это наследие советского союза.

 

а так - есть пара мест в округе где готовят вобщем то не плохой тыквеный суп и грибной. с мясом - ничего толком и не готовят так чтобы ложка стояла )

и это при том что регион в котором я живу я бы отнес к регионам с самой нажористой кухней - бавария не далеко от чехии. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все крепкое спиртное предпочитаю горячим супом с мясом закусывать )

 

но не часто получается - я суп и коньяк-водка в одном месте в одно время )

 

 

laugh.pnglaugh.pnglaugh.png

 

http://www.youtube.com/watch?v=XDp8VWXt3G4

обожаю этот фильм и этот момент в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все крепкое спиртное предпочитаю горячим супом с мясом закусывать )

 

но не часто получается - я суп и коньяк-водка в одном месте в одно время )

 

 

laugh.pnglaugh.pnglaugh.png

 

http://www.youtube.com/watch?v=XDp8VWXt3G4

Один из любимейших моментов в этом фильме!

 

к сожалению с супами в германии полный голяк.... бульоны какие-то левые. бывает на мясной основе но без мяса подают )

 

в восточной германии уважают солянку - но это наследие советского союза.

 

а так - есть пара мест в округе где готовят вобщем то не плохой тыквеный суп и грибной. с мясом - ничего толком и не готовят так чтобы ложка стояла )

и это при том что регион в котором я живу я бы отнес к регионам с самой нажористой кухней - бавария не далеко от чехии. ))))

И как там жить???sad.png

 

medic_1966, батенька да вы эксперт по закуси коньяка!а я все считал что дохтара спитик уважают))))ну это так шутка юмора.по мне шо спирт шо коньяк так лутше лимончика и нет

Я не эксперт, я просто чуток опытный, со стажем, ну и наблюдаю, что бывает, если пить практически не закусывая.smile.png А закусывать всегда нужно основательно. Лимончик хорош, но только его, на мой взгляд, нужно дополнять вполне основательными вещами и не обращать внимания на поговорку, что "закуска градус крадёт". Какой смысл в том, чтобы быстро назюзюкаться? Процесс пития нужно сопровождать процессом правильной, гармоничной и приятной для души и тела закуски. Получается приятнее и дольше. Ну и спиртик, если он не фуфловый, мы тоже уважаем. Особенно грамотно разведённый и настоянный. В том числе и мои коллеги женского полу. Сия жидкость в этой теме неоднократно обсуждалась, в частности и Вашим покорным слугой, с фотографиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шо спирт шо коньяк так лутше лимончика и нет

Закусывать коньяк лимончиком придумал царь-батюшка Николай II. Выдержанные коньяки лучше совсем не закусывать, либо шоколад, фрукты. Если предстоит употребление более весомых, чем один дринк, доз, то очень неплохо твердые сыры, сыры с плесенью, паштеты, нежирное мясо.

Изменено пользователем vsevles
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коньячок-это тема.

сыр маасдам, его домашний привкус молока топленого как раз в тему

плесневые сыры тоже в тему

жареный сыр адыгейский с имбирем и черным перцем

 

лимончик с солью

лимончик . сахар+кофе на него

лимончик с сыром-это пошло, но лимончик +крупный черный перец молотый+жареный сыр=смачно

 

имбирь маринованный

 

да много чем можно

был бы коньяк нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шо спирт шо коньяк так лутше лимончика и нет

Закусывать коньяк лимончиком придумал царь-батюшка Николай II. Выдержанные коньяки лучше совсем не закусывать, либо шоколад, фрукты. Если предстоит употребление более весомых, чем один дринк, доз, то очень неплохо твердые сыры, сыры с плесенью, паштеты, нежирное мясо.

А ещё я слышал, что Николай второй придумал дольки лимона для закуски коньяка выдерживать в мёде (или в меду, как правильно? Уже нанюхалсяbiggrin.png ), а потом посыпать их тонко помолотым кофе. У нас дома лимончик с солью тоже под него идёт, особенно у супруги. А мясо, обугленное без жира а так же сыры к коньяку очень хорошо подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро господа.Какой праздничный завтрак приготовили-глазунью с лучкомbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На завтрак сегодня были пельмени. Приправлены: сушеные травки - базилик и орегано, сушеный дробленый перец чили, бальзамический уксус и оливковое масло. И очень крепкий чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто какой коньячок предпочитает?.. А то еще Метакса, Сланчев бряг и прочие - как, пьете-с? Вчерась, уработавшись, Трофейный (разлит еще когда в Кенигсберге французские спирты не кончились) закусывал таки лимончиком и заедал консервированными языками с апеннинским хлебом (с чесноком внутри)...

 

Но в целом прихожу к выводу такому, что армянский лучше французского. Правды больше в нем, так ощущаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил немного себя побаловать...Свинские краешки,слегка отбиты,быстро обжарены на большом огне с обеих сторон,затем посолены,приправлены,добавлен лук и решил потомить немного в собственном сокуsmile.png

post-213-0-04112900-1358606115_thumb.jpg

Немного светлого пивка для душиrolleyes.gif

post-213-0-27061800-1358606124_thumb.jpg

А тем временем щи поспели в мультиварке

post-213-0-65455700-1358606193_thumb.jpg

и хлебушек свой

post-213-0-31466900-1358606234_thumb.jpg

post-213-0-94479400-1358606240_thumb.jpg

Оченьна душевно получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ в теме про вкусности от рецептов перешел к издевательствам

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай, маладца какой, вот такой подход я весьма уважаю.

это еще не издевательства, простой стиль домашней еды.

 

издевательства-это другое и его в этой теме почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже панасонька 2502,то то я смотрю знакомое что то.Ну и как она тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2501.Нравится smile.png хлеб замечательный получается,в отличии от магазинного,который плесневеет на второй день после покупки,лежит долго,а потом просто засыхает в сухари.Летом варенье делали в ней,тоже хорошо получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варенье в ней не варил,а вот хлеб пеку практически через день.Пёк белый,бородинский,французский,яичный,куличи.Получается просто здорово.Хлеб в магазине уже больше 3-х месяцев не беру.Пробовал,на 5 дней оставить кусочек белого хлеба,только подсох,но не зачерствел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воооот кто мне раскажет рецепты хлеба! smile.png

Дафай, Сергей, не жадничай, попотробнее рецепты хлебов разных,...а то у меня только один белый получается нормально.

...получался кирпич, шлакоблок, цементная плита,...а вот хлеб не так часто biggrin.png

...

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей,самое важное дрожжи и мука.Если одно что то хреновое,то неичего не получится и второе,необходимо,что бы дрожжи не контактировали непосредственно с солью.Я сахар и соль добавляю в воду,перемешиваю,а потом уже добавляю в ведёрко.Когда начинается подъём,внутрь уже лучше не заглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока особо не эксперементировал,все по книжке с рецептами делаю.Результат на фотоsmile.png

Сначала сыплю дрожжи,потом муку,соль,сахар,масло,потом вода.Воды беру мл на 20 больше,чем по рецепту.Кстати на фото буханка самого маленького размераsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю себя побаловать хорошим хлебом. благо в том крае германии где я живу - хлебная культура на высоте. поэтому пока печку не надо заводить. но вот в соседних землях с хлебом уже не так хорошо.

 

вобще удивительно - на таком маленьком по-сравнению с РФ клочке земли куча диалектов, так что даже немцы не понимают и кухня может сиииильно разниться.

 

 

возвращаясь к тебе - люблю очень ржаной хлеб с тмином и прочими травками обязательно чтобы с хрустящей корочкой о которую плохая сталь просто выкрашивается ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.