Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

Кстати, о рыбе. Что-то давно не наблюдал фаршированную рыбу, ни у себя на кухне, ни здесь.

 

Задумался. А ведь и правда давно не фаршировали. Попробую-ка я в выходные что-нибудь изобразить. Если не уеду куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцуко.., тьфу, фаршированная щука - это песня. biggrin.png

Но, учитывая лень - все ограничивается котлетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёдни у внучки юбилей-10 лет.Подарунок уже приготовил.Надо что то приготовить праздничное,только вот в голову что то ничего не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тю, мороженое, молоко, клубника\черника замороженая

коктейл взбивается на раз

 

бизе испеки, благо рецепт простой

 

стейки форели , жареные на маленькой сковородке на рапсовом масле или рафинированном подсолнечном качественном

крышкой только сверху накрывай

а, у тебя мультиварка есть кажется

 

в масле (чтобы до половины высоты стейка доставало) жаришь/варишь по паре минут стейк, потом на сковородку раскаленную для корочки , полминуты на сторону

будет супер вкус и очень нежно

соус бешамель и че-нить на основе вина соусное, соевый хороший соус.

 

пара овощных салатиков

 

суп-пюре простенький с поджаренными целыми креветками

поджареный хлеб

 

картошечка с маслом с зеленью

сыр с крупно нарезаным чесноком

 

в общем, вариантов море

и все просто готовится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Рома за подсказку,пойду чё нить готовить,а то скоро гости придут.Не мультиварки у меня нет,у меня хлебопечка есть.Мне больше на плите нравиться готовить,чем в мультиварке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за "кадром" - китаец!

Геометрия неплохая - остальное за Вами.

 

Жека, тысяча извинений: имеете ввиду ТТХ+"родословную"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, - мультиварка, хлебопечка,...какая разница! Заливай масло и жарь! biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на плите тоже можно

в сковородку масло до половины, на маленьком огне на раскаленной сковороде минуты две на сторону, потом масло сливаешь и корочку по полминуты.

пароварки у тя нет. аэрогриля тож, на плите много чего можно приготовить

вот ежлиб потомить при температуре 65-75 градусов, былоб вообще смак, но и так будет здорово.

крупномолотый белый и черный перец, укропичик-будет вполне себе ресторанный вкус привычного блюда

 

в общем, лезь в гуглю, на кулинарные форумы

там много чего, если критически воспринимать и отсеивать всякую фигню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасибо Рома.Приготовлю я им солдатский ужин,дрбь 16 и жареный минтай(ради прикола поставлю на стол немного).Есть у меня ещё форелька,для особо приближённх(сделаю в винном соусе), с пюре.Посмотрю,что будет когда на столе будет стоять перловка(дробь 16)biggrin.pngПридёт в гости тёща старшего сына и подружка жены,а сама внучка у меня далеко,живёт в Новороссийске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любите внуков - они отомстят за нас нашим детям.

 

Пожарьте им тигровых креветок - пусть сидят и мучаются.

И вкусно, и колупать долго - короче, дети на глазах и при деле.

 

 

Жека, тысяча извинений: имеете ввиду ТТХ+"родословную"?

 

Ага.

А за что извинения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это че, юмор с неподумавши что-ли, перловку на стол ставить?

тогда уж проще незамысловато гостей на хер послать

замороженный минтай-ты точно людей не любишь, хотя со свежего много чего вкусного можно сделать

 

форель: вот ты мне объясни, за каким хреном портить то рыбу?

форель-рыба дорогая, деликатесная, сочная, жирная и вкусная сама по себе

 

и готовкой в сраном соусе ты ее вкус просто уничтожаешь

это сильно не свежую можно уксусом да вином маскировать

а задача в приготовлении форели-сохранить максимально природный вус рыбы, а специями, зеленью после готовки и холодными соусами лишь раскрыть\усилить вкус.

 

и вообще, у кого сын су-шефом в не самом паршивом ресторане работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ага.

А за что извинения?

 

Получается, что за небольшой ОФФчик в этой темеsmile.png Щас сделаем (одновременно с готовкой)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что за небольшой ОФФчик в этой темеsmile.png Щас сделаем (одновременно с готовкой)...

 

Тут ОФФа нет.

Что на кухне валяется - все в теме.

Тут же рядом с продуктами - чего только не увидишь.

Не верите - спросите у Дока. biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома я с форелью дело никогда не имел,первый раз варил уху по рецепту Николаича.Сейчас хотел пожарить,но вовремя остановился.А сына не хочу тревожить,дабы отнимать у него попусту время,буду пробовать по твоим рецептам,за кои большое спасибо,а перловку хочу поставить на стол ради прикола,как в анекдоте.Есть у меня приготовленная мраморная говядина,есть и десерт,но тут,как грибочки для тёщи,посмотрим как у гостей с чувством юмора.Рома уже су-брендом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, такой юмор, боюсь, оценят единицы.

мраморная говядина-это вещь, если грамотно приготовить, да соус терияки сделать самому али чего на основе красного терпкого вина, типа молодого испанского\аргентины\чили

да спаржевую. фасольку чуток обжареную на агрнир, да половинками черри украсить, да чипсиков морковныхотдельно на похрустеть между после этого под бакальчик вина

 

в кулинарии все просто-сочетаемый контраст вкусов и максимально не испохабить хотяб основной компонент

и будет всем вкусное счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут ОФФа нет.

Что на кухне валяется - все в теме.

Тут же рядом с продуктами - чего только не увидишь.

Не верите - спросите у Дока. biggrin.png

 

Пока идет процесс(что-то тушится, что-то доходит в холодильнике) - коротенько изложим...

