Перейти к публикации

Разводные ключи - все про них


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, dedsergey1 сказал:

свой ключ из коллекции на 1943г.

Помню помню кто этот ключ выхватил у меня из под носа у меня на аукционе.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 2/25/2018 в 12:52, Igel сказал:

Блин, это сколько же у Вас ключей в общей сложности уже?O.o

Вопрос нужно ставить инче - где и как этот металлолом (с точки зрения женщин) хранится?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Hoff сказал:

где и как этот металлолом (с точки зрения женщин) хранится?

 Пока храню в пластиковых лотках, не на виду.  В планах заказать под коллекцию бюро, концепция как на фото.

1500-meuble-de-metier-imprimeur13.jpg

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim365 сказал:

 Пока храню в пластиковых лотках, не на виду.  В планах заказать под коллекцию бюро, концепция как на фото.

1500-meuble-de-metier-imprimeur13.jpg

Интересная идея Вадим! А я хотел в гараже создать вот такую тему:

 

~Myy9DYVn.jpg

 

Благо и мото имеется для переднего плана:

 

~Myy9DYVo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2018 в 10:19, dedsergey1 сказал:

А я хотел в гараже создать вот такую тему

А что препятствует?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Кто-то увлекается марками, кто-то монетами, кто-то топорами.....Одинаково, только отличие в предмете собирательства. И все собиратели являются носителями выжимки информации о своем хобби,  о своих экспонатах (тираж, страна, период и еще много чего по вопросу) . И собиратели весьма жадно продолжают поглощать информацию о предмете своего собирательства.....   

     Я тоже не чужд узнать что-то новенькое, и как ищейка ищу в сети. И  ведь постоянно попадается что-то новое!   Фото из сети.

 

s-l1600.jpgs-l1600 (2).jpgs-l1600 (4).jpg

s-l1600 (6).jpgs-l1600 (7).jpgs-l1600 (12).jpg

s-l1600 (13).jpg

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎13‎.‎02‎.‎2018 в 21:55, Vadim365 сказал:

Немецкий ключ выпущенный ориентировочно до 1936 года прошлого века. Небольшой, длина 14 см. Интересен наличием отвертки вверху. Информация из интернета.                                                                                                   5a8334506e87e_Kleiner-Alter-Schraub-schlussel-Franzose-Mini-Schlussel-antik-Fahrradschlussel-_57(1).thumb.jpg.b6c7f59785fef43717f8e4c5e88323f1.jpgKleiner-Alter-Schraub-schlussel-Franzose-Mini-Schlussel-antik-Fahrradschlussel-_57.thumb.jpg.5025ef6d87d3bc13ad5fafb86d82bfe9.jpg5a83344f63986_Kleiner-Alter-Schraub-schlssel-Franzose-Mini-Schlssel-antik-Fahrradschlssel.thumb.jpg.eb9d07595f7fd97bda61976176d8a8f8.jpg 

У меня точно такой ключ в пользовании с 1960-х годов, и я хотел купить такой-же в магазинах, перелапатил интернет  и нашёл прототип только у вас. Получается, что такой замечательный ключ не выпускается больше? Для домашней сантехники он, то что надо.  

20180311_200958.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vladmar сказал:

Получается, что такой замечательный ключ не выпускается больше? Для домашней сантехники он, то что надо.  

Концепция едина, но и есть различия в конструкции, и скорее всего в производителе.  На моем фото скорее всего немец, на Вашем англичанин.   Если не секрет, в каких сантехнических операция Вы используете Ваш этот ключ? И зачем Вам именно такой конструкции ключ, есть много  аналогичной концепции, интернет прямо ими пестрит.....

s-l1600 (14).jpg

$_57 (1).jpg

$_57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vadim365 сказал:

Концепция едина, но и есть различия в конструкции, и скорее всего в производителе.  На моем фото скорее всего немец, на Вашем англичанин.   Если не секрет, в каких сантехнических операция Вы используете Ваш этот ключ? И зачем Вам именно такой конструкции ключ, есть много  аналогичной концепции, интернет прямо ими пестрит.....

s-l1600 (14).jpg

$_57 (1).jpg

$_57.jpg

Достоинства этого разводного ключа  (моё мнение):

- большой зев при малой длине ключа,  практически одним этим ключом можно протягивать все соединения квартирной сантехники. Исключение - американки требуют большего размера ключа.  

