Перейти к публикации

пакет Яровой: Как жить будем, россияне?(с)


Рекомендованные сообщения

Индийские джинсы Эвис и у меня были. Еще были джинсы Риорда и кажется Райфл. Дык за них моя мать- учительница отдавала знакомому фарцовщикк в аккурат свою месячную зарплату. А пахала на две ставки плюс репетиторство.

 

200$ долларов у учителя это вроде как ставка? 18 часов в неделю. Учителя, проясните пожалуйста, а то у матушки уже не спросишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Игорь, в неметчине тебе бесплатного жилья всобственность точно не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индийские джинсы Эвис и у меня были. Еще были джинсы Риорда и кажется Райфл. Дык за них моя мать- учительница отдавала знакомому фарцовщикк в аккурат свою месячную зарплату. А пахала на две ставки плюс репетиторство.

 

200$ долларов у учителя это вроде как ставка? 18 часов в неделю. Учителя, проясните пожалуйста, а то у матушки уже не спросишь.

Нет сейчас голой ставки как таковой.Оплата складывается из целой кучи:количество часов,количество учеников,надбавки за категорию,за внеурочную деятельность,за классное руководство и т.д. ,плюс стимулирующие надбавки,например если ученик занял призовое место на предметной олимпиаде областного уровня и прочее.В селе ещё и 30 процентов надбавка за работу в сельской местности,плюс компенсация за электричество и газ-но тоже с нае...аловкой,как и всё в этой стране.

Всё индивидуально.

Таким образом зарплата варьирует от 10 до 40 примерно тысяч рублей.

 

 

Игорь, в неметчине тебе бесплатного жилья всобственность точно не светит.

Я понимаю,что чукча не читатель,а писатель...Но разок-то может и прочитать можно?

Мне НЕ НАДО БЕСПЛАТНОГО.НИ-ЧЕ-ГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты СССР с какого по какой год считать-то начинаешь? С какого тебе удобно? А то немалый период его существования были и "тройки" и бараки и коммуналки и лагеря. А за написанное тобой уже давно бы ехал в теплушке, подальше от дома. СССР он такой разный.

На полу не спали. Старались спать на польском, чехословацком или немецком. При этом или давая на лапу знакомым из мебельного или стоя по ночам в очереди.

Коммуналка была дешевая? Так она у вас и сейчас копеечная. Будет дороже. Ходил в румынском и индийском? Вот именно, не в родном. И не говори. что оно у вас там на полках свободно лежало. Не поверю. Наш регион, наряду с Москвой и Питером, снабжался на лучших в Союзе условиях. Могу судить, что было, а чего не было.

 

 

 


200$ долларов у учителя это вроде как ставка? 18 часов в неделю. Учителя, проясните пожалуйста, а то у матушки уже не спросишь.

Как в РФ сходу не скажу. 200 это об Абхазии была речь. У вас зарплата разнится. в зависимости от места. У нас ставка от 19 часов. Но, в принципе, решит школа. Могут и меньше часов ставкой посчитать, если человек нужен. Но, сам в курсе, что от 18 часов, это чисто уроки. Подготовка, проверка, внесение заданий и оценок в "тырнеты" требует еще кучу времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты ж и ссылался на бесплатное жилье в СССР.

Разговор был о другом.О зарплатах и тратах в СССР и России.

Зарплата 120 рублей и квартплата 5 несколько отличается от ипотеки от 10 тысяч до бесконечности и квартплаты до кучи к ней от пяти и выше тысяч при нонешней средней зарплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индийские джинсы Эвис и у меня были. Еще были джинсы Риорда и кажется Райфл. Дык за них моя мать- учительница отдавала знакомому фарцовщикк в аккурат свою месячную зарплату. А пахала на две ставки плюс репетиторство.

 

200$ долларов у учителя это вроде как ставка? 18 часов в неделю. Учителя, проясните пожалуйста, а то у матушки уже не спросишь.

