Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

ладно-ладно...я всё это смотрю и...всех запоминаю....ph34r.png

я вам потом ещё каааак отомщу ph34r.png

 

biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ка впереди выходные, можно порадовать себя интересным блюдом.

Итак... Баррррррррабанная дробь.... Свинья в огороде!

Токмо прочитал!!! С утра надо бежать за ингридиентами!!!laugh.pnglaugh.pnglaugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэм, ждемс))))сесть будет думаю весьма апетитной)))блин сами ждем тепла,а то ща даже шашлык пожарить столько дров уходит!!!!у нас еще хоть -20 а на Востоке 40!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя-я-я-я! Прочитаешь...

..."Самая вкусная рыба это мясо" - сказал я и, открыв кастрюлю со щами из квашеной капусты и солёных грибов, потянул на свет божий костомаху мозговую с толстым слоем мяса rolleyes.gif

 

Перечитаешь...

 

"...Никанор Иванович налил лафитничек, выпил, налил второй, выпил, подхватил на вилку три куска селедки… и в это время позвонили, а Пелагея Антоновна внесла дымящуюся кастрюлю, при одном взгляде на которую сразу можно было догадаться, что в ней, в гуще огненного борща, находится то, чего вкуснее нет в мире, – мозговая кость.

... Никанор Иванович разливательной ложкой поволок из огнедышащего озера – ее, кость, треснувшую вдоль. .." Мастер и Маргарита"

 

Посмотришь на аватарку и задумаешьсяblink.png ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотришь на аватарку и задумаешьсяblink.png ...

biggrin.png ... без коментариевph34r.png. А щи вышеуказанного рецепту действительно присутствовали, когда я это писал.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, "самая лучшая рыба - это колбаса, а самая лучшая колбаса - это чулок с деньгами"© biggrin.png

 

Ну и по теме.

Я вчерась немного продегустировал настоечку на красном перце.

В основном конечно она задумывалась как исключительно лечебное средство, но....я прикинул, что для чисто лечения мне такое большое количество не надо biggrin.png

Поэтому планирую пустить её ещё и для удовлетворения чисто этетического удовольствия.

Что могу сказать.

По сравнению с тем напитком, который у меня получался при настое водки на красном перце, настой на спирте зело приятней и благородней доносит перцовый аромат и вкус без изменений.

Единственное, в сравнении с лечебным вариантом, для пития душевного надо будет немного уменьшить концентрацию (не градус!) и, скорее всего, добавить чуток меда rolleyes.gif

В ближайшее время планирую продолжить эксперимент wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, "самая лучшая рыба - это колбаса, а самая лучшая колбаса - это чулок с деньгами"© biggrin.png

 

Ну и по теме.

Я вчерась немного продегустировал настоечку на красном перце.

В основном конечно она задумывалась как исключительно лечебное средство, но....я прикинул, что для чисто лечения мне такое большое количество не надо biggrin.png

Поэтому планирую пустить её ещё и для удовлетворения чисто этетического удовольствия.

Что могу сказать.

По сравнению с тем напитком, который у меня получался при настое водки на красном перце, настой на спирте зело приятней и благородней доносит перцовый аромат и вкус без изменений.

Единственное, в сравнении с лечебным вариантом, для пития душевного надо будет немного уменьшить концентрацию (не градус!) и, скорее всего, добавить чуток меда rolleyes.gif

В ближайшее время планирую продолжить эксперимент wink.png

На счёт мёда абсолютно согласен, мягкость вкуса придаёт. По поводу спирта полностью солидарен. А рецептиком поделиться со страждущими?

Хотя лично я перцовки потреблять чуток побаиваюсь, а то у меня от них аппетит бешенный становится и никакой закуски не хватаетsad.png . Предполагаю, что предварительно надо хорошенько закусить, а потом уже перцовочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 0,5 чистого как слеза спирта. Никак не решусь его улучшить. Посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док,что можно использовать вместо мёда,если мёд противопоказанsad.pngСэм,а как же фирменная хреновушка(хренодёрка)tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне перцовка с медом не идет. Для меня она, не знаю, как обозначить это ощущение, душная какая-то. А вот чистая перцовка - очень неплохо.

