Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

Мы пару раз фаршировали полуваренным фаршем с рисом, и не вынимая мясо рыбы, только внутренности. Промыли хорошо, фарш запихали и в духовку. Фарш проварить так, что бы до готовности дошел вместе с рыбой.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже ощущение - что у нас одна кухня на всех. biggrin.png

Или ножики отпечаток накладывают?

Скоро "техника дойдет" через монитор для пробы будуть явства вылазить! smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пару раз фаршировали полуваренным фаршем с рисом, и не вынимая мясо рыбы, только внутренности. Промыли хорошо, фарш запихали и в духовку. Фарш проварить так, что бы до готовности дошел вместе с рыбой.!

 

"Жалкое подобие левой руки.." (С) biggrin.png

 

Тонким ножом - надрез У ГОЛОВЫ, пересекающий хребет.

Выворачивается "чулком", хребет режется у хвоста, мясо на фарш с луком, морковью, чесноком, сливки, мякоть булки, раковые шейки.

Набивается в щуку, пока она не становится похожей на докторскую колбасу.

И - в духовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро "техника дойдет" через монитор для пробы будуть явства вылазить! smile.png

 

Хорошо бы - с краником. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что на кухне валяется - все в теме.

Тут же рядом с продуктами - чего только не увидишь.

Не верите - спросите у Дока. biggrin.png

И кто тут поминает меня? Ещё приснюсь ненарокомbiggrin.png

А что, собственно, на кухне рядом с продуктами у меня всё впорядке.

Вот недавно заходил в баньку к нашему руководителю СО, затем перместились к нему на кухню. Ну, там пицей закусить и прочее. С удивлением увидел, что его супруга на кухне манипулирует большим ампутационным ножом. Этот нож я подарил хозяину дома года 4 назад и он лежал без дела. Потом все кухонные ножи в доме то затупились, то были сломаны и хозяйка вспомнила про ампутационный. Очень его хвалила, он из старых запасов, с нормальной углеродки, качественно хромирован. Только вот погнула она его в области шейки между рукоятью и клинком и выщербила РК об кости косули. В общем, этот нож я переточил, а на счёт кухонных пожурил хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мясо на фарш с луком, морковью, чесноком, сливки, мякоть булки, раковые шейки.

Набивается в щуку, пока она не становится похожей на докторскую колбасу.

И - в духовку.

 

Ага! Украшается икрой и теми же раковыми шейками, подается на гарднеровском (или поповском) фарфоре с фамильным столовым серебром...Главное, чтобы лакей, зараза, ничего не уронил, а то - на конюшню!laugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что на кухне валяется - все в теме.

Тут же рядом с продуктами - чего только не увидишь.

Не верите - спросите у Дока. biggrin.png

И кто тут поминает меня? Ещё приснюсь ненарокомbiggrin.png

А что, собственно, на кухне рядом с продуктами у меня всё впорядке.

Вот недавно заходил в баньку к нашему руководителю СО, затем перместились к нему на кухню. Ну, там пицей закусить и прочее. С удивлением увидел, что его супруга на кухне манипулирует большим ампутационным ножом. Этот нож я подарил хозяину дома года 4 назад и он лежал без дела. Потом все кухонные ножи в доме то затупились, то были сломаны и хозяйка вспомнила про ампутационный. Очень его хвалила, он из старых запасов, с нормальной углеродки, качественно хромирован. Только вот погнула она его в области шейки между рукоятью и клинком и выщербила РК об кости косули. В общем, этот нож я переточил, а на счёт кухонных пожурил хозяина.

 

Док. я по привычке - про цвет плитки на стенах, варочные панели и пр. детали.

 

 

...мясо на фарш с луком, морковью, чесноком, сливки, мякоть булки, раковые шейки.

Набивается в щуку, пока она не становится похожей на докторскую колбасу.

И - в духовку.

 

Ага! Украшается икрой и теми же раковыми шейками, подается на гарднеровском (или поповском) фарфоре с фамильным столовым серебром...Главное, чтобы лакей, зараза, ничего не уронил, а то - на конюшню!laugh.png

 

Зачем?

Фарфор - оно хорошо.

Но правильная еда - она как пудинг на капустном листе - все равно правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто фаршировал рыбу с черносливом? Я так пробовал с красной рыбой, неплохо получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, паюсной икрой и молоками, раковыми шейками - украшается порционная стерляжья уха.

В городе - оно все со льда.

А вот в сельве... biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто фаршировал рыбу с черносливом? Я так пробовал с красной рыбой, неплохо получалось.

 

Беее ?

rolleyes.gif

 

Рыбу - надо печь с солью, медом, болгарским перцем и помидорами - исключительно на углях.

И не легче, чем на 3 кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто фаршировал рыбу с черносливом? Я так пробовал с красной рыбой, неплохо получалось.

 

Беее ?

rolleyes.gif

 

Рыбу - надо печь с солью, медом, болгарским перцем и помидорами - исключительно на углях.

И не легче, чем на 3 кило.

Распластать и чешуёй вниз, а ингридиенты сверху? Или по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто фаршировал рыбу с черносливом? Я так пробовал с красной рыбой, неплохо получалось.

 

Беее ?

rolleyes.gif

 

Рыбу - надо печь с солью, медом, болгарским перцем и помидорами - исключительно на углях.

И не легче, чем на 3 кило.

Распластать и чешуёй вниз, а ингридиенты сверху? Или по другому?

 

Не, Док - вот честно, откуда Вы такой зараза взялся?! biggrin.png

Оно - с разрезом по спине.

На угли - березу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто фаршировал рыбу с черносливом? Я так пробовал с красной рыбой, неплохо получалось.