поясню немного из того года, старшей по истории надо было подтянуть, потому брали в репетиторы учительницу по истории из той же школы. Так вот, за школьную зарплату учительница хорошо если в общих чертах объясняла классу предмет, за деньги репетира все координально менялось, предмет преподавался как положено...  т.е за 200 долларов образования в школе ни какого не дают, по крайней мере в лицее где училась старшая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты СССР с какого по какой год считать-то начинаешь? С какого тебе удобно? А то немалый период его существования были и "тройки" и бараки и коммуналки и лагеря. А за написанное тобой уже давно бы ехал в теплушке, подальше от дома. СССР он такой разный.

На полу не спали. Старались спать на польском, чехословацком или немецком. При этом или давая на лапу знакомым из мебельного или стоя по ночам в очереди.

Коммуналка была дешевая? Так она у вас и сейчас копеечная. Будет дороже. Ходил в румынском и индийском? Вот именно, не в родном. И не говори. что оно у вас там на полках свободно лежало. Не поверю. Наш регион, наряду с Москвой и Питером, снабжался на лучших в Союзе условиях. Могу судить, что было, а чего не было.

 

Естественно с какого мне удобней,т.е. с того,который не по наслышке знаю.

Конец 70-х и до развала.

Спали на отечественном-у нас,как ты правильно заметил,снабжение было похуже,чем у вас,потому и запросы скромнее.

Носили в основном родное.А до кучи-и румынское с индийским.Очереди были,кто б спорил,и в Москву за колбасой ездили.

Я тебе тайну страшную открою-до сих пор из Москвы колбасу домой вожу,и колготки жене-тоже.Представляешь ???

Ибо в этом мало что у нас поменялось.Деревня-с...

Одно говно,и то китайское,да втридорога в сравнении с Москвой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясню немного из того года, старшей по истории надо было подтянуть, потому брали в репетиторы учительницу по истории из той же школы. Так вот, за школьную зарплату учительница хорошо если в общих чертах объясняла классу предмет, за деньги репетира все координально менялось, предмет преподавался как положено...  т.е за 200 долларов образования в школе ни какого не дают, по крайней мере в лицее где училась старшая. 

От учителя зависит.Есть учителя,которые и за штуку баксов хрен чего преподадут.Ибо не то пофиг,не то неспособны.

Мне эти проблемы близки очень-супруга зам.директора школы.

Школа большая,допустим учителей биологии-трое.В двух классах успехов по биологии-никаких.

В третьем-и победители олимпиад,и сдавшие ЕГ на сто баллов.Учительница этого класса заодно и репетиторством подрабатывает.Подтягивая детей не из своего,естественно,а из двух других классов параллели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал я все еще раз и торкнуло меня. Какие в СССР "свободы" были, не смеши. Но кормушка не была пустой, при не очень сильном напряжении. Нормально набить её и тогда постараться надо было. Т.е. я правильно понимаю, что степень недовольства несвободой зависит от наполненности личной кормушки? Как-то так у меня выходит, как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал я все еще раз и торкнуло меня. Какие в СССР "свободы" были, не смеши. Но кормушка не была пустой, при не очень сильном напряжении. Нормально набить её и тогда постараться надо было. Т.е. я правильно понимаю, что степень недовольства несвободой зависит от наполненности личной кормушки? Как-то так у меня выходит, как ни крути.

При СССР была вера в "завтра",Сергей.

В то,что хуже-не будет.Лучше-может быть.

А сейчас именно что новости слушать не хочется.Ибо только и ждёшь,какое новое говно нам по просьбам трудящихся приготовили.

То повышение акцизов,то запрет на продажу алкоголя в воскресенье после пяти вечера(я не шучу!!!).

Осталось дождаться смертной казни за безбилетный проезд в трамваях...

В принципе после отмены нижнего порога явки избирателей и графы "против всех" стало ясно,что демократия восторжествовала.

 

Лучшего не жду.Аллес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне НЕ НАДО БЕСПЛАТНОГО.НИ-ЧЕ-ГО.