- при малой длине рукояти легче дозировать усилие. При нынешней квартирной сантехнике, главное не перетягивать соединения,

- не закусывает червяк. В  изображённом на фото  втором ключе такое бывает.

На фото видна  гравировка, правда не разборчиво, может поможет понять, чьё производство.  

20180312_061858.thumb.jpg.c23b53bca93faccab15cda4db885ce3e.jpg20180311_183025.thumb.jpg.6a6c4b075fad65e71b00135fb623ba50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladmar сказал:

Достоинства этого разводного ключа  (моё мнение):

 Спасибо за развернутый ответ. В любом случае Ваш ключ не часто попадающийся.                                                                                                                                                                                                                                                               И мне импонирует, что он не сдан на металлолом,  не валяется  ржавый, а используется по его прямому назначению доставляя удовольствие владельцу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladmar сказал:

На фото видна  гравировка, правда не разборчиво, может поможет понять, чьё производство.  

 

Неужели гугл завис? Там же отчётливо видно Van Duijl ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Hoff сказал:

Неужели гугл завис? Там же отчётливо видно Van Duijl

Сергей спасибо. Это  голландского производства ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые приобритения ключ фабрика №1 ,бывшая Теребина,очень похож на ЗАТИ,который есть у Вадима,и Бемис 

20180313_210303.jpg

post-15909-0-45475000-1498068516.jpg

20180313_210357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, moskvich34 сказал:

Новые приобритения

Поздравляю... у бемиса такой формы должны быть интересные клейма.  Фабрика № 1 тоже зачетная, какой размер жаль не видно.

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vadim365 сказал:

Поздравляю... у бемиса такой формы должны быть интересные клейма.  Фабрика № 1 тоже зачетная, какой размер жаль не видно.

Бемис еще не отчистил клейм еще не видно.Фабрика № 1 по размерам как ЗАТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Добавление  в  "Маузерскую"  часть собрания.  Ключ отмеченный  желтым крестом, длиной  21 см.  На сегодняшний день мне известно о  четырех  размерах маузеровских ключей такой конструкции: 17, 21, 24 и 29 см.                 То есть  в собрании дефицит ключа длиной 29 см.  Однако не все  оказывается просто.  Из четырех имеющихся экспонатов в моем собрании трое имеют различия в клеймах. Мое предположение -  различные периоды выпуска.   

 IMG_20180318_230623.jpgIMG_20180318_230655.jpg

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igel сказал:

Вот, из ящика на барахолке.

Такой видел только в интернете......Интересный.

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Vadim365 сказал:

Такой видел только в интернете......Интересный.

А по мне так вроде ничего необычного. Вы подобные показывали вроде.

Хотя, я не специалист, тонкостей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Igel сказал:

Вы подобные показывали вроде.

Концепция распространенная.....согласен. Но частности, это и клеймо и форма и состояние. Ваш вообще похоже Ленд Лиз.

 

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Igel сказал:

Вот, из ящика на барахолке.

Не сильно я ошибся. На Вашем, Юрий, фото ключ был выпущен  в период  Великой Отечественной войны.  И произвела его английская компания Richard Bros & Sons (должно быть клеймо с другой стороны).  И еще на этих ключах часто стоит клеймо английской военприемки. И еще - такого у меня в собрании нет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vadim365 сказал:

Не сильно я ошибся. На Вашем, Юрий, фото ключ был выпущен  в период  Великой Отечественной войны.  И произвела его английская компания Richard Bros & Sons (должно быть клеймо с другой стороны).  И еще на этих ключах часто стоит клеймо английской военприемки. И еще - такого у меня в собрании нет)))))

Спасибо за инфу.:hi: Всё-то Вы знаете про ключи, здорово! :good:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Igel сказал:

Всё-то Вы знаете про ключи

Интересно....интересуюсь.  Не стесняюсь делиться, если знаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, guderean сказал:

Подскажите по производителю

Есть  в собрании ключ с таким клеймом. Только вот производителя установить так и не получилось ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в собрании экспонаты с клеймами, есть без клейм, а есть с плохоразличимыми клеймами.  На фото один из знакомых незнакомцев.....

 

IMG_20180323_201236.jpgIMG_20180323_201450.jpgIMG_20180323_201324.jpg

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • hungryforester изменил заголовок на Разводные ключи - все про них

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.