Кстати, настаивать можно на чем угодно: на имбире, на чесноке, на хрене, кардамоне, бадьяне, анисе и тмине.

Одна из моих любимых настоечек, неоднократно одобренная моими друзьями - на СУШЕНОЙ рябине. Именно на сушеной, со свежей совсем не то. Горсть рябины (покупается в аптеке) на бутылку водовки, наставать три дня, не более, иначе начинает кислить. Пьется легко, и во рту постепенно проявляется дивное послевкусие, как будто в лесу свежую ягодку раскусил.

Это рецептик давно вычитал у Владимира Солоухина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отличное название оч.красивого блюда"Свинни по-Чечаковски"придуманное Жекой.Войдёт в аналы истории.tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 0,5 чистого как слеза спирта. Никак не решусь его улучшить. Посоветуйте!

Саш (можно?), мой совет, перенятый от аксакалов - кедровых орешков без ничего в емкость сыпани wink.png а через пару-тройку неделек воды добавь 3/4 объема спирту. ну или по твоему градусному вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне перцовка с медом не идет. Для меня она, не знаю, как обозначить это ощущение, душная какая-то. А вот чистая перцовка - очень неплохо.

Кстати, настаивать можно на чем угодно: на имбире, на чесноке, на хрене, кардамоне, бадьяне, анисе и тмине.

Одна из моих любимых настоечек, неоднократно одобренная моими друзьями - на СУШЕНОЙ рябине. Именно на сушеной, со свежей совсем не то. Горсть рябины (покупается в аптеке) на бутылку водовки, наставать три дня, не более, иначе начинает кислить. Пьется легко, и во рту постепенно проявляется дивное послевкусие, как будто в лесу свежую ягодку раскусил.

Это рецептик давно вычитал у Владимира Солоухина.

а вот мне всякие настойки в основном не идут. организьм не принимает и страдает каждый раз. но попробовать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорить не буду, ваших не пивал. подкрепить мнение могу только многообразием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разнообразные разновкусы мы все!biggrin.png

Только вернулся с реки, наблюдал батюшку (в миру Иван Владимирович, заядлый охотник, вместе в поле встречаемся), он освятил прорубь, потом раздолбили намёрзший лёд (мороз под -30), потом люди окунались а мы мёрзли. Потом поехали на родник, набрали освящёную воду домой. Промёрз. Теперь сижу дома, согреваюсь коньяком, закусываю глазуньей с луком и салом, извращенец.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь сижу дома, согреваюсь коньяком, закусываю глазуньей с луком и салом, извращенец.smile.png

 

Побольше бы таких извращенцев... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С устатку да с морозу отнюдь! Вот только не с дежурства, увы. Неделю болтаюсь на больничной койке в терапии, отпускают домой на ночь, а я режим нарушаюph34r.png .biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, эт я про себя. Злостно оффтопим. Столько понаписали, а об вкусном ни слова! biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, эт я про себя. Злостно оффтопим. Столько понаписали, а об вкусном ни слова! biggrin.png

Кроме глазуньи.

Кстати, о вкусном. Чем лучше коньяк закусывать? Я предпочитаю мясом, быстро обжаренном на раскалённой массивной сковороде без жира или на массивной решётке. На мясо чуток соли, перца, пару капель лимонного сока и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все крепкое спиртное предпочитаю горячим супом с мясом закусывать )

 

но не часто получается - я суп и коньяк-водка в одном месте в одно время )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме глазуньи.

 

Точно-точно. Устал, внимание рассеянное, пардонюсь... А насчет закуски, я совсем не эксперт по сырам, но люблю закусывать коньяк их твердыми сортами. Намедни вот Parmigiano Reggiano закусывал. Мне, извращенцу, понравилось. cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.