Ааааа, так ты за воздухом свободы поедешь? Так то ж совсем другое дело. Я-то думал ты за халявой, за  сортами пива и жареными колбасками. А оно эвон как поворачивается. Ну то почетно.

Смертной казни в России уже лет двадцать как нет. Нижнего порога и графы "против всех" нет у половины государств. Нет в Германии, нет в США. И ничего, живут, а ты тудой еще и ехать собираешься. А вот в США смертная казнь - еееееесть. Может ну их?

Кстати графа против всех есть на местных выборах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,то запрет на продажу алкоголя в воскресенье после пяти вечера(я не шучу!!!).

 

А где запретили? Не может быть!

Хотя мы это уже проходили - и ничего, трезвенниками не стали.

 

В шесть часов поёт петух,

В восемь - Пугачёва

Магазин закрыт до двух,

Ключ у Горбачёва.

 

После пяти пусть закрывают, главное, что б с утра открыто было. Утром, оно нужнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВКонтакте высмотрел:-

"Если вы не умеете радоваться чашке горячего чая, то ваша радость будет недолгой, даже если завтра Бог подарит вам дом. Радость и благодарность зависят не от размера подарка, а от способности радоваться и благодарить."(С)

 

Товарищ Веллер М.М., как то сформулировал похоже (цитата по памяти) :- 

"Потребность в ощущениях первична по отношению к самой эмоции. Если есть у человека потребность поплакать - он найдёт повод порыдать, даже если в это время он на борту собственной яхты трахает лучших девок планеты, если есть у человека потребность порадоваться - он найдёт возможность, даже если отбывает пожизненный срок в самой жуткой тюрьме"(с)

Так и тут - ну есть у человека потребность пошкнить - он и ноет, и будет ныть :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно тут не заходил, не читал... Смотрю - все те же методички. Ничего нового. Сколько в России в 2016 году погибло от рук иностранных армий людей? 2 или 3, в Крыму. При затратах на армию триллионы рублей в год. Нах такая армия, такие затраты на армию???  Можно распустить армию, а сэкономленные деньги пропить!. Еще можно продать всю страну по кускам - Японии, Китаю, Эуропе, США - а самим поехать на моря-океаны отдыхать до конца жизни, даже детям останется. Нах тут вообще что-то строить, копошиться? Ликвидируем и государство, и все эти законы яровых - и гоу на Гоа. Считаю, такой сценарий надо внести в методички. А то старое уже надоело читать, а тут хоть какой-то обновленный подход. Кстати, многие поддержат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж предложил полуостров вернуть. Санкции снимут, народ вздохнет. Кредиты недорогие появятся. Можно будет тачку обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цены что в Туле-это неплохо.Зарплаты в полтора раза меньше в среднем-уже хуже.

То,что прежде процентов 30 мужиков работали в России и с российскими вахтовыми зарплатами потом себя весьма уютно чувствовали при украинских ценах-не думаю,что надо комментировать.

Ныне многие из них вообще остались без работы-ибо в России кризис в том же госсекторе по строительству,например.

Ещё процентов 20 работали на Украине.Они работу потеряли полностью,став иностранцами.

Это так,мелочи и пенки...

 

Если бы был выбор у крымчан в 2014 - присоединяться к России или спокойно и мирно жить в Украине с низкими ценами. Можно было бы о чем-то порассуждать. Так ведь не было. Все помним с чего начала новая Украинская власть.  Остались бы крымчане в Украине - сейчас не в разы, а на несколько порядков хуже бы жили и в материальном, и в моральном плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж предложил полуостров вернуть. Санкции снимут, народ вздохнет. Кредиты недорогие появятся. Можно будет тачку обновить.

