Перейти к публикации

пакет Яровой: Как жить будем, россияне?(с)


Рекомендованные сообщения

Ну, это ты загнул. Но, если увидишь знакомую бородатую рожу (в сеть не должно было просочиться, но всякое бывает ), ссылку не давай никому :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ни кому не давай, только на форуме запости! :D

...Бородатый киллер убивает ху..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые на практике применены антимиссионерские поправки из «пакета Яровой»

https://tjournal.ru/32683-vpervie-na-praktike-primeneni-antimissionerskie-popravki-iz-paketa-yarovoi
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там, в том старом фильме с Алеком Болдуином?

"Если бы они все от этого дохли, я всем кришнаитам пальцы ломал!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Впервые на практике применены антимиссионерские поправки из «пакета Яровой»

класс. я уже почти за пакт яровой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, все, что делает Темнейший, вначале кажется ненужным и вредным, затем весьма уместным. На пять ходов вперед смотрит. Он раньше где работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вначале кажется ненужным и вредным, затем весьма уместным. На пять ходов вперед смотрит. Он раньше где работал?
ну я то с сарказмом сказал))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто подумалось, что в обвинительном заключении неплохо будет смотреться фраза: - "С сарказмом и насмешкой публично отзывался о действующем законе, принятом в установленном  порядке, одобренном и подписанным Президентом. В свою очередь проект закона был предложен группой депутатов от партии ЕР под руководством члена Генсовета партии. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"С сарказмом и насмешкой публично отзывался о действующем законе, принятом в установленном  порядке, одобренном и подписанным Президентом. В свою очередь проект закона был предложен группой депутатов от партии ЕР под руководством члена Генсовета партии. "

супер))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


0,1%

Саша, ради чистоты эксперимента, следовало начать собирать подписи и в поддержку "пакета Яровой". Уверен, что результат был бы еще плачевнее.

Как правило, народ ленив и пуглив. Количество подписей ни о чем не говорит. Так что, 0,1% это не общее количество несогласных, а количество "неленивых" или просто осведомленных о том, где и как надо было "подписаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно замутить закон, запрещающий скакать на левой ноге в полнолуние, напевая при этом песенку Кота Леопольда. Кто-то увидит в этом ограничение своих прав. Но.

Нарушение и ограничение прав должно быть реальным, ощутимым, весомым, приводящим к негативным последствиям для терпилы. 

Вместе с тем, как буквально усматривается из содержания п. 3 ст 55 Конституции РФ - права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно замутить закон, запрещающий скакать на левой ноге в полнолуние, напевая при этом песенку Кота Леопольда. Кто-то увидит в этом ограничение своих прав.

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Был сегодня в транспортной компании, с 17 го числа при отправке груза в связи с пакетом ...... теперь обязательно  давать опись груза.... Вот так, зато все радостно молчали, принимают, и пусть дальше принимают, а наша хата с краю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше что не было накладных и прочих товарно-транспортных документов, кои и являются описью груза? Или к ним  теперь нужны рукописные листочки с еще одним перечнем груза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше что не было накладных и прочих товарно-транспортных документов, кои и являются описью груза? Или к ним  теперь нужны рукописные листочки с еще одним перечнем груза?

описи не надо было, пришел, сдал груз заполнил кому и от кого. Сейчас еще надо и оипсь  груза как за границу вложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял. Частный груз? Это курьерская служба или именно транспортная компания? А как решался раньше вопрос страхования груза? Т.е,.что выплачивалось отправителю, в случае потери или повреждения груза, если не было известно, что внутри? С почтой или багажом всё понятно, там тупо тариф. А каким образом это действовало в транспортной компании, ведь груза может быть и ящик и контейнер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял. Частный груз? Это курьерская служба или именно транспортная компания? А как решался раньше вопрос страхования груза? Т.е,.что выплачивалось отправителю, в случае потери или повреждения груза, если не было известно, что внутри? С почтой или багажом всё понятно, там тупо тариф. А каким образом это действовало в транспортной компании, ведь груза может быть и ящик и контейнер?

не сталкивался с этой проблемой. Обычно все доходило нормально и без лишней бумажной волокиты, страховка груза  в квитанции тоже стояла.  И это не курьерская служба, а именно транспортная компания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бардак какой-то. У транспортной компании, что-то куда-то ездит и она не знает что. Не думаю, что это как-то связано в пакетом Яровой. Просто пытаются навести порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бардак какой-то. У транспортной компании, что-то куда-то ездит и она не знает что. Не думаю, что это как-то связано в пакетом Яровой. Просто пытаются навести порядок.

Нет, конкретно на столе оператора лежит объявление что с 17.08.2016 вводятся такие правила по требованию пакета ..... яровой. Короче по русски, теперь ты типа обязан указывать какой предмет отправляешь человеку. Хотя это попадает под 23 статью Конституции РФ. Я имею полное право не разглашать содержимое отправления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, катани жалобу в КС, да и дело с концом. Чё спорить-то? 

Хотя с другой стороны цитирую: 

тайна связи - тайна переписки, почтовых, телеграфных и иных сообщений, входящих в сферу деятельности операторов почтовой связи, не подлежащая разглашению без согласия пользователя услуг почтовой связи;

операторы почтовой связи - организации почтовой связи и индивидуальные предприниматели, имеющие право на оказание услуг почтовой связи;

организации почтовой связи - юридические лица любых организационно-правовых форм, оказывающие услуги почтовой связи в качестве основного вида деятельности;

Оказание услуг почтовой связи - вид деятельности, подлежащий лицензированию.

 
А я, как частная транспортная (экспедиционная) компания, могу требовать от отправителя не только опись груза, но и анализ мазка.
А грузоперевозчик или судовладелец вообще много чего и где  про груз пишут. А инспектор ГИБДД все это видит из документов, проверяемых на трассе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выборы на носу. Пойдите и поставьте вопрос. Так на выборы никого ж не дозовешься. Зато потом жалоб и возмущений - вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, катани жалобу в КС, да и дело с концом. Чё спорить-то? 

Хотя с другой стороны цитирую: 

тайна связи - тайна переписки, почтовых, телеграфных и иных сообщений, входящих в сферу деятельности операторов почтовой связи, не подлежащая разглашению без согласия пользователя услуг почтовой связи;[/size]

операторы почтовой связи - организации почтовой связи и индивидуальные предприниматели, имеющие право на оказание услуг почтовой связи;[/size]

организации почтовой связи - юридические лица любых организационно-правовых форм, оказывающие услуги почтовой связи в качестве основного вида деятельности;[/size]

Оказание услуг почтовой связи - вид деятельности, подлежащий лицензированию.[/size]

Будем посмотреть. Ходил пока получать груз.

 

А я, как частная транспортная (экспедиционная) компания, могу требовать от отправителя не только опись груза, но и анализ мазка.

А грузоперевозчик или судовладелец вообще много чего и где  про груз пишут. А инспектор ГИБДД все это видит из документов, проверяемых на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выборы на носу. Пойдите и поставьте вопрос. Так на выборы никого ж не дозовешься. Зато потом жалоб и возмущений - вагон.

И от кого там что то требовать? Просто что бы знать. Каков порядок действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Все смешалось. Люди, кони..."     Причем тут 23-я статья? Причем тут тайна связи и транспортные перевозки? Хотите тайны - везите сами. В аэропорту вы тоже отказываетесь предоставлять ручную кладь к досмотру на основании 23 статьи?

Каким образом транспортная компания оформляет документы на перевозку груза, не зная что там внутри? Типа - "ящик 3 х 3 метра, весом 150 кг"? каким образом эта компания выплачивает ущерб, в случае проблем? Одинаково отправителю компьютеров и ватных тампонов, по весу? Какие документы она предоставляеи, в случае проверки? Усы, лапы и хвост? Бред. 

Читаем перечень необходимых сопроводительных документов для перевозки груза по России. Товарно-транспортная накладная, является главным документом перевозки.

Выписывается грузоотправителем. В транспортном разделе указывается маршрут, данные автомашины и водителя. В товарном разделе - перечень, количество, вес и стоимость перевозимого груза.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Все смешалось. Люди, кони..."     

 

Насколько я понимаю дело касается в том числе почтовых отправлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.