Перейти к публикации

Разводные ключи - все про них


Рекомендованные сообщения

17.09.2022 в 20:24, jawaman сказал:

 

 

 

Добрый день, Да действительно мотоциклы Ява стали комплектоваться наборами инструментов TONA, с 60-х годов,

Ранние мотоциклы Ява из первых поставок в СССР имели ключи, с клеймом марки.

Я ищу как раз такие ключи. Скажите пожалуйста нет возможности их у Вас приобрести?

 

 

Добрый день уважаемый jawaman. К сожалению я свой ключи Jawa не продаю . Я общался с людьми владеющими и реставрирующими  эти мотоциклы ни у кого из них нет таких ключей у всех ключи Tona. Всем кому из коллекционеров этих мотоциклов показывал свои ключи все только удивлялись (и тоже очень просили продать ). Этими ключами комплектовалась небольшая партия  мотоциклов  выпущенная на юбилей для европейского рынка . Для стран варшавского договора эти мотоциклы  комплектовались ключами Tona. Так что извините я не могу их вам  продать . У меня в музее старинных гаечных ключей они занимают почетное место.

Могу лишь посоветовать где их можно купить . На европейском и американском сайте Ebey. Они там иногда проскакивают но очень редко . 

А ещё вам Артем Владимирович предлогает ключик Jawa воспользуйтесь его щедрым предложением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20.10.2022 в 08:36, Волжанин21 сказал:

IMG_20221020_000347.jpg

Очень редкий экземпляр шведского ключа . Поздравляю вас с преобретением . У меня есть ключ с этим клеймом и парочку ключей этого же завода но после очередного переименования в З-Д им Сталина г Павлово.

IMG20220323202107.jpg

IMG20210914211831.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Erich.Schteiner сказал:

Очень редкий экземпляр шведского ключа . Поздравляю вас с преобретением . У меня есть ключ с этим клеймом и парочку ключей этого же завода но после очередного переименования в З-Д им Сталина г Павлово.

Да, редкий в виду относительно небольших объëмов производства фабрики в середине-конце 20-ых г. В 30-ых объемы были значительно больше, вот и сохранилось до нас много  Сталинских.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
27.10.2022 в 04:10, Erich.Schteiner сказал:

Очень редкий экземпляр шведского ключа . Поздравляю вас с преобретением . У меня есть ключ с этим клеймом и парочку ключей этого же завода но после очередного переименования в З-Д им Сталина г Павлово.

IMG20220323202107.jpg

IMG20210914211831.jpg

Фабрика Теребина  - фабрика №1  и  завод им. Сталина это два разных завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Разводной ключ для шлицевых гаек, Новосибирский инструментальный завод. Размер 38-85 мм.

IMG_20230324_205856.jpg

IMG_20230324_205907.jpg

IMG_20230324_205917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.