Перейти к публикации

Разводные ключи - все про них


Рекомендованные сообщения

Классные тисочки. Имеются такие же ,правда производство не Крин. Губки до конца не сходятся,у более поздней версии с пластиковой рукояткой это не наблюдается)

Изменено пользователем Antir1224
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Интересуюсь изучаю, уважаю разводные ключи. Но с узорами не имею в собрании, не видел ранее. Не ключ а символ какого-то ордена. Фото из интернета.

s-l1600.jpgs-l1600 (2).jpg

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети хватает всяких  гаджетов-мутантов.  Это отдельное направление клещи-плоскогубцы с разводным ключем.

s-l640.jpgimages.jpg

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придуманы и сделаны клещи-плоскогубцы, с функцией разводных ключей, а кто-то придумал наоборот - разводные ключи с функцией и отвертки, и гвоздодера и молотка и фиксированного (на торце ручки) откручивания четырехгранного чего-то-там. Фото из интернета.

s-l1600 (4).jpgs-l1600.jpgs-l1600 (2).jpgs-l1600 (1).jpg

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех форумчан с наступившим Новым 2018 годом. Хочу пожелать здоровья, любви, семейного счастья, карьерного роста и вообще чтобы в Новом году все желания и хотелки максимально сбылись!   

Без названия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отдельное направление гаджетов - ключеножей.  Есть в раних сообщениях ветки фото ключеножей такого типа. 

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот мои ключи.

На одном ключе А.Я.Копъ (в конце твердый знак) - Завод в Запорожье по производству С/Х оборудования.

Знатоки, подскажите происхождение второго ключа с надписью Вестфалiя.

И если не затруднит, и третьего ключа.

IMG_20180108_180145.jpgIMG_20180108_180247_131.jpg

IMG_20180108_180301_933.jpgIMG_20180108_180309_162.jpgIMG_20180108_180316_277.jpg

Изменено пользователем Кирилл3851
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кирилл3851 сказал:

Всем привет. Вот мои ключи.

Приветствую Кирилл на форуме!  Какая душевная подборочка "крученых". Оба сделаны до революции.  Вестфалия это местность где то в районе Ленинградской области. Думаю народ из Питера ответит более детально.                      А нижний это американец. Период выпуска - с конца двадцатых до конца сороковых прошлого века. Должны быть клейма обязательно, клейма скажут о периоде выпуска.

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

американец достался мне перед праздниками. закрашен был серебрянкой. попробую вычистить и найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кирилл3851 сказал:

американец достался мне перед праздниками. закрашен был серебрянкой. попробую вычистить и найти. 

Клейма у этих ключей ставятся обычно (см.фото)

IMG_20180108_180316_277.thumb.jpg.f5354e7e568fe1f3f0f96c25fd0071e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Я видел еще ключи из проволоки похожие на мои, но отличались количеством витков и завернуты когда вправо, когда влево. завитков иногда 3, иногда четыре. Также перед новым годом накопал один знакомый ключ из проволоки с другой надписью, но состояние такое плачевное, что полностью прочесть мне не удалось. Сейчас этот ключ в обработке у моего знакомого. Буквы видны MOT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vadim365 сказал:

Какая душевная подборочка "крученых".

Прямо просится тематическое направление - крученые ключи. У меня есть ключ с клеймом КОПЪ, но к сожалению просто гаечный.  Разводных этого бренда не видел не разу.  Кстати тут ранее форумчане выкладывали фото крученных. Фото их в сети достаточно много.

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши ключи Кирилл на английском называются twisted handle adjustable wrench. И их достаточно много модификаций. 

Результат пошуку зображень за запитом "twisted handle adjustable wrench"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перестаю удивляться, и не могу промолчать о разнообразии конструкций разводных ключей. Попался в интернете. Не ключ а какой-то синхрофазатрон третьего поколения!

s-l1600 (1).jpgs-l1600 (2).jpgs-l1600 (3).jpgs-l1600 (4).jpg

s-l1600.jpg

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vadim365 сказал:

Не перестаю удивляться, и не могу промолчать о разнообразии конструкций разводных ключей. Попался в интернете. Не ключ а какой-то синхрофазатрон третьего поколения!

какой-то спец ключ. Большие усилия он не выдержит (если затягивать по-взрослому или откручивать заржавевшее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Vadim365 сказал:

Попался в интернете. Не ключ а какой-то синхрофазатрон третьего поколения!

Да уж, богата природа различными экзотами.O.o Зачётный ключик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Кирилл3851 сказал:

Большие усилия он не выдержит

Я понимаю, что он придуман для какой-то специальной операции. О этом говорит даже форма рабочих поверхностей (губок).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Igel сказал:

Да уж, богата природа различными экзотами

Не то слово....Еще одно чудо инженерной мысли.  Вежливо промолчу о его цене.....Тоже из интернета.

ьььь.jpgs-l1600 (5).jpg

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim365 Спасибо за фото  twisted handle adjustable wrench!  Отличный повод для самоделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, INeverov сказал:

Отличный повод для самоделки

Не понял что Вы имеете ввиду.  Самому делать разводной ключ и в мыслях не было. Вы хотите сделать ключ с крученной ручкой?  

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому повторить это было бы интересно, но потеряется то самое ощущение старины, редкости. Не будет тех самых выеденных раковин в металле, которые создавались временем.

Получится просто хороший интересный ключ, может быть даже из хорошего металла, но не более.

На мой взгляд, это не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кирилл3851 сказал:

Самому повторить это было бы интересно,

Если инструментальная база позволяет, есть навыки, время и желание, то почему бы и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет нехотя делится информацией......А нам того и нужно.  Интересная концепция, без фиксации.  

s-l1600 (1).jpgs-l1600 (2).jpg

s-l1600 (4).jpgs-l1600.jpg

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один интересный ключ....тоже из интернета

s-l1600 (4).jpgs-l1600 (1).jpgs-l1600.jpgs-l1600.pngs-l1600 (2).jpg

 

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто  гаечный ключ, ориентировочно выпущен до 1940 года. С одной стороны клеймо "Одесса", с другой У.Т.С.М. - Украинский Трест Сельскохозяйственного Машиностроения;  ЗОР - Завод Октябрьской Революции.   

IMG_20180116_210304.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет сегодня опять порадовал  информацией о ключе интересной конструкции.   

s-l1600.jpgs-l1600 (1).jpg

s-l1600 (2).jpgs-l1600 (3).jpg

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • hungryforester изменил заголовок на Разводные ключи - все про них

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.