 

Мало! Надо Калининград немцам продать! нах он нам нужен вообще? а Германия нас будет поддерживать, мерседесами расплатится! Сахалин - Японии, Восток - Китаю, Сибирь - пиндосам, Кавказ - Турции. Все сразу нас полюбят, и главное, будут нахаляву мерседесы, шмотки, айфоны, техника. Понастроим баз сша и нато на нашей территории, они нас и защитят, и от агрессоров, и от террористов! профит! И работать не надо, можно тока будет бухать, и почитывать про упырей типа Ивана Грозного и Сталина, которые куйней занимались в виде обустройства государства, вместо того, чтоб подставить опу под банан и тихо получать удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственные, кого этот вариант не устроит - те наши бывшие сограждане, которые из-за океанов и границ льют горькие слезы по стране, которую вата в очередной раз "прокакала". Потому что им и мерседесов не достанется, и платить за писанину на форумах о том, как тут все плохо, а там все хорошо - уже надобности не будет. Хотя есть и такие, кто делает это бесплатно))) за них особенно обидно - лишатся любимого хобби. В общем, надо подумать, как их всех не обидеть при таком сценарии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где запретили? Не может быть!

 

Может,Саша.

В Самарской области.

Типа того,чтоб люди в понедельник с похмелья не болели.

А в Ульяновской области ВООБЩЕ в выходные спиртное не продают.Уже не первый год.

Хочешь бухать-бухай в рабочие дни.

Если внезапно в голову взбрело в субботу вечерком к старому другу с бутылкой коньяка завалиться-имей запас,нет-иди с кока-колой.

Или с дозой герыча,он-на каждом углу.

 

Если бы был выбор у крымчан в 2014 - присоединяться к России или спокойно и мирно жить в Украине с низкими ценами. Можно было бы о чем-то порассуждать. Так ведь не было. Все помним с чего начала новая Украинская власть.  Остались бы крымчане в Украине - сейчас не в разы, а на несколько порядков хуже бы жили и в материальном, и в моральном плане.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мало! Надо Калининград немцам продать! нах он нам нужен вообще? а Германия нас будет поддерживать, мерседесами расплатится! Сахалин - Японии, Восток - Китаю, Сибирь - пиндосам, Кавказ - Турции.

Надо фсё фсем вернуть!!!

Русския ведь самыекровожадные хапуцги на земле!!

хуцпа?? хугспа???

... да не вавжно!!!

главное-каяться надо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сбавим обороты и вернемся к пакету Яровой. Кто-нибудь слышал о пострадавших от пакета? Серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал о пострадавших от пакета, правда у них в том пакете клей был...так что, наверное, это невсчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я серьезно

 

http://lmgtfy.com/?q=%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD+%D0%BF%D0%BE+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%83+%D1%8F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9

 

P.S. Когда США размещает в Европе элементы своей ПРО, у вас и у меня не возникает разногласий, что надо отреагировать на это. Даже если оставить в стороне возможное нарушение договора о ликвидации РСМД (т.е. спекуляции о том, что вместо противоракеты теоретически можно запустить КР), такая сугубо оборонительная система нарушает баланс сил, т.е. ухудшает позицию РФ относительно США / НАТО.

 

Когда государство отнимает или ограничивает конституционные права граждан, т.е. изменяет существующий баланс и ухудшает позицию граждан относительно государства, значительная часть граждан не только не сопротивляются этому, но даже рады! :wacko: Про таких прям хочется сказать словами министра иностранных дел РФ :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ж не сказать-то? ну скажите, не сдерживайте себя! Помнится, в цитадели Добра и Демократии, власти то ли сами взорвали свои башни, то ли им в этом помогли сауддиты, с которыми на эту тему судитья им скоро можно будет и компенсации требовать, - и под это дело существенно ограничили свободу своих граждан. И ничего, никаких майданов)) Ну, кроме тех, что по поводу ежедневных убийств полицейскими загорелых граждан))) Слушают, читают всех - и граждан, и не граждан, и президентов германии. Сноуден в курсе. Я так понимаю, что слова МИД РФ можно и к ним отнести? или только к нам? А может, это больше Ваше состояние сознание? Определитесь уже со своей шизофренией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.