Перейти к публикации

пакет Яровой: Как жить будем, россияне?(с)


Рекомендованные сообщения

Вы, Хан Соло, как не из России. Для гражданина России терроризм - давно не пустой звук. Не первый раз замечаю у Вас выводы, не характерные для россиян. Может показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вы прямо пишите - выводы, не характерные для 86% россиян :D

Я в свою очередь не первый раз замечаю у вас выводы, не характерные для работника умственного труда - настолько они несостоятельны.

 

Про терроризм и федеральные трассы: после серии взрывов в октябре-декабре 2013 г. спецслужбы очевидно улучшили работу (без пакета Яровой, что характерно), и количество погибших на территории РФ от рук террористов с начала 2014 г. теперь меньше, чем погибших в ДТП на федеральных трассах одной Смоленской области за семь месяцев 2016 г.(111 ДТП, 37 погибших). В целом нормативным требованиям соответствуют всего 63,3% федеральных трасс, а по всей стране в ДТП из-за низкого качества дорог за первое полугодие 2016 г. погибло три с половиной тысячи человек. Так какая проблема острее?

 

Про формирование бюджетов: денег не хватает в бюджетах всех уровней, для наполнения федерального бюджета скорее всего будут повышать НДС, НДПИ, НДФЛ, акцизы, таможенные пошлины и пенсионный возраст (вопрос лишь когда и на сколько) - в этих условиях мне совершенно одинаково как именно у меня отнимут деньги, но у меня их обязательно заберут больше. При этом мой доход два года не растёт совершенно (в отличие от цен), и я не хочу чтобы мои же деньги тратили на слежку за мной, я хочу лучше жить - хочу хорошие дороги, детский сад в шаговой доступности, еще одну детскую больницу в городе.

 

Тем временем в России начали преследовать интернет-анонимайзеры http://www.3dnews.ru/940501

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что блин опять за нытьё???

Что за девчачье желание не быть как "86%"(с)?

А про терроризм - вот не дай Бог от террора Ваши родные пострадают, тоже умничать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пакет не против террористов, а пакет  террорезирующий граждан РФ... к поимке реальных террористов ни какого отношения не имеет. Или напомнить что после введения "платона" дороги не улучшились, зато цены на продукты взлетели раза в полтора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к поимке реальных террористов ни какого отношения не имеет

Вы никак сильно большой специалист в ловле оных?))

Если по сути:

1. Терроризм есть миф, невозможен никакой террор без поддержки и управления развитых систем типа государства (или ТНК).

2. Противостоять "террористам" можно лишь наращивая репрессивную способность государства.

3. Государство всегда и везде кроме функции самореализации народа, есть инструмент насилия и подавления.

Остальные 2 и 2 сами сложите)))))

.......хотя некоторым нравится просто поныть о свободах и либерализЬме)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тем временем в России начали преследовать интернет-анонимайзеры

И что тут удивительного? Прокси много где запрещены. Сами посмотрите, как в реальном времени они закрываются один за одним. Их тупо грохают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


как в реальном времени они закрываются один за одним

Открываются, впрочем, с той же скоростью  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Открываются, впрочем, с той же скоростью

Ну это понятно. :)

 

На правах пятницы...

Как стало известно «Ъ», чтобы получить компромат на начальника главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаила Максименко, сотрудники управления «М» ФСБ заложили прослушивающее устройство в ранее подаренный ему ими же самовар с символикой спецслужбы.

 

Вот это по-русски. Самовар, это вам не айфон или зарядное устройство какое-нибудь. Красиво. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Как стало известно «Ъ», чтобы получить компромат на начальника главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаила Максименко, сотрудники управления «М» ФСБ заложили прослушивающее устройство в ранее подаренный ему ими же самовар с символикой спецслужбы.

 

шикарно)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НДС - пусть повышают - обповышаются. Простые предприниматели сидят на УСН и НДСА не платят.

 

НДПИ пусть повысят хоть в пять раз. Я нефть не добывают, а Газпром не обеднеет.

 

Сравнивать терроризм и нарушение ПДД нельзя. Нарушение ПДД преступление не умышленное. У террориста же прямой умысел. Преступления разной тяжести.

 

Детские сады обоим детям в шаговой доступности продавил без бабок сам. Пришлось чиновников от образования чуть погрызть, дык это ж не взятку давать. Дали, никуда не делись.

 

Продукты подорожали вряд ли из за Платона. Там и валютный скачок, и усложнение получения кредитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НДС - пусть повышают - обповышаются. Простые предприниматели сидят на УСН и НДСА не платят.

 

НДПИ пусть повысят хоть в пять раз. Я нефть не добывают, а Газпром не обеднеет.