 

Беее ?

rolleyes.gif

 

Рыбу - надо печь с солью, медом, болгарским перцем и помидорами - исключительно на углях.

И не легче, чем на 3 кило.

Распластать и чешуёй вниз, а ингридиенты сверху? Или по другому?

 

Не, Док - вот честно, откуда Вы такой зараза взялся?! biggrin.png

Оно - с разрезом по спине.

На угли - березу.

Это снизу запекается, а сверху пропитывается всякими вкусностями? Я подобный рецепт слышал от одного опытного патологоанатомаtongue.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто фаршировал рыбу с черносливом? Я так пробовал с красной рыбой, неплохо получалось.

 

Беее ?

rolleyes.gif

 

Рыбу - надо печь с солью, медом, болгарским перцем и помидорами - исключительно на углях.

И не легче, чем на 3 кило.

Распластать и чешуёй вниз, а ингридиенты сверху? Или по другому?

 

Не, Док - вот честно, откуда Вы такой зараза взялся?! biggrin.png

Оно - с разрезом по спине.

На угли - березу.

Это снизу запекается, а сверху пропитывается всякими вкусностями? Я подобный рецепт слышал от одного опытного патологоанатомаtongue.pngbiggrin.png

 

Может быть.

Мой тёзка с фамилией на "Р" ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паталогоанатом это самый крутой спец по фаршировкеph34r.pngbiggrin.png

 

Как раз наоборот - по разделке.

Сорри.

Нарушил свое же правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть.

Мой тёзка с фамилией на "Р" ?!

Фамилия на "Р". Но звать его Аркадий Васильевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не он.

Но - общаются (лись), заразы.

По инструкции - все правильно сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не он.

Но - общаются (лись), заразы.

По инструкции - все правильно сказано.

Он рекомендовал таким образом карпов готовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не он.

Но - общаются (лись), заразы.

По инструкции - все правильно сказано.

Он рекомендовал таким образом карпов готовить

 

Сазанов. biggrin.png

Ой, близко ходим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не он.

Но - общаются (лись), заразы.

По инструкции - все правильно сказано.

Он рекомендовал таким образом карпов готовить

 

Сазанов. biggrin.png

Ой, близко ходим...

biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржуть чаво то тут,. патологоанатомов вспомнили, сейчас исчо киллеров приплетуть...

Так, для тех Хто в танке с антеной,...рецептик номальным, ну или хотя бы почти понятным языком будьте добры! Я про ту сцуку, что разделал патологоанатом, а потом по совету хер рурга вместо карпа запЁкли на углях из березы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с форелью особо не заморачиваюсь. Порезал на стейки вместе с шкурой, присолил, поперчил, капнул оливкового масла, размазал его пальцем по всей мякоти и на раскаленную чугунную сковородку-гриль, с ребристым дном. По 3-4 минуты с каждой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с форелью особо не заморачиваюсь. Порезал на стейки вместе с шкурой, присолил, поперчил, капнул оливкового масла, размазал его пальцем по всей мякоти и на раскаленную чугунную сковородку-гриль, с ребристым дном. По 3-4 минуты с каждой стороны.

Типа этого я с лососёвыми обхожусь. Так же режу поперёк пластами на 2-3 пальца толщиной, чуток соли, белого перца, несколько капель лимонного сока, немного растительного масла и в духовку на решётку. Главное, не передержать, чтобы рыба не получилась сухой. Один раз, правда, извратился. Сделал в стейках диагональные несквозные разрезы (сверху начал вдоль позвоночника, кончик ножа проходил под шкурой у нижнего торца с обеих сторон) и в разрезы вставил по тонкому ломтику ананаса и сыра. Неплохо получилось.

А на счёт карпа (сазана) - мне рассказывали (сам не готовил) рецепт без мёда. Куда мёд пихать, пусть Жека скажет. Не маленький карп пластуется через спину, извлекаются потроха, раскладывается, как книжка, чешуёй вниз. Сверху соль, перец, помидоры пластиками, перец болгарский и лук репчатый колечками и на решётку над углями. Можно, наверно и на угли. Мне кажется, лучше прикрыть сверху крышкой типа таза или губокого металлического блюда, чтобы овощи лучше пропеклись и дали больше сока. К концу приготовления сверху насыпать рубленую зелень по вкусу (укроп, петрушка, кинза, базилик и т.д.)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в фарш для щуки неплохо дбавить немного тертого мускатного ореха. И не просто запекать щуку в духовке, а на противне с высокими бортами, налив в него воды на одну треть тушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не маленький карп пластуется через спину, извлекаются потроха, раскладывается, как книжка, чешуёй вниз. Сверху соль, перец, помидоры пластиками, перец болгарский и лук репчатый колечками и на решётку над углями. Можно, наверно и на угли. Мне кажется, лучше прикрыть сверху крышкой типа таза или губокого металлического блюда, чтобы овощи лучше пропеклись и дали больше сока. К концу приготовления сверху насыпать рубленую зелень по вкусу (укроп, петрушка, кинза, базилик и т.д.)..

Приблизительно так делал на юге Украины, на Кинбургской косе. Свежевыловленного леща на 3,5 кг также разделал через спину, посолил, поперчил, набил разной зеленью и луком, сложил, завернул в фольгу и запек в горячей золе под угольями. Сказка! Потом дома так же делал в духовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, глаз соломона низя в деликатесные блюда, он вкус отбирает

 

и воду плохо-рыбу сушит и работает только при 90-100 градусах

масло и на 65-70 томит хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного. Никаких секретов. Свежий воздух. Хорошая компания. Теплые воспоминания...

post-5485-0-72352400-1358489181_thumb.jpg

post-5485-0-11139600-1358489209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.