Ножик на кухне оказался случайно (вдруг обнаружилось, что не помыл с осениsmile.png ). Приобретен лет10 тому в рыболовном магазинчике за 125 или 150 руб. На ценнике было написано "Пр-во Индонезияsmile.png ". Т.к. продавался "голым" - были приобретены ноженки за 50 руб. После этого "клиент" поселился в пикниково-шашлычном рюкзаке по соседству с разборным мангалом(которые периодически меняются), так что голова на тему "не забыть дома ножик" не болит.

Использование узкоспециализированное: порезать(продукты)-порубить(веточки пальца в 2)-поколоть(полешки)-покидать(исключительно в сухостойsmile.png )-иногда(когда припрет), накопать червяковsmile.png ...

Масса - 242гр., длина(общая) - 265мм,клин - 150мм х 30мм х 4мм , "фальш" - 85мм Х 1,5мм, спуски - 15мм. Точился(если можно так назвать) по необходимости на "мелком" бруске под углом градусов в 10...

 

post-234-0-60499200-1358431486_thumb.jpg

 

post-234-0-74243300-1358431491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома иде вы живёте,а иде мы живём,что у вас есть в лобазах,а что у нас-этож две большие разницы.Будем исходить из того,что есть у нас.Красное терпкое вино я ещё смогу найти,конечно не аргентинского или чилийского,но что то подобное попробую найти.Есть соус карри,есть соус социбелли вот отсюда и буду исходить.Буду пробовать соединять несоединямое т.е.буду эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут ОФФа нет.

Что на кухне валяется - все в теме.

Тут же рядом с продуктами - чего только не увидишь.

Не верите - спросите у Дока. biggrin.png

 

Пока идет процесс(что-то тушится, что-то доходит в холодильнике) - коротенько изложим...

Ножик на кухне оказался случайно (вдруг обнаружилось, что не помыл с осениsmile.png ). Приобретен лет10 тому в рыболовном магазинчике за 125 или 150 руб. На ценнике было написано "Пр-во Индонезияsmile.png ". Т.к. продавался "голым" - были приобретены ноженки за 50 руб. После этого "клиент" поселился в пикниково-шашлычном рюкзаке по соседству с разборным мангалом(которые периодически меняются), так что голова на тему "не забыть дома ножик" не болит.

Использование узкоспециализированное: порезать(продукты)-порубить(веточки пальца в 2)-поколоть(полешки)-покидать(исключительно в сухостойsmile.png )-иногда(когда припрет), накопать червяковsmile.png ...

Масса - 242гр., длина(общая) - 265мм,клин - 150мм х 30мм х 4мм , "фальш" - 85мм Х 1,5мм, спуски - 15мм. Точился(если можно так назвать) по необходимости на "мелком" бруске под углом градусов в 10...

 

post-234-0-60499200-1358431486_thumb.jpg

 

post-234-0-74243300-1358431491_thumb.jpg

 

Вот он и есть - альтернатива всяким аллигаторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, шо есть у нас в магазинах из готового (соусы, майонезы, кетчупы) стараюсь покупать по минимуму

лучше самому готовить

да и вообще все брать в максимально исходном виде

здоровее будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома я токо начинающий повар,и мне до нормального,как до Пекина раком,я только учусь и рад любому совету,особенно таким мэтрам,как на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Щука побольше и сомик завтра пойдут на котлеты...

 

В связи с недосыпом, т.к. вместо выходного получилась ночная работа, напал "творческий стих" и тривиальные рыбные котлеты ушли в небытиеsmile.png ...

 

Тюфтельный магнат... rolleyes.gif

 

Решил поддержать имидж, но из рыбыsmile.png Ингридиенты подготовлены (в ковшике в молоке размачивается белый хлебушек)...

 

post-234-0-67860600-1358435661_thumb.jpg

 

Процесс кручения ручки мясорубки описывать не буду, фарш был заправлен солью-перцем, вымешен и на полчасика убран в холодильник. Потом пошел стандартный тефтельный процесс...

 

post-234-0-37176700-1358435788.jpg

 

Уже знакомый томатный соус(правда вместо зелени - популярная у меня "хмели-сунели") в этот раз "разжижен" миксером...

 

post-234-0-36552900-1358435890_thumb.jpg

 

Ну а далее под крышку и минут 15-20 на слабом огне...Подготовлены петрушка (для украшательства) и свежий огурчик (для заедания). В холодильнике охлаждается "прозрачная" - не пьянства ради, а вкусовых ощущений дляsmile.png !

 

post-234-0-75159000-1358436049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра это просто сказка.Слюноотделение как у собаки Павловаunsure.pngsmile.pngДа а как насчёт фаршировки щукиsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Да а как насчёт фаршировки щукиsmile.png

 

Давно не делалsad.png Но процесс был такой: у целиковой(непотрошеной) счищал чешую, отрезал (не до конца)голову, через разрез потрошил, тонким ножом вырезал мякоть с хребтом (снимал "чулком" шкуру), делал фарш с размоченным хлебом и луком, набивал и запекал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже ощущение - что у нас одна кухня на всех. biggrin.png

Или ножики отпечаток накладывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Да а как насчёт фаршировки щукиsmile.png

 

Давно не делалsad.png Но процесс был такой: у целиковой(непотрошеной) счищал чешую, отрезал (не до конца)голову, через разрез потрошил, тонким ножом вырезал мякоть с хребтом (снимал "чулком" шкуру), делал фарш с размоченным хлебом и луком, набивал и запекал.

 

Да!

И морковку!

И чеснок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.