 

Сравнивать терроризм и нарушение ПДД нельзя. Нарушение ПДД преступление не умышленное. У террориста же прямой умысел. Преступления разной тяжести.

 

Детские сады обоим детям в шаговой доступности продавил без бабок сам. Пришлось чиновников от образования чуть погрызть, дык это ж не взятку давать. Дали, никуда не делись.

 

Продукты подорожали вряд ли из за Платона. Там и валютный скачок, и усложнение получения кредитов.  полусфера

Коротко, ясно, по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НДС - пусть повышают - обповышаются. Простые предприниматели сидят на УСН и НДСА не платят.

НДПИ пусть повысят хоть в пять раз. Я нефть не добывают, а Газпром не обеднеет.

Сравнивать терроризм и нарушение ПДД нельзя. Нарушение ПДД преступление не умышленное. У террориста же прямой умысел. Преступления разной тяжести.

Детские сады обоим детям в шаговой доступности продавил без бабок сам. Пришлось чиновников от образования чуть погрызть, дык это ж не взятку давать. Дали, никуда не делись.

Продукты подорожали вряд ли из за Платона. Там и валютный скачок, и усложнение получения кредитов.

К сожалению у нас любое повышение, даже на прямую не касающееся производителей, продавцов, и т.п неотъемлемо ведет к повышению цен на все: продукты, одежду, инструмент, бытовую технику и т.п опять таки под предлогом повышения НДС и прочих букв...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Продукты подорожали вряд ли из за Платона. Там и валютный скачок, и усложнение получения кредитов.

с чего бы скачек валютный сказался бы на цене хлеба, или тоже импортируем? 

 

 

 


Нарушение ПДД преступление не умышленное.

и честно, т.е. не умышленно ездят на красный свет, по встрече и паркуются на тротуарах?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где хлеб подорожал? У нас нет - это раз. 

Проезд на красный свет и парковка на тротуарах это не уголовное преступление, а административное  правонарушение, где умысел прямой или косвенный. 

Преступление - это нарушение правил ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью или смерть потерпевшего. Пролетая на красный свет, водила не имеет умысла на убийство незнакомого ему человека, он вообще его не видит, и поэтому надеется проскочить, а тот появляется неожиданно. Не надо путать уголовщину и административку - это два.

Фура из Ростова в Москву заплатит платону сколько? Ну предположим 40 000 рублей. 

40 000 рублей разделим на 40 тонн и получим удорожание в  1 рупь на 1 кг. Ну не смешите Христа ради. Это три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вру. Региональная статистика показала, что буханка хлеба у нас за лето к осени подорожала на 60 копеек. Как детей кормить буду - не знаю. Придется продать макбук сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению у нас любое повышение, даже на прямую не касающееся производителей, продавцов, и т.п неотъемлемо ведет к повышению цен на все: продукты, одежду, инструмент, бытовую технику и т.п опять таки под предлогом повышения НДС и прочих букв...

Саня, а ты возьми и чтобы было не к сожалению, а к радости, возьми и снизь цены на свою продукцию. И будет нам к радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, а ты возьми и чтобы было не к сожалению, а к радости, возьми и снизь цены на свою продукцию. И будет нам к радости.

я и без того по самым низким пределам сво продукцию делаю.... куда уже ниже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Giacomo, честно говоря зерновой стоил рублей 60, сейчас 75. где 60 копеек?))) Ну так-то...

 

 

 


Проезд на красный свет и парковка на тротуарах это не уголовное преступление, а административное  правонарушение, где умысел прямой или косвенный. 
я ошибаюсь или вопрос стоял о нарушении ПДД без деления административка/уголовка?

 

 

 


Фура из Ростова в Москву заплатит платону сколько? Ну предположим 40 000 рублей. 
а стоимость установки системы уже не считается? обслуживание? 

Теперь возьмем молоко, ну к примеру... Вероятно, его надо сперва от коровок довезти до завода. 40 тонн это 40 литров, т.е. по рублю на литр.  Потом завод разольет молоко, пастерилизует и прочие хитрые манипуляции и это молоко надо будет отправить по оптовикам. Это рядом или снова рубль?. Оптовики каким-то образом будут развозить по складам сетевых магазинов. Еще рубль? 

А каждый перепродавец делает наценку не с абсолютной цифре, а в процентном соотношении и скажем при цене молока в 30 рублей (и 33 после перевозок) и 100 наценке продавца цена как минимум вырастет с  60 рублей до 66. А это 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял почему удивляет подорожание хлеба, молока и пр. Если я не ошибаюсь, то с 1 апреля у вас повысился акциз на топливо. По подсчетам вашего Минфина, в среднем на 7 процентов. Тут уж не важно, экспортируют хлеб или нет. Подорожание топлива на 7% автоматом ведет к подорожанию всего, даже если кто-то пока держится на старых "жировых запасах" или пытается демпинговать. Большинство производителей "под шумок" еще больше поднимает и округляет цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял почему удивляет подорожание хлеба, молока и пр. Если я не ошибаюсь, то с 1 апреля у вас повысился акциз на топливо. По подсчетам вашего Минфина, в среднем на 7 процентов. Тут уж не важно, экспортируют хлеб или нет. Подорожание топлива на 7% автоматом ведет к подорожанию всего, даже если кто-то пока держится на старых "жировых запасах" или пытается демпинговать. Большинство производителей "под шумок" еще больше поднимает и округляет цены.

Вот в том вся и проблема, что под шумок накручивают еще больше чем удорожание исходных ресурсов.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanderlor, Блин, Сергей. Видишь ли, мы уже привыкли что нас нае.. обманывают всегда. Не знаю, помнишь/знаешь.. В свое время подняли агитацию. Типа акциз в топливо добавим, а налог как бы снизим, а потом еще акциз добавим и налог уберем совсем. В итоге. Акциз подняли, налог не убрали)))))))))))))

Так вот, с чего бы быть положительно настроенным или лояльным ко всем таким правительственным начинаниям. А вот тоже тема была. Бесплатные лекарства. Не то для пенсионеров, не то для инвалидов. Я точно не в курсе, но отец мой попадает под эту категорию. так вот - лекарства положены, но их нет. И это в Спб...

Ай, грустно все.. лучше вообще не заглядывать в этот топ, а то каждый раз прям разбирает на пустом месте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том вся и проблема, что под шумок накручивают еще больше чем удорожание исходных ресурсов..

Так везде так. Хрен изменишь, как бы не гарантировали руководители стран, что будут следить за жадными и карать их нещадно за наглость. :)

 

 

Ай, грустно все.. лучше вообще не заглядывать в этот топ, а то каждый раз прям разбирает на пустом месте....

Денис, если начать изучать тему, то везде грустно. Если живешь в неведении, то все ОК, а как только вникнешь, то печаль-тоска. :)

Ты к нам давно ездишь? Не замечал, что с ценами стало после введения евро? Они выросли не на 10 процентов.

Случай в Латвии. Был я в Риге осенью, перед введением у них евро. Решил купить книжку в историческом музее.

http://rusknife.com/topic/14395-%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-3-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8-%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/?hl=%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0

На книжке цена, что-то около 22-25 лат, сейчас не помню точно. А на кассе пробивают 18. Спрашиваю - "Почему?". Отвечают, что с Нового года вводят евро, и по закону цены должны быть указаны и в латах тоже, еще год. Ну так вот они заранее наклеили на книги завышенные цены, типа до евро у них книги стоили 25, а не 18 лат.Это чтоб в евро сразу поднять цену немного. И это государственный музей, а не частная лавочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Giacomo, честно говоря зерновой стоил рублей 60, сейчас 75. где 60 копеек?))) Ну так-то...

 

я ошибаюсь или вопрос стоял о нарушении ПДД без деления административка/уголовка?

 

а стоимость установки системы уже не считается? обслуживание? 

Теперь возьмем молоко, ну к примеру... Вероятно, его надо сперва от коровок довезти до завода. 40 тонн это 40 литров, т.е. по рублю на литр.  Потом завод разольет молоко, пастерилизует и прочие хитрые манипуляции и это молоко надо будет отправить по оптовикам. Это рядом или снова рубль?. Оптовики каким-то образом будут развозить по складам сетевых магазинов. Еще рубль? 

А каждый перепродавец делает наценку не с абсолютной цифре, а в процентном соотношении и скажем при цене молока в 30 рублей (и 33 после перевозок) и 100 наценке продавца цена как минимум вырастет с  60 рублей до 66. А это 10%

 

Про зерновой хлеб - это ваши питерские закидоны. Мэра выбирал?

Платон к молоку мало тулится. Все молоко из хозяйств свозится на молкомбинаты в пределах не то, что области, а в пределах сельских районов. Какой там Платон? Там его и нет. Страшно далек ты от народа.

 

И чтобы возить грузы нужно и мерина актроса купить, он сколько стоит? Платон тут да, сильно удорожает ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanderlor, давно. еще до евро ездил. они изменились, но я не помню что бы сильно. зато после ведения я не шибко вижу подорожание. Правда, сам понимаешь, продукты особо не покупаю у вас. А по кабакам цены не меняются. Пиво на травах как стоило 4 евро в Хансе, так и стоит)))) Хотя нет, вру. Пирожки подорожали в Тристане)))))))))) Но надо понимать, что для меня по мимо вашей инфляции еще есть падение курса рубля и если пирожок ранее за 1 евро для меня стоил 45р, то нынче он уже 75)))))

 

Giacomo,это те, что по наличию? Возможно. Мне отцу после инфаркта каких то тьму выписали и все должны быть бесплатными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про зерновой хлеб - это ваши питерские закидоны. Мэра выбирал?

Платон к молоку мало тулится. Все молоко из хозяйств свозится на молкомбинаты в пределах не то, что области, а в пределах сельских районов. Какой там Платон? Там его и нет. Страшно далек ты от народа.

 

И чтобы возить грузы нужно и мерина актроса купить, он сколько стоит? Платон тут да, сильно удорожает ТС.

у нас батон обычный с 18 до 22 рублей подорожал к примеру, крупы подорожали, макароны. Транспортная компания после введения платона подорожала, точнее как только слухи появились заранее цены поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanderlor

Giacomo,это те, что по наличию? Возможно. Мне отцу после инфаркта каких то тьму выписали и все должны быть бесплатными.

Я отца с инфарктом (с тремя) тоже проходил. За бесплатными лекарствами нужно было ехать в муниципальную аптеку ХЗ куда. А лекарства-то все недорогие. Типа милдроната. А те, какое пошли бы, импортные кайфовые, те в список не вошли. А стоят - будь здоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Giacomo,именно муниципальную. Лекарств там нет, но законодательно все хорошо - помогаем.... Лекарства хоть и недорогие, но на пенсию толком не прожить. А оплаченный больничный вроде бы после 2х недель платится в каком-то мизерном проценте от реальной ЗП. А когда еще и матушка на пенсии и без работы,то лекарства бесплатные ой как бы не помешали...

 

 

 


Мэра выбирал?
точно у нас мэр?)))) А если с молоком примерный не корректный, то с любым другим продуктом вполне.

Вот просто из статьи на википедии

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD_(%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%B2%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B)

 

На основании этих расчетов, заведующий отделом управления перевозками грузов автомобильным транспортом НИИАТ Иван Батищев делает вывод, что с учетом доли автомобильных перевозок по федеральным трассам, общий вклад в инфляцию составит тысячные доли процента[53]. Аналогичные методики оценки применяют и в Минтрансе[54].

С другой стороны, технические сбои системы, нехватка бортовых устройств и снижение предложения на рынке перевозок привели в декабре 2015 г. к росту тарифов на перевозки на 20-30% (по данным письма объединений производителей продовольствия и розничной торговли Правительству РФ[55]). В ноябре 2015 г. бизнес-омбудсмен Борис Титов предупреждал Президента о возможности роста уровня инфляции на 2,7 п.п

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, возможно все так и есть, рост тарифов на перевозки действительно несколько возрос из-за Платона. Вот только есть одно НО. Крупные производитель социально-значимой продукции, а это хлеб, вся молочная продукция, и прочее возит свое барахло на собственном автопарке. Там тарифы ни при чем. Ну поставили себе терминалы, потратились и забыли. И крупные торговые сети возят своим транспортом. 

У нас крупнейший городской хлебокомбинат принадлежит крупнейшему агро-холдингу, который по-совместительству является еще и крупным землевладельцем-латифундистом. Сотни тысяч гектар плодороднейшей земли на юге России принадлежат этому холдингу, гигантские мельньицы, маслоэкстракционные заводы, не только свой собственный парк с/х и авто техники, свой неслабый флот, которым народное добро экспортируется далеко. Я этот холдинг буду жалеть из-за платона? Он один возит грузов больше в разы, чем все колдуны в области.

А губернатор скорее всего предупреждает этих деятелей, что за увеличение цен на социально значимую продукцию, они впадут в губернаторскую немилость. Это политика, там никого не пожалеют. В конце концов социально-значимые сорта хлеба занимают в структуре продукции этого холдинга ничтожно малый процент. И вообще, хлебозавод - это социальный бизнес, от которого не прибыль, а одна головная боль. Не фиг было браться. А если им этот бизнес навялили, то наверняка в придачу к каким-либо бюджетным кайфам.

Тоже самое и с молочное продукцией. Почти все молкомбинаты на юге России принадлежат одной известной молочной марке. Недалеко от моего дома есть логистический центр такой конторы. Каждое утро с десяток 40-тонников стоит в очереди на загрузку или выгрузку. И за социальные сорта молочной продукции эта марка держит ответ перед губернаторами и мэрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, я не так хорошо знаю всю подноготную, но факт остается налицо - повышение цен есть. на счет хлебозавода - соц бизнес - сомневаюсь, у нас есть импортные компании занимающиеся хлебом. Если с нее нет прибыли, зачем организовывать тут бизнес?

 

Вот скажите, Александр, а отменили налог на дороги с большегрузов или они теперь платят двойной налог в казну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.