Jump to content

без ножен

ПЛАТЯН
 Share

Recommended Posts

надо было к ножу сделать ножны из листа дюраля ножны. но потом порешили на деревянные. но я то косорукий , и не чего не умею.но нож то смог.

шх клин 190*37*4

post-255-0-23039600-1477383873_thumb.jpg

post-255-0-82148900-1477383976_thumb.jpg

post-255-0-05503100-1477384080_thumb.jpg

post-255-0-89566400-1477384084_thumb.jpg

неплохо

а проставочку?

когда решили что ножны будут деревянные и проставку решили не делать

ага, не плохо пальцы режет. пол пальца чуть не отхватил. наточил а потом полировку решил подправить. и думаю что так держать нельзя .войлоком край зацепит и пальцу пиздец. так и вышло

Исполнение по чертежам на высоком уровне. Снимаю шляпу. Я отказал проэктировщику))) не скрывая причин криворукости. Молодцы довели дело до конца.

И не уж то всё по чертежу без отклонений

есть какие то отклонения. незначительные. многие отказываются из за этого

Чертит по-ходу он реально лучше, чем думает

не понял, поясните

не понял, поясните

Саня, всегда когда такое видишь, возникает только один вопрос: "Для чего?"...с ножами же как и самолетами: "...красивый хорошо летает..."

Саня, всегда когда такое видишь, возникает только один вопрос: "Для чего?"...с ножами же как и самолетами: "...красивый хорошо летает..."

не факт не факт...

красота у каждого своя..и полет мысли с фантазией и воплощение их в жизнь не каждому дано..

а как он летать в деле будет только жизнь покажет и полевые испытания...

Для чего?

как Константин писал что это старый финский нож . но Клин у финнов не прижился - они его начали в конце 20-х г.г. делать, но до начала Отечественной прекратили, перейдя на привычные нам "Рыси".  Очень редкая модель. 

ему просто нравятся исторические модели. но всё таки рукоять переделали

post-255-0-28192400-1477403922_thumb.jpg

Очень редкая модель. 

Саня, ну заказчик тут понятно ...глаза горят, руки просют...а ты сам-то куда смотрел когда вместо родной тройки в обух 6-ку наваливал?

Вот не мне тебя учить, реально! Тут 3.8-4.2 за глаза хватило бы! Взяли из предмета сделали фомку?

post-8212-0-92520900-1477408476_thumb.jpg

Эдуард , а что не понравилось в скинерочке ?

Здесь как раз всё нравится, кроме "творческой" рукояти. Округлость избыточная будет стремиться к провороту в руке, жать сильнее придется...рука быстрее устанет, в эллипс хотя бы потянуть....и "бочка" под центр никогда ещё особым удобством не отличалась, кругляк в расчет на обушную часть? Так там скорее всего фальшак. Сам предмет нравится, пытался немного перерисовать - не красиво получается, ....типа Ахти рукоять сюда насадить или с НР деревяху, тогда больстер ровняем ...и как-то путевее станет. ИМХО конечно.

Иной раз все достоинства клинка в ноль уходят из-за недодуманной рукояти. Мацкаешь, мацкаешь - то там натрешь, то тут надавишь...бывает у меня такое, могу через год раздумий в два движения удалить окончательно с готовой рукояти все красивые "бугры" ...ррааа-ззз, бл...совсем другое дело, сразу к себе вопрос: "Так чо важнее, красота или удобство эксплуатационное?". Для меня - удобство, пусть она будет неказистая, но сидит